Модератор форума: Товарищ  
Форум » Беседка » Beyond RPG » Кто во что сейчас играет? - 2 (Ваши текущие НЕролевые увлечения)
Кто во что сейчас играет? - 2
Краткие отзывы и общая информация о том, во что вы сейчас играете.

PS: Пишите сюда только о неролевых проектах. Для ролевых и околоролевых проектов - пишите в соответствующих темах, если таковой нет - её необходимо создать. Пользуйтесь поиском!
# 1 | , 15:53 | m00n1ight
(Автор темы)
По-моему все равно. Я только в четверке немного побегал, когда настроение было.
# 701 | , 23:28 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Цитата Crashwall ()
А можете посоветовать какую-нибудь качественную, хорошую, но вместе с тем не сильно хардкорную, экономическую стратегию.


Tropico неплохой вариант. Первая часть была шедевром в своё время, вторая ушла в странные пиратские дебри. Начиная с третьей части игру делает другая компания, руководствуясь принципом "не навреди". Нововведения все не затрагивают воссозданную с нуля механику и являются в основном косметическими. Тот случай, когда гастарбайтеры (в данном случае - болгарские) игру почти не испортили, что бывает не часто. Я бы посоветовал дождаться пятой части, наверное, там будет всё то же самое, но со сменой эпох.

Также можно посетовать серию Anno. Сам я её открыл довольно поздно для себя, играл только в последние две - 1404 и 2070. Механика у игр почти одинаковая, вплоть до рабочих стратегий развития в некоторых компонентах. Отличия в декорациях в первую очередь, то есть, с чего начинать, зависит от вкуса. Если не принципиально, то 2070 поживее из-за всяких глобальных событий, берущихся из онлайна. Как старый игровой интроверт могу заверить, что наслаждаться игрой оно только помогает. Медитативная игра, очень долгие партии. Разобраться как играть легко, но вызов для игрока игра может предоставить в плане логистических задач.

На совсем недавний Banished я писал отзыв где-то в этом треде. По прошествии времени впечатления остались примерно те же - очень интересно, но мало контента.

Классику советовать не буду, там почти всё сложное.

Сообщение отредактировал Протей - Вторник, 2014-05-06, 00:23


"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 702 | , 00:22 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Протей, спасибо. В Anno напрягает наличие какого-то мудрённого DRM, но, в принципе, можно присмотреться.

Цитата Протей ()
На совсем недавний Banished я писал отзыв где-то в этом треде. По прошествии времени впечатления остались примерно те же - очень интересно, но мало контента.
В каком смысле мало контента?

# 703 | , 04:23 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1491
Я бы сказал, что Banished очень... спартанская. Мало зданий, не хватает всяких украшательств и свистелок, заняться особо нечем после даже трёх-четырёх дней игры. Скорее это очень большая демо-версия.

Автор вроде денег собрал немало на продажах, будет развивать, но всё же её бы я советовал игру уже после Anno и Tropico хотя бы.

Касательно DRM в Anno 2070, оно меня там не напрягало лично и проблем не было. Тот случай, когда онлайн-привязка вполне оправдана даже для сингла, ибо не даёт заскучать даже после сотни часов игры, при этом не заставляя "социализироваться" с другими игроками. С другой стороны, у меня друг играл в пиратку с отключенными онлайн-свистелками и вполне радовался.

Сообщение отредактировал Протей - Вторник, 2014-05-06, 09:05


"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 704 | , 09:02 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата Протей ()
Я бы сказал, что Banished очень... спартанская. Мало зданий, не хватает всяких украшательств и свистелок, заняться особо нечем после даже трёх-четырёх дней игры. Скорее это очень большая демо-версия.
Хм, даже и не знаю, проблема ли это smile
Цитата Протей ()
Касательно DRM в Anno 2070, оно меня там не напрягало лично и проблем не было.
Я вспомнил, что меня напрягало - 3 активации. А это, для меня, очень и очень мало.

# 705 | , 12:26 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1491
Цитата Crashwall ()
Я вспомнил, что меня напрягало - 3 активации. А это, для меня, очень и очень мало.

Я не уверен, но вроде бы ограничения то ли убрали, то ли переделали на раз в три месяца. В общем, давно не видел, чтобы кто-то жаловался именно на это.

С игрой другая проблема в плане активации - есть вероятность задолбаться в процессе установки: "Купить в Стиме, скачать, поставить, обновить redistributables, поставить лаунчер, обновить лаунчер, обновить игру (несколько раз), зарегистрироваться в другой системе, активировать акк, активировать игру, активировать дополнения, зарегистрироваться в игре..." © Отзыв в Стим.

Мне в целом повезло и всё получилось быстро достаточно и без особых проблем.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 706 | , 12:57 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата Протей ()
Я не уверен, но вроде бы ограничения то ли убрали, то ли переделали на раз в три месяца. В общем, давно не видел, чтобы кто-то жаловался именно на это.
В странице в стиме просто стоит - 3 активации на машине. Там, правда, не очень понятная формулировка.
Цитата Протей ()
С игрой другая проблема в плане активации - есть вероятность задолбаться в процессе установки:
Да ладно, я много чего в своей жизни повидал, такое вряд ли задолбает smile Хотя, честно говоря, меня сильно удивляет, что продукт направленный на широкую аудиторию, сильно страдает в плане удобства пользования - самой важной части, направленного на широкую аудиторию, продукта

# 707 | , 13:47 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1491
Убейсофт, они такие. Лично я их считаю хуже EA и Activision в плане отношения к пользователям. Примеров масса. Но Anno стоит покупки, как мне кажется. Хоть никто (пока) не мешает проверить игру на пиратке.

Тропико 4, кстати, я купил уже позже того, как наигрался в неё во всю. Пятую часть, наверное, возьму уже сразу.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 708 | , 13:57 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата Протей ()
Убейсофт, они такие.
О да, своих клиентов они не любят, почему-то.
Цитата Протей ()
Хоть никто (пока) не мешает проверить игру на пиратке.
Как вариант. Ибо они даже демку не завезли!

# 709 | , 15:07 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1491
Сейчас играю во внезапно понравившийся The First Templar. Пока и сюжет нормальный, не совсем банальщина и увлекает (к тому же в нём фигурируют реальные исторические личности), и разнообразный игровой процесс — бои, скрытность, ловушки (разрезалки пополам, я скучала!), поиск следов и улик, управление осадными орудиями... И атмосфера нравится, и поиск секретов и выполнение дополнительных заданий не утомляют, и отрывки из исторических документов по ордену тамплиеров радуют. Графика неплоха, локации разнообразные. Озвучка волшебна, я влюбилась в голос рассказчика ещё на первом загрузочном экране. Боевая система нравится даже больше, чем, например, в Assassin's Creed. Есть прокачка, открываемые навыки используются в бою.
Нет, серьёзно, пока весьма нравится. С душой сделано.

А, не понравилась необходимость регистрироваться в какой-то фигне для запуска игры.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 710 | , 11:53 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1488
Цитата Tinuviel ()
The First Templar

Я как-то начал и забросил. Надо бы сделать ещё попытку, хорошие action-adventure мне по нраву.


# 711 | , 12:40 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6571
Я положительных рецензий и отзывов на эту игру ещё не видел. Помню мелкую статью в НИМе и рейтинг в районе пяти балов из десяти.

Аж интересно стало.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 712 | , 17:09 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата Протей ()
Я положительных рецензий и отзывов на эту игру ещё не видел. Помню мелкую статью в НИМе и рейтинг в районе пяти балов из десяти.
Я даже удивилась, когда посмотрела про низкие рейтинги. Нет, это, конечно, не прям супер-супер, но игра хорошая. И лично мне как-то много больше, чем Enclave, например, понравилась (речь не о графике).

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 713 | , 17:35 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1488
Я, как счастливый обладатель PSVita, в перерывах между работой и сборкой беты играю в Soul Sacrifice Delta. Честное слово, игру можно назвать "Suck-it-Monster-Hunter". В ней есть всё хорошее, что есть в MH, и отсутствует всё плохое. Даже сюжет есть, во как cool
# 714 | , 18:25 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 635
Цитата Ilerian ()
и сборкой беты

Какой такой беты-сметы?


# 715 | , 19:46 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6571
Цитата Товарищ ()
Какой такой беты-сметы?
Бета-версия. Визуальную новеллу на диплом делаю.
Долгая история.
# 716 | , 22:23 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 635
Tropico 5 не то чтобы разочаровала, но от заявленной фишки со сменой эпох ожидалось большего. Играется неплохо, наконец поправили поломанное строительство, теперь работники не тупят и бегают на стройки достаточно резво. Убрали зарплаты и вместо них сделали бюджеты здания, что не всегда удобно.

В принципе, это всё то же Tropico 3, но доведённая более-менее до ума. Проблема в том, что явно видно, что разработчики планируют тонну различных дополнений, ибо даже зданий маловато. Создание персонажа очень куцее, и ладно бы только настройками внешности, но и возможностью выбрать черты характера и факты биографии как в предыдущих частях.

Я бы сказал, что есть смысл ждать скидок и/или DLC-пака.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 717 | , 16:32 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Первые впечатления от Лары:
  • слишком много моментов плана НАЖМИЭТУКНОПКУПРЯМОСЕЙЧАСНЕТОЛАРАУМРЁТ!!1
  • озвучка дневников Николая сильно напоминает Тараса Ковригу из Горького-17 happy

    Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
    # 718 | , 17:54 | Dezmond
  • Ordo Hereticus
    Группа: Фактотум
    Регистрация: 2010-12-22
    Сообщений: 3096
    Цитата Dezmond ()
    слишком много моментов плана НАЖМИЭТУКНОПКУПРЯМОСЕЙЧАСНЕТОЛАРАУМРЁТ!!1
    Это все от подражания Анчарчу. Лично я за QTE никогда особо не парился(пресс Х то Джейсон).

    Прошел  Кэтрин, Горячую Линию Майами, попробовал Драконью Догму, но она довольно долго лежала у меня на винте и видимо протухла, стала по запаху напоминать Королевства(недо ММО) Амалюра, короче дропнул и вернулся в Души Демонов.

    # 719 | , 22:17 | Kreol34
    Don't Panic
    Группа: Фактотум
    Регистрация: 2010-12-22
    Сообщений: 704
    Цитата Kreol34 ()
    Прошел  Кэтрин

    И как оно? Я тут подумываю скомуниздить выкупить у друга 3 плойку старенькую, думал в нее поиграть. По слухам анимешное кинцо. Вэтс тру?

    Сообщение отредактировал Arrid - Вторник, 2014-05-27, 22:42

    # 720 | , 22:42 | Arrid
    Commander
    Группа: Фактотум
    Регистрация: 2010-12-22
    Сообщений: 1197
    Crashwall,
    Цитата m00n1ight ()
    PS: Пишите сюда только о неролевых проектах. Для ролевых и околоролевых проектов - пишите в соответствующих темах, если таковой нет - её необходимо создать. Пользуйтесь поиском!

    Сообщение перенесено в соответствующую тему.


    # 721 | , 23:35 | Товарищ
    Спонсор C.O.R.E.
    Группа: Фактотум
    Регистрация: 2010-12-22
    Сообщений: 6571
    Цитата Arrid ()
    По слухам анимешное кинцо. Вэтс тру?
    Все там есть!
    И вкусно за счет оригинального сюжета с восемью концовками, и сытно за счет довольно хороших головоломок в плане геймплея(ну Atlus в принципе простых игр не делает). 
    Графический стиль может понравиться даже тем, кто не самый большой фанат Онеме.
    Стоит ли играть? Ну по возможности обязательно, я считаю, сам не однократно вернусь к этой игрушке в свое время.
    

    # 722 | , 00:10 | Kreol34
    Don't Panic
    Группа: Фактотум
    Регистрация: 2010-12-22
    Сообщений: 704
    Оукэй, взял на заметку. А ты вообще можешь посоветовать годные эксклюзивы? А то я как-то кроме Унчартеда да Инфамоса ни о чем особо не слыхивал.  Ну и Тяжелый Дождь, да.
    # 723 | , 00:14 | Arrid
    Commander
    Группа: Фактотум
    Регистрация: 2010-12-22
    Сообщений: 1197
    Цитата Arrid ()
    А ты вообще можешь посоветовать годные эксклюзивы?
    Ну если взять хотя бы то что лежит на поверхности и не лезть в дебри всяких jRPG.
    
    На самом деле список много больше, просто ну что вспомнил, в любом случае есть куча тематических сайтов и всяких гайдов по этой теме.

    Сообщение отредактировал Kreol34 - Среда, 2014-05-28, 07:09


    # 724 | , 07:06 | Kreol34
    Don't Panic
    Группа: Фактотум
    Регистрация: 2010-12-22
    Сообщений: 704
    Я вообще не в тему, но на всякий случай спрошу.
    Кто-нибудь при прохождении последней Ларки сталкивался с полной пропажей текстур? Уже под самый конец, в финальном храме с самураями почти всё отвалилось, остался только кое-какой каркас. После перезапуска уже издалека сразу видно, что текстур в той комнате нет, т.е. фактически игра непроходима, если не найти решение проблемы.

    Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
    # 725 | , 12:02 | Dezmond
    Ordo Hereticus
    Группа: Фактотум
    Регистрация: 2010-12-22
    Сообщений: 3096
    Форум » Беседка » Beyond RPG » Кто во что сейчас играет? - 2 (Ваши текущие НЕролевые увлечения)
    Поиск: