Форум » Беседка » Hard-n-Soft » Конфигурации ваших компов (Фаллометрия)
Конфигурации ваших компов
Цитата (m00n1ight)
Про видеокарту я тактично молчу, ибо моё мнение по этому вопросу все и так знают
Не заставляй человека шоркаться по форуму в поисках, скажи уже какой Radeon тебе по нраву.   wink


# 126 | , 21:25 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6543
Цитата (Товарищ)
Не заставляй человека шоркаться по форуму в поисках, скажи уже какой Radeon тебе по нраву.

На данный момент по нраву Geforce 770. Он должен быть ощутимо дешевле и сильнее стандартной 670 (то есть, примерно то же, что и выбрано, но дешевле). В принципе, можно и Р7950, но ощутимых преимуществ перед 770 нет, напротив, наверняка проигрывает. Ну и Шизикс, куда ж без него.
# 127 | , 21:34 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата (m00n1ight)
Шизикс
Почему так уничижительно-то? Я совершенно спокойно играл и без него, но от того что он теперь есть игры хуже не стали, очень даже приятная мелочь.


# 128 | , 21:37 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6543
Потому что он не нужен. И как бы Нвидия не сопротивлялась, сколько бы бабок не отваливала разрабам, рано или поздно КУДА и Шизикс сдохнут. АМД не по доброте душевной продвигает универсальные решения, отлично работающие на картах конкурентов. Пока хомячки смотрят на АМД и крутят пальцем у виска, АМД планомерно закапывает эксклюзивные технологии конкурента. Физикс сейчас держится только на финансовых вливаниях Нвидии, ибо кому он нужен, если есть гораздо более универсальный Хавок, работающий на картах обоих производителей? Кому нужна КУДА, если есть ОпенЦЛ, работающий и там, и там? Ни один разработчик не будет тратить своё время на запиливание технологий, работающих только у одного производителя. Проще взять то, что будет гарантированно работать у всех.

Такой вот план у АМД. И не сказать, что он не действует.
# 129 | , 21:49 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата (m00n1ight)
ОпенЦЛ
Ты хотел сказать ОпенГЛ?


# 130 | , 21:55 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6543
Пнятненько. Странно, что ты не раскритиковал предложенный мной БП, корпуса и МП.


# 132 | , 22:26 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6543
А если, скажем, так?

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 133 | , 22:26 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 948
Цитата (Товарищ)
Странно, что ты не раскритиковал предложенный мной БП, корпуса и МП.

Я как-то ими слабо интересуюсь, поэтому и сказать по этому поводу нечего. Есть FSP на шестьсот и он пашет нормально. А вот видюху в скором времени надо менять. Смотрю в сторону 770.

Цитата (Eridan)
А если, скажем, так?

Так лучше. Но переплачивать за всякие Overclock Edition я бы не стал. Во-первых, разница в цене не соразмерна с ростом производительности, во-вторых, ничто не мешает поставить дома Afterburner и подвинуть пару ползунков вправо - результат будет тот же, но бесплатно.
# 134 | , 22:31 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата (Eridan)
А если, скажем, так?
Жесткач Seagate? Эта будет жоска! Возьми нормальный Hitachi.
БП. Ну нежна такая моща, если не собираешься ставить SLI или CrossFireX! 650 Вт по сертификату 80+ это край с во-о-о-о-о-о-от такенным запасом на будущее. Зачем переплачивать?
Корпус. Он же из жестянки сделан, которую дядушка Вонг, стырил с завода тушёнки "Великая стена", для своего племяши, у которого в подвале "серьёзный бизнес" по производству, а я кажется недвусмысленно намекал на пятый тринадцатый элемент.


# 135 | , 22:35 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6543
Цитата (Товарищ)
Он же из жестянки сделан, которую дядушка Вонг, стырил с завода тушёнки "Великая стена"

Кстати, да. Корпус для такого конфига не очень подходящий.
# 136 | , 22:38 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата (Товарищ)
Жесткач Seagate? Эта будет жоска! Возьми нормальный Hitachi.
Хорошо, учту. Хотя мне хитачи никогда не нравились. Как насчёт WD? И можно комментарий почему собственно «не» относительно сигаты? Для общего развития.

Цитата (Товарищ)
Ну нежна такая моща

Ок, понял.

Цитата (Товарищ)
а я кажется недвусмысленно намекал на пятый тринадцатый элемент.
Суть в том, что рекомендуемого бренда в Ситилинке, где я собираюсь брать, нет. Мне бы не хотелось мотаться за системником куда-то ещё, в планах купить сборку в одном месте и если что сразу протестить.

Уважаемые, если потратите немного своего времени и порекомендуете что-нибудь из имеющегося на сайте — буду весьма признателен.

Добавлено (18.06.2013, 23:10)
---------------------------------------------
Ещё вариант.

Сообщение отредактировал Eridan - Вторник, 2013-06-18, 23:16


Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 137 | , 23:10 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 948
Лично у меня Радик7850. Пока всё тянет на максималке. По поводу оперативки: ИМХО, на данный момент даже 8 особо нигде не нужны.
# 138 | , 23:13 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Цитата (Eridan)
Как насчёт WD?
Не знаю. Тысячу лет уже не пользовался.
Цитата (Eridan)
почему собственно «не» относительно сигаты?
Потому что шлак выпускают. Некачественные винты. Масса брака. Быстро подыхают.
Цитата (Eridan)
Суть в том, что рекомендуемого бренда в Ситилинке
"... и в третий раз, закинул дед невод в море ..."
А я в третий раз пишу, что не важен производитель, важен материал корпуса. Наверное так наглядней будет.


# 139 | , 23:25 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6543
Цитата (Товарищ)
важен материал корпуса

...не важен материал корпуса, важна толщина металла. Из толстой стали тоже пойдёт.
# 140 | , 23:32 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата (m00n1ight)
...не важен материал корпуса
Ну да, конечно. У жестянки и алюминия одна и та же теплопроводность, ага.  biggrin


# 141 | , 23:33 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6543
Цитата (Товарищ)
У жестянки и алюминия одна и та же теплопроводность, ага.

Корпус - это не радиатор. Плохо организованное охлаждение алюминий не спасёт, а при хорошем - разницы нет.
# 142 | , 23:35 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата (Eridan)
Ситилинк
Почему бы не заказать в Computerunivers? Да, пересылка обойдётся в 1500 руб., но на одной видюхе можно сэкономить 2000, плюс ещё 800 руб. на МП и так далее. В итоге экономия больше будет. Также. видеокарту всё же лучше референсную брать, как я почитал.


# 143 | , 23:39 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6543
Товарищ, m00n1ight, спасибо.
Пардон за тупняки.

Сообщение отредактировал Eridan - Среда, 2013-06-19, 00:03


Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 144 | , 23:41 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 948
Цитата (Товарищ)
как я почитал.

Интересно бы почитать, где это рефы лучше нерефов работают.
# 145 | , 23:45 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата (m00n1ight)
Интересно бы почитать, где это рефы лучше нерефов работают
Если найду, оставлю тебе ссылку. Статья была басурманоязычная, там какие-то очумелые ребята тестили несколько реферов и нереферов на живучесть. Реферы протянули от 1,3 до 1,7 (примерно, точно я не помню) раз больше.


# 146 | , 23:50 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6543
Я статьи/новости на оверах постоянно читаю - рефы почти всегда (есть исключения) греются меньше, шумят меньше, гонятся дальше. Напротив, референсы чаще всего греются и воют как Боинг на взлёте.

Очень удивился, когда написали, что Geforce Titan и Radeon 7990 очень тихие. Похоже, что-то стало меняться в лучшую сторону.
# 147 | , 23:57 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата (Товарищ)
Потому что шлак выпускают. Некачественные винты. Масса брака. Быстро подыхают.
А как вам Toshiba?
# 148 | , 00:05 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Цитата (piedpiper)
А как вам Toshiba?
Студёный сказ бояре, но ни единого слова кривды. Много лет назад (6-8 лет назад), два знакомых купили себе два одинаковых ноутбука Toshiba. У одного ноут работает до сих пор, без каких-либо проблем, а вот у другого через какое-то время сдох винт. Это на практике, а в теории, что там с продукцией Toshiba не интересовался.


# 149 | , 00:10 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6543
Цитата (Товарищ)
У одного ноут работает до сих пор, без каких-либо проблем, а вот у другого через какое-то время сдох винт
Интересно. Возможно были разные условия эксплуатации. Вообще, у меня за 14 эксплуатации компов было 4 серьёзных поломки - 1 раз сгорела оперативка, 1 раз материнка и 2 раза блок питания.
# 150 | , 00:26 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Форум » Беседка » Hard-n-Soft » Конфигурации ваших компов (Фаллометрия)
Поиск: