• Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Основной раздел » Iron Tower Studio » The Age of Decadence » [The Age of Decadence] Прохождение и технические вопросы (Спойлеры не возбраняются)
[The Age of Decadence] Прохождение и технические вопросы
200 часов наиграл в лицензию, ещё немного в пиратку. На разных устройствах. Встречено 0 багов. Знакомые тоже не жаловались, вроде, с кем обсуждал.
# 151 | , 11:59 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 714
1. как происходит смена дня\ночи?
1.1. влияет ли день\ночь на расположение НПС\охраны?

2. как восстановить характеристики? например. ловушка отняла 1 телосложение.

3. обновляется ли ассортимент точильных камней, ингредиентов и прочего?

4. можно ли в Тероне самостоятельно скрафтить живой огонь? я не могу найти оба ингредиента.

5. проверки имеют процентный шанс или фактический? мне кажется фактический.

6. без сейвскамминга (сейв\лоад) никак в боях не обойтись?  
а то везде только этот вариант и предлагают, но это извращение. а бои реально рандомные. может быть можно тупо в бой качаться, но так же не интересно.
6.1. чисто гипотетически. можно ли модом\читом поднять у ГГ шанс попадания?
я никогда читы не использую, но тут чувствую может оказаться потребность. а какой смысл сейвскамить...

7. можно ли попасть в гостиницу без покупки пропуска за 100 монет?
хотя уже и не важно, т.к. я не буду переигрывать, но просто интересно. в вики не нашёл.

8. бронзу и железо можно смело продавать, т.е. нужно ли копить менее качественный металл или вкладываться в сталь и выше?
а то у меня очень много бронзы скопилось, может она вообще не нужна.

9. кинжал требует сталь 1, у меня есть 2. крафт 4. но я не могу скрафтить кинжал из стали, - почему?

10. где в Терони найти эту вымоченную кожу?

11. выгоднее крафтить или покупать оружие? каков оптимальный уровень крафта?
я ассасином играю.
# 152 | , 13:35 | QweSteR
War. War never changes.
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-10
Сообщений: 490
Цитата QweSteR ()
1. как происходит смена дня\ночи?1.1. влияет ли день\ночь на расположение НПС\охраны?
В игре нет смены дня и ночи.
Цитата QweSteR ()
2. как восстановить характеристики? например. ловушка отняла 1 телосложение.
Никак вроде бы. Попробуй сходить к лекарю.
Цитата QweSteR ()
3. обновляется ли ассортимент точильных камней, ингредиентов и прочего?
Нет.
Цитата QweSteR ()
4. можно ли в Тероне самостоятельно скрафтить живой огонь? я не могу найти оба ингредиента.
Можно, проверь торговца у таверны, было где-то еще кажется.
Цитата QweSteR ()
5. проверки имеют процентный шанс или фактический? мне кажется фактический.
Тебе "кажется"? Лол. Да, проверки имеют фиксированный уровень на успех, иногда этот уровень разбит между стат + навык или стат + стат, например для залезания на стену дворца в Тероне. Где-то предусмотрен частичный успех, например навык крита недостаточен для убийства обоих охранников но только одного.
Цитата QweSteR ()
6. без сейвскамминга (сейв\лоад) никак в боях не обойтись?  а то везде только этот вариант и предлагают, но это извращение. а бои реально рандомные. может быть можно тупо в бой качаться, но так же не интересно.
6.1. чисто гипотетически. можно ли модом\читом поднять у ГГ шанс попадания?
я никогда читы не использую, но тут чувствую может оказаться потребность. а какой смысл сейвскамить...
На ютубе есть видео как игрок проходит АоД в режиме "айронмена". Короче говоря, учись играть, сейвскам не требуется. Точнее, он может потребоваться для процесса обучения.
Цитата QweSteR ()
7. можно ли попасть в гостиницу без покупки пропуска за 100 монет?хотя уже и не важно, т.к. я не буду переигрывать, но просто интересно. в вики не нашёл.

Нельзя вроде бы. Можно попробовать поискать окна чтобы влезть но не помню такого. В любом случае, 100 монет не деньги.
Цитата QweSteR ()
8. бронзу и железо можно смело продавать, т.е. нужно ли копить менее качественный металл или вкладываться в сталь и выше?а то у меня очень много бронзы скопилось, может она вообще не нужна.
Продавай.
Цитата QweSteR ()
9. кинжал требует сталь 1, у меня есть 2. крафт 4. но я не могу скрафтить кинжал из стали, - почему?
Потому что нужен навык 6. Читай описание навыка, там все черным по белому.
Цитата QweSteR ()
10. где в Терони найти эту вымоченную кожу?
Хз о чем ты.
Цитата QweSteR ()
11. выгоднее крафтить или покупать оружие? каков оптимальный уровень крафта?я ассасином играю.
Выгоднее крафтить но крафт очевидно требует колоссальных вложений в навык.

В целом суть игры и заключается в поиске ответов на подобные вопросы, чувствуется слабый игровой опыт, возможно следует поиграть во что-то попроще для начала.
# 153 | , 15:06 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
1. День и ночь меняются в паре локаций в паре квестов. Ни на что не влияет.

2. У медика (есть в каждом городе, на карте отмечен) или купив/скрафтить специальное лекарство.

3. Только один раз только в первом городе только при смене главы.

4. Напалм делается из нефти, она есть в продаже у алхимика на рынке, например. Ну и ещё кое-где, не буду рассказывать. Второй ингредиент улучшает свойства, но не обязателен. Или ты про что-то другое?

5. Фактический, рандома в проверках нет.

6. Используй расходники. Или не лезь на превосходящего противника. Или качай боёвку. И будет тебе счастье.
Параметры персонажа какие?

7. В гостиницу только за деньги.

8. Бронза нафиг не нужна, основная игра проходится на железе и стали.

9. Фиг знает, скриншот давай.

10. Разбери ненужный доспех.

11. Оптимальный уровень крафта - вкусовщина. Какое оружие используешь? Если арбалеты, крафт обязателен, лучшие арбалеты крафтовые, да и болтов наделать можно хороших в любой момент. Остальное бывает вполне себе неплохое лутаное или покупное. В целом, 4-5 в первом городе, 6-7 во втором и 8-10 в третьем дадут тебе оружие круче покупного, но лучше вложи эти очки опыта в уворот и боевой навык, чтобы из-за сейвскаминга не грустить.
# 154 | , 15:10 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 714
Цитата QweSteR ()
проверки имеют процентный шанс или фактический?
да, фактический. А+Б должно быть не меньше Ц
Цитата QweSteR ()
можно ли попасть в гостиницу без покупки пропуска за 100 монет?
кажется, можно прокрасться через окно после проверки ловкости
# 155 | , 15:12 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 370
Цитата JackOfShadows ()
На ютубе есть видео как игрок проходит АоД в режиме "айронмена".
Блин, надо записать для ютуба прохождение для айронмена своим инвалидом без боевых навыков с полным сбором всего боевого контента при мирном решении всех проблем, которые решаются мирным путём.
Впрочем, это не поможет, нытьё останется.
# 156 | , 15:13 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 714
Цитата Хоттабыч ()
да, фактический. А+Б должно быть не меньше Ц

Не совсем так. Обычно проверка одна. Иногда бывает двух навыков, там может быть ПЛЮС, И или ИЛИ. Иногда бывает частичный успех. Но это редко.

Цитата Хоттабыч ()
кажется, можно прокрасться через окно после проверки ловкости
Путаешь с другими окнами. В гостиницах их нет.

Сообщение отредактировал Бобёр - Воскресенье, 2024-02-11, 15:15

# 157 | , 15:14 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 714
1 и 1.1) Только «по сценарию / скрипту», определённые события будут происходить ночью. Например, когда в деревне Inferiae любопытного героя скидывают вниз, в яму, а он, хитрый такой, сразу же вылезает, используя верёвку с крюком, то это обязательно произойдёт ночью. Соответственно, и наличие / отсутствие НПЦ на таком энкаунтере всегда жёстко задано.

2) Restorative Liniment, корень кассавы + золотая ягода, надо 4 в алхимии.

3) Обновляется кое-где при переходе в новую главу. Если прежде чем идти в третий город, зайти в Террон, то у торговцев будут новые расходники. Именно поэтому я скупал всё нужное в каждом городе по ходу прохождения — сначала в Терроне, потом в Маадоране, потом в Harran's Pass, потом в Ганезаре.

4) Нужна тройка в алхимии и полутать rock oil (3 шт.) с серой (sulfur, 4 шт.) из бочек в локации Outpost, возле Террона, куда так и так надо будет заглянуть.

5) Все проверки в игре пороговые, то есть строго по определённому значению атрибута или исходя из суммы навыка №1 + навыка №2. Или атрибут + навык. Именно поэтому многие играют, сохраняя очки навыка «про запас», пока не упрутся в энкаунтер, где надо будет подкачаться.

6 и 6.1) Рандомность в бою, да, от неё никуда не деться — в начале игры один крит по персонажу означает релоад. Воевать надо очень аккуратно, как я и говорил — инвестируем в dodge / blocking. В читах не вижу смысла.

7) Нельзя, можно только получить скидку за счёт торговли при снятии номера. В каждом городе.

8) Копил бронзу и железо. Когда crafting становился 8, делал из них тяжёлые имперские кирасы (весом в 30 lb) и продавал ради дополнительных денег. Ещё помню вот эту имбакирасу за 4000 покупал благодаря такой манипуляции. Позднее клепал из стали, но там уже не было смысла в таком огромном количестве денег.

9) Оружие / броню из стали можно делать начиная от шестёрки в crafting. На четверке только железо. Восьмёрка для голубой стали, десятка для самого крутого небесного металла.

10) Сколько-то кожи для крафта брони кузнец продаёт, ещё доспехи можно кожанные разбирать в крафтовом меню — мож так наберётся какое-то кол-во.

11) Выгоднее или крафтить или проходить с определённым найденным оружием. Так, например, если кто-то качает молоты, то уже в Терроне можно стырить классный молоток из голубой стали с виллы, которая возле дворца даратанского. Но я предпочитаю именно крафт — слишком уж много полезнейших опций.

Вообще, чем раньше крафтишь оружие из стали, тем проще жизнь. Поэтому шестёрку в крафте делаю уже обычно сразу в Терроне. В Маадоране уже добиваю сначала до 8 и бегаю какое-то время с топовым кинжалом из голубой стали, потом до 10, чтобы скрафтить самый крутой кинжал.

Сообщение отредактировал The_Interactivist - Воскресенье, 2024-02-11, 15:43

# 158 | , 15:23 | The_Interactivist
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-20
Сообщений: 493
Цитата The_Interactivist ()
Все проверки в игре пороговые, то есть строго по определённому значению атрибута или исходя из суммы навыка №1 + навыка №2. Именно поэтому многие играют, сохраняя очки навыка «про запас», пока не упрутся в энкаунтер, где надо будет подкачаться.
Но мы здесь таких не любим!
# 159 | , 15:26 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 714
Ассасин 6 8 6 8 8 4
Кинжал 4
Уклонение 4
Крит 4
Взлом 4
Скрытность 4
Алхимия 3
Ремесло 4
Знание 4

Вываренная кожа 12 для создания Клёпанный ордынский доспех.
https://age-of-decadence.fandom.com/ru....6%D0%B0

Склянка жидкого огня
https://age-of-decadence.fandom.com/ru....2%D1%8C
# 160 | , 15:59 | QweSteR
War. War never changes.
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-10
Сообщений: 490
Хм. И какие бои не проходятся свободно?

Известь в первом городе... не помню, может и есть где-то в городе у стенки. Но не факт.
# 161 | , 17:38 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 714
А куда quicklime / известь-то? Rock oil + quicklime это мегапламя, девятка / десятка в алхимии. Rock oil + sulfur это шестёрка, сильная склянка. Для удержания врага на дистанции хватит и простой склянки от трояка в навыке.
# 162 | , 18:09 | The_Interactivist
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-20
Сообщений: 493
в общем-то, да, если гранаты нужны для разных целей, то огнём нужно просто перекрывать дорогу врагам, чтобы кучей не наваливались. Какой именно там напалм - пофиг.
# 163 | , 18:49 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 714
1. Как попасть в библиотек лорда Гэлия? По квесту "Зерно истины" нужно сделать копию картины.

Устроил переворот, вместо Гэлия другой чел сидит. Но в библиотеку так и не попасть. Репутация "авреллиан" -2.

2. Божественное копьё имеет смысл оставлять или отдать по квесту?

\\игрой очень доволен.
# 164 | , 22:39 | QweSteR
War. War never changes.
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-10
Сообщений: 490
Цитата QweSteR ()
Как попасть в библиотек лорда Гэлия?
будет шанс, когда по квесту во дворец попадёшь
Цитата QweSteR ()
Божественное копьё имеет смысл оставлять или отдать по квесту?
оно - одна из концовок, довольно забавных. Практического применения копью до самого последнего момента нет.
# 165 | , 10:23 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 370
Поправка, двух концовок. Той забавной и самой эпичной.
# 166 | , 11:15 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 714
Цитата Бобёр ()
Поправка, двух концовок. Той забавной и самой эпичной.
о как! у меня получилась только одна, значит будет повод перепройти. ))
# 167 | , 11:48 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 370
Если что, одна из концовок - в которой копьё отдаёшь, имея на руках правильные предметы. Ну, самая модная и профитная концовка.

А я про стильную, когда копьё таки применяется по назначению. Со смаком так.

Сообщение отредактировал Бобёр - Пятница, 2024-02-16, 14:13

# 168 | , 14:13 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 714
Цитата Хоттабыч ()
будет шанс, когда по квесту во дворец попадёшь

так и не вышло. но получилось попасть в библиотеку в Ганеззара.

--
Так богов два или три? Одного я убил спящего в Маадронане.

Второй Аготот. Игра заканчивается (всеми тремя способами) при его убийстве. И это меня расстроило, думал будет продолжение. А мне всего три слайда показали.
# 169 | , 15:41 | QweSteR
War. War never changes.
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-10
Сообщений: 490
Цитата QweSteR ()
Так богов два или три
Семь.
# 170 | , 17:42 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 714
Цитата Бобёр ()
А я про стильную, когда копьё таки применяется по назначению. Со смаком так.
да, стильную я получал)
# 172 | , 21:29 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 370
Цитата QweSteR ()
В игре их сколько найти можно?
3
# 173 | , 00:27 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 714
Форум » Основной раздел » Iron Tower Studio » The Age of Decadence » [The Age of Decadence] Прохождение и технические вопросы (Спойлеры не возбраняются)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: