Форум » Основной раздел » Iron Tower Studio » The Age of Decadence » The Age of Decadence (Хардкорная ролевая игра с мощным упором на ролевые механики)
The Age of Decadence
Херню ж написал.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 551 | , 18:44 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3074
Цитата _______ ()
Херню ж написал.
опровергай тезисно. а то сказал как ртом, и не понятно что с этим делать.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 552 | , 18:46 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
Цитата FromLeftShoulder ()
ещё за кого-то
Я играл за копейщика и лучника ассасином без критического удара (раскаченная алхимия позволяет делать бомбы и использовать их в сложных боях, отсекая противников огнём). Добивал отравленным копьём или отравленными же стрелами.
Цитата FromLeftShoulder ()
Ассасин не может драться в крохотной комнате с 5ю врагами в ближнем бою, его убивают за два удара
Может, если его экипировка и статы гораздо лучше. Я и обе группы разбойников убивал всегда в первой главе. Крафт - ключевое умение в игре. Ну, и если бои кажутся трудными, можно использовать лайвхаки. Например, арбалетчик у меня носил 7 заряженных арбалетов: сменить оружие из инвентаря быстрее, чем зарядить его.
Кстати да, проверил - я немного ошибся в предыдущем посте. Первому экспериментальному персу я таки брал критикал до 4 (потом жалел). Он получился безобразным, но игру таки дотащил. И это не совсем гибрид - 25/15. А вот на второй и следующие разы я брал 20/20.Но у меня, конечно, несколько отличающийся от мэйнстримного подход к бою и его анализу. Я, например, последнего босса в ММ10 вручную завалил (есть скрин в стиме перед последним ударом).
# 553 | , 18:57 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2421
Цитата ukdouble1 ()
если его экипировка и статы гораздо лучше
И откуда деньги в первой-то главе? smile Ну то есть ты играл просто через бои, а не через решение текстовых квестов?

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Пятница, 2022-11-11, 19:00


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 554 | , 18:59 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
Цитата Бобёр ()
Ах, ты хотел ещё и ближний бой, и дальний, и уворот? И замки заодно взламывать?
Нормальное ожидание игрока от игры, вполне обоснованное требование
Цитата Бобёр ()
купи губозакатывательную машинку.
Харкорщики такие харкорщики. Мало того что любят мазохизм сами, еще и навязывают его остальным нормальным игрокам. И хамят.
# 555 | , 19:13 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 820
Цитата FromLeftShoulder ()
И откуда деньги в первой-то главе?
Лут и крафт же. Крафт - это не только экипировка, это и деньги. Текстовый квест на проникновение в замок проходил, но не он принёс основную сумму. Вот мой первый блин комом: богом стать не смог, но убить последнего учёного удалось (с трудом).
Следующий сделал это походя.
# 556 | , 19:17 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2421
Цитата FromLeftShoulder ()
А откуда так мого статов? О_о
Это ближе к концу. На нём силовая броня (там скрин ниже). Она статы поднимает (+ 3 силы или +2 силы и + 2 ловкости). Так что я, значит, начинал не 25/15, а 22/18.
# 557 | , 19:46 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2421
Цитата ukdouble1 ()
На нём силовая броня
прикольно, жаль что я до этого никогда не дойду х) что думаешь по поводу полного прохождения с единственным навыком на 4?

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 558 | , 20:10 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
Цитата FromLeftShoulder ()
что думаешь по поводу полного прохождения с единственным навыком на 4?
Я думаю, что сперва стоит пройти обычно smile
Пройти с 4 в какой-то социалке с харей-интой-персепшном 10 может, и удастся. Правда, не понимаю, зачем так. И много куда не попадёшь. Ну, и я не помню, есть ли уровни сложности. Если есть, то, наверно, можно на изи.
# 559 | , 20:54 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2421
Цитата ukdouble1 ()
я не помню, есть ли уровни сложности.
есть, и даже айронмэн есть с 1 сейвом.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 560 | , 21:21 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
Вот только что проверил. Стартовал учёным. 4-4-4-10-9-10, но пофиг. Дошёл до третьего города с 4 хитрости. Не выполнял квесты, за которые поднимают навыки, не читал учебные книги. Вполне себе решается часть квестов побочных даже.

В третьем городе 268 очка экспы. Надо убедить наёмника снести механоида в Адских Вратах. Да, я ошибался, для этого нужно ещё и убеждение. Либо плохо помню игру, давно дело было. Либо подняли в одном из обновлений, что вероятнее. Потом просто проходишь в финальную локацию. Титры.

Ещё я учёным с 4-6-4-10-?-? чемпионом арены стал, притом в старой версии, когда у персонажа ещё 2 руки было, а не 4. Но это отдельный гайд писать надо. Силовая броня, крафт, алхимия.
И в одиночку форт легионеров вынес, притом не бойцом. Опять же, в старой версии. Это тоже сложная задача. Пройти игру - легко.
# 561 | , 22:06 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 714
Цитата
Например, арбалетчик у меня носил 7 заряженных арбалетов: сменить оружие из инвентаря быстрее, чем зарядить его.

Аналогично. Ещё я носил пачку заточенных ножей для долгих битв. Заточка слетает от ударов.
# 562 | , 22:09 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 714
Цитата Бобёр ()
Стартовал учёным.
ну вот теперь могу даже поверить, чо, вам сложно было сразу так ответить?

Цитата Бобёр ()
Например, арбалетчик у меня носил 7 заряженных арбалетов: сменить оружие из инвентаря быстрее, чем зарядить его.Аналогично.
и вот эти люди, которые носят по 7 заряженных арбалетов, пеняют тех людей, которые хотят уметь не только убивать, но и говорить, за нереалистичность... х))

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Пятница, 2022-11-11, 22:32


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 563 | , 22:30 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
Цитата Бобёр ()
Потом просто проходишь в финальную локацию. Титры.
Только конец какбэ не очень.
# 564 | , 22:52 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2421
Цитата
ну вот теперь могу даже поверить, чо, вам сложно было сразу так ответить?

Собственно, работает для кого угодно другого, кроме претора и ассасина. У претора проверки серьёзные,
у ассасина бои обязательные. Любым другим персонажем это можно повторить.

Цитата
Только конец какбэ не очень.

Ну так речь о "пройти"

Сообщение отредактировал Бобёр - Пятница, 2022-11-11, 23:14

# 565 | , 23:13 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 714
Цитата
есть, и даже айронмэн есть с 1 сейвом.

Эээээ... Это в крысах. Не в АоД.
# 566 | , 23:40 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 714
Цитата FromLeftShoulder ()
и вот эти люди, которые носят по 7 заряженных арбалетов, пеняют тех людей, которые хотят уметь не только убивать, но и говорить, за нереалистичность... х))
+1
и пачку заточенных ножей.
Цитата Бобёр ()
Потом просто проходишь в финальную локацию. Титры.
Цитата ukdouble1 ()
Только конец какбэ не очень.
+1, а нормальное прохождение - это не формально "пройти" (с плохим концом), а хорошая концовка.
Которую в Age of Decadence с первого раза без гайдов увидеть малореально, а то и со 2го-3его прохождения тоже.
Игра просто вынуждает к метагеймингу
# 567 | , 00:52 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 820
А уж если учесть, что в AoD все концовки плохие, так и вообще беда-беда. Там натурально в любом случае какая-то жесть творится.
# 568 | , 01:35 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 714
Цитата Бобёр ()
в AoD все концовки плохие
Мне импонировал вариант выйти, как бог из машины. Остальные (памятуя о возможностях уничтоженной цивилизации) напоминают новеллу Каттнера "Исполнение желаний".
# 569 | , 05:18 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2421
А ещё Винс, помнится, писал, что герой не знает, что бывает от получения большой дозы радиации. И думает, что лекарь поможет. Но игрок-то должен осознавать.
Это к концовке с взрывом.
# 570 | , 05:49 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 714
Цитата Бобёр ()
Это к концовке с взрывом.

Yep.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 571 | , 06:08 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3074
Цитата Бобёр ()
Ну так речь о "пройти"
ну да, тут есть простор для толкования конечно. Можно Вэйстлэнд 2 пройти за полчаса. Просто нажать красную кнопку на Дэви Крокете на базе, и будет конец, полноценный. А после можно спекулировать что В2 - игра на полчаса и проходится на макс.сложности не глядя.
Цитата Бобёр ()
Это в крысах. Не в АоД.
хм? может быть.
Цитата Бобёр ()
А ещё Винс, помнится, писал, что герой не знает, что бывает от получения большой дозы радиации. И думает, что лекарь поможет. Но игрок-то должен осознавать.
Ну в мире где ещё осталась силовая броня может заваляться пакетик антирада или ящик водки. Радиация, особенно в фант.играх, не приговор. Да и если паверармор герметичен - радиация не критична, сами радиоактивные частицы пыли не попали внутрь организма, облучена будет только одежда, её просто выкинуть. А так люди даже без защиты в Хиросиме выжили и затем ещё 50 лет прожили, так что...с облучением всё неоднозначно, и в плане лора, и в плане ИРЛ, ликвидаторы ЧАЭС тоже далеко не все померли, в первые три месяца умерло вроде бы 30 человек. Остальные жили ещё долго. Это киношный штамп что от облучения быстро умирают и все-все-все. Зависит от кучи факторов. Наличие банального ОЗК с противогазом один из них.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Суббота, 2022-11-12, 10:24


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 572 | , 10:18 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
ПС. Эх, хз что они сделали с игрой, но когда-то я играл в неё на этом же ноуте, а сейчас она намертво вешается после начала отрисовки 3д, на любых настройках графики, только звук идёт. Версия 1.6.0.138 GOG. Очередное подтверждение тезиса что не все апдейты играм одинаково полезны. То есть кривые механики можно смело разбавить ещё и говнокодингом.
Походу не только у меня. Из Стима
Цитата
РАК Богомол 24 апр. 2020 в 7:57
Ребята, у меня после меню она дико зависает. Пря нереально. Мышка двигается раз в минуту, наверное.
Соответственно играть нереально.
Системные требования тянут по любому.
В меню работает норм.
Дальше не работает.
Кто сталкивался?


Цитата
abraham_linkedin 7 апр. 2021 в 11:00
Game not starting
My game freezes when I try to start or load. I can get through character creation, but when it's time to start I get stuck on the loading screen with the music playing. After that no reaction from the game

ессно никто ничего не ответил.
Можно ли сделать манибек, если ты покупал игру в 2010 и тогда она работала, а в 2022 перестала? х)

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Суббота, 2022-11-12, 15:36


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 573 | , 15:18 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
Купленная акелловская Gothic тоже чот не запускается. Писать в Акеллу или сразу Пмраньям? wacko

Да и в целом любой программный продукт где-то не запускается, и у него есть такие отзывы. Прямо с операционной системы начиная.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 574 | , 16:01 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3074
Цитата _______ ()
Да и в целом любой программный продукт где-то не запускается, и у него есть такие отзывы. Прямо с операционной системы начиная.
я играл в АоД на этом ноуте и на этой операционке (вин7х64, установлена в 2013, со всеми аптейдами пока их ещё выпускали). У меня даже ярлык удалённой игры в папке остался. И очевидно что ВСЕМ требованиям ноут удовлетворяет, даже не говоря о минималках
Цитата
РЕКОМЕНДОВАННЫЕ:ОС: Windows 7/Windows 8/Windows 10
Процессор: 2.5 GHz Processor or better
Оперативная память: 4 GB ОЗУ
Видеокарта: Nvidia Geforce GTS 450 / Radeon HD 4870 (1Gb) or better
DirectX: Версии 9.0c
Место на диске: 1900 MB

А сломали судя по отзывам на форуме Стима примерно 2 года назад.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Суббота, 2022-11-12, 16:23


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 575 | , 16:19 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
Форум » Основной раздел » Iron Tower Studio » The Age of Decadence » The Age of Decadence (Хардкорная ролевая игра с мощным упором на ролевые механики)
Поиск: