Форум » Основной раздел » Obsidian Entertainment » Fallout: New Vegas » Fallout: New Vegas (Когда серия возвращается к разработчикам классики)
Fallout: New Vegas
Ваша оценка игры
1. 10 [ 5 ] [13.89%]
2. 9 [ 12 ] [33.33%]
3. 8 [ 14 ] [38.89%]
4. 7 [ 1 ] [2.78%]
5. 6 [ 3 ] [8.33%]
6. 5 [ 0 ] [0.00%]
7. 4 [ 1 ] [2.78%]
8. 3 [ 0 ] [0.00%]
9. 2 [ 0 ] [0.00%]
10. 1 [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 36
Первый коммент под статьёй тоже довольно годный.
# 276 | , 12:08 | m00n1ight
(Автор темы)
В то время как остальные только и рассказывают, что "ф3 моя первая фолач-игра, и нв сосет. а еще столичная подземка локация на пятерочку". И жалуются на пустую карту, извиняюсь, в пустыне.
# 277 | , 12:35 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Цитата Hohenheim ()
столичная подземка
Действительно хороша. Что, впрочем, не отменяет того, что FNV превосходит F3 практически во всём.
# 278 | , 13:36 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 635
Цитата Ilerian ()
Действительно хороша.

Вы огорчаете лунных медведей.
# 279 | , 13:43 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Вы огорчаете лунных медведей.
Мне жаль, что это заставило тебя расстроится. Я не хотел.

Тем временем, вброс локализовали.
# 280 | , 13:45 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 635

Ну и, конечно же, это.


Сообщение отредактировал Unknown - Понедельник, 2015-08-03, 13:54

# 281 | , 13:53 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 854
Цитата Unknown ()
Люди защищают сюжет F3
В англоязычной статье первые пару десятков комментариев вообще никто о сюжете не обмолвился (на момент моего первого комментария), зато как минимум 5 человек решили поведать миру, что начали они с тройки и загрузочная дрочильня под землей им пришлась по нраву.
Только один человек недоумевал по поводу Легиона как главного антагониста в Новом Вегасе. А про дополнения вообще никто не заикнулся. Не знаю как с Вегасом, но всяческие марафонщики серии в тройке проходят только Поломанную сталь да Корабль Зету, последнюю только из-за ствола пришельцев нового.
# 282 | , 14:21 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
# 283 | , 14:57 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Цитата Hohenheim ()
В англоязычной статье первые пару десятков комментариев вообще никто о сюжете не обмолвился
До эпохи f2p и MMO- англоязычные статьи про национальные специфики игроков утверждали, что русские любят "сложно, реалистично и про сюжет".

Сейчас аналогичные статьи говорят, что население РФ любит мультиплеер и чтоб бесплатно dry
# 284 | , 15:08 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 635
Цитата Hohenheim ()
Только один человек недоумевал по поводу Легиона как главного антагониста в Новом Вегасе.
Ну конечно, Легион - очень плохие антагонисты. Намного лучше, когда антагонисты ещё тупее и к ним присоединиться вообще нельзя.
Интересно также описывают F3: "moody dark depressed", FNV: "too alive and colorful". По-моему, самое мрачное и депрессивное - когда осознаёшь, что нужно выбирать между бандитами и бюрократами.

С такими отзывами не стоит ждать от Bethesda стоящих игр в будущем. Сделают нелогичный и тупой мир, никакущий сюжет - браво, лучшая игра evar. Но выйдет такая же игра с исправленными недостатками, и окажется, что зря, и аудитории это не нужно:

Цитата
I put fallout 3 over NV because the atmosphere/world and setting in NV seemed rushed and lacking than F3.

Цитата vaska_psih
Чем больше я об этом думаю, тем больше мне кажется, что после выхода четвёртой части все взглянут на третью по другому)
Я скажу даже больше - после выхода Sryrim я готов взглянуть на F3 по-другому. Но поставить третью часть выше Вегаса - никогда.

Сообщение отредактировал Unknown - Понедельник, 2015-08-03, 15:27

# 285 | , 15:24 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 854
Цитата Unknown ()
нужно выбирать между бандитами и бюрократами

На мой взгляд, выбор более глобальный, между худо-бедно демократической республикой и суровой диктатурой. Причём учитывая леденящий душу капец творящийся в "ничейной" пустоши, выбор далеко не очевиден.


# 286 | , 15:33 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Unknown ()
Но выйдет такая же игра с исправленными недостатками, и окажется, что зря, и аудитории это не нужно:
Аудитории нужно, и пипл схавает. Я гарантирую это! И ещё добавки попросит. Бефезда уже не первый год это делает, а её зритель не старее.....не молодее.....не особо меняется.
Цитата Unknown ()
Сделают нелогичный и тупой мир
Вот тут лучше притормозить. Если уж искать во вселенной фоллаута логику, то выяснится, что и в прошлых частях её не больше, уж поверь! В ней было другое, в ней была атмосфера, ламповость, своеобразная правдивость мира (если глубоко не копать). Но, в ней нельзя было ИССЛЕДОВАТЬ, все локации, так или иначе прописаны для определённых сюжетных действий (не считая случайных встреч, но я всегда ставил удачу на 2, поэтому у меня их не было), а в третьей я мог случайно забрести на какое-нибудь брошенное убежище и узнать его историю, что там за эксперименты проводились и тэдэ. 
Я не защищаю третий фол, он во многом ужасен, но не стоить гнобить игру только за плохой основной сюжет и местами нелогичный мир. В ней, всё таки есть и плюсы
# 287 | , 15:35 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Цитата Товарищ ()
выбор более глобальный
Да, кончено, я просто охарактеризовал обе стороны попроще. На самом деле, действительно, всё не так просто и выбор совсем не очевидный. И это как раз -
Цитата Unknown
самое мрачное и депрессивное

vaska_psih, я не говорю,что F3 плох. Если не задумываться о логике того, что происходит, и воспринимать всё происходящее на экране как сказку - потянет и будет даже очень неплохо. Но давайте будем честны: логики в сюжете нет, устройство игрового мира не выдерживает никакой критики с точки зрения человека, хоть немного представляющего себе, как устроен реальный. Но походить и поисследовать было интересно. FNV, с другой стороны, тоже игра про гулей, мутантов, радиацию, но наличие этих вещей всё-таки не помешало игровому миру иметь хоть какую-то внутреннюю логику, в отличие от.
# 288 | , 15:51 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 854
Цитата Unknown ()
хоть какую-то внутреннюю логику

Крыс Авеллон же.
# 289 | , 16:03 | m00n1ight
(Автор темы)
Unknown, Вегас безусловно лучше, хотя руки я бы им попереломал, третий я хотя бы смог пройти нормально, а в Вегасе ту концовку, к которой хотел прийти я запорол один застывший на месте непись (не первый, кстати), что огорчает
# 290 | , 16:08 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Тем временем, новые сохранения тоже портятся, похоже, Razer Cortex тут непричём... Придётся переустанавливать всё с нуля. У кого-нибудь так было? Кто-нибудь знает, как лечить?
# 291 | , 11:50 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 635
Ilerian, модами пользуешься? Отключай! У меня такой случилось с Dragonborn'ом.
# 292 | , 17:42 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Итак, наиграв дополнительные 40 часов, заявляю - это лучший фолл эвар (при условии допилки модами). Да, даже лучше Fallout 2. Я в полном восторге.

А ещё я понял, что я хочу от последующей части. Машины. Вот тут недавно вышел Юродивый Максим - вот что-то типа.  ЗДОРОВЕННЫЕ локации и пустыни-совсем-пустыни. Техас неплохо подходит. Транспорт в формате особенно затратной крепости-на-колёсах вообще будет отличным глотком воздуха для серии.

Надеюсь, после того, как Bethesda опять сделает всепоглощающее апокалиптическое не-то Fallout 3, только 4 - следующую номерную часть вернут Кейну или Авелону. Соер тоже сойдёт.

P. S. (Не смотрите, что у меня в Raptr нет наигранных часов - он просто не видит модифицированный эксешник)

Сообщение отредактировал Ilerian - Пятница, 2015-09-18, 12:35

# 293 | , 12:33 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 635
Цитата Ilerian ()
это лучший фолл эвар (при условии допилки модами). Да, даже лучше Fallout 2.

Он лучше F2 даже без модов. Как упоротый по полной-полной фанат F1-2 заявляю.
Цитата Ilerian ()
(Не смотрите, что у меня в Raptr нет наигранных часов - он просто не видит модифицированный эксешник)

Продолжение банкета.


# 294 | , 12:58 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
Он лучше F2 даже без модов.
Ну, да, но моды правят те мелочи, что раздражали лично меня. Теперь у моего "кастомного" FNV есть все плюсы, но значительно меньше минусов.

Но в целом соглашусь, даже ваниль FNV круче F2.
# 295 | , 13:03 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 635
Цитата Товарищ ()
Он лучше F2 даже без модов. Как упоротый по полной-полной фанат F1-2 заявляю.
Проходил FNV, но сравнивать его с F1&2 и утверждать что кто то лучше... как то слишком. 
Для меня есть только один критерий, FNV я прошел один раз, F1 - один раз, F2 - трижды, в разное время, с большими перерывами и не исключаю что пройду еще, а NV? Я о нем забыл давно.
# 296 | , 13:45 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 635
Цитата Ilerian ()
Да, даже лучше Fallout 2
Цитата Товарищ ()
Он лучше F2 даже без модов.
Проклятое поколение.

Мимимиру мимимир!
# 297 | , 13:52 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 707
Цитата Афроний ()
Проклятое поколение.


Цитата lostmemories
F2 - трижды, в разное время

У меня та же фигня с Gothic 2 biggrin Синдром уточки всё-таки не стоит расценивать как показатель, на мой взгляд.

Сообщение отредактировал Ilerian - Пятница, 2015-09-18, 14:02

# 298 | , 13:59 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 635
lostmemories, у меня другой критерий: прошёл один раз - итоги отыгрыша роли.
В силу обстоятельств, я прошёл F2 три раза, и да, я ощутил отыгрышь роли в F2, в течении всех этих лет и прохождений, но отыгрышь роли в FNV ни в какое сравнение не идёт с отыгрышем в F2. Далее чисто субъективное мнение. Живой мир FNV, действительно живой, неоднозначные стороны конфликта (да, лично мне не нравится Легион, но вот Дез сказал, что ему Легион ОК, и он с ними), вариативные решения "задач (они же квесты)", спутники, чёрт возьми! Я так и не смог расстаться с роботейкой и Верой (Вероника). Не потому что они сверхбойцы и кузница кадров боеприпасов, а потому что я к ним эмоционально привязался. В F2 я менял спутников по необходимости, в FNV я ни разу не поменял спутников, хотя конечно же историю доктора-анархиста мне хотелось узнать.
Цитата Афроний ()
Проклятое поколение.

Я родился в 1973. А когда родился ты?!


# 299 | , 14:04 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
спутники
Да, спутники действительно делают добрую половину отыгрыша. До сих помню, как Кесс меня обматерила, когда я обдолбался до химических паров вместо пота...

Цитата Товарищ ()
спутников по необходимости
Ну, я спутников временами менял. Например,


К слову, мне вообще никто из фракций полностью не нравится - все м***ки. Кроме Гудспрингс. Гудспрингс няши.

Сообщение отредактировал Ilerian - Пятница, 2015-09-18, 14:16

# 300 | , 14:14 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 635
Форум » Основной раздел » Obsidian Entertainment » Fallout: New Vegas » Fallout: New Vegas (Когда серия возвращается к разработчикам классики)
Поиск: