Форум » Основной раздел » Inxile Entertainment » Wasteland » Wasteland 2 (Пустоши 2.0.)
Wasteland 2
Цитата Kravchuk ()
Я имею в виду не внизу слова, а прямо в тексте выделены разным цветом

Я тоже. Хм ... странно, мне кажется я их именно жамкал.


# 351 | , 16:52 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
.....А вот я принял в команду кого-нибудь, ту же Анжелу Дет в самом начале, как-нибудь с ними поговорить можно, не выгоняя из партии?

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 352 | , 15:00 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 704
Kravchuk, нет. Только если по какому заданию они будут вписаны в диалог. Зато некоторые комментами жгут, просто на убой. Скотчмо и Стервятник особенно. Первый без передыху выдаёт камедиклаб, вторая без сарказма никуда. Кстати, Стервятник очень часто толкает фразы по поводу своих сомнений в отношении тех или иных людей, сообществ, событий, и зачастую чует неладное или фальшь издалека.


# 353 | , 15:56 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535

[Wasteland 2: Director's Cut] Теперь и с поддержкой модификаций

В недавнем обновлении Wasteland 2: Director's Cut появилась ограниченная поддержка модификаций, позволяющая изменять характеристики персонажей, предметов (а также добавлять новые), таблицы трофеев, эффекты состояний и диалоги. Полностью изменить игровой мир у вас едва ли получится, но подобрать некоторые параметры под свои предпочтения — всегда пожалуйста.

# 355 | , 12:35 | m00n1ight
Вот и закончены похождения бравой команды аризонских рейнджеров. Director's Cut вкупе с пересмотром своего отношения к тактическим RPG глубоко и крепко затянул меня в пески Пустоши. Каждый раз, запустив игру, было очень сложно заставить себя её закрыть. Великолепное наполнение, "фирменный" юморочек на грани бреда, воспетый дух Пустоши, возможности взаимодействия с миром, вариативность - всё радовало и приковывало. Надо сказать, что затягивали именно сами приключения отряда "Эхо", их шатание по различным локациям и выполнение второстепенных квестов, увлекало выполнение первых главных линеек. Под конец же, когда весь финал свёлся исключительно к мощным битвам с заклятыми врагами, интерес немного поубавился. Вот только чуется мне, что не всё так просто с концовкой и я кое-что пропустил. В общем, команда Фарго зажгла что надо.
UPD. И всё же не смотря на гору положительных эмоций от самой игры, финал мне прочувствовать не удалось. К тому моменту Матфей настолько задолбал, что расправа с ним и его "друзьями" воспринималась как должное и итак затянутое. Приятные ощущения от завершившейся истории (даже если она не является "хэппи эндом"), как это бывает с другими хорошими играми, я в этот раз умудрился где-то потерять. Вероятно, дело в обезличенной команде.

Сообщение отредактировал Чума - Воскресенье, 2016-01-31, 02:09

# 356 | , 01:28 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 691
Чума, спойлеры прячь, блдждад! angry2
Играю. Радуют пасхалки, типа перехваченного радиовещания на русском и картриджей ET похоронненых в пустыне.
# 357 | , 20:02 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Итак постарался без спойлеров. То, что Матфей - злюка и тебе придётся с ним в конечном итоге расправится очевидно ну прямо сразу. И то это не обязательно. И цимес финала не совсем в нём.
# 358 | , 20:09 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 691
Мешаем зелёные травы с красными дабы получить лучшее лекарство. Где-то я это видел. cool
# 359 | , 03:31 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Цитата piedpiper ()
Мешаем зелёные травы с красными дабы получить лучшее лекарство. Где-то я это видел.

Чё сказал? surprised


# 360 | , 13:30 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Переигрывай через СЦ, говорит он.
# 361 | , 17:34 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Цитата Hohenheim ()
СЦ
Что это такое?
# 362 | , 17:59 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Сельхоз Центр. Я не помню как оно в игре сокращается. СХ наверное.
# 363 | , 18:26 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Цитата Hohenheim ()
Сельхоз Центр
Я в английскую играю. Там AG Center вроде как.

Добавлено (24.03.2016, 02:29)
---------------------------------------------
Дал снайперу одно очко в рукопашную. Надел перчатки Sap Gloves. В итоге 5 ударов за ход при 10 AP. Уделывает на данный момент по эффекивности стрелковое оружие с 4-5 вложенными очками вчистую. Баг или фича?

Сообщение отредактировал piedpiper - Четверг, 2016-03-24, 05:11

# 364 | , 02:29 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Цитата piedpiper ()
Баг или фича?

Это норма. Но губу особо не раскатывай, такая лафа будет только в Аризоне. В Неваде же враги резко становятся сильнее, и снести 200хп одним ударом для них обычное дело. Поэтому лучше их не подпускать. Да и стрелковому оружию всё же надо 7 и более очков, чтобы уверенно шмалять прицельными.

Мимимиру мимимир!
# 365 | , 08:40 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 707
У меня один из персов заточен на исключительно на оружие ближнего боя. Он станет терпом после Аризоны?
# 366 | , 13:17 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Пушечным мясом он станет. В ЛА враги по сотне урона вписывают. Некоторые и 250 выдать могут.
# 367 | , 13:40 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Цитата piedpiper ()
У меня один из персов заточен на исключительно на оружие ближнего боя. Он станет терпом после Аризоны?

Варианты, конечно, есть. Дать ему броню помощнее, да перков на повышение брони, (в идеале ещё и квирк на броню нужен, но ты его, наверное, не брал при генерации) и пунктов пять в первую помощь, чтоб большие аптечки можно было юзать. Там зависимость брони и урона нелинейная, и вполне можно достичь ситуации, когда у тебя будут по нулям сносить. Но тогда ты будешь страдать от вражеского энергооружия. И страдать очень сильно. Хотя если не вкачивать броню, будешь страдать от обычного оружия.
Итого: страдание неизбежно. Будда был прав.

Мимимиру мимимир!
# 368 | , 15:15 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 707
Цитата Афроний ()
Итого: страдание неизбежно. Будда был прав.
Ну в основном она пока что играет роль бейсболиста отбивая из-за угла противников подбегающих слишком близко к стрелкам.

Добавлено (24.03.2016, 16:44)
---------------------------------------------
А действительно можно было кого-то из своих бойцов навсегда потерять если вовремя не вылечить в АГ Центре?

# 369 | , 16:44 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Да хоть всех.
# 370 | , 16:51 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Цитата piedpiper ()
А действительно можно было кого-то из своих бойцов навсегда потерять если вовремя не вылечить в АГ Центре?

Возможность такая есть, но достичь этого нереально трудно - разве что оставишь игру на ночь невыключенной. Можно вообще о заразе не думать и играть спокойно. По завершении квеста в АГ-центре персы исцелятся.

Мимимиру мимимир!
# 371 | , 17:48 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 707
Цитата Афроний ()
Возможность такая есть, но достичь этого нереально трудно - разве что оставишь игру на ночь невыключенной
Моей тщедушной снайперше оставвалось 700 секунд. Я играю медленно, но времени давалось не так уж и много. С самого первого заражения что-то около трёх часов, мне пришлось немного поторопится, хотя обычно я играю очень медленно и дотошно в такие игры.
# 372 | , 17:55 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Цитата piedpiper ()
Моей тщедушной снайперше оставвалось 700 секунд.
Тогда наступила бы вторая стадия заражения со штрафом к статам. А вот как раз третью, когда перс безвозвратно превращается в зомби, ждать очень долго. За это ещё ачивку дают, потому как надо сильно постараться.

Мимимиру мимимир!
# 373 | , 22:49 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 707
Цитата Афроний ()
Тогда наступила бы вторая стадия заражения со штрафом к статам
Ясно. Значит я зря так спешил.
# 374 | , 23:40 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Хм, а про вторую стадию и не знал, думал сразу вылупится монстр.

Добавлено (28.04.2016, 13:52)
---------------------------------------------
https://habrahabr.ru/company/mosigra/blog/277789/

# 375 | , 13:52 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Форум » Основной раздел » Inxile Entertainment » Wasteland » Wasteland 2 (Пустоши 2.0.)
Поиск: