Форум » Беседка » Видео » Сериалы » Сериалы (Расскажите, что посмотрели)
Сериалы
Цитата Товарищ ()
Чё так поздно-то?
Никогда до этого о нём не слышал. Однокашник посоветовал когда заговорили о Повелители Бурь и Морпехах.
# 651 | , 13:05 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Цитата piedpiper ()
Морпехах

Jarhead который?


# 652 | , 14:23 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6543
Цитата Товарищ ()
Jarhead который
Угу.
# 653 | , 14:39 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Wayward Pines: Season 2

Досмотрел сезон. Абсолютно проходное, необязательное продолжение событий первого сезона. Старые герои слиты, а новые с их проблемами - уже не так оригинальны. Те же яйца, только чуть придавленные. Если вы фанат сериала - можете попробовать, в противном случае - смело проходите мимо.
5/10


И о приятном... Новый хороший сериал – Stranger Things.

1980-е. Тихий провинциальный городок. Таинственное исчезновение 12-летнего мальчика, оборачивающееся куда более загадочными и пугающими событиями. Сериал грамотно сочетает хоррор, вдохновленный Silent Hill'ом и фантастику на тему секретных научных экспериментов. Рекомендую.

Сообщение отредактировал Reverrius - Воскресенье, 2016-07-31, 14:08


«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 654 | , 14:07 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1148
Цитата Reverrius ()
И о приятном... Новый хороший сериал – Stranger Things.
А его продлили на второй сезон?
# 655 | , 16:08 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Цитата piedpiper ()
А его продлили на второй сезон?

Ну да. smile

«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 656 | , 17:05 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1148
Цитата Reverrius ()
Ну да.
Значит буду ждать пока доснимут всё. Хотя сериал успел нашуметь и привлекает меня весьма.
# 657 | , 03:07 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Послы
Отлично стартовавший комедийный сериал с грустной судьбой. Естественно британский. Почему-то издох на третей серии, которую явно доснимали на скорую руку и тяп-ляп, хотя первые две были вином.

Cracker
Сериал про психолога помогающего полиции в поисках преступников. Беда в том, что сам психолог являясь заслуженным преподавателем университета и профессионалом высочайшего уровня, при этом конченый алкан, азартный игрок, сигарет из рук не выпускает. Первые серии просто отличные, надеюсь так будет все четыре сезона.
Кстати, в главных ролях Хагрид и мамка Поттера (таки да, они пытаются романсить друг друга).


# 658 | , 00:14 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6543
Начал смотреть Подпольную Империю. Режиссёр первой серии - Мартин Скорсезе, исполнительные продюссеры - Мартин Скорсезе и Марк Уолберг, в главной роли - Стив Бушеми. Нужно ли ещё что-то говорить?
# 659 | , 03:14 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Цитата piedpiper ()
Подпольную Империю
От некоторых кадров и сцен у меня, неискушенного зрителя, появлялось чувство неловкости и отвращения. Сила кинематографа, мать его!

Двухкратный лауреат премии Дарвина
# 660 | , 17:32 | Aurum8
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 192
А давайте-ка я заюзаю тему на предмет рекомендаций, вдруг кто что подскажет. Подсадил я тут матушку на всякие качественные сериалы исторические и не очень. Сначала «Аббатство Даунтон», потом «Борджиа» (который трушный от лягушатников) и попсовые «Тюдоры». Все три понравились в разной степени, но судя по всему, больше всего зацепили похождения испанцев в Италии. Собственно, куда двигаться дальше? Лучше что-нибудь красивое и костюмированное, адекватная мелодрама желательна, хорошие актёры обязательны, баталии не интересны, всякие казни и пытки терпимы. «Игру престолов» смотреть не хочет, ибо фэнтези.

Пока планировал кинуть других «Борджиа» (говорят, унылый, но мало ли), «Демоны Да Винчи» (эпоха та же, хоть и полуфантастика) и «Марко Поло».  Думаю о «Чужестранке», на счёт «Рима» не уверен из-за эпохи, но хвалят сильно.

Может кто посоветует ещё что-то? Британские сериалы, например, я в них слабо разбираюсь, а туда копать самый перспективный вариант.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 661 | , 10:43 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата Протей ()
попсовые «Тюдоры»

Сам ты попсовый! Отличный сериал, и как х/ф, и как историческое кино. Жена уже второй раз пересматривает.
"Белая королева". Лично мне показался хуже Тюдоров, но вполне смотрибельно, отторжения не вызывает. Мне собственно не понравилось именно слишком большое внимание к "скандалам и интригам" между персонажами, и меньшая доля освещения исторических событий в сравнении с Тюдорами. Костюмы и актёры без вопросов, на высоте.
Есть ещё полнометражка Генрих VIII 2003 года, всячески рекомендую, ввиду длинны в три часа воспринимается, как мини-сериал.
Закон Гарроу
Новое время, но с костюмами и актёрами там всё в порядке, к тому же драма держит неслабо в напряжении.
Если чего ещё вспомню отпишусь.


# 662 | , 12:17 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6543
Товарищ, спасибо, добавил в список сию парочку, кажется годнотой.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 663 | , 12:46 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата Протей ()
Пока планировал кинуть других «Борджиа» (говорят, унылый, но мало ли)
Мне намного больше понравился тот сериал, где Айронс играет Папу. Отношения между персонажами интереснее. И снято очень красиво.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 664 | , 16:26 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1488
Посмотрел первый сезон Мистера Робота, сериала про асоциального хакера, который хочет победить супер-мега-корпорацию.

Очень даже годно и интересно, если нравится произведения про психов-гениев-одиночек, то это то, что надо. Видно, что создатели вложили труд и попытались сделать сериал поинтереснее, добавив каких-то нешаблонных приемов (главный герой разговаривает со своим воображаемым другом, то есть с тобой, дорогой зритель. Иногда это срабатывает достаточно неожиданно). Еще к субъективщине можно добавить то, что я знал, пожалуй, самый главный спойлер сезона, но смотреть все равно было интересно.
Ну а ложкой дегтя является последняя серия, в которой все совсем поплыли и наделали кучу жирных и непристойных намеков "смотрите в следующем сезоне". Ну нельзя так, тоньше надо. Даже предпоследняя серия заканчивается красивее и, кое-как, но закругляет все линии сезона.

Двухкратный лауреат премии Дарвина
# 665 | , 20:12 | Aurum8
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 192
Попробовал посмотреть Misfits (Отбросы). Хватило на две серии. Какая-то бредятина для неотягощенных интеллектом тинэйджеров.

Сообщение отредактировал piedpiper - Среда, 2016-08-10, 20:46

# 666 | , 20:46 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Цитата Протей ()
Сериальным «Хроникам Амбера» быть. Мою радость невозможно передать словами.

А я бы не спешил прыгать от счастья. Нынче нужно очень осторожно относиться к желанию экранизовать что-либо, чтобы потом не жалеть.
Сам я, конечно, не могу называться хоть сколько-нибудь фанатом - с упоением прочёл две первых книги, но как-то стопорнулся после сомнительного твиста в конце второй. Однако даже при этом сильно расстроюсь, если экранизацию сольют.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 667 | , 21:52 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Jean-Claude Van Johnson, не могу этого объяснить, но это чертовски круто shok
# 668 | , 20:54 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 635
.....Теперь официально.

Сообщение отредактировал Kravchuk - Среда, 2016-08-31, 17:48


"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 669 | , 17:48 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 710
Цитата Kravchuk ()
.....Теперь официально.
Хорошо что не начал смотреть.
# 670 | , 17:56 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Наткнулся на презабавнейший "Con Man".

Просто прочитайте описание.

В главных ролях Алан Тьюдик и Нэйтан Филлион.

Главный его минус - он очень короткий, всего 12 серий по 10 минут. Но в остальном он прекрасен.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 671 | , 19:21 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 948

Цитата
Главный его минус - он очень короткий
Но ведь это только первый сезон.

Добавлено (02.10.2016, 19:12)
---------------------------------------------
Пришла осень, пора сериалов. Коротко о главном:

Fear the Walking Dead
Начался слабо, но понемногу разгоняется и даже немного начал доставлять. Осталось две серии, чуствую будет эпичный WTF в конце.


SouthPark

Не устают стебать выборы и Хиллари с Трампом в частности, социальные сети, троллинг, нынешнюю эру ностальгии и прочие забавности. Лучше прошлого.


Gotham
Продолжает скатыватся в пучину маразма. Рекаст Плюща потрясный.


TheBig Bang Theory

Всё то же что и раньше, ничего нового. Какой-то уровень держат, но до первых сезонов безумно далеко.

Ash vs Evil Dead

Отличная разрывающе-смешная первая серия. Скорее всего не выдержат такой темп на весь сезон как и в первом. Но смотреть однозначно стоит.

Сообщение отредактировал piedpiper - Вторник, 2016-09-20, 19:56

# 672 | , 19:12 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Отсмотрел недавно Night Of от HBO. Тяжелый довольно сериал, но смотреть стоит. Что интересно, над сериалом работал Гандольфини, но в силу известных обстоятельств он остался только в титрах первой серии в качестве исполнительного продюсера.
# 673 | , 23:40 | Mairon
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-13
Сообщений: 228
Цитата Mairon ()
Отсмотрел недавно Night Of от HBO
Спасибо за наводку, скачал. Звучит интересно.
# 674 | , 00:48 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Кажется, у Stranger Things появился конкурент в номинации лучший сериал года:

Новый сериал канала HBO, сочетающий научную фантастику и вестерн. Отличный старт!
В главных ролях: Эван Рэйчел Вуд, Джеймс Марсден, Энтони Хопкинс, Эд Харрис и другие.


«В центре сюжета – футуристический парк развлечений, стилизованный под Дикий Запад и населенный андроидами, выполняющими рутинные задания, пока в один момент сбой в программе не превращает их в опасных убийц.»

Черт, это наверное лучший сериал, который я смотрел. Дай хопкинс, весь сезон будет таким, как первые две серии. happy

Сообщение отредактировал Reverrius - Среда, 2016-10-12, 15:10


«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 675 | , 15:04 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1148
Форум » Беседка » Видео » Сериалы » Сериалы (Расскажите, что посмотрели)
Поиск: