Модератор форума: Товарищ  
Форум » Беседка » Beyond RPG » Всё остальное (Новости и информация об играх прочих жанров)
Всё остальное
Да в принципе пятерка это стандартный шутан от третьего лица, с возможностью стрелять от первого (в зависимости от прицела оружия). Можно кататься на машинках, можно на лошадке.
Шутер-шутаном, но основной прицел на тихое прохождение, в связи с чем при приближении к вражеским постам мы переходим на ходьбу на карачках или в положении лежа. В случае обнаружения, если заранее не уничтожена система связи блок-поста (это несколько радиоприемников в какой-то комнате, если повезет, то на открытом месте на столе стоит), несколько ближних постов будут предупреждены об атаке, соответственно можно будет ждать подкрепления.
Собственно, во время побегушек вне основных мисиий, все эти тревоги не представляют никакой угрозы (разве что мочканут и придется с чекпоинта продолжать), в основных ака сюжетных заданиях от чистоты прохождения зависит конечный рейтинг, от которого частично зависит сумма награды, полученной после выполнения задания. На эту награду (и полученные иным путем деньги) мы строим новые платформы для базы, открываем новое вооружение и прочие прибамбасы. Также собираем травки, зверушек, материалы, короче говоря занимаемся собирательством во имя развития. И не забываем собирать солдат при помощи системы Фултон. Своеобразное рекрутирование. Все это приправлено сюжетными вставками и прослушиванием аудиокассет в свободное от них время.

Предыдущие части в плане шутарности представляют все тоже самое, только в более мелких декорациях. Такой собирательный гамеплей был только в игре на псп, остальные аспекты не сильно отличаются.


с 11 минуты
с 5 минуты

Сообщение отредактировал Hohenheim - Понедельник, 2015-09-07, 22:19

# 601 | , 22:16 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Цитата Товарищ ()
PC Gamer оргазмируэ
Будут меситься с Ведьмаком за игру года, атвичаю. Как жаль что мне наплевать на MGS. Даже не то что наплевать, а просто играть с 5ой части я ипал.
# 602 | , 22:27 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Цитата piedpiper ()
Даже не то что наплевать, а просто играть с 5ой части я ипал.
Первые две есть на ПеКа, третья эмулируется на ура
# 603 | , 09:23 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Цитата vaska_psih ()
Первые две есть на ПеКа, третья эмулируется на ура
Нет, спасибо. Я и так в этом году полез в дебри Resident Evil на свою голову.
# 604 | , 11:52 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Старкрафт уже 10 ноября, рука об руку с этим-фашим четвёртым Фаллаутом.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 606 | , 08:42 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 948
Все же ролики они впечатляющие делают, аж мурашки по коже.
# 607 | , 09:05 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 635
Ролики у Blizzard всегда на высоте.


# 608 | , 09:42 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6543
Близзарды, как всегда, делают шикарные синематики. С датой, они, конечно, ошиблись, хотя я при прочих равных выберу StarCraft, а не новый Фолл - он хотя бы будет без багов, да и дешевле smile

# 609 | , 09:51 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Однозначно шикарный ролик.
Вот у кого создателям X-Com 2 учиться нужно. А то такого унылого трейлера я даже у индюшек не видела, пожалуй.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 610 | , 09:41 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1488
Цитата piedpiper ()
Навскидку назову Каслванию, Марио, Резик, Двоичное Королевство, Злобный Визин и ещё наверное с десяток тайтлов эпохи NES и Sega.
Современную каслвению часто ругают (сам не играл, ибо имел несчастье первую часть попробовать на клавиатуре - через 5 минут была удалена, ибо все равно демка, а во второй части в демке ничотакой пафос был - почти Хеллсинг Ультимейт, да и дизайн как всегда классный у япошек), а марио стагнирует. Нинтенда окромя веселых спин-оффов не развивает никак игру (по крайней мере со стороны это выглядит именно так), а фанаты 20 лет ломают грибы с разной графикой и просят добавки. Последняя игра вообще эпик - срез всех частей, с соотв. улучшением графики от уровня к уровню и редактором карт. Рандомный стрим запустил недавно и там парень чуть ли не оргазмы ловил от музыки в уровне вида третьей части.

Добавлено (23.09.2015, 02:13)
---------------------------------------------
================================
Судя по отзывам приятелей, основная проблема пятой части - тот самый новомодный открытый мир (сюжетные претензии я, ясное дело, старался не читать. По крайней мере лажа какая-то в финале имеется, мол игру вывалили раньше времени, из-за чего и произошел скандал между Кодзимой и Конами). Меня он тоже уже напрягать начал, я всего 14 сюжетных заданий за 80 часов выполнил, буду теперь стараться только по ним и двигаться. Как по мне, он был бы хорошим, если на карте движуха происходила не только при выполнении этих самых заданий, но развивалась по мере их выполнения. Типа вертолеты местность патрулируют, солдатня на машинках катается, животинка активно травку щипет. Некоторые вещи только как часть задания увидеть можно, после чего карта пустеет.

При этом сколько игр повыходило с абсолютно идиотским пустым копипастным ОПЕН ВОРЛДОМ - не перечесть. Можно хоть со второго ватмана отсчет вести начинать, но он там хотя бы не так масштабен, как в каком-нибудь ежегодном пососине или недавних мордорах или еще более недавних мед максов, где вся игра это дрочево на вышки, какие-то фигульки типа металлолома и прочей времяубивалки. И при этом с посредственным сюжетом и его подачей.
Если уж кого и называть 10-летним подростком, то явно не японца.

Сообщение отредактировал Hohenheim - Среда, 2015-09-23, 02:21

# 611 | , 02:13 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Я про первого Марио говорил. И вторую Касльванию. wink
# 612 | , 02:14 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Цитата piedpiper ()
Как жаль что мне наплевать на MGS. Даже не то что наплевать, а просто играть с 5ой части я ипал.
Мне тоже было наплевать, а в свое время я даже плевал на консоли и все игры что на них выходили, но однажды, от нечего играть (неужели когда то такое было??) поставил эмулятор пс1. В общем, с тех пор я изменил свое мнение о консолях, ну и одной из игр которые помогли мне это сделать был первый MGS, играл в году эдак 12-13. Потом были  ICO и Parasite Eve, вот тут я и полюбил игры на консолях, в них было что то такое, чего на пк никогда не делали. Какая то невероятна атмосфера Ико, просто выдающийся драматичный сюжет МГС. Это я о том, что с первым МГС точно не поздно познакомиться, кроме того хронология игр серии перетасована, так что мне кажется, играть в пятую часть можно не заморачиваясь знакомством со всей серией.

upd Ико все же эмулировался с ps2, что то меня переклинило.

Сообщение отредактировал lostmemories - Среда, 2015-09-23, 12:46

# 613 | , 09:25 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 635
Еще один список для детей до 14 лет.

Сообщение отредактировал Diablo - Вторник, 2015-09-29, 12:43


# 614 | , 12:42 | Diablo
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-03-18
Сообщений: 185
Цитата Diablo ()
Еще один список для детей до 14 лет.



Сообщение отредактировал Ilerian - Вторник, 2015-09-29, 16:19

# 615 | , 16:16 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 635
Ilerian, ита уаша ИМХАТА! Аташол!
# 616 | , 20:07 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Новая Фара будет про ледниковый период. Хм.
# 617 | , 12:40 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Цитата piedpiper ()
Новая Фара будет про ледниковый период. Хм.

Почему бы и нет? Набигаешь на чужие племена, отбираешь нямку, огонь и тян, отдыхаешь, набигаешь на соседние племена ...


# 618 | , 13:06 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6543
Цитата Товарищ ()
Почему бы и нет? Набигаешь на чужие племена, отбираешь нямку, огонь и тян, отдыхаешь, набигаешь на соседние племена ...

Зажигаешь огонь на курганах, чтобы разблокировать карту...
# 619 | , 14:19 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Цитата Товарищ ()
самые крутые игровые тюрячки.
Без чумового побега с зоны из Holine Miami 2 считаю список неполным. Но зона Majestic 12 вне конкуренции, конечно. Особенно жестяковый поворот в конце.


Сообщение отредактировал piedpiper - Пятница, 2015-10-16, 13:14

# 621 | , 13:13 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Спискота от пекаигрока опять ни о чем. Лефт фо дед? И лор? Омг.

# 622 | , 14:19 | Diablo
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-03-18
Сообщений: 185
Да и Дота2 как бы...
# 623 | , 14:44 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Удивлен, что в спискоте ЛОРа нет вселенной warcraft. По крайней мере за Warcraft 3 и существующую уже 10 лет WoW можно было бы дать место. Но зато есть дота, которая, по сути, основана на варкрафте.

Двухкратный лауреат премии Дарвина
# 624 | , 15:44 | Aurum8
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 192
Самые значимые утечки игр до выхода, по мнению PC Gamer.
Лично я из всего этого списка вспомнил только драмы с Doom 3 и STALKER. О каких-то делах с Халвой2 слышал, но помню очень смутно. В списке также нет самой громкой утечки игры в российской истории, когда чисто по нашенски, сотрудник Какеллы дал корешу поиграть Assassin's Creed первый. Помню, там этому корешу вроде даже 2 года условно прописали.


# 625 | , 09:30 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6543
Форум » Беседка » Beyond RPG » Всё остальное (Новости и информация об играх прочих жанров)
Поиск: