Модератор форума: Товарищ  
Форум » Беседка » Beyond RPG » Кто во что сейчас играет? - 2 (Ваши текущие НЕролевые увлечения)
Кто во что сейчас играет? - 2
Краткие отзывы и общая информация о том, во что вы сейчас играете.

PS: Пишите сюда только о неролевых проектах. Для ролевых и околоролевых проектов - пишите в соответствующих темах, если таковой нет - её необходимо создать. Пользуйтесь поиском!
# 1 | , 15:53 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата piedpiper ()
Я полчаса долбился на грёбаном воздушном корабле с этими грёбаными прыжками по летящим ядрам. Ни о каких трофеях и речь не идёт.
Воот, а есть трофеи, где нельзя ниразу умирать и  разбивать все чекпоинты - почувствуй разницу, однако люди берут и делают, но не такие косорукие, как я естественно.
Объективно по сравнению с прочими платформерами лопатный рыцарь особой сложностью не блещет, просто в каждой игре есть свои задротные моменты.

# 1051 | , 22:36 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704
Цитата Kreol34 ()
Воот, а есть трофеи, где нельзя ниразу умирать и разбивать все чекпоинты - почувствуй разницу, однако люди берут и делают
Это уже не хардкор, а лютое задротство.
Цитата Kreol34 ()
Объективно по сравнению с прочими платформерами лопатный рыцарь особой сложностью не блещет
Я за последнее время прошёл немало платформеров и так меня доставал только 13 уровень Bloodrayne Betrayal и последний босс Outland.

Добавлено (20.05.2015, 00:36)
---------------------------------------------

Цитата Kreol34 ()
а сама по себе игрушка отличный платформер
Прошёл. Ну вообще игра конечно хороша, если бы не эти платформерные перегибы.
# 1052 | , 00:36 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
В This War Of Mine залипаю. Казалось бы, просто выживалка, но на деле полно ролевых составляющих. Очень нравится, прямо целые захватывающие, напряжённые истории получаются. При первом прохождении бездарно потеряла при добывании двух человек (ненавижу дом, где старики с защищающим их сыном), причём потеряв при этом и добытое непосильным трудом огнестрельное оружие. Потом пришлось ограбить других, беззащитных старичков, и тот, кто это сделал, впал в депрессию совсем и из неё не выходил уже (причём я им оставила лекарства, взяла только хлам!) В общем, до 26 дня-то герои дожили, но не все. Потеряла нравящуюся мне Арику, плюнула, начала заново. Одними мужиками. Так они все при малейшем недомогании отлынивают от работы! Девушки у меня вон и больными, и пьяными, и голодными работали. А эти "Ой, что-то у меня температура, кажется, пойду прилягу". Свинство.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 1053 | , 10:27 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1488
Цитата Tinuviel ()
Так они все при малейшем недомогании отлынивают от работы! Девушки у меня вон и больными, и пьяными, и голодными работали. А эти "Ой, что-то у меня температура, кажется, пойду прилягу". Свинство.
Это реализм, в жизни так бы оно и было.
# 1054 | , 12:45 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 1055 | , 12:57 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 948
Eridan, круто, схоронил. biggrin
# 1056 | , 13:02 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Я продолжаю гонять KB: Dark Side и Order of Battle: Pacific. В последнем разработчики перемудрили, и сценарии для многопользовательской игры открываются по мере прохождения кампании, что дичайше бесит, например. Начал с каким-то британцем сценарий атаки ВВС Ымператора на базу Союзников в Новой Британии. 7-ой ход из 40, я благополучно отгоняю его самолёты от базы, трудно сказать, чем дело закончится, но он только покоцал вторичную цель (топливохранилище), к первичным (радарные станции) даже ещё не подлетал, при этом я сильно потрепал его истребители, потеряв одного Дикого котэ и то по дурости. Вообще для человека участвовавшего в бета-тесте, он как-то на удивление не слаженно действует. То бросил свои бомбардировщики почти без прикрытия, то отправил Катю с одним единственным Сапсаном ко мне в тыл грабить корованы, как будто думал я их не перехвачу. А мне тем временем к Котэ и Харрикэйнам, Молний подкинуло начальство.


# 1057 | , 13:11 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6548
Цитата piedpiper ()
Это реализм, в жизни так бы оно и было.
Да, да, я знаю. Поэтому и порадовало)

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 1058 | , 14:57 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1488
Начал проходить Ведьмака 3. Сказать восторг и радость - это ничего не сказать. CD Projekt RED окончательно закрепили себя, как одни из ведущих разработчиков современных RPG. Третья игра - и третий эпик вин!

Поиграл в Metro: Last Light. В первую часть не играл, решил начать со второй (Redux версия). Что можно сказать, прошел где-то до базы Красных включительно и удалил. Слишком пассивный геймплей, шутер с заточкой под стелс элемент (который проигрывает полноценным стелс играм), ну и как-то он часто уж за ручку ведет даже для FPS. Из-за чего погружение в атмосферу страдает. Да, игра отечественная и в ней много привычного бытового колорита. Может быть дальше было бы интересней, но проходить ее желания не возникает.

Сообщение отредактировал Reverrius - Вторник, 2015-05-26, 10:40


«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 1059 | , 10:25 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1148
Пока мой винт почти сдох и играть на нём я не могу до июня (денег нет на тот, что я хочу), а могу только сидеть на форуме, да Вконтактике без звука, играю в PS3'шные Demon's Souls и Infamous. Что сказать про первый? Начало начал серии. Правда боссы и обычные моды, по сравнению с первой dark Souls дюже легче или это я уже приноровился. Затея с тенденциями мира добавляет больший ролевой элемент в игру, но эффекты от неё сложно предсказуемые, поэтому хорошо, что убрали потом.
Infamous. Тут всё просто, это "правильный" Prototype, только с электричеством и Зиками. Ах, да, кровищи только не хватает, но какая кровища в игре про электрического человека?  wacko
# 1060 | , 11:35 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Цитата vaska_psih ()
Ах, да, кровищи только не хватает, но какая кровища в игре про электрического человека

Обугленное мясо и кости или сжигать аж до праха, например.
# 1061 | , 11:41 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Медаль задрота в студию, пожалуйста. Я закончил Shovel Knight в режиме New Game Plus. Босс раш в конце был адовым. Ну что же, теперь я в ожидании Shovel Knight: Plague of Shadows.
# 1062 | , 00:30 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Прикупил новый Audiosurf. Пара заездов и полное разочарование. Анимация в игре ужасная. Куда-то испарилось плавное "поедание" кирпичей, всё какое-то дёрганное. Какие-то левые звуки появились, но славу Ахура-мазде их можно отключить. Такое впечатление, что играю в бета-тест.


# 1063 | , 09:29 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6548
Цитата piedpiper ()
Медаль задрота в студию, пожалуйста.
Игра в плане ачивок м так не самая сложная, вот выбьешь все - тогда и медаль.

# 1064 | , 09:31 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704
Цитата Kreol34 ()
вот выбьешь все - тогда и медаль.
Пройти игру за полтора часа? Разрушить все чекпоинты в игре? Нет, спасибо.
# 1065 | , 11:09 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Пока винт продолжает работать процентов на 30, начал проходить на соньке Dragon's Dogma: Dark Arisen (как мне и советовал человек выше). Кстати начал чутка позже Креола. Пока мне сие кажется идеальным Скатикой или Гойримом (второе интереснее звучит). Если бы ещё инвентарь был бесконечный, а то жалко веники с вёдрами в банк отдавать.
# 1066 | , 01:30 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Цитата vaska_psih ()
Если бы ещё инвентарь был бесконечный, а то жалко веники с вёдрами в банк отдавать.
Ага, потом еще в банке продукты некоторые портятся и гниют, лично я давно забил на сбор всего подряд, кроме доспехов, брони и редких кусков для апгрейдов, ну еще и зелий пожалуй некоторых.
PS
Кстати поздравляю с первой плахой.

Сообщение отредактировал Kreol34 - Понедельник, 2015-06-01, 09:58


# 1067 | , 09:34 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704
# 1068 | , 11:05 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Совершенно безвозмездно и даром разработчики Shadow Warrior добавили в игру два босс-файта с Зиллой и поддержку DX11. Игра стала красивее и гораздо шустрее. Перепрошёл с огромным удовольствием. Также обещают сиквел в твитторе.
# 1069 | , 20:35 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Ну неет, в это я точно не вернусь. Хватило того, что она три раза должна была вот-вот кончиться, а на деле там еще часов 10 нарисовалось.
# 1070 | , 21:01 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Цитата Hohenheim ()
Хватило того, что она три раза должна была вот-вот кончиться, а на деле там еще часов 10 нарисовалось.
Там как-бы сразу дают понять, что в игре 17 уровней.

Добавлено (11.06.2015, 15:02)
---------------------------------------------
Heavy Bullets. Хороший, годный FPS-рогалик, в меру сложный и напряжённый. Выполнен в стилистике фильма Трон. На полное прохождение ушло 6 часов.

Добавлено (16.06.2015, 16:47)
---------------------------------------------
Ziggurat. Отличный FPS-рогалик с тонной предметов, оружия и перков. Если вы любите мясные шутеры, Hexen, Heretic или без ума от roguelike - ознакомление обязательно. Я уже наиграл 30 часов и открыл всего лишь где-то 50% от всех апгрейдов.

# 1071 | , 16:47 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
После завершения Ведьмака 3, наконец-то могу уделить время двум ужастикам: недопроденному Resident Evil: Revelations 2 и относительно свежему Kholat. smile

Добавлено (25.07.2015, 17:44)
---------------------------------------------
После прохождения Kholat переключился на два других проекта. На этот раз адвенчуры. В первую очередь это та-самая-адвенчура-с-Kickstarter, Broken Age. И первые впечатления действительно крутые: вещь очень ламповая, вычурная.
Другой проект - это свежая научно-фантастическая адвенчура Cradle, созданная украинской студией Flying Cafe for Semianimals, основанной частью разработчиков S.T.A.L.K.E.R. И судя по всему очень годная и необычная. Всем советую.


«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 1072 | , 17:44 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1148
Сегодня наконец то начал Ведьмака... Когда вернулся прошло четыре часа, пресвятая Мелитэле, я пропал.
# 1073 | , 18:17 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 635
Выжил наконец-то в This War of Mine. "Наконец-то" потому что игра оказалась поначалу для меня весьма сложной (не особо везло на старте, плюс грубые ошибки наподобие потерь человека на ровном месте) и немного разобравшись с игрой, смог дотянуть только до 50-го дня (правда, за некоторых граждан выживающих к этому моменту война уже заканчивается). Хотя во многом помогли свести меня в могилу две раздражающие особенности местной игровой механики:


После этого я выбрал другую группу выживших, поймал практически идеальный старт (в игре присутствует элемент случайности. Вариантов совсем немного, но значение они могут иметь большое.) и без каких-либо проблем выжил.

В остальном мало что могу добавить к другим отзывам по игре - игра замечательная, всем рекомендую. Атмосферная, способная увлечь с головой, трогательная и оригинальная.
# 1074 | , 14:42 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Поиграл в открытую бету World of Warships. Не очень углублялся в тактику ведения боя, в различия между классами кораблей (потому что у меня они все одного класса пока что) и прочии ТТХ, но могу сказать две вещи: на первых уровнях интересно играть, в отличии от танков. И вторая вещь - в игре великолепное музыкальное сопровождение. Я даже сильно удивился, но музыка в тему, красивая и бодрая. Конечно это Wargaming и цены на преимум-технику и золото просто заоблачные (до сих пор не понимаю их политику привязки к доллару, ведь в СНГ они зарабатывают в разы больше, чем по миру, хотя бы из-за онлайна, которого раз в 10 больше), но в целом удовольствие от игры получить можно. И, насколько я понимаю, чем ниже уровень твоей техники, тем больше удовольствия.

# 1075 | , 20:17 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1490
Форум » Беседка » Beyond RPG » Кто во что сейчас играет? - 2 (Ваши текущие НЕролевые увлечения)
Поиск: