• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Основной раздел » Troika Games » Vampire » [Vampire: The Masquerade — Bloodlines] Кланы (Очевидная тема)
[Vampire: The Masquerade — Bloodlines] Кланы
Какой клан больше по нраву?
1. Бруха (Бруджа) [ 0 ] [0.00%]
2. Гангрел [ 1 ] [4.55%]
3. Малкавиан [ 10 ] [45.45%]
4. Носферату [ 1 ] [4.55%]
5. Тореадор [ 1 ] [4.55%]
6. Тремер [ 6 ] [27.27%]
7. Вентру [ 3 ] [13.64%]
Всего ответов: 22
Какой клан был у вашего ГГ и какой вам просто ближе/интереснее?

# 1 | , 00:39 | m00n1ight
(Автор темы)
piedpiper,
Цитата
Проходил ещё за тореодоршу, не очень как-то.

Ну да,так себе клан. Все основано на няшности ГГ,хотя внутриигровые модельки страшненькие.Женский Малк намного симпотичнее.
# 26 | , 19:30 | MaxLE
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-05-15
Сообщений: 151
Цитата (MaxLE @ 15.02.2013, 19:30) )
Все основано на няшности ГГ

В том-то и дело, что соблазнить-то толком и некого. Так что мимо кассы как-то. Хочу ещё носфератычем пройти.
# 27 | , 19:40 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
piedpiper,
Цитата
Хочу ещё носфератычем пройти.
Сударь знает толк в извращениях. Нет, я ничего против носферату не имею,но прятаться по канализациям это фи!
# 28 | , 23:46 | MaxLE
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-05-15
Сообщений: 151
Цитата (MaxLE @ 15.02.2013, 23:46) )
Нет, я ничего против носферату не имею,но прятаться по канализациям это фи!
Зато что-то свежее в обхоженном вдоль и поперёк Bloodlines.
# 29 | , 00:13 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Цитата (MaxLE @ 15.02.2013, 23:46) )
Сударь знает толк в извращениях. Нет, я ничего против носферату не имею,но прятаться по канализациям это фи!

Да нормально, тащем-та. Я туда и обычными кланами лазил: кровь из крыс добывал, когда найти тушку было проблематично, а на Вандала денег не хватало. Голь на выдумки горазда.

# 30 | , 22:43 | Tranduil
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-02-06
Сообщений: 81
По душе больше всего оказались властные вентру и обольстительные тореадоры, однако последние объективно слабейший класс в игре, пособлазнять толком некого, разве что в особняке Джованни можно немного развлечься, но это погоды не делает. Ну и, разумеется, малкавиане рулят, да и носферату тоже, хотя фишка с уродской внешностью почти не работает в релизной версии, ну т.е. можно практически не обращать внимание, на то, что ты носферату. Это исправлено неофициальным патчем, там приходится реально ныкаться по канализации что, в свою очередь, немного задалбливает со временем, зато отыгрыша хоть куда... )

За "силовых" бруху и гангрелов играл меньше всего, показались наименее интересными, хотя и крутыми, этого не отнять. Тремеры - вообще читерный класс, но тоже толком поиграть не успел, вдоволь пробегал игру за другие классы к этому времени...
# 31 | , 18:13 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата (JackOfShadows)
малкавиане рулят

Я бы сказал, что уделывают всех. Но не при первом прохождении, когда многие "пасхалки" не понимаешь и не получаешь половину удовольствия от процесса. Впрочем, со второго раза - тоже не всегда. Но если игрок "в теме" - очень и очень мощно получается.

Олсо, тореодоры еще и довольно уродливые модельки в игре получили.
# 32 | , 18:20 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата (JackOfShadows)
однако последние объективно слабейший класс в игре, пособлазнять толком некого
Да, из трёх прохождений (малки, тремеры и тореодоры) самое унылое именно за последних. Тремеры имеют любопытную дисциплину, хату и вообще могут закорешится с регентом. Ихняя концовка мне больше всего понравилась.
# 33 | , 18:47 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Цитата (JackOfShadows)
тореадоры
Цитата (JackOfShadows)
объективно слабейший класс в игре
Странно объективность какая-то. С точки зрения дисциплин Тореадоры посильнее всяких там Малкавианов и Носферату (последние имхо и есть самые слабые). Ускорение - крутейшая штука, Присутствие - хороший дебафф, а Прорицание позволяет из огнестрела стрелять получше.
Возможно, скучновато за них играть. Ничего особенного у этого клана нет.

Сообщение отредактировал Unknown - Воскресенье, 2013-03-31, 12:39

# 34 | , 12:39 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 854
За тореадорку было первое прохождение, вполне весело и почти несложно (до канализации, там пришлось крутиться и тратить свободные очки навыков).
У них вполне сильные дисциплины, как указал выше Unknown. Они отличные дипломаты. Другое дело, что под конец игры второе преимущество уже неважно почти.
За малкавианина интересно играть из-за его манеры разговора и сюжетных спойлеров, но это своеобразие иногда надоедало.
Ещё пробовал за носферату и тремеров, свои особенности есть, особенно у первых, но не проникся.
Боевые кланы не пробовал, не увидел смысла.
Вентру... нет уж, лучше тореадоры, не такие снобы.

Сообщение отредактировал Протей - Воскресенье, 2013-03-31, 13:50


"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 35 | , 13:06 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Вентру оказались интересными, в первую очередь, благодаря доминации и невозможности питаться животными, бомжами и шлюхами. Это не создаёт проблем, но добавляет изюминку. Отыграл, кстати, анарха-вентру. Да, я извращаюсь. cool
# 36 | , 03:35 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Форум » Основной раздел » Troika Games » Vampire » [Vampire: The Masquerade — Bloodlines] Кланы (Очевидная тема)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: