Форум » Основной раздел » BioWare » Dragon Age » Dragon Age: Инквизиция (Песочница приходит в Dragon Age)
Dragon Age: Инквизиция
Цитата m00n1ight ()
персонажи никак не реагируют на попытки Инквизитора запрыгнуть на них

Это вин.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 201 | , 14:00 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата
EA отменила предзаказы RPG от BioWare в Индии, Пакистане и Бангладеше. Связано это с тем, что Dragon Age: Inquisition включает мужских персонажей гомосексуальной ориентации. "Дабы избежать нарушения местных законов связанных с контентом, EA отзывает продажи Dragon Age: Inquisition в Индии, где игра уже не доступна для предзаказа."


biggrin
# 202 | , 14:17 | LF-1076
DrukqZX на работе , я за него.
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-06-04
Сообщений: 112
Цитата m00n1ight ()
Мы тут немного поиграли в предоставленную EA и AMD предрелизную версию «Инквизиции» и решили поделиться с вами впечатлениями
Могли бы и релизную дать. США-то уже играется.
# 203 | , 15:44 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Дело было 17 ноября, если я не ошибаюсь.
# 204 | , 15:50 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
слегка тугоумный кунари-маг Аалёша

Этапядь!

Цитата m00n1ight ()
Мы тут немного поиграли в предоставленную EA и AMD предрелизную версию «Инквизиции»

WTF??? AMD и EA знают о существовании группы втентакле?! shok


# 205 | , 15:53 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6571
О, можешь мне поверить, в ЕА знают!
# 206 | , 15:55 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
О, можешь мне поверить, в ЕА знают!

Дык круто жы!


# 207 | , 15:57 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6571
Цитата m00n1ight ()
можешь мне поверить, в ЕА знают!
Золотые цитаты в студию! yahoo
# 208 | , 16:59 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 635
Перемещение мышой в тактическом режиме боя таки есть, через ПКМ. Особо удобным оно всё равно не является, но хоть что-то.

За лучника действительно оказалось играть значительно понятнее, удобнее и даже нагляднее, я теперь стал нормально видеть сражение, а не только разноцветные всполохи. Видимо, в DA:I разбойник с двумя клинками для более искушённых игроков, а не для криворуких крабов типа меня.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 209 | , 17:44 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Не в качестве троллинга или оценки игры, но просто наблюдение за тем, как играют другие: игра, на мой взгляд, в прямом смысле мыльцо. Ну то есть я смотрел стрим с графикой высокого качества, и все персонажи как-то блестят все, глянцевые такие, как куклы барби. При этом отличная анимация делает это зрелище ещё более странным и местами даже жутковатым. И, честно говоря, меня это раздражает. Не знаю, как это в динамике играется, но выглядит как-то не очень.

# 210 | , 11:28 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1491
Впечатления второго вечера намного лучше. Я почти полностью изучил Внутренние Земли, первую большую локацию игры, не считая крепости Инквизиции, это было достаточно занимательно. Большинство заданий просты и безблагодатны, вроде убийства десяти несчастных баранов или необходимости оббегать пять точек на карте и поставить там флаги. Но обставлены они не так уж плохо, плюс никто не заставляет выполнять их строго по очереди. Обычно происходит так: нацеливаешься на какое-то ближайшее задание, идёшь туда, по дороге натыкаешься на пещерку, двемерские эльфийские руины или какую-то записку на трупе, сворачиваешь, исследуешь, закрываешь очередную брешь, идёшь дальше, в общем, эдакий скурим-lite. Природа воображение не поражает, но смотрится в целом симпатично.

На нормале сражения кажутся теперь в целом адекватными, можно поставить было и повыше сложность. Есть места посложнее, есть возможность перекрыть бесконечный респавн некоторых вражин уничтожением их лагеря, есть парочка мест с запредельными монстрами с уровнем намного выше партии.

Дорвался перед сном до верховой езды. Теперь я понял, почему гномов в игре сделали чуть повыше, чем они были. Даже такой высокий гном на лошади смотрится несколько забавно.

В общем, новая концепция не так уж плохо выглядит, просто локации теперь большие и немного пустоватые, набитые в основном ресурсами и монстрами. Насколько такое надоест к концу игры, вопрос пока открытый, но мне в целом игровой процесс пока скорее нравится.

Цитата Crashwall ()
При этом отличная анимация делает это зрелище ещё более странным и местами даже жутковатым. И, честно говоря, меня это раздражает. Не знаю, как это в динамике играется, но выглядит как-то не очень.
Мимика и анимация очень оживляют персонажей , особенно в тех диалогах, где они не просто стоят друг напротив друга, а идёт какая-то простенькая сценка с хождениями туда-сюда и прочим действием. Глянец же, как я понял, зависит от настроек графики, у меня его не так много.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 211 | , 11:29 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
вот я не понимаю зачем изобретать велосипед с управлением тактического вида на ПК ?
Что нельзя было как в DE:HR сделать отдельно управление для ПК и консолей.

Если честно для меня эта новость с управление отодвинула планку с "куплю поиграю" на "может куплю со скидкой и всеми DLS"
# 212 | , 11:50 | Bravo
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-07-22
Сообщений: 204
Цитата Bravo ()
куплю со скидкой
Это в Origin-то со скидкой и всеми DLC?  

Цитата Bravo ()
как в DE:HR
Дорого.
# 213 | , 12:49 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 635
Вопрос для тех кто уже поиграл на ПеКа -  как у новой Драгонаги обстоят дела с оптимизацией и производительностью? А то пиратка видать не скоро будет, а покупать за полтора килорубля игру, которая будет выдавать слайдшоу на моем, пусть и не самом древнем, но и не самом навороченном ноутбуке, не очень то хочется.
К слову, системные требования я видел, но по опыту игр последних лет разработчики пишут их "от балды".
# 214 | , 15:38 | Amell
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 978
Amell, у меня Win7 x64, i7-2600, 8Gb оперативы, Radeon HD 6900 (2Gb). Я не ковырялся в настройках, игра поставила почти максимум качества, чуть-чуть пониже. Смотрится красиво, играется в целом без тормозов, но иногда таки есть лёгкие подтормаживания, говорят, либо Origin обращением в сеть тормозит, либо нужно драйвера обновить до последней беты.

Я ожидал худшего на моей системе, но она бодренько справляется, только видиокарта подвывает, но что поделать.

Загрузки долгие достаточно, но у меня нет SDD, так что ожидаемо.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 215 | , 15:49 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Протей, у меня Win 7 x64, Core i5-3317U 2.4, 6Gb RAM, GeForce GT650M 1Gb, хотя сравнивать десктоп и ноут не самое хорошее дело, но все равно спасибо. Возможно на средних нормально будет.
# 216 | , 16:05 | Amell
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 978
Чот слабые вы. Вон, на твиче все поголовно меряются длиной умения на максимальной сложности. И плачутся, что им медведи партию убивают.
# 217 | , 17:00 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Цитата Hohenheim ()
им медведи партию убивают.
ЧСХ, на том же месте люди ноют, что игра проста что ппц.
# 218 | , 17:03 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 635
Цитата Hohenheim ()
И плачутся, что им медведи партию убивают.
Медведи тут толстые, нажористые...

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 219 | , 17:09 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Раньше плакали о готишных кабанах, теперь - о мишках-инквизишках.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 220 | , 17:55 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата Ilerian ()
Это в Origin-то со скидкой и всеми DLC?
Недавно в Origin раздавали Dragon Age: Origins совершенно бесплатно. Правда, без DLC, но скидка в стоимость игры - штука заманчивая.

Осталось только лет пять подождать.

Сообщение отредактировал Unknown - Среда, 2014-11-19, 18:25

# 221 | , 18:23 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 854
Цитата Unknown ()
Осталось только лет пять подождать.


Зачем если можно пропустить мимо сея поделие?
Знакомая назвала игру разжористым на железо Обливионом от Био. Даже на железе годичной давности умудряется тормозить biggrin .

Сообщение отредактировал LF-1076 - Среда, 2014-11-19, 18:48

# 222 | , 18:45 | LF-1076
DrukqZX на работе , я за него.
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-06-04
Сообщений: 112
Только длц для Начал продают в пивоварных очках, которые прилично стоили(ят?).
# 223 | , 18:46 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Цитата Hohenheim ()
Только длц для Начал продают в пивоварных очках, которые прилично стоили(ят?).


Все по той же цене 600-700 рублей.
# 224 | , 18:51 | LF-1076
DrukqZX на работе , я за него.
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-06-04
Сообщений: 112
Цитата Hohenheim ()
Только длц для Начал продают в пивоварных очках, которые прилично стоили(ят?).
Эти DLC - не самая важная вещь. Awakening, конечно, хорош, но Шейла не очень нужна и без Хроник Порождений Тьмы тоже можно обойтись (я в них так и не играл).
Цитата LF-1076 ()
Зачем если можно пропустить мимо сея поделие?
Я просто привожу пример, что и Bioware таки раздают что-то на халяву. Правда, эту игру, скорее всего, пропущу, ибо и так куча игр непройдена, а Инквизиция, говорят, недоступна пиратам.
# 225 | , 18:52 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 854
Форум » Основной раздел » BioWare » Dragon Age » Dragon Age: Инквизиция (Песочница приходит в Dragon Age)
Поиск: