Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Психологические тесты (Все любят тесты!)
Психологические тесты
Цитата Dezmond ()
Ещё на второй страницы этой темы (где Лау разгуливала с пони-детектором)
А! А я пропустила пони-тесты! =)) Dezmond - Трикси?! biggrin

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 226 | , 14:42 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1488
Цитата Dezmond ()
О, народ уже ссылки на соционику выкладывает. Ещё на второй страницы этой темы я оставлял ссылку на Достоевского.

Нагло проигнорировал четырнадцать страниц темы, да.

Вообще, тесты, естественно, не руководство к действию и не истина в какой-либо инстанции. Соционика в том числе. Но определённые рамки-ярлыки дают некоторую пищу для размышлений. Что с ней уже делать и делать ли вообще - уже совершенно другой вопрос. Я вот нашёл очередное подтверждение своего замкнутого недотворческого раздолбайства, ничего нового мне это не сказало. Но забавно же.

Ах, да, понитест сейчас уже поломан, я в печали.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 227 | , 14:57 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата Tinuviel ()
Dezmond - Трикси?!

Мы потом всё же сошлись на Рэрити, но это ещё фигня. Лау ещё делала пони-противостояние Охраны Дворца и Злого с татушками Аквилы и ДНК соответственно.


Цитата Протей ()
Ах, да, понитест сейчас уже поломан, я в печали.

В чём проблема? Лау периодически появляется на форуме, напишите ей в личку.

Сообщение отредактировал Dezmond - Понедельник, 2014-03-31, 15:05


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 228 | , 15:02 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата Протей ()
Но определённые рамки-ярлыки дают некоторую пищу для размышлений.

А подогнав образ человека под определённый шаблон, люди удивляются, когда шаблон начинает трещать по швам. Внезапно. Как в случае с тем же Андреем А. (это не для обсуждения его личности, а просто ради понимания того, что я хочу сказать). Можно, конечно, крепануться и тут же придумать новый шаблон, навесив на человека другой звучный ярлык и это будет работать... до тех пор, пока ты попадаешь в эти, скажем, 70%, но стоит попасть в оставшиеся тридцать - реакция может быть сродни локальному концу света. Люди живут друг с другом по 50 лет и не знают друг друга. Обыватели, чё с них взять...

Лично мне жаль тест мировоззрения с аетерны (первый пост в этой теме). Доставлял.
# 229 | , 15:07 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
А подогнав образ человека под определённый шаблон, люди удивляются, когда шаблон начинает трещать по швам
Соционика вовсе не для того, чтобы подогнать под шаблон) И нет, особо никто не удивляется - повторюсь, вариантов минимум 384 же. Даже два тождика могут быть очень и очень разными.
Хм, стоп. Я имею в виду нормальных здравомыслящих людей - они не удивляются. Они от меня, например, не ждут, что я буду прилюдно жечь еретиков devil или прижимать кого-то к стенке) Потому, что они понимают, что такое на самом деле ЭСИ (читай - они понимают, что для меня является основой личности, базой в плане приоритетов, а ещё понимают особенности восприятия мной информации и знают, чего лучше не делать при общении со мной), а не живут стереотипами и шаблонами.

И ты, к слову, не Есенин, а логик с ярко выраженной болевой этикой эмоций. Это не по тесту, а выводы после долгого общения. И нет, это не диагноз и этого не нужно бояться)

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 230 | , 15:20 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1488
Хм. Я не открою большой тайны, наверное, но вообще-то мы и общаемся во многом не с человеком, а со своим представлением о нём, которое по определению не является абсолютно верным. Ведь мы не можем увидеть всей картины и, естественно, многое додумываем. А уж на форуме тем более, мы не видим мимики, эмоциональной реакции, только текст.

Отсюда некая шаблонность, без которой никуда. Мы складываем мнение о человеке и реагируем на него согласно этому мнению.

Это, в общем-то, безотносительно психологических тестов. От того, что кто-то сообщил, что Наполеон из шестой палаты или Есенин, гораздо меньше поменяется мнение, чем от непосредственного общения. Но даже при общении так или иначе на собеседника будет "наклеен" определённый "ярлык".

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 231 | , 15:35 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Кто только не называли меня троллем...
# 232 | , 15:39 | m00n1ight
Цитата Протей ()
Это, в общем-то, безотносительно психологических тестов. От того, что кто-то сообщил, что Наполеон из шестой палаты или Есенин, гораздо меньше поменяется мнение, чем от непосредственного общения. Но даже при общении так или иначе на собеседника будет "наклеен" определённый "ярлык".
Вот, согласна.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 233 | , 15:52 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1488
Цитата Tinuviel ()
И нет, особо никто не удивляется - повторюсь, вариантов минимум 384 же.
А можно пояснить, почему именно 384? Я-то всё время думал, что соционика - это деление типов личностей на группы по 4 параметрам, и что вариантов 16 (2^4 = 16). 384 как-то значительно больше.

А я, кстати, по сим тестам получаюсь Бальзаком.
# 234 | , 18:54 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 854
Цитата Unknown ()
Я-то всё время думал, что соционика - это деление типов личностей на группы по 4 параметрам, и что вариантов 16 (2^4 = 16).
16 по соционике, ещё 24 по психософии, они дополняют друг друга (хотя в принципе, это уж если хочется сильнее конкретизировать). 16х24=384.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 235 | , 19:47 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1488
Я и в делении на 16 типов особого смысла не видела, а 384 — жуть вообще. wacko

Хотела починить ссылку на пони-тест, но не нашла кнопочку «редактировать». Если что, он тут. Но с тех пор еще три сезона вышло, и он нифига не актуален. Не то чтобы раньше был.
# 236 | , 19:54 | Laureven
(Автор темы)
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 253
Цитата Laureven ()
Но с тех пор еще три сезона вышло, и он нифига не актуален.

У милсдарыни большое поле для деятельности!

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 237 | , 20:11 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата Tinuviel ()
ещё 24 по психософии
Почитал я про эту психософию и честно признаюсь - она кажется мне жутко фееричным бредом.  Идея в том, чтобы распределить по важности 4 аспекта (воля, логика, эмоция, физика) и делать о человеке выводы. Следовательно, в зависимости от того, какой из этих аспектов будет первым, человек будет либо эгоистом (воля), либо жуком-собственником (физика), либо парящим в облаках романтиком (эмоция), либо жутко самоуверенным **даком-умником (логика).

Вот ежели бы каждый из аспектов оценивался отдельно (по шкале от 1 до 4), то сия система была бы более разумной. Правда, тогда бы в ней было 256 типов личностей.

Сообщение отредактировал Unknown - Понедельник, 2014-03-31, 21:07

# 238 | , 21:07 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 854


Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 239 | , 21:24 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 948
Цитата Unknown ()
Следовательно, в зависимости от того, какой из этих аспектов будет первым, человек будет либо эгоистом (воля), либо жуком-собственником (физика), либо парящим в облаках романтиком (эмоция), либо жутко самоуверенным **даком-умником (логика).
Там ведь зависит и от остальных функций и всё это стоит рассматривать в комплексе, но я, честно говоря, тоже не скажу, чтобы этому доверяла или что особенно в этом разбираюсь. Есть среди знакомых те, кто прямо хорошо шарит в психософии. Мне вполне соционики хватает)

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 240 | , 21:43 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1488
Ололо, этот тест у меня заработал. Вот оно, оказывается, как:



Кстати, я вам ещё одного вкусного теста принёс. Нате. Этот тест сказал мне, что мои отрицательные качества (в порядке убывания) - цинизм, равнодушие, пессимизм, злость, мстительность, мизантропия, макиавеллизм и нигилизм. Очень приятный человек получается.

Сообщение отредактировал Unknown - Понедельник, 2014-03-31, 21:57

# 241 | , 21:53 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 854
Цитата Unknown ()
ещё одного вкусного теста принёс
Невкусный он. sad Выбрать там часто не из чего, приходится придумывать.
В начале года сказал мне, что я обидчивая мизантропка.
# 242 | , 22:29 | Laureven
(Автор темы)
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 253
Цитата Laureven ()
Выбрать там часто не из чего, приходится придумывать.
Ну да, есть такое. Зато оригинально! Вот мне попадались ситуации, когда хотелось выбрать оба варианта и я даже не знал, какой лучше! Зато результат оказался правильным.
Цитата Laureven ()
В начале года сказал мне, что я обидчивая мизантропка.
Вы говорите об этом так, будто это - что-то плохое.
# 243 | , 22:36 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 854
Цитата Unknown ()
Вот мне попадались ситуации, когда хотелось выбрать оба варианта и я даже не знал, какой лучше!
А вот это уже жадность!

Цитата Unknown ()
Вы говорите об этом так, будто это - что-то плохое.
А вот и нет, а вот и неправда.
# 244 | , 22:48 | Laureven
(Автор темы)
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 253
Ленивый, расточительный болтун...

Поняшность:

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 245 | , 23:26 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
И вот кто теперь скажет, что Сайлон был не прав? biggrin
# 246 | , 00:22 | m00n1ight
По поводу?
# 247 | , 00:46 | Laureven
(Автор темы)
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 253
Про общество эстетствующих гомосексуалистов.
# 248 | , 00:47 | m00n1ight
Объясните кто-нибудь по-человечески, о чем говорит Мунлайт.
# 249 | , 00:53 | Laureven
(Автор темы)
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 253
Поясняю для вновь прибывших:

Был тут один интересный человек, известный как Saylone/Sayloner/Exile/Tranduil и за свою весьма специфическую манеру изложения мыслей он хватал предупреждения и баны один за другим. Когда он перешёл все границы и его 4 аккаунт забанили насовсем, он сказал, что не желает иметь ничего общего с сообществом эстетствующих пи******в.

Всё внимание на тесты потребностей.
# 250 | , 01:32 | m00n1ight
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Психологические тесты (Все любят тесты!)
Поиск: