Форум » Беседка » Hard-n-Soft » Клавиатуры и мыши (Ваши предпочтения, обсуждение, выбор)
Клавиатуры и мыши
Товарищ, а чем Рейзеровские не катят?

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 301 | , 21:25 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата (Dezmond)
чем Рейзеровские не катят?
Я думаю, это будут совершенно обычные наушники, с завышенной ценой для рэйзеро*бов.


# 302 | , 21:49 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6572
Кстати, а посоветуйте хороший джойстик. Не геймпад, как для консоли, а именно джойстик, как для "летательных" забав
# 303 | , 21:52 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Если ты нубас (как я, например), то Logitech 3D Extreme Pro твой выбор. Года три назад купил, ни разу не пожалел.


# 304 | , 21:54 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6572
Честно говоря, словосочетакние "наушники от Razer" по нелепости у меня стоит в одном ряду с чОткими модными наушникаи beats для прадвинутых ребят и позолоченными hdmi-проводами. 
Алсо, появился новый мышь a4tech xl-747h. Если кому-то интересно, могу рассказать что да как.

Двухкратный лауреат премии Дарвина
# 305 | , 00:13 | Aurum8
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 192
Цитата (Aurum8)
словосочетакние "наушники от Razer" по нелепости у меня стоит в одном ряду с чОткими модными наушникаи beats для прадвинутых ребят и позолоченными hdmi-проводами
yes
Цитата (Aurum8)
мышь a4tech xl-747h. Если кому-то интересно, могу рассказать что да как
Tell us the Truth©


# 306 | , 00:16 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6572
Среди современных мышек Рейзер хороших НЕТ. Применяемые компоненты - как в а4тек, а иногда и хуже, дрова - кромешный мрак. Дизайн и понты - вот за что переплачиваешь в 5-6 раз по сравнению с а4тек.

Наушники - дорогущая байда с никаким звуком. За цену топовых наушников Рейзер можно взять отличные Сенхи, Бейердинамики, Аудиотехнику или, на худой конец, Косс (у меня самого Косс за 4.5к рублей - уши великолепны).
# 307 | , 07:56 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата (m00n1ight)
Наушники - дорогущая байда с никаким звуком
Я как в воду глядел!


# 308 | , 15:33 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6572
А стоит ли брать мыши от мелкомягких?

# 309 | , 19:38 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704
Цитата (Kreol34)
мыши от мелкомягких?
Средняя цена, нормальное качество.


# 310 | , 19:53 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6572
a4tech xl-747h
Пользуюсь уже чуть больше месяца.  Это первая моя более-менее геймерская мышь, поэтому первую неделю было очень непривычно - грузики в мышке располагаются ближе к тому краю, где нет провода, поэтому двигание мышки одними пальцами пришлось прекратить. Грузик там всего лишь один, хотя по виду и не скажешь - чем-то похоже на обойму револьвера, только "патроны" никак не вытащить. Если вытаскивать весь грузик, то мышь становится уж очень легкой.
На ощупь очень приятная, после долгого использования рука не потеет, не болит, грязь пока что нигде не скапливается (или я пока плохо смотрю). Боковые кнопки расположены довольно удобно - случайные нажатия редки, хоть и располагаются близко к большому пальцу, хотя это и требует привыкания. 
На мышке есть рисунок и за месяц ничуть не стерся. В комплекте также шло ПО, в котором можно делать макросы и прочую дребедень, которая полезна игрокам в шутеры, а остальным людям полезна будет кнопка смены DPI, которая поддерживает 6 режимов до 3600dpi.

И еще два изображения мышей - первая - это a4tech bloody v3 (очень удобная и красивая, пробовал), вторая - razer abyss. Вопрос - зачем переплачивать больше?




Двухкратный лауреат премии Дарвина
# 311 | , 00:56 | Aurum8
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 192
Цитата (Aurum8)
Вопрос - зачем переплачивать больше?

Помимо понтов? В теории, лучшее качество материалов и электронной начинки (микриков, механизма/датчиков колеса, сенсор и т. д.). На практике - ни за что.
# 312 | , 04:16 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата (m00n1ight)
В теории, лучшее качество материалов и электронной начинки (микриков, механизма/датчиков колеса, сенсор и т. д.). На практике - ни за что.

Я правильно понял? Раньше Рейзеры клепали качественные вещи, а сейчас забили и выезжают на одном имени, решив, что народ и так купит, а на материалах можно сэкономить?

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 313 | , 10:55 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата (Dezmond)
Я правильно понял? Раньше Рейзеры клепали качественные вещи, а сейчас забили и выезжают на одном имени, решив, что народ и так купит, а на материалах можно сэкономить?

Как обычно. Сначала ты работаешь на имя, потом имя работает на тебя. К тебе это тоже относится. wink
# 314 | , 10:58 | m00n1ight
(Автор темы)
Ну не знаю. На ощупь DeathAdder был превосходен плюс рука лежала как влитая и вообще не потела. Единственное, что меня напрягает - это то, что через два месяца она сломалась. Правда дело было не в материале, а в дровах, но всё же.
А все эти хвалебные отзывы в тырнет-магазинах уверенности не добавляют - у них там поголовно пометка о сроке использования "менее месяца". Такую и я написать могу. А толку?
В общем, послезавтра з/п - есть ещё время подумать.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 315 | , 11:07 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата (Dezmond)
На ощупь DeathAdder был превосходен плюс рука лежала как влитая и вообще не потела.

Можно и а4тек подобрать не хуже, но если хочется дорогого, то лучше Логитеч. Или даже вот так.

Цитата (Dezmond)
Единственное, что меня напрягает - это то, что через два месяца она сломалась.

Произвольные отвалы мыши, даблклик после пары месяцев использования, скрип и люфт колеса, и горы других проблем.

Цитата (Dezmond)
А все эти хвалебные отзывы в тырнет-магазинах уверенности не добавляют

Лучше почитать специализированные форумы. Если у а4тек проблемы - выкинь и купи новую. Если у Логитеч проблемы - разбей мышку молотком, положи рядом чек и сфотографируй - вышлют новую. Рейзер? Трахайся как хочешь.
# 316 | , 11:15 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата (m00n1ight)
а4тек

Я сейчас такой пользуюсь. Стоила 199 деревянных, но исправно работает уже четвёртый год. biggrin


Цитата (m00n1ight)
Рейзер? Трахайся как хочешь.

Вы наверняка читали о многих таких случаях, однако в гарантийке Юлмарта мне сказали, что таких проблем нет и московский СЦ активно рассматривает все поступившие заявки.
Ну да ладно, завтра покопаюсь в переписке с Красноглазым - он мне какой-то Логитеч советовал недавно.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 317 | , 11:26 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
К слову, на днях приклеил к своей Гиппус Хэндшу ножки от коллекционного Рейзера. Великолепная мышь превратилась в мышь моей мечты. Ничего лучше в руках не держал!
# 318 | , 14:34 | m00n1ight
(Автор темы)
Начитался ужасов об отношении Логитеков к русским в комментах к G600. Теперь вот сомневаюсь - брать G700 или нет.
Мне уже спокойней с Рейзером. Правда ДефЭддера на складе сейчас нет, а Орочи не хочу брать, т.к. маленькая.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 319 | , 17:14 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата Dezmond ()
Начитался ужасов об отношении Логитеков к русским

Я не знаю, чего там можно начитаться на Юлмарте, так как читаю профильные ветки на железячных сайтах, и там юзеры говорят о том, что поддержка Рейзера вообще на запросы не отвечает, в группе ВК все сообщения о проблемах трут. В то время как пользователи Логитеча рассказывают о том, что мыши меняют без проблем, а ТП даже предлагает разбить мышь молотком, положить рядом гарантийник и прислать фото - высылают по почте новую.
# 320 | , 17:17 | m00n1ight
(Автор темы)
Проблема в том, что в Краснодаре нет сервис-центров и в случае чего мне придётся идти как раз в гарантийку Юлмарта. Тем более, что за эти годы их техподдержка меня не раз выручала и зарекомендовала себя хорошо.
В общем, буду ждать поступления так понравившегося мне ДефЭддера, ибо в других местах его брать не вариант - он везде стоит почти на тысячу дороже.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 321 | , 17:24 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Слово "высылают" намекает на то, что они по почте неплохо работают. Сначала по электронной. Слова о просьбе разбить мышь молотком и прислать фото намекают на то, что им проще почтой тебе выслать новую мышь, чем вести с тобой глубокомысленные диалоги.
# 322 | , 17:31 | m00n1ight
(Автор темы)
То, что благодаря Озону я стал доверчивее относиться ко всяким интернет-покупкам не значит, что моя паранойя согласиться на отправку нашей легендарной почтой России бандероли в Штаты. unsure

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 323 | , 17:41 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата Dezmond ()
бандероли в Штаты.

# 324 | , 17:47 | m00n1ight
(Автор темы)
Dezmond, я себе целый компэ, по комплектующим, заказывал из ФРГ и ничего.


# 325 | , 20:41 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6572
Форум » Беседка » Hard-n-Soft » Клавиатуры и мыши (Ваши предпочтения, обсуждение, выбор)
Поиск: