Модератор форума: Товарищ  
Форум » Беседка » Beyond RPG » Кто во что сейчас играет? - 2 (Ваши текущие НЕролевые увлечения)
Кто во что сейчас играет? - 2
Краткие отзывы и общая информация о том, во что вы сейчас играете.

PS: Пишите сюда только о неролевых проектах. Для ролевых и околоролевых проектов - пишите в соответствующих темах, если таковой нет - её необходимо создать. Пользуйтесь поиском!
# 1 | , 15:53 | m00n1ight
(Автор темы)
Hard West пока весьма нравится, отдельное спасибо за рекомендацию. Вчера прямо увлёк. Правда, сыровато местами, у меня случился баг с золотоискательством, из-за чего я сейчас встряла по сюжету. Но мне и переиграть не страшно будет - всё красиво и бодро играется, боевая система нравится даже больше, чем в новом X-Com. А озвучка волшебна — голос рассказчика живо напомнил Бастион.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 1151 | , 09:44 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1488
Tinuviel, а PC Gamer ругается, что бои шаблонные.


# 1152 | , 10:00 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
Tinuviel, а PC Gamer ругается, что бои шаблонные.
В каком плане? Если это шаблон, то вполне хороший и разнообразный. Иногда, правда, противники тупят и выходят в чисто поле перезаряжаться. А так возможностей много: рикошеты те же упомянутые, укрытия, которые можно самому делать прямо в ходе боя, карты-способности, придающие процессу гибкость, разнообразное оружие, с каждым из которых немного по-разному себя вести нужно, сама система удачи, когда шанс попадания по персонажу увеличивается, если уже довольно долго от пуль он успешно уворачивался, и стрельба вслепую, ориентируясь по тени. И даже скрытные варианты прохождения есть. В общем, я пока не то чтобы прямо много прошла, но меня увлекло.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 1153 | , 11:04 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1488
Цитата Tinuviel ()
голос рассказчика живо напомнил Бастион

Цитата Tinuviel ()
рикошеты

Продано.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 1154 | , 11:09 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата Tinuviel ()
Hard West пока весьма нравится, отдельное спасибо за рекомендацию. Вчера прямо увлёк. Правда, сыровато местами, у меня случился баг с золотоискательством, из-за чего я сейчас встряла по сюжету. Но мне и переиграть не страшно будет - всё красиво и бодро играется, боевая система нравится даже больше, чем в новом X-Com. А озвучка волшебна — голос рассказчика живо напомнил Бастион.
Я пока 6 из 8 сценариев прошел, баги - да, время от времени встречаются, один раз (в первом сценарии) после выхода из боя не загрузилась глобальная карта, черный экран был, но перезагрузка решила дело, еще иногда тормозит в окне магазина или инвентаря, вот и все что словил.
Я бы рекомендовал проходить сценарии в последовательности первые четыре в ряд (вправо), потом нижние три в ряд, даже не спрашивайте почему :)
Вообще игра умеет преподносить сюрпризы, при переходе от одного сценария к другому, при чем всегда интересные и геймплейно и сюжетно. А первый сценарий в этом смысле вообще вводный и мало показательный.
Играть рекомендую со включенными калечащими ранами, это заставляет больше думать и вносит корректировки в прохождение если вы все же такие раны получили.

Сообщение отредактировал lostmemories - Пятница, 2015-12-04, 14:38

# 1155 | , 14:34 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 635
Тут наткнулся на The Getaway, несправедливо пропущенный мной в свое время. Графониум и геймплей топорные, но сюжет доставляет.
Какие годные консольные эксклюзивы, кроме совсем уж анимешных, достойны внимания?

It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 1156 | , 23:09 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 254
Цитата Красные_глаза-кун ()
Какие годные консольные эксклюзивы, кроме совсем уж анимешных, достойны внимания?

Pandora's Tower.


# 1157 | , 00:05 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
Pandora's Tower.
Анимэ на Wii. Олсо метка была The Getaway, что как бы намекает на платформу....

It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 1158 | , 00:15 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 254
Красные_глаза-кун, я не знаю, что такое Getaway и откуда оно.


# 1159 | , 00:17 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
я не знаю, что такое Getaway и откуда оно.
y u can't google it?

It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 1160 | , 00:49 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 254
Цитата Красные_глаза-кун ()
y u can't google it?

А нафига?! smile


# 1161 | , 01:04 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
А нафига?!
 

It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 1162 | , 01:22 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 254
Дошёл до башни в The Talos Principle. Одна из лучших игр 2014. Да и вообще слепящий вин. Забавно, как хорваты не удержав планку качества с Серьёзным Сэмом выстрелили в совсем другом жанре. Снимаю шляпу.
# 1163 | , 03:30 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Цитата lostmemories ()
Играть рекомендую со включенными калечащими ранами, это заставляет больше думать и вносит корректировки в прохождение если вы все же такие раны получили.
Изначально так и выставила)

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 1164 | , 15:41 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1488
Цитата Tinuviel ()
Изначально так и выставила)
А я уже повторно начал проходить, уже на айронмэне, вот где по настоящему думаешь над каждым шагом. Прошел первый сценарий сходу, но выдохнуть смог только после финальных слов рассказчика.
# 1165 | , 17:09 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 635
Просили меня ещё год назад отписаться о впечатлениях от Abyss Odyssey, добрался до игры только сейчас.

Игра — платформер с элементами рогалика. Из хорошего в ней — мрачная атмосфера в духе, наверное, Кастельвании, и прекрасный художественный стиль (пишут, что «модерн», я в этом не разбираюсь). Но вот прелестей игрового процесса я откровенно не понял. Бежишь по рандомным комнатам, периодически сражаешься со странными противниками. Сражения вроде как должны быть интересны различными комбинациями ударов, вот только проще всего банально «закликать». Ловушки страшны исключительно неудобным управлением на клавиатуре. Игра расчитана на многократное прохождение, но после первого удачного двухчасового забега до босса дальше играть становится как-то неинтересно, несмотря на открытие новых персонажей. Возможно, в коопе играется оно лучше, но верится слабо.

Какой-то недолёт по всем фронтам, ни как платформер игра ничего из себя особого не представляет, ни как рогалик, ни как beat 'em up — все механики, интересные по задумке, до ума не доведены. Сюжет мог бы вытянуть, но подаётся он в основном опостылевшими записками. Остаётся любоваться красивыми задниками во время беготни и чудесными персонажами в диалоговых сценках (было бы последних побольше чуток). Может попробую ещё чуть поиграть, но не представляю, за счёт чего игра ещё может меня удержать. Рекомендовать не могу, разве что по большой скидке.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 1166 | , 20:23 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитирую первое сообщение темы:
Цитата
Пишите сюда только о неролевых проектах. Для ролевых и околоролевых проектов - пишите в соответствующих темах, если таковой нет - её необходимо создать. Пользуйтесь поиском!

Перенёс сообщение куда надо.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 1167 | , 11:55 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата Протей ()
Из хорошего в ней — мрачная атмосфера в духе, наверное, Кастельвании
Ньет, не в духе( Здесь куда больше ЛСД.

Цитата Протей ()
Но вот прелестей игрового процесса я откровенно не понял. Бежишь по рандомным комнатам, периодически сражаешься со странными противниками.
Вот именно. Всю прелесть метроидвании убили рандомом. А как рогалик игра слабовата.

Цитата Протей ()
чудесными персонажами в диалоговых сценках (было бы последних побольше чуток)
Вот да, согласна.

Цитата Протей ()
Рекомендовать не могу, разве что по большой скидке.
И тоже согласна.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 1168 | , 14:53 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1488
Цитата Tinuviel ()
ЛСД

ЛСД?


# 1169 | , 14:57 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Товарищ, нет, не игры)

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 1170 | , 14:59 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1488
Цитата Товарищ ()
ЛСД?
Может еще и игра под название ДОБ есть? 


It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 1171 | , 19:22 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 254


# 1172 | , 20:17 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Прошёл вчера вечером Batman Arkham Knight. Грёбанные WB всё же довели техническую часть игры до играбельного состояния. У меня на ультра-настройках всё бегало достаточно бодро, багов не было вообще. Смотрится вполне красиво, разве что лица мне как-то не нравятся.

В игровом плане этот всё тот же Ватман, поменялись нюансы в основном, но добавили один элемент, получившийся неоднозначным, а именно бэтмобиль. Сам по себе игровой процесс на него завязанный не так уж плох, просто его весьма агрессивно навязывают как в основном сюжете, так и во многих побочных заданиях. Особенно нервы способны попортить покатушки по трассам у Загадочника, редкостного садизма треки. Спасает вид от первого лица, заезды облегчаются в разы. Сражения на бэтмобиле забавные сами по себе, но в игре ещё есть стелс на нём же. Представьте крадущийся и выглядывающий из-за угла танк, тихонечко пробирающийся в тыл к вражеским боевым единицам, круша по дороге ограждения, столбы и бетон. Редкостной красоты и бредовости зрелище. Паззлы, завязанные на использование бэтмобиля, вполне неплохи.

Касаемо сюжета, он получился самым мрачным и тяжёлым в игровой серии, главный злодей обязывает. Вообще, благодаря Пугалу в игре резко прибавилось психологизма, ощущение погружения в пучину безумия и отчаяния удалось на славу. Сражение за город получилось жестоким и вместе с тем эпическим. Личность же Рыцаря Аркхэма оказалась вполне ожидаемой, вариантов у создателей было не особо много.

Наличие одного культового для бэтвселенной персонажа в этот раз обыграно мастерски.


Сюжет понравился, пусть и некоторые моменты получились несколько натянутыми. Но вот за одно решение создателей похвалить сложно. После окончания сюжетных заданий игра не заканчивается, как было и в предыдущих играх серии. Но дело в том, что нам не показывают даже титры. Чтобы их увидеть (вместе с финальным роликом), следует засесть за выполнение всех дополнительных заданий. Всё бы ничего, но чтобы увидеть истинную концовку, необходимо выполнить их все. В том числе, внимание, собрать все секреты Загадочника, коих в игре чуть менее 250 штук. Я лично забил и посмотрел на ютубе. Концовка своеобразная, но в целом понятная, ибо отсылает к конкретной серии комиксов


Готэм во власти преступности и ужаса получился очень классным. Комментарии бандюгов и ранее доставляли, они реагируют на изменения в мире. Особенно забавляют комментарии бандитов и суперзлодеев после


В целом, игра понравилась, пусть и впечатление смазалось кошмарным выпуском игры на ПК, из-за чего прохождение пришлось отложить на многие месяцы. Годное завершение серии. При наличии адекватного железа (с оптимизацией, наверное, не всё гладко, игра отъедала всё что только можно, пусть и не лагала) опасаться сейчас технических проблем вряд ли стоит. Ну а если вы поклонник серии Arkham и вообще Бэтмана, то рекомендую игру абсолютно однозначно, несмотря на недостатки.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 1173 | , 12:03 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата Протей ()
Представьте крадущийся и выглядывающий из-за угла танк, тихонечко пробирающийся в тыл к вражеским боевым единицам, круша по дороге ограждения, столбы и бетон.

Казалось бы, при чём здесь The Elder Scrolls?! :)
Спасибо, хороший отзыв, но я ещё Начало не прошёл, так что наверное возьму когда-нибудь GOTY за -75%.
Кстати, как бы ты расставил игры серии в порядке винрарности?


# 1174 | , 12:18 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Сложно сказать. Asylum был прекрасен, City по сути уже другой жанр. Правильнее поставить второй выше первого, но для меня они на одном уровне этой самой винрарности. Origins практически ничего в серию не принёс, но Рождество, весёлые сражения с боссами и бэтпещера, так что всё не так плохо, поиграть стоит. Впечатления о Knight пока не устаканились, но явно игра не выше City и Asylum почти по всем статьям, кроме упомянутых выше мрачности и безумия в сюжете.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 1175 | , 12:44 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Форум » Беседка » Beyond RPG » Кто во что сейчас играет? - 2 (Ваши текущие НЕролевые увлечения)
Поиск: