Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Бордель услаждения интеллектуальных страстей
# 6176 | |
Кинули и кинули, чо бухтеть-то.

Насколько я понял, там не всё так просто. Парняги знали, что россиянам награды не положены, этого никто не скрывал, но решили наебать систему.

Не прокатило.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3374
# 6177 | |
Цитата _______ ()
Не прокатило.

Пацаны не виноваты cool
К успеху шли biggrin

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
Почётный спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1135
# 6178 | |
Цитата m00n1ight ()
Насколько я понял, там не всё так просто. Парняги знали, что россиянам награды не положены, этого никто не скрывал, но решили наебать систему.
Да всё проще: Галёнкин русофоб...
– И пидор.
– ...и пидор.

"Послушай экзорциста:
Мы не нацисты.
Просто нужно вырезать всех грязнокровок
И маггловских шлюх."

Нет никакой ложки.
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1221
# 6179 | |
Цитата _______ ()
Парняги знали, что россиянам награды не положены

они не положены не россиянам, а тем кто играет под русским флагом представляя страну или играет из России. Забанены же не граждане РФ, забанена государственная формация, к гражданам страны непосредственно нет никаких санкций (за исключением списка на 100 имён вроде примерно), они ездят по Кипрам, делают и продают игры и получают деньги на зарубежные карты, так же и Эпики не банили русских, они банили игроков из России, но не Беларуси и тп. Но..зачем платить если можно не платить? Я больше чем уверен, что в отсутствии победы их бы никто не банил, их забанили только после того как те заняли первое место и сорвали банк. Но у меня всё же некоторое злорадство по поводу того что их хитрожопость не принесла профитов и большие дяди в дорогих креслах могут показывать факи просто потому что могут, а народ думает что "там" есть некая справебыдлость, которой нетути "тут".

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Четверг, 2023-09-28, 19:05


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2582
# 6180 | |
Цитата _______ ()
Насколько я понял, там не всё так просто. Парняги знали, что россиянам награды не положены, этого никто не скрывал, но решили наебать систему.
Щас бы откровенно мразотные поступки оправдывать...

Man, this party stinks. I fucking hate these people.
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-08-15
Сообщений: 142
# 6181 | |
Я никого не оправдывал. Просто у нас как-то принято пытаться схитрить, обойти правила, а потом обижаться и строить из себя жертву.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3374
# 6182 | |
Цитата _______ ()
Я никого не оправдывал. Просто у нас как-то принято пытаться схитрить, обойти правила, а потом обижаться и строить из себя жертву.

Так правила эти тоже мразушные если уж на то пошло, но понятно, что здесь лучше дальше не углубляться.

Man, this party stinks. I fucking hate these people.
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-08-15
Сообщений: 142
# 6183 | |
Я так могу про половину законов в стране сказать. Энивей.

Не участвуй в турнирах с мразотными правилами. А если было понятно сразу, и ты пытался схитрить, но не прокатило — по крайней мере, не строй оскорбленную невинность.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3374
# 6184 | |
Цитата _______ ()
Я так могу про половину законов в стране сказать. Энивей.
Справедливо.
Цитата _______ ()
Не участвуй в турнирах с мразотными правилами. А если было понятно сразу, и ты пытался схитрить, но не прокатило — по крайней мере, не строй оскорбленную невинность.
Из того что я читал там суть в том, что им никто не сообщил, что надо быть резидентом другой страны, при этом они не скрывали вроде что живут в России, но их все равно допустили до участия, а когда они выиграли просто в наглую прокинули.

З.Ы.
Да, у меня бесонница smile2

Сообщение отредактировал BloodNIk - Пятница, 2023-09-29, 03:45


Man, this party stinks. I fucking hate these people.
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-08-15
Сообщений: 142
# 6185 | |
Цитата BloodNIk ()
им никто не сообщил, что надо быть резидентом другой страны

Поэтому играли они с территории Белоруссии, а счёт предоставили казахстанский. Что-то мне подсказывает, что всё они прекрасно знали.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3374
# 6186 | |
Цитата FromLeftShoulder ()
Забанены же не граждане РФ, забанена государственная формация, к гражданам страны непосредственно нет никаких санкций (за исключением списка на 100 имён вроде примерно)
К гражданам РФ есть более чем до хрена разнообразных официальных и неофициальных санкций, а в некоторых случаях даже не к гражданам, а к тем, кто на ее территории родился. Из новейшего - чехи не делают визы армянам, у которых есть российское гражданство.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 948
# 6187 | |
Цитата katarn ()
чехи не делают визы армянам, у которых есть российское гражданство.

каким образом визовый режим относится к вопросу выше, как и армяне?
Цитата BloodNIk ()
Из того что я читал там суть в том, что им никто не сообщил, что надо быть резидентом другой страны, при этом они не скрывали вроде что живут в России, но их все равно допустили до участия, а когда они выиграли просто в наглую прокинули.

ну как бы да, так всё и было, гражданство они и не скрывали, счёт в кз нужен для зарубежных переводов, его все стримеры-геймеры-аутсорсеры и тп себе завели (там есть варианты, не обязательно кз, кто-то в Грузии, кто-то на Кипре, открывать счёт граждане РФ могут совершенно легально). Как я и сказал - если бы они НЕ выиграли - на их гражданство всем бы было внезапно похеру. Не надо никаких особых причин, кто-то приказал найти повод не платить так чтобы за это никому ничего не было - его нашли, оспорить адекватно это решение через суд они не смогут, политические мотивы тут сугубо для ширмы.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Пятница, 2023-09-29, 12:00


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2582
# 6188 | |
Цитата FromLeftShoulder ()
каким образом визовый режим относится к вопросу выше, как и армяне?
каким образом дискриминация по признаку гражданства не относится к

Цитата
Забанены же не граждане РФ, забанена государственная формация, к гражданам
страны непосредственно нет никаких санкций (за исключением списка на 100
имён вроде примерно), они ездят по Кипрам, делают и продают игры и
получают деньги на зарубежные карты

тот же вопрос про армян - что конкретно непонятного в том, что граждан России дискриминируют по признаку гражданства?
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 948
# 6189 | |
Цитата FromLeftShoulder ()
Не надо никаких особых причин, кто-то приказал найти повод не платить так чтобы за это никому ничего не было - его нашли

Ой, опять заговоры на ровном месте пошли. Я не знаю, был ли пункт в правилах, по которому им было запрещено участвовать, но вот что им не заплатят — было понятно с самого начала. Рискнули. Обломались. Обтекайте. Я свечку не держал, но уверен, что никаких звонков сверху запретить платить именно им никто не делал.

Всё это «праведное негодование» было бы понятно, если бы в правилах не было написано, что россиянам *не заплатят* (опять же, упоминаний о том, что им запрещено *участвовать* я не видел). Или если бы правила переписали задним числом специально под этот случай.

Но нет. С самого начала было известно, что им не заплатят. Ровно по правилам. Они начали вертеть жопой — не вышло. Странно, что на кого-то эта их попытка бороться со «злобными корпоративными нацистами» вообще подействовала.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3374
# 6190 | |
Цитата _______ ()
если бы в правилах не было написано, что россиянам *не заплатят*

так там этого и не было, там было "нельзя играть с территории России", в том же и дело, что в правилах нет ничего против россиян или других национальностей.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Пятница, 2023-09-29, 14:42


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2582
# 6191 | |
Цитата _______ ()
Странно, что на кого-то эта их попытка бороться со «злобными корпоративными нацистами» вообще подействовала.

Я мог бы возразить на то что ничего странного, но тогда это скатиться в политоту, поэтому не буду.

Предлагаю че нить другое обсудить, например как вы на игори время находите, у меня глаза разбегаются столько релизов новых, столько старья в которое не играл, некоторое еще перепройти хочется и это только рпг и хз где время взять. Прям печаль. Мечтаю разбогатеть и уделять игорям часов по 200 в день.)

Сообщение отредактировал BloodNIk - Пятница, 2023-09-29, 20:42


Man, this party stinks. I fucking hate these people.
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-08-15
Сообщений: 142
# 6192 | |
Цитата BloodNIk ()
как вы на игори время находите

Просто забей на обычную работу. Или найди вариант, где ты "в поле" и "сам себе хозяин", или какую-нибудь сутки через трое.


Товарищ (Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6575
# 6193 | |
Цитата BloodNIk ()
как вы на игори время находите

в последнее время почти не играю. время есть. желания нет. иногда залипаю в очередную ведрорачильню, которая не требует умственных усилий и которую можно тыкать пока завтракаешь, сидишь на толчке или лежишь в кроватке. вроде и есть куча всего интересного, но как подумаю что ему придётся уделить часов 30+ вдумчивого прохождения - всё желание играть пропадает. Когда-то для меня продолжительность была плюсом, сейчас стала минусом, я понимаю, что просто брошу хорошую игру где-то посередине с вероятностью процентов 99, если она длиннее 20 часов. В чём причина...да, постарел конечно, пересытился, но кроме того на первое место вышли повествовательные элементы, а концентрация их на единицу времени даже в лучших РПГ ниже, чем в книге (о качестве же я вообще молчу), потому переключил внимание на книги, а игры сугубо для разгрузки сознания. Репетативные же механики наоборот начали утомлять, ну вот уже не интересно мне почему-то после 40 стало фармить по несколько часов крысиные хвосты. Да, фокус как-то сместился в сторону ВНок и ролевых книжек в духе тех же Fighting Fantasy.
ПС. билдостроение и оптимизаторство всё ещё могут увлечь на какое-то время. Но как только понимаешь основные игровые принципы и формулу успеха - интерес быстро пропадает

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Пятница, 2023-09-29, 22:01


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2582
# 6194 | |
Цитата BloodNIk ()
как вы на игори время находите, у меня глаза разбегаются столько релизов новых, столько старья в которое не играл, некоторое еще перепройти хочется и это только рпг и хз где время взять.
На самом деле следует осознать, что
1) Игровое изобилие это иллюзия, достойных новых проектов мало, особенно если смотреть с позиций пк-дворянина какого-нибудь, начинавшего ещё в ранних нулевых. На 9 из 10 ААА релизов можно забить, ибо сплошная YOBA и конвеерное производство ниочёмности с творческой импотенцией разработчиков и бесконечными попытками угодить всем сразу.

2) Не все старые игори нужны/достойны внимания, но приобщиться полезно, дабы сравнить и своими руками пощупать "как было и как теперь". Лучше выбирать под себя наиболее интересные проекты.

3) Следить лучше за АА, инди сегментом и моддинг сценой (особенно большими модами полной конверсии/глобальными), именно там сейчас занимаются какими-никакими экспериментами и нововведениями.

4) Не надо пытаться играть во все RPG поджанры разом, лучше сосредоточиться на наиболее любимых, делая редкие вылазки в смежные поджанры.

Приняв всё это во внимание, осознаёшь - стоящих вещей не так уж и много и им можно уделять вполне адекватное количество времени без ущерба для работы и семьи.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-20
Сообщений: 518
# 6195 | |
Никак, времени играть особо нет. Если играть, то кто будет пилить контент?

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3374
# 6196 | |
Цитата Interactivist ()
Не все старые игори нужны/достойны внимания, но приобщиться полезно, дабы сравнить и своими руками пощупать "как было и как теперь". Лучше выбирать под себя наиболее интересные проекты.
Я под "старыми" сейчас подразумеваю года с 2014, т.к. именно в этот момент я перестал играть  во что-либо новое, т.е. мимо меня прошли пилларсы, тирания, dead state, ведьмаки (вот тут вообще ни в одного не играл).  И это я еще не все перечислил.
Цитата Interactivist ()
1) Игровое изобилие это иллюзия, достойных новых проектов мало, особенно если смотреть с позиций пк-дворянина какого-нибудь, начинавшего ещё в ранних нулевых. На 9 из 10 ААА релизов можно забить, ибо сплошная YOBA и конвеерное производство ниочёмности с творческой импотенцией разработчиков и бесконечными попытками угодить всем сразу.
Я еще плойку купить хочу кста   в основном из-за Человека-паука нового. Но так то да, просто как  я и говорю у меня прям накопилось дохера не щупанного.

Цитата _______ ()
Никак, времени играть особо нет. Если играть, то кто будет пилить контент?
Ты прям Иисус, респект.

Man, this party stinks. I fucking hate these people.
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-08-15
Сообщений: 142
# 6197 | |
Цитата BloodNIk ()
Я еще плойку купить хочу кста
Оно того не стоит, я проверил.
Цитата FromLeftShoulder ()
так там этого и не было, там было "нельзя играть с территории России", в том же и дело, что в правилах нет ничего против россиян или других национальностей.
Было - они сразу сказали, что не смогут платить гражданам России и прикрылись американскими санкциями. По факту - вполне может быть, что их власти могут поиметь, тут надо разбираться в особенностях американских законов и никто из нас этого не знает. Да, дискриминируют, но может быть у них нет другого выхода. А может есть, но они пошли по простому пути. В любом случае не они одни такие.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1491
# 6198 | |
Цитата Crashwall ()
В любом случае не они одни такие.

К слову, я на днях проходил мимо того самого скандала вокруг украинской локализации Cyberpunk 2077 в западных изданиях и наблюдал немалую активность под статьёй на Eurogamer. Я читал не все комменты (на момент моего появления там было 90 комментов, теперь 190), но я ожидал треша и угара, однако всё оказалось наоборот. Народ по большей части топил не против русских, а за них, в том плане, что большинство обычных россиян вполне нормальные, не злобные орки, а многие не поддерживают военные действия. Что ещё интереснее, некоторые пытались урезонить резко отрицательных персонажей, утверждавших, что если Путина до сих пор не свергли, а войну не остановили, значит поддерживают, а значит заслуживают всего и даже большего, в том числе и невинного перепиливания локализации.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3374
# 6199 | |
Я скорее про разные компании и прочие корпорации. Обычные люди, конечно, имеют разные мнения и многие вполне адекватны. Но не на реддите - там в новости про это лучше просто не заходить, очень больно.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1491
# 6200 | |
Цитата Crashwall ()
Но не на реддите

там банят всё, что не соответствует политике партии, очень жёсткая цензура, потому создаётся впечатление полного писца. А так адекватные темы и комменты возникают регулярно, просто их трут.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Понедельник, 2023-10-02, 11:09


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2582
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Поиск: