Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Флибустьеры цифровых морей (Компьютерное пиратство)
Флибустьеры цифровых морей
Как вы относитесь к пиратской продукции?
1. Только пиратки — всем доволен [ 13 ] [29.55%]
2. Покупаю только лицензии [ 7 ] [15.91%]
3. Использую скачанные пиратки как демо-версии [ 24 ] [54.55%]
Всего ответов: 44
Quote (Dezmond @ 22.06.2012, 00:53) )
Эх, вот бы они выпускали патчи к своим переводам... Кстати, а такое вообще существует?

1CC выпускали патч к переводу Фоллача второго.
# 201 | , 11:18 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Quote (piedpiper @ 22.06.2012, 11:18) )
1CC выпускали патч к переводу Фоллача второго.

И даже не один.
# 202 | , 11:40 | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (Dezmond @ 22.06.2012, 00:53) )
Кстати, а такое вообще существует?

Метеллица, с последним патчем к Диабле, заодно чуток подрихтовало русскую локализацию.
Так, к слову.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 203 | , 12:38 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 948
Quote (m00n1ight @ 30.07.2012, 15:47) )
Юбисофт имеет тебя, юзернейм!

Многабукафниасилил, но если я правильно понял, в приложении Uplay существует "дыра", которой злоумышленник может воспользоваться для доступа к ПеКа?


# 205 | , 16:44 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6537
Quote (m00n1ight @ 22.08.2012, 17:20) )
Это вы во всем виноваты!

Ну и зашибись, за то что они сделали с Героями это менее чем наказание.
# 207 | , 23:52 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Цитата (m00n1ight)
Джей-кирпичеклад.
Нельзя сказать, что он не прав. Единственное, что он кажется упускает, это то, что возможно и такую защиту обойдут. Да, возможно для пиратской игры придётся устанавливать какой-нибудь эмулятор сервера на 100 гигов, но кто сказал, что очумелые ручки этого не сделают? Тем не менее, в оконцовке конечно же страдает рядовой пользователь. Ну какого хрена я должен запускать интернеты для того, чтобы сыграть в одиночную игру? Даже Steam изначально ориентированный как раз на постоянное подключение, теперь разрешает автономно работать аж две недели, потому что ведь реально существует масса причин почему можно не иметь доступа в течении нескольких дней.


# 209 | , 12:40 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6537
Цитата (Товарищ)
Да, возможно для пиратской игры придётся устанавливать какой-нибудь эмулятор сервера на 100 гигов, но кто сказал, что очумелые ручки этого не сделают?

Не будут заморачиваться. Пираты - они как бы не совсем благородные.

Цитата (Товарищ)
Даже Steam изначально ориентированный как раз на постоянное подключение

Я более скажу - Стим лишь раз при запуске лицензию проверяет. А дальше можно спокойно отключаться от Сети. Тут же малейший перебой (даже без отключения) - и всё, в игре тебя нету.
# 210 | , 12:55 | m00n1ight
(Автор темы)
Тут по новостям недавно сказали, что правительство возьмется за пиратов. Пока не очень ясно как именно, но первый шаг такой: при скачке нелегального контента провайдер будет выводить окошко "это нелегальный контент, точно хотите скачать?" И надо выбрать да или нет. Звучит бредово, но... Интересно, многих такое окошко остановит?
# 212 | , 03:23 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 918
Цитата (katarn)
Интересно, многих такое окошко остановит?
Ну, если по "Радио Ваня" и по змбоящику сказать, что это предупреждение о вирусе, от которого "вашему компэ придёт пинцет и лампочки сгорят даже в соседнем подъезде", то да, будет очень эффективно. Без шуток.


# 213 | , 07:02 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6537
А если они еще будут записывать данные скачивающих что не положено и передавать куда положено?
# 214 | , 11:41 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 918
Цитата (katarn)
будут записывать данные скачивающих что не положено и передавать куда положено
У нас это запросто.


# 215 | , 14:09 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6537
Цитата (Товарищ)
У нас это запросто.

Товарищ перейдёт на швабодкутм?
# 216 | , 16:03 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата (DrukqZ-X-LE)
Занимательно история как разработчик пошутил над пиратами.

Поплакались знатно разработчики, пригорело. Эти сказочки про то, как бедные ЕА перестали кушать красную икру из-за того, что Василий Пупкин скачал какую-нибудь FIFA 2157, смешат гораздо больше вот этой вот девелоперской щютки, как по мне. И да, ПК-девы немного охренели: кто сколько видел демоверсий новинок? Я вот ни одной практически. И что мне брать - кота в мешке? Вот мне оценки, например, вообще по боку - тот же обласканый всеми Bioshock мне весьма дерьмовеньким шутаном показался - как мне понять, стоит игру брать или нет? Прально, я пойду на торрент. На консолях, по крайней мере, выпускают демо-версии, позволяющие оценить игру самостоятельно. И да, покупать цифровые версии лично мне тоже вот как-то не очень канает - условный набор нулей и единиц в руках не подержать даже. А ПеКа-коллекционки оформляются как-то... ниочинь sad В этом во всём, наверное, пираты виноваты, ага.
# 218 | , 10:16 | Say1oner
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-04-28
Сообщений: 45
Цитата (Say1oner)
условный набор нулей и единиц в руках не подержать даже

Это плюс, который здесь преподносится как минус. Что можно списать на субъективное мнение.

В эпоху неразвитого Интернета диски были в ходу потому что позволяли доставлять конечному потребителю огромные объёмы информации, которые он просто не мог выкачать. Но ведь программы эмуляции не зря придумали - их придумали изначально не для того, чтобы игрушки ломать, а для того, чтобы играть, не лазя по стопкам дисков, выуживая нужный, не ставя его в привод (а если в несколько игр одновременно - подряжаясь диджеем), не слушая оглушительный рёв привода, будящего весь дом посреди ночи. Что делали эти программы? Правильно, превращали диск в набор единиц и нулей, после чего диск закидывался куда-нибудь далеко и надолго, где собирал пыль годами безо всякой пользы. И это ещё не касаясь вопроса о том, где все эти диски хранить.

Если бы у меня был канал помощнее - я бы любил цифровую дистрибьюцию гораздо больше. За то, что игра скачается и установится раньше, чем я схожу за диском в магазин. За то, что мне вообще не придётся в него ходить. За то, что я могу поиграть в день релиза, а не через пару недель, когда оно появится в местных магазинах (или не появится вообще). За то, что когда я захочу поиграть, то смогу купить игру за копейки, а не по неизменной спустя десятилетия стоимости дисковой версии (которую ещё и не найдёшь в продаже, разве что переиздания). И да, я могу скачать демки многих игр... но не буду этого делать. С моим каналом проще сразу купить.
# 219 | , 10:58 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата (m00n1ight)
Это плюс, который здесь преподносится как минус. Что можно списать на субъективное мнение.

Ну так и плюс весьма субъективен. У меня толстый канал, но цифру не люблю, например. Не подержать в руках, не полистать артбук или гайд. Печаль sad
# 220 | , 12:44 | Say1oner
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-04-28
Сообщений: 45
Цитата (Say1oner)
не полистать артбук или гайд

Подавляющему количеству людей нужна именно игра и больше ничего - они раньше покупали джевелы, в которых особо ничего не полистаешь, разве что вкладыш. Но времена джевелов подходят к концу и, вероятно, будет именно так, как пророчат аналитики - покупать в магазинах будут лишь коллекционные/подарочные издания. Для тех, кому приятно подержать в руках.

Я и сам к ним отношусь (ВНЕЗАПНО) - достаточно заглянуть в тему "Коллекционные издания ролевых игр". Но при этом я никогда не покупаю цифровые делюксовые/расширенные версии с руководствами/комиксами/артбуками в цифровом виде. Я всё равно не буду смотреть на них, пялясь в монитор, тем более - читать. Именно что, хочется книжку в твёрдом переплёте, с полноцветной печатью на качественной бумаге.

А если хочется именно игру - проще купить в цифровом магазине. Их сейчас большой ассортимент, многие себя даже не навязывают. Другое дело, что зачем покупать игру без систем защиты от копирования в ГоГ, если можно скачать с торрентов ту же самую версию, но не заплатив ни копейки? Даже если она стоит как стакан кофе в столовой. Вот то-то и оно.

Процитирую своё любимое интервью со Свеном Винке (я постоянно цитирую оттуда разные части):

RPS: То есть вы не считаете, что пиратство убивает ПК как игровую платформу? Вопросы о пиратстве в интервью – это почти лотерея. Одни говорят, что это худшее, что вообще может быть, для других пиратство – бесплатная реклама. Разброс во мнениях необычаен. А что вы скажете?

Я писал об этом в своем блоге. Правда заключается в том, что если бы я не играл в пиратки, когда был маленьким, я бы вообще не играл в игры. У меня не было денег, так что я не смог бы играть. Было бы лицемерно с моей стороны проклинать подрастающее поколение в пиратстве. Да экономика изменилась, появилась туча игр за $1. В мои времена, времена флоппи-дисков, все было иначе. Что касается моего мнения о пиратстве... Свен, о чем ты вообще говоришь? Свен как глава студии говорит, что это ужасно, ведь каждая скопированная игра – это потерянная прибыль, но, в принципе, это можно счесть за расходы на рекламу. Хотя не знаю. Возможно, это реклама для будущих игр серии. А еще мне не нравятся DRM. Когда я совсем недавно переехал, у меня был только wifi, я захотел поиграть в пятую «Цивилизацию», для чего требовалась активация в Steam. Я не смог этого сделать, потому что связь была плохой. Ужасно для меня как для покупателя. Конечно, все издатели, с которыми я когда-либо говорил, рассказывали мне о важности DRM. И в ближайшее время это вряд ли изменится, хотя нет особых проблем в том, чтобы индустрия сосуществовала с пиратством. Люди ведь продолжают покупать компакт-диски с музыкой.
# 221 | , 13:28 | m00n1ight
(Автор темы)
m00n1ight, не все DRM одинаково ужасны, но картинка классная.


# 223 | , 07:23 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6537
Цитата Товарищ ()
Вот это поворот!
Судя по тому, что эту новость по всем пабликам показывают думаю вброс. То же самое говорили, про DRM в Lord's of the Fallen и что? Взломали таки со временем
# 225 | , 01:51 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Флибустьеры цифровых морей (Компьютерное пиратство)
Поиск: