• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » jRPG » Final Fantasy » Final Fantasy III
Final Fantasy III


Вот и ещё одна игра классической ролевой серии восточной школы усилиями Square Enix Ltd. нашла свой путь в Steam. Игра вышла в Японии в 1990 году и, если верить пресс-релизу компании, стала первой игрой серии Final Fantasy, продавшейся тиражом более миллиона копий, заложив фундамент ролевой саги, известной и по сей день. Final Fantasy III была впервые выпущена в Европе в 2007 году, и это было трёхмерная адаптация для Nintendo DS, также имевшая большой успех.

Отныне классика JRPG доступна игрокам на ПК через цифровой магазин Steam. Она получила обновлённую графику и видеовставки, коллекционные карточки и достижения.
# 1 | , 00:44 | m00n1ight
(Автор темы)
Я дико извиняюсь, но 360 рэ за игру 24-летней давности не слишком, а? Вы помните как Катарн поносил цену на WV и приводил в пример, что из относительно качественного и свежего можно приобрести за соответствующую цену? Так тут всё ещё веселее выходит.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 2 | , 00:50 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата Dezmond ()
Я дико извиняюсь, но 360 рэ за игру 24-летней давности не слишком, а?

На западе вообще 20 баксов. Да, по мне цена несколько завышена, хотя выглядит игра довольно приятно и, судя по всему, поддерживает высокое разрешение. На распродаже взять можно.

# 3 | , 01:06 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
У меня брат от неё умер в неё играл, играл, а потом тупо не смог убить последнего босса.
Лучше бы они другую "третью" часть портировали - был бы вин.

# 4 | , 06:18 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704
Цитата Kreol34 ()
Лучше бы они другую "третью" часть портировали

Какую другую?


# 5 | , 13:39 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
Какую другую.

Судя по трёхмерным моделям, это адаптация адаптации 2007 года, а Креол хочет оригинал 1990 года.
# 6 | , 13:42 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Товарищ ()
Какую другую?

Шестая часть. Которая в америке издавалась под циферкой три. Кстати, одна из лучших частей серии. Всецело согласен с Креолом.

Мимимиру мимимир!
# 7 | , 13:56 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 707
Да портируют, чего вы переживаете.
# 8 | , 14:00 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Да портируют, чего вы переживаете.

Нет, не портируют. Игра для SNESа, а такое портировать никому даже в голову не придёт. Вариант с эмулятором тоже не рассматривается, потому как это в компетенции Нинтендо, а не Сквейров.
С FF3 тоже никто бы заморачиваться не стал, если б не яблочный порт ДС-ной игры.

Мимимиру мимимир!
# 9 | , 17:23 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 707
Цитата Афроний ()
Шестая часть.
Так точно, последняя часть серии в 2D, ну и несомненно одна из самых лучших.

# 10 | , 18:18 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704
Цитата Афроний ()
Нет, не портируют. Игра для SNESа, а такое портировать никому даже в голову не придёт.

.....Ну вот уже 4 и 5 в стиме продают. Ждём.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 11 | , 17:48 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 704
Цитата Афроний ()
Нет, не портируют. Игра для SNESа, а такое портировать никому даже в голову не придёт. Вариант с эмулятором тоже не рассматривается, потому как это в компетенции Нинтендо, а не Сквейров.
Забавно читать такие уверенные заявления из прошлого, когда игра уже в Стиме продается :)

А по поводу данного 3Д-римейка третьей части (да и четвертой заодно) - в руки надо накакать тем, кто решил оставить в игре несглаженные текстуры DS-версии, причем во всех портах. Я не знаю, как эти сволочи умудрились такое провернуть, но даже в эмуляторе PSP не получается насильно включить сглаживание этих адских квадратов. В итоге плюнул и решил играть на настоящей PSP, там-то более-менее разумный баланс между размерами экрана и шебуршавой пикселизацией текстур, в итоге несглаженность не так сильно бросается в глаза...
# 12 | , 12:58 | realavt
Форум » Основной раздел » jRPG » Final Fantasy » Final Fantasy III
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: