Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Игровые журна(г)листы (Отношение к профильной прессе)
Игровые журна(г)листы
Цитата Товарищ ()
Ну, и в добавок, это наверное его лучшая рецензия.
Ответ прост, НИЗАПЛАТИЛИ!
Цитата Товарищ ()
Честно говоря, из всех нихонских игор, меня цепанула только Legend of Zelda, и то на Wii. Так что всякое бывает.
Попробуй Way of Samurai 4.

Сообщение отредактировал vaska_psih - Среда, 2015-09-23, 02:10

# 676 | , 02:08 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Цитата vaska_psih ()
Ответ прост, НИЗАПЛАТИЛИ!
Тохе Жирному игру не завезли, он вроде даже по этому поводу ныл у себя в блоге или где-то там.
# 677 | , 02:17 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Цитата Hohenheim ()
Тохе Жирному игру не завезли, он вроде даже по этому поводу ныл у себя в блоге или где-то там.
САМОМУ ПОКУПАТЬ ИГРУ? Noooooo
# 678 | , 09:51 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Цитата vaska_psih ()
Попробуй Way of Samurai 4.
скоро про нее рецензия кстати будет

Номада понять можно, я раньше тоже джапанию терпеть не мог, на рубеже 95-05, когда их лучшие игры, между прочим, выходили. А сейчас как-то свыкся с тем, что японцы обычно себе на уме и почти любая их история - дикое фэнтези на заданную тему. Та же МГС - это, вообще говоря, те же комиксы американские, там же люди ходят в трусах поверх штанов и никого это не раздражает. Ну или почти никого. Ну и вот вопрос: стоит ли терпеть шизофрению или можно расслабиться, вникнуть в логику того же Кодзимы, и попытаться получить удовольствие с его шизофренической писанины?
# 679 | , 01:00 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 917
Новый агрегатор OpenCritic.


# 680 | , 23:37 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
10 гельминтов из 10!

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 681 | , 16:37 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 948
Есть ещё лучше!


# 682 | , 16:44 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
Ну, и в добавок, это наверное его лучшая рецензия.
Вот кстати подпишусь под каждым словом, может она конечно НЕМНОГО и предвзятая, зато видно, что честная.
И запах напалма по утрам. cool

# 683 | , 08:19 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704
Цитата Товарищ ()
Новый агрегатор OpenCritic.
Вот фор? Их мало, чтоле?
Цитата katarn ()
скоро про нее рецензия кстати будет
А на третью часть рецензия есть? Недавно приобрёл и понял, что про неё было бы очень интересно рассказать в статье про открытые миры и TES
# 684 | , 07:19 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Цитата Tinuviel ()
Интересная подробнейшая рецензия, спасибо!

Так Ламтюгов же! Мастерство не пропьёшь (если он вообще злоупотребляет)!
P.S. Да, я - фанбой!


# 685 | , 12:11 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата vaska_psih ()
А на третью часть рецензия есть?
На русском СИ вроде писала. Суть та же, 3 от 4 принципиально не отличаются, вроде даже больше концовок в 3.
# 686 | , 02:38 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 917
Цитата
Что еще за «Буйные пиксели»?

Riot Pixels — новый проект от авторов Absolute Games, одного из крупнейших игровых порталов России. И не просто новый, а куда более амбициозный. Мы создаем лучший в мире, мультиязычный, пополняемый редакцией и пользователями игровой контентно-сервисный сайт.

Вот это я понимаю амбишен.
# 687 | , 14:20 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Вот это я понимаю амбишен.

Кстати, насколько я знаю, у них там на первых порах пропаганда прокатила, и нашлось несколько энтузиастов-переводчиков "за спасибо".


# 688 | , 15:00 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Если они смогут сделать IMDB+Mobygames про игры, то аналогов-то нормальных и правда не будет. Другой вопрос, когда это случится.
# 689 | , 15:19 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 917
Цитата katarn ()
IMDB+Mobygames про игры,
Энциклопедия не должна по полгода прогружать элементы, половина из которых рекламные блоки.
# 690 | , 15:46 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Цитата Hohenheim ()
Энциклопедия не должна по полгода прогружать элементы, половина из которых рекламные блоки.
Либо у энциклопедии есть реклама, либо энциклопедия раз в год строит телячьи глазки и клянчит деньги, либо у нее есть богатый инвестор, либо ее будут делать в свободное от работы время (то есть, скорее всего, забросят)
# 691 | , 16:05 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 917
Я больше не про деньги, а работоспособность и интерфейс. Сайт у них довольно громоздкий, а поп-апы и прочая реклама скорости работы не прибавляет.
# 692 | , 16:57 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Я открыл базу игр, там либо один небольшой баннер на странице с игрой, либо вообще ни одного. ЧЯДНТ?

Про интерфейс не знаю, он мне нравится, я к нему привык. Более того, я не знаю ни одного другого крупного сайта про игры (как минимум в рунете), у которого бы была такая удобная база. Разве что ag в свое время (RIP)
# 693 | , 18:07 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 917
Наверное, с лета на него не заходил я, но рекламы стало меньше, да. Раньше-то у них и фон каким-нибудь вортандером/танками занят был, и хрень всплывала внизу экрана на половину этого самого экрана.
# 694 | , 18:25 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Фон и хрень, видимо, завязана на контрактах, сегодня нет, завтра будут. Ничего такого, чего бы я не видел на игромании, руигн, гмбокс и т.д.
# 695 | , 18:32 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 917
Цитата piedpiper ()
Хиханьки да хахоньки, но иногда Номад бывает радикально прав, что удивляет на фоне его общей неадекватности в стократ.

Может быть они прячут в подвале доброго брата-близнеца Номада, и иногда дают писать ему рецензии, когда настоящий Номад ленится или забухает?


# 696 | , 01:37 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Сегодня я решил, что больше не хочу заниматься этим делом (написанием букв про игры для разных больших ресурсов). Занимался я этим без малого 3 года - с весны 2013 - и поначалу мне это дело казалось забавным и перспективным, но с каждым месяцем перспективы только убывали, а счастливое воссоединение с Крымом окончательно подкосило финансовые ножки многих изданий.

Сделать из хобби источник дохода - наверное, мечта большинства людей, но такой источник дохода, которым является игровой фриланс, удовлетворит, наверное, только запросы школьника. Судя по рассказам бывалых людей, деньги в этой сфере были, но очень (по меркам индустрии) давно - лет 5-10 лет назад, в ближайшее время они туда не вернутся. Возможно, в некоторых изданиях на постоянных местах кто-то получает нормально, но это единицы. Как показала практика, ничего приятного в этом деле нет, потому что ты или занимаешься работой, которая приносит деньги, либо забиваешь на нее и проходишь условную RPG на 40 часов, за которую тебе заплатили бы раньше условные 4-6 тысяч, а сейчас мало кто заплатит 3. То есть 40 часов - это неделя работы (ну, да, без написания текста), 4 недели работы (месяц) - условные 12 тысяч, на которые можно прожить, если жить на чердаке у родителей. Воруя у них электричество, интернет и еду из холодильника.

Я лично допускаю, что если мне предложат через несколько месяцев, скажем, в марте написать про какого-нибудь ведьмака, то я соглашусь (разово). А может не соглашусь, не вижу смысла что-то себе обещать. Но как раньше серьезно уделять этому время - вряд ли такое случится в ближайшие десятилетия. Потому что в теории, как я уже сказал, сделать хобби работой здорово, но на практике получается так, что ты должен проглатывать 70часовую дивинити, 80часовую Wasteland 2, 100часового ведьмака в кратчайшие сроки по указке одних людей и выдавать еще что-то после этого другим людям, которые в играх, обычно, ничего не понимают, но мнение имеют.

В общем, к чему я это все. Я уже сто лет не перепроходил Fallout 1-2, BG и все такое прочее. Сдам три оставшихся текста и стану нормальным человеком, для которого игра - развлечение на вечер. New Vegas и маскарадные вампиры уже стучат копытами в очереди. А заниматься этим пейсательством на полном серьезе было ошибкой.
# 697 | , 00:00 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 917
Цитата katarn ()
12 тысяч, на которые можно прожить, если жить на чердаке у родителей. Воруя у них электричество, интернет и еду из холодильника

А в Зажопинске норм. Один человек вполне приемлемо может существовать.
Цитата katarn ()
заниматься этим пейсательством на полном серьезе было ошибкой

Судя по жж Ламтюгова, ты не первый у этих "грабель". wink


# 698 | , 00:08 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата katarn ()
условные 12 тысяч
У нас многие люди на такие деньги работают на нелюбимых работах по 8 часов в день. Не то чтобы я считал это достойной зарплатой.
Цитата Товарищ ()
А в Зажопинске норм.
Да, для моего родного города тоже норм. Ну пожрать вкусно, заплатить за квартиру, не отказывать себе в мелочах. Ни на какие серьёзные поездки и покупки этого не хватит.
Почему бы не писать про маленькие игры?
# 699 | , 00:23 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Цитата Товарищ ()
А в Зажопинске норм. Один человек вполне приемлемо может существовать.
Ну, один, да. Еще и не желающий как-то выбраться из Зажопинска.

Цитата Товарищ ()
Судя по жж Ламтюгова, ты не первый у этих "грабель".
Ну Ламтюгов - это имя, афиша, публика, касса! Да и золотые времена российского игрожура. А я - просто ноунейм, каких было миллион и еще будет миллион, потратил на это гораздо меньше времени и не сказать, что прямо уж много потерял.

Добавлено (03.12.2015, 00:25)
---------------------------------------------

Цитата piedpiper ()
У нас многие люди на такие деньги работают на нелюбимых работах по 8 часов в день. Не то чтобы я считал это достойной зарплатой.
Да, я знал, что такие комментарии пойдут, еще я знаю, что медсестры в Сибири за 4 тысячи работают. Если кому-то нравятся такие бешеные деньги - вперед с песнями, отговаривать не буду, я же говорю про то, что пока молод, лучше заниматься чем-то нормальным.

Добавлено (03.12.2015, 00:29)
---------------------------------------------
И, да, я не говорил, что это "зарплата". У фрилансера нет "зарплаты". И 12 тысяч - это еще оптимистичный вариант. Суть в том, что теоретически можно и миллион заработать, на практике у условного сайта Навигатор Стран Маний может быть ограничение (не платим за текст больше тыщи), они выбирают конкретные игры (нравится Age of Decadence? А мы не пишем про Age of Decadence) ну и прочее, что затрудняет вообще всю работу по получению целевого показателя.

Вы вообще зря зацепились за это абстрактное число, суть в другом была: когда пишешь для всех этих ребят, то в свое удовольствие уже нормально не поиграть. Вот и вся история.

# 700 | , 00:29 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 917
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Игровые журна(г)листы (Отношение к профильной прессе)
Поиск: