Модератор форума: Товарищ  
Форум » Беседка » Beyond RPG » Hearthstone (MTG от Blizzard Entertainment, с классами и уровнями)
Hearthstone
# 76 | |
Цитата Crashwall ()
Если бы я только знал Я же не знаю, какие есть стратегии, какие колоды и прочее.
Во-первых, можешь поизучать топовые колоды на сайте, ссылку на которого я кидал выше. Так же там полно гайдов по конкретным колодам, где всё подробно разбирается, правда, иногда попадаются никудышные гайды, так что нужно еще  сначала смотреть оценки и комментарии.

Во-вторых, вот список популярнейших стримов, можно посмотреть, чем играют топовые игроки (правда, как правило, там очень дорогие колоды). В целом же колоды условно делятся на три основных типа, раш, контроль, как уже упоминали, и темпо/мид рендж (нечто среднее, преимущество достигается за счет давления на оппонента на всех стадиях игры)

В общем, я бы рекомендовал пока не тратить золото на Наскрамакс, а катать по возможности аренки (предварительно почитав пару гайдов по составлению колод там, либо посмотрев стрим Kripp'а, он играет только арены, и очень сильно), чтобы как можно быстрее получить возможность собрать дешевейшего зоо-лока или фейс-ханта. Просто играть с сильными игроками, карабкаясь по ладдеру гораздо интереснее, а эти 2 варианта позволяют забраться очень и очень высоко, даже до уровня легенды при должном упорстве. Еще серьезнейший плюс этих вариантов и вообще раш-колод - короткие партии (обычно заканчивающиеся на 6-8м ходу), что позволяет а) быстрее прыгать по ладдеру б) в разы быстрее отточить игру непосредственно этими колодами (для эффективной игры контроль-колодами нужно куда больше времени плюс знания обо всех комбинациях игры и общее понимание).

Если будут конкретные вопросы по этим колодам - всегда пожалуйста, провел много времени за ними.

Сообщение отредактировал JackOfShadows - Среда, 2015-03-25, 11:56

Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
# 77 | |
JackOfShadows, раш колоды и аггро - это одно и тоже?

Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1491
# 78 | |
Crashwall, Да.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
# 79 | |
Отлично, тогда можно будет на мага собрать что-то похожее, так как многое есть (кроме легендарок - ни одной ещё не получил).

Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1491
# 80 | |
Hohenheim #2771
Спустя хренелион лет метелица удалила ящик из системы, смог новый аккаунт завести.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
# 81 | |
Hohenheim, не могу добавить, поскольку клиент ничего по такому имени не находит.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1491
# 82 | |
Crashwall, пробел убери перед решеткой и будет тебе алхимик в друзьях.

Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704
# 83 | |
Зря я полез туда. Как рандомайзер в мотыге меня иметь начал, так и тут. То копеечные провокаторы появляются после получения по лицу/существам нужным, то дорогие карты заменяются слегка дешевыми. Днем так вообще весело было смотреть как у новичков карты секрета разыгрываются.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
# 84 | |
Цитата Hohenheim ()
Как рандомайзер в мотыге меня иметь начал, так и тут.
Дальше дальше будет еще веселее. Твоя первая задача это дособирать всем героям основные карты, потом собирать базовые колоды проще будет. Хорошо бы конечно взять первых два квартала накса(пауки, Лотхиб, Бэлчеры) и первый квартал горы(Тауриссан), а в последствии и все добрать. За некоторые квесты дают целые классические бустеры, а за арену ГиГ бустеры. Про золото, ману и читерный ресурс(даляры) - я думаю объяснять не стоит.
Про рандомайзер - так стальные нервы наше все.

Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704
# 85 | |
Накладно бабки вливать в эти "приключения". Ценники у них там какие-то недетские. 1200р за одно дополнение.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
# 86 | |
Цитата Hohenheim ()
Накладно бабки вливать в эти "приключения". Ценники у них там какие-то недетские. 1200р за одно дополнение.

Можно просто покупать кварталы за игровое золото, а его набивать дейликами. Но это долго. По поводу рандома - тут как и в других ККИ, и как в покере - он, безусловно, есть, но умение всё превозмогает.

Еще совсем скоро появятся новые бустеры которые будут содержать любые карты, а то с арены сейчас дают бустеры из прошлого аддона ГиГ, когда без базовых карт они не особо нужны. Но если чётко выбрать класс и плюс-минус дешевую колоду для него, и пылить все что не имеет к этому отношения колода соберется всё равно достаточно быстро.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
# 87 | |
С появлением ГиГ-а и карт типа портала у мага и тетеника у охотника игра стала еще рандомнее и веселее (как ни странно). Особенно с магом хорошо - иногда падает карта, которая просто выигрывает игру.

Двухкратный лауреат премии Дарвина
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 192
# 88 | |
Цитата Aurum8 ()
С появлением ГиГ-а и карт типа портала у мага и тетеника у охотника игра стала еще рандомнее и веселее (как ни странно). Особенно с магом хорошо - иногда падает карта, которая просто выигрывает игру.
Да вот только тошнит уже от этих хантов/магов, хорошо хоть у них в большинстве своем тупые агродеки, я их пристом отлично разматывать научился.

Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704
# 89 | |
Смеющийся мужик это Бен Брод, один из главных разработчиков ХСа. Мне зашло просто на отличненько. Смотреть с 4-17.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
# 90 | |
Вот не поиграл полгода (а до этого ещё столько же), и как же тут донат тащит. И ладно бы на высоких уровнях, так я уже на 23-ем ничего не могу сделать, хотя открыл паков 15-20 (почти все до дополнений и кампаний, правда). Печаль.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1491
# 91 | |
Уровни тут ни при чем же, они каждый месяц сбрасываются. Вот ты полгода не играл, а кто-то месяц.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
# 92 | |
Цитата Crashwall ()
как же тут донат тащит

Тащит скилл, а донат просто позволяет не тратить время на получение нужных карт. Лично я не донатил ни копейки, но ладно я, тут вон например чемпион мира играет на азиатском сервере 6-й день и имеет уже 6-й ранг.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
# 93 | |
Цитата Crashwall ()
И ладно бы на высоких уровнях, так я уже на 23-ем ничего не могу сделать, хотя открыл паков 15-20 (почти все до дополнений и кампаний, правда). Печаль.

А я говорил, а я говорил!

Добавлено (22.08.2015, 16:51)
---------------------------------------------

Цитата JackOfShadows ()
Тащит скилл

Безусловно только тут принцип корейских гриндилок - реальные деньги уравнивают шансы. Я вот, например, не хотел тратить 100500 человекочасов или 100500 деревянных чтобы получать удовольствие от игры. Но многим нравится.

Хотя, справедливости ради, эти многие - играющие в метро\транспорте\на работе чтобы убивать  время.
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
# 94 | |
Цитата Hohenheim ()
Уровни тут ни при чем же, они каждый месяц сбрасываются. Вот ты полгода не играл, а кто-то месяц.

Это понятно, вот только, во-первых, если он играл в прошлом месяце, то заработанные звёзды позволят начинать в этом месяце не с 25-го ранга, а выше. А во-вторых, обычно к этому времени все кто играл в прошлом месяце уже набили себе 20-й ранг.
Цитата JackOfShadows ()
ащит скилл, а донат просто позволяет не тратить время на получение нужных карт.

Ну как сказать, когда тебе в лицо дают 3 легендарки за два хода и они вполне себе по характеристикам, то никакой скилл не поможет. Особенно если учесть, что у меня было только 2 карты на их нейтрализацию, а после этого он разыграл ещё несколько редких карт. У него полколоды были редкими или легендарками, ему ничего нельзя было сделать.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1491
# 95 | |
Цитата Crashwall ()
У него полколоды были редкими или легендарками, ему ничего нельзя было сделать.
Расскажи это фэйсхантам, зоодемонам, агропалам, темпомагам, мехамагам, патронварам - все мейнстримные колоды, это 25-5 ранг можно играть без легендарок вообще.

Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704
# 96 | |
Цитата Kreol34 ()
Расскажи это фэйсхантам, зоодемонам, агропалам, темпомагам, мехамагам, патронварам - все мейнстримные колоды, это 25-5 ранг можно играть без легендарок вообще.

Угу, в ХСе дороговизна колоды технически никак не связана с её эффективностью. В ссылке которую я кидал выше Firebat просто 3 дня поиграл аренки и собрал агро-пала с которым быстренько дошел до 5-го ранга.

И легендарки не тащат игры сами по себе, они лишь являются хорошими инструментами в некоторых колодах. Точно так же очень сложно строить колоду вокруг какой-то одной легендарки т.к. она одна и может просто не успеть придти за игру в текущей быстрой мете.

Хотя дополнение, которое выходит уже во вторник направлено как раз на снижение эффективности дешевых аггро-колод, и если практика покажет что это действительно сработало то будут рулить более тяжелые колоды, а они как правило гораздо дороже.

Сообщение отредактировал JackOfShadows - Суббота, 2015-08-22, 21:12

Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
# 97 | |
После всех разговоров решил посмотреть что да как, авось что-то поменялось в лучшую сторону.

Раньше доступ в арену был открыт 1 раз в день, хочешь больше - плати реал\золото. Разумно.
Теперь только реал\золото.
Раньше на 20 рангах в принципе у всех были равные колоды.
Теперь механиков и всякого отребья из дополнения не счесть. Теперь на начальной колоде ты будешь сосать лапу, выигрывая в лучшем случае 1 из 3 матчей.
Хочешь получить новые карты? Плати реал\золото.
Как нафармить золото без реала? Выполняй внутригровые задания. За 1 тебе дадут 20-40 монет. Максимум 3 в день. Доступ на арену 150. Я уж молчу про открытие приключений чтобы получить новые карты.

Как получить новые карты? Арена или дополнения. Как получить туда доступ? Wait, what...

Или терпи несколько недель, либо вливай реал.

Нееееет, конееечно доната нет.

Походу удалю на этот раз с концами.

Сообщение отредактировал Arrid - Воскресенье, 2015-08-23, 17:18

Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
# 98 | |
Цитата Arrid ()
Раньше доступ в арену был открыт 1 раз в день, хочешь больше - плати реал\золото. Разумно.
Мне кажется, здесь какая-то ошибка, потому что с самого начала ОБТ доступ на арену был 150 монет. Новому аккаунту дают возможность 1 раз попробовать арену, еще в дополнении каком-то давался бесплатный доступ.
Цитата Arrid ()
Как нафармить золото без реала? Выполняй внутригровые задания. За 1 тебе дадут 20-40 монет. Доступ на арену 150. Я уж молчу про открытие приключений чтобы получить новые карты.
Ну, максимум у тебя может быть 3 задания. Минимум задания - 40 монет. То есть возможность заработать 120 монет есть каждые 3 дня. Учитывая, что некоторые задания выполняются одновременно, то можно быстро поднять лавэ. А тем более сейчас появилась потасовка, так что каждую неделю можно получить стандартный бустер, выиграв один раз в потасовке.

Двухкратный лауреат премии Дарвина
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 192
# 99 | |
Цитата Arrid ()
За 1 тебе дадут 20-40 монет. Максимум 3 в день. Доступ на арену 150. Я уж молчу про открытие приключений чтобы получить новые карты.

Ну, во-первых, минимальная награда 40, максимальная 100. Во-вторых, на арене достаточно всего лишь 3 победы чтобы отбить около 50 золота и получить бустер, т.е. это тот же бустер плюс опыт игры. 7 побед окупают арену, а 8-12 еще и дают дополнительное золото/карты(помимо бустера)/пыль(к сожалению, гораздо реже чем раньше). За 12 побед обычно дают 2 бустера плюс эпик карту и кучу золота, хотя взять 12 крайне тяжело.

Научиться брать 5-7 побед за мага или пала не так уж и трудно, поэтому если сам аренный геймплей доставляет то проблем вообще 0. Тем более что "дейлики" выполняются попутно там же.

Помимо вышеупомянутой потасовки теперь еще и дают награду по окончании сезона в зависимости от достигнутого ранга, а собрать дешевую но эффективную колоду совсем несложно (при желании).

Сообщение отредактировал JackOfShadows - Воскресенье, 2015-08-23, 17:35

Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
# 100 | |
Цитата Aurum8 ()
Мне кажется, здесь какая-то ошибка, потому что с самого начала ОБТ доступ на арену был 150 монет

Я четко помню что заходил 1 раз в день на арену бесплатно, нафармливал там еще на 1 заход и успокаивался.

Цитата JackOfShadows ()
максимальная 100.

Возможно. Но после 3 дней "Возвращения Недовольного" максимальная награда была 40 за 3 победы любым классом.

Цитата JackOfShadows ()
7 побед окупают арену, а 8-12 еще и дают дополнительное золото/карты(помимо бустера)/пыль(к сожалению, гораздо реже чем раньше). За 12 побед обычно дают 2 бустера плюс эпик карту и кучу золота, хотя взять 12 крайне тяжело.

Я набил 3 победы. Не думаю что новички и нубы к коим я себя отношу смогут больше 5-7 набить без долгого набивания руки.
Цитата Aurum8 ()
А тем более сейчас появилась потасовка, так что каждую неделю можно получить стандартный бустер, выиграв один раз в потасовке.

Вот в потасовку надо поиграть, не попробовал.

Добавлено (23.08.2015, 18:40)
---------------------------------------------
А еще мне до сих пор непонятно почему сила мага наносит всего 1 урон, тогда как все остальные герои наносят 2 и более.

Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Форум » Беседка » Beyond RPG » Hearthstone (MTG от Blizzard Entertainment, с классами и уровнями)
Поиск: