Форум » Основной раздел » Troika Games » Vampire » Vampire: The Masquerade — Bloodlines (Боевые кровососы от Troika Games)
Vampire: The Masquerade — Bloodlines
Ваша оценка игры
1. 10 [ 11 ] [28.21%]
2. 9 [ 20 ] [51.28%]
3. 8 [ 6 ] [15.38%]
4. 7 [ 1 ] [2.56%]
5. 6 [ 1 ] [2.56%]
6. 5 [ 0 ] [0.00%]
7. 4 [ 0 ] [0.00%]
8. 3 [ 0 ] [0.00%]
9. 2 [ 0 ] [0.00%]
10. 1 [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 39
Не такая и большая цена по нынешним временам, я помню, как в 98 пиратки по тогдашнему курсу 4 бакса стоили. А тут у нас 7 баксов за вполне достойную игра (хотя лично мне она еще и на гоге не нужна). Западные разработчики и издатели явно не виноваты в том, что у нас тут вдруг наступили поднимание с колен и стабильность.
# 126 | , 23:27 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 918
Как всегда, каждый увидел то, что хотел увидеть. smile

Лично я говорил о том, что не прочь заплатить, но именно разработчикам, а не полякам и Активижн. Была бы жива Тройка — нет проблем, взял бы везде.
# 127 | , 09:53 | m00n1ight
(Автор темы)
Покупка игры - это не акт поддержки, милосердия или благотворительности, хотя многие уже взрослые люди почему-то так думают. Покупка игры - это покупка игры. Хочется "отблагодарить", допустим, Тима Кейна - можно у него в твиттере спросить его пейпал и закинуть ему туда <сколько хочешь>.
# 128 | , 14:27 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 918
Цитата katarn ()
хотя многие уже взрослые люди почему-то так думают

Это вопрос личного отношения. Не стоит навязывать своё мнение, пользуясь откровенно демагогическими приёмами. Я не считаю нужным платить тем, кто не имеет никакого отношения к продукту.

# 129 | , 14:35 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Не стоит навязывать своё мнение, пользуясь откровенно демагогическими приёмами
Одному мне эта фраза показалась тонкой самоиронией? Впрочем, неважно...

Цитата m00n1ight ()
Заметьте, здесь нет симметричных приёмчиков вида «Только лохи платят за воздух» и тому подобных.
Конечно, это же уровень детского сада.

Только лохи платят за пельмени, когда их можно вынести из супермаркета под курткой.
Только лохи платят за автомобиль, когда можно вытолкнуть консультанта из машины на тест-драйве.
Только лохи платят за воздух (в который собираются играть от одного до неизвестно скольки часов), когда его можно скачать с торрентов.

И так далее, и тому подобное.
# 130 | , 00:12 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 918
Бла-бла-бла. Опять демагогия. «Вы же умный человек и понимаете, что моя точка зрения единственно верная». Я умный. А точка зрения не является единственно верной. И да, я ничего не воровал у поляков.

Кто хочет — тот заплатит. Кто не хочет — не заплатит. И так везде. И ты никого не переубедишь. Особенно в своей неподражаемо агрессивной манере. Завязывай.
# 131 | , 00:43 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата katarn ()
платят за пельмени
Цитата katarn ()
платят за автомобиль
Цитата katarn ()
платят за воздух
Ложная аналогия. Каждый пельмень, каждое авто - это физический предмет, производство которого стоит денег. Поэтому если ты не заплатил, то это воровство. С цифровыми копиями ситуация совершенно иная. Производство очередной цифровой копии не стоит ничего, более того пока ты её не скачал, она даже не существует. Поэтому речь должна идти даже не о "плате за воздух", а о "плате за ничто".

Мимимиру мимимир!
# 132 | , 08:43 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 707
^Два чаю автору выше. Мне было лень писать, ибо самоочевидно. И последним аргументом в таком случае обычно остаётся «но людям же надо заплатить за работу!». Я на него сразу же и ответил.
# 133 | , 08:54 | m00n1ight
(Автор темы)
Согласна с m00n1ight. Я расцениваю чаще всего покупку игры именно как благодарность за труд разработчиков, с удовольствием покупаю и даже предзаказываю игры именно тех разработчиков, которых ценю и хочу поддержать. В наших реалиях это вполне нормальный подход. А вот платить тем, кто не ударил палец о палец для производства оного продукта — не вижу смысла.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 134 | , 11:37 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1488
Погнал вчетвёртый раз проходить. Вот только не знаю за кого лучше - носферату или вентру? С одной стороны, носферату предлагают уникальный геймплей, с другой стороны душа просит отыграть высокомерного аристократа.
# 135 | , 21:48 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Цитата piedpiper ()
душа просит отыграть заносчивого метросексуала

biggrin


# 136 | , 21:59 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Товарищ, на самом деле всё ещё хуже. Я планирую играть за вомпершу. biggrin
# 137 | , 22:09 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Цитата m00n1ight ()
Кто хочет — тот заплатит. Кто не хочет — не заплатит. И так везде. И ты никого не переубедишь
Прекрасный пример отличных результатов "переубеждения" и принуждения к оплате труда разработчиков продемонстрирован в той самой статье про Данжен Мастер, о которой недавно шла речь smile Могу лишь отметить, что лично для меня хорошим поводом для смены позиции в этом вопросе стала подаренная на работе PS3, которую тогдашний директор попросил хотя бы годик не прошивать, чтобы мы при случае могли все разом рубануться в подаренную вместе с ней Дарк Соулс или другую мультиплеерную игру. Ну и множество демок в PSN сыграли свою роль. Через неделю "переубеждение" таки состоялось само собой, и впоследствии перенеслось и на ПК - а то ведь до этого платить совершенно не хотелось...
# 138 | , 22:09 | realavt
Цитата piedpiper ()
Погнал вчетвёртый раз проходить.

Пайд могуч biggrin А я всё никак на второй раз не соберусь - совершенно запутался во всей этой "войне патчей" с восстанавливающими/невостанавливающими контент версиями. Вчера полдня читал на Нюке разбор отсебятины Веспа по косточками, так похоже там всё совсем муторно.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 139 | , 22:44 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Dezmond, пару-тройку лет назад у меня состоялся небольшой спор на риотах на тему фанатских патчей к VtMB. Кроме всего прочего утверждалось, что спокойно можно играть с последним официальным исправлением и не страдать от этого. Сам подтвердить не могу, играл только с фанпатчами.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 140 | , 22:50 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата Dezmond ()
Пайд могуч
Последний раз проходил 5 лет назад, так что не настолько уж и могуч.
Цитата Dezmond ()
Вчера полдня читал на Нюке разбор отсебятины Веспа по косточками
Я играл ванильный Bloodlines, играл официально патченый и играл с исправлениями Wespa (кажется, версия 6.5 была). Отсебятины не заметил, только немного восстановленого годного контента. Рекомендую играть с ними.
# 141 | , 23:27 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Я проходил с последним официальным патчем и переводом на него. Всё отлично прошёл и отыграл.


# 142 | , 23:27 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата piedpiper ()
носферату предлагают уникальный геймплей

Возможно если только в Веспе, потому что я играл с оф. патчем и там всё очень лайтово - просто совсем уж близко к людям подбегать не надо, т.е. ныкаться по канализации например всё время абсолютно не требуется. Хотя и помимо это есть пара существенных отличий от игры за другие другие кланы.
# 143 | , 12:38 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
В любом случае я уже погнал за Вентру. cool Кстати, Весп восстановил несколько локаций - в Санта-Монике стало больше открытых дверей. И квестов.

Добавлено (21.07.2016, 16:23)
---------------------------------------------
А также за клубом в Даунтауне теперь можно встретить даму оказывающую оральные услуги джентельмену.

# 144 | , 16:23 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
m00n1ight, видимо, я раньше на этот момент никогда не обращал внимание.
Ещё Wesp поправил стелс - теперь с двойкой-тройкой в навыке не получится беззаботно подкрадываться сзади и делать тихие убийства.

Сообщение отредактировал piedpiper - Четверг, 2016-07-21, 17:01

# 146 | , 16:58 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Цитата piedpiper ()
m00n1ight, видимо, я раньше на этот момент никогда не обращал внимание.

Так это тоже с патчем Веспа — на это как минимум указывает разрешение (не говоря уж о том, скрин взят из раздела галереи с патчем Веспа). Другое дело, я не забожусь, что этого не было в оригинале.
# 147 | , 23:58 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Другое дело, я не забожусь, что этого не было в оригинале.
Думаю, я бы заметил.
# 148 | , 00:48 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Цитата piedpiper ()
Думаю, я бы заметил.

Пропустить эту сцену не так уж сложно. А в оригинал я очень давно уже не играл. На современных мониторах это адЪ и болЬ.
# 149 | , 11:17 | m00n1ight
(Автор темы)
Хотел тут много понаписать, но чё-то перехотел. Вечная классика, самая любимая РПГ, хочется начинать заново сразу же после финальных титров. Любовь до гроба, если даже четвёртое прохождение так доставило.
# 150 | , 03:40 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Форум » Основной раздел » Troika Games » Vampire » Vampire: The Masquerade — Bloodlines (Боевые кровососы от Troika Games)
Поиск: