Форум » Основной раздел » Larian Studios » Baldur's Gate III » Как отзывы сообщества сформировали Baldur's Gate 3 (О SJW, LGBTQ+ и бельгийском маркетинге.)
Как отзывы сообщества сформировали Baldur's Gate 3
Цитата FromLeftShoulder ()
Эм..Соласта - это мобильное или казуальное? вы уточните)

Очевидно же, у БГ3 ЕА было раньше. Как и прогрев шел раньше.
Уже не говорю о том, что это всегда популярный Forgotten Realms.
У Соласты к тому же SRD, а не полная лицензия. И не по известному сеттингу.
Что касается казульщины, гугли Idle Champions of the Forgotten Realms.

Сообщение отредактировал Xanathar - Среда, 2023-10-11, 13:24

# 101 | , 13:21 | Xanathar
(Автор темы)
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-22
Сообщений: 333
Цитата katarn ()
Когда я игру в 2020 году покупал, мне никто не говорил, что это будет обгрызанный сценарий с эпизодами охоты алфавитных людей на анус моего персонажа жестче, чем в ДА2.
Братулик, ну это твои проблемы, что за твоим анусом охотились. Я вот выбрал Карлушку, Гейлу, Уиллу и Астариону сказал "нет, спасибо, я не из этого вагона" и всё, прикинь - никто мне фокусы в палатке не показывал. Зачем ты выбирал в диалогах реплики, которые приводят к пробитию? Гей чтоле, мммм?
Я честно не совсем понимаю даже как такую толстоту комментировать, потому что поставить целостность очка под угрозу в БГ3 ты сможешь в двух случаях: первый - это не играя в игру, а выдумывая какую-то левую херь, а второй - это намеренно выбирая реплики, в которых даже идиот вайбы гомофлирта прочитает. Выбирай, Катарн, кто ты есть из этих двух, РПГ, как говорится, выбор есть всегда.

Цитата katarn ()
Но мои вкусы и взгляды как кор-аудитории БГ
Не в обиду, но ты там это, таблеточки прими, кор-аудитория. Я, конечно, понимаю - это у тебя профессиональная деформация такая, что ты от лица всего света говоришь, но ты щас не на работе, вроде, поэтому вот эти вот "все фанаты хотели", "я от лица кор аудитории", "я кор аудитория" для своих работодателей прибереги и читателей, а тут, пожалуйста, нормально общайся без вот этих вот аргументов в стиле "я император Вселенной, яскозал".
# 102 | , 13:24 | Saylone
Группа: Неймер
Регистрация: 2018-09-15
Сообщений: 173
Цитата Xanathar ()
Как и прогрев шел раньше.
А какой там прогрев был, не напомнишь? Я вот честно кроме анонса на каком-то из Е3 и мемного стрима разработчиков с медведем вообще ниче не видел-не слышал, купил ЕА исключительно из уважения к ларианам, хотя ни одной их игры по факту не прошёл (хотя в бальдуру наиграл почти что 500 часов, лол).
Цитата Xanathar ()
это всегда популярный Forgotten Realms
Среди кого? Горстки нёрдов, двигающих фигурки и кидающих кубы? Мы щас ведь не будем заниматься сегрегацией аудиторий игр, правильно? Мы ведь понимаем, что людей, которые в душе не отдупляют за это ваше ДнД, и для которых БГ3 является вообще первой классической партийкой, в разы больше, чем тех, кто сидел и дрочунькал в НВН 1-2, ИВД 1-2 и первые две Бальдуры?

Вот я, как массовый потребитель (БЫДЛО, ГОВНОЕД, КУМЕР, ну, всё как ты любишь) могу судить по популярности продуктов маскульта по ФР за последние годы:

1) Соласта не очень популярна;
2) Фильмец по ДнД тоже не то чтоб выстрелил и взлетел, те же "Месители" и "Фласх" его обоссал и обосрал буквально с ног до головы что в плане сборов, что в плане количества показов;
3) Говнослэшер с прокачкой по лицензии Визардов с самим Дриззтом вообще прошёл мимо всех - вообще всем насрать на него оказалось - даже несмотря на то, что игра говном оказалось, никто даже засирать её не стал особо, что редкость в наши дни.

И чё, получается, не такой уж ФР популярный сеттинг?
# 103 | , 13:35 | Saylone
Группа: Неймер
Регистрация: 2018-09-15
Сообщений: 173
Цитата _______ ()
как тактика на голову лучше БГ3.

Это кажтмость, ибо в Соласте кроме боёв ничего нет. Бои ровно на том же уровне, зато остальное просто кошмарно. Для меня, как для любителя DC - нормальная игра, и то неподвижные неписи напрягали.
# 104 | , 13:36 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2451
Цитата Saylone ()
Я вот честно кроме анонса на каком-то из Е3 и мемного стрима разработчиков с медведем вообще ниче не видел-не слышал

Если особо не интересоваться, то и не было, но на самом деле, массовые СМИ писали об игре постоянно, облизывали со всех сторон каждый патч, что за ними обычно как-то не замечается, если это не ААА. Медведь же просто адово завирусился, но и до него продажи были очень даже хороши.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 105 | , 13:37 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3206
Цитата FromLeftShoulder ()
нет, вы ноете какое зло геи в играх и как плохо что кто-то сделал успешную
игру, которая вам не нравится и не удовлетворяет ваши хотелки
Дядь, я сюда зашёл чисто глянуть на бесплатную клоунаду. Днд, особенно пятая редакция, мне не интересна, BG3 интересна лишь своими последствиями для RPG жанра, которые мы увидим в обозримом будущем. Свен в очередной раз продал ранний доступ за фул прайс, как и в случае DOS 1/2 с тем же самым подходом "первая треть игры 10/10, вторая треть игры 7/10, последняя как попало/надо переделывать, но пофиг", ничего нового. Гори дальше.
# 106 | , 13:38 | The_Interactivist
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-20
Сообщений: 508
Цитата Interactivist ()
Дядь, я сюда зашёл чисто глянуть на бесплатную клоунаду. Днд, особенно пятая редакция, мне не интересна, BG3 интересна лишь своими последствиями для RPG жанра, которые мы увидим в обозримом будущем. Свен в очередной раз продал ранний доступ за фул прайс, как и в случае DOS 1/2 с тем же самым подходом "первая треть игры 10/10, вторая треть игры 7/10, последняя как попало/надо переделывать, но пофиг", ничего нового.

ни с одной позицией не спорю smile
Цитата Interactivist ()
Гори дальше.

даже не начинал) я тут развлекаюсь, в основном за счёт Занатара (в перерывах между сериями Хэппи Три Френдс), остальные собеседники тут вполне адекватны)

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Среда, 2023-10-11, 13:48


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 107 | , 13:47 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2517
Цитата _______ ()
Если особо не интересоваться, то и не было
Ну я, например, не интересовался тем же Киберпанком, но там реклама из всех щелей буквально лилась - куда бы ты не зашёл, везде было КУПИКУПИКУПИ, ну, и мемы с Кианкой. А до стрима с медведём я вообще про БГ3 нигде, кроме уж совсем профильных сайтов и стримлеров, не слыхал и не видал. Поэтому уж ПРОГРЕВОМ это называть - ну, натянуто, как по мне.
Цитата Interactivist ()
Свен в очередной раз продал ранний доступ за фул прайс, как и в случае DOS 1/2 с тем же самым подходом "первая треть игры 10/10, вторая треть игры 7/10, последняя как попало/надо переделывать, но пофиг"
Но почему-то вышло так, что этот ранний доступ за халф прайс, ващет, играется лучше, чем 99% ААА-релизов (но они для говноедов, помню). И даже вторая и третья части игры, которые как попало и на семерочку максимум, реализованы на порядок лучше, чем в этих же ААА или том же Панцуфайндере, с которым БГ почему-то любят сравнивать.

И я, на секундочку, не вижу в статье, которую мы тут обсуждаем, какой-то критики самой игры, как игры. А вот шизы про повесточку, говноедов, кумеров и прочие, безусловно, интересные и трендовые вещи, но к игропрому относящуиеся весьма и весьма посредственно, с пенкой налито. Для меня, как для кумера-говноеда, это означает, что по факту доегориться до игры не получилось, поэтому приходится активировать чит-код "СЖВ В ШТАНЫ НАСРАЛИ" и заряжать, так сказать, по полной.
# 108 | , 13:54 | Saylone
Группа: Неймер
Регистрация: 2018-09-15
Сообщений: 173
Цитата Saylone ()
Ну я, например, не интересовался тем же Киберпанком, но там реклама из всех щелей буквально лилась - куда бы ты не зашёл, везде было КУПИКУПИКУПИ

Про купи не знаю, но что освещалось крупными изданиями вплоть до малейших хотфиксов — факт. Искать новости на специальных ресурсах не приходилось, даже стим мониторить.

Цитата Saylone ()
Но почему-то вышло так, что этот ранний доступ за халф прайс, ващет, играется лучше, чем 99% ААА-релизов (но они для говноедов, помню).

О, ещё одна вылетевшая из головы мысль. БГ3, кмк, лучшее, что случилось с ААА за многие годы. Ну, наверное, со времён ДАО, а то м дальше. Не то чтобы у меня не было претензий, но очень уж хотелось и давно чего-то графонистого и с механиками не для совсем уж дегенератов. Чтобы хоть какая-то пища для головного мозга за красивой картинкой. В этом плане гуд.

Цитата Saylone ()
Панцуфайндере, с которым БГ почему-то любят сравнивать.

И в самом деле, почему. Кстати, Pathfinder по общей оценке и правда у меня заметно выше, хотя с главами и качеством контента там тоже есть вопросики.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 109 | , 14:08 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3206
Цитата Saylone ()
А какой там прогрев был, не напомнишь?

Таки гоев, да.
Цитата Saylone ()
Я вот честно кроме анонса на каком-то из Е3 и мемного стрима разработчиков с медведем вообще ниче не видел-не слышал

То есть весь цирк с тем, как журналисты публиковали каждый пердеж Винке про БГ3, все эти стримы и прочее - ты пропустил. Бывает. Надеюсь это по той, причине, что ты ждал лишь KotC2 и Colony Ship, а не потому, что ты слепоглухонемой?
Как ты реализовал вентиляцию в бункере, кстати?
Ах да, все эти "ретроспективы" БГ1/2 ты тоже пропустил.

Цитата Saylone ()
Среди кого? Горстки нёрдов, двигающих фигурки и кидающих кубы? Мы щас ведь не будем заниматься сегрегацией аудиторий игр, правильно?

а) Всегда следует заниматься сегрегацией аудиторий.
б) Вообще-то Forgotten Realms был популярен в принципе везде. Кто-то играл за столом, кто-то читал макулатуру про Его Саблейшество, кто-то играл в CRPG.
в) Я неоднократно говорил (буквально мессага вверх) и писал в статье о новой аудитории сойджаков, что выросла с начала 2010-х на nerd exploitation shit, а потом на Критикал Роле. Как раз они-то возбудились.

Цитата Saylone ()
том же Панцуфайндере, с которым БГ почему-то любят сравнивать.

Потому что с чем еще его сравнивать. Панцуфайндеры - настоящие продолжатели дела БГ1/2.
БГ3 - смесь ДОС2 и ДАО.
Цитата Saylone ()
но к игропрому относящуиеся весьма и весьма посредственно

Так тебе куча примеров приведена, как это все влияет на игропром. Мало?
Извини, анацефалов сюда не звали.
Цитата Saylone ()
которую мы тут обсуждаем, какой-то критики самой игры,

Подними свои шары и почитай о чем статья. Это не анализ _всех_ аспектов игры. Хотя в комментах я уже об этом писал, так что еще раз - подними ебало.
# 110 | , 14:08 | Xanathar
(Автор темы)
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-22
Сообщений: 333
Цитата Xanathar ()
Панцуфайндеры - настоящие продолжатели дела БГ1/2.

Тут стоит ещё отметить, от чего отпочковались сеттинг и правила.

Цитата Xanathar ()
То есть весь цирк с тем, как журналисты публиковали каждый пердеж Винке про БГ3

В какой-то момент я настолько устал от бг3 в новостной ленте, что непрерывно испытывал дазаткнитесьвыуженаконец.жпг

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 111 | , 14:15 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3206
Цитата Saylone ()
Я честно не совсем понимаю даже как такую толстоту комментировать
Так оно и видно. Ты еще читать не умеешь, а уже комментировать собрался. Ты понимаешь разницу между охотой и пробитием? Я понимаю, вопрос тяжелый, пускай и риторический для нормального человека. Но ты уж поднапрягись.

Для особо одаренных приведу пример: одиозный транс в аддоне бимдога для БГ1 не вываливает свою идентичность просто так (как написано в статье, кстати). Это отдельная, опциональная ветка диалога. Хотя, думаю, это все в пустоту.
Цитата Saylone ()
но ты щас не на работе
А причем тут моя работа?

Сообщение отредактировал katarn - Среда, 2023-10-11, 14:21

# 112 | , 14:18 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 930
Цитата katarn ()
Для особо одаренных приведу пример: одиозный транс в аддоне бимдога для БГ1 не вываливает свою идентичность просто так (как написано в статье, кстати). Это отдельная, опциональная ветка диалога.

При том, что средний игрок обычно прощелкивает все варианты в диалоге (отдельная драма вокруг БГ3, где это не всегда дают), это можно считать рассказом первом встречному. Особенно на контрасте с Аневией, но... Там какбэ лесбийским браком тычут прямо в прологе, причём это куда открытее отдельной ветки диалога. Я немного охренел по первости. Поэтому тут примерный паритет, кмк.

Цитата katarn ()
причем тут моя работа

Это он на игрожурство намекает.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 113 | , 14:49 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3206
Цитата _______ ()
Это он на игрожурство намекает.
Ну так и как оно связано-то с попаданием в кор-аудиторию? Впрочем, если человек прогрев БГ3 проспал, то вряд ли он что-то про кор-аудиторию чего-либо кроме своего спального мешка знает.

Цитата _______ ()
Поэтому тут примерный паритет, кмк.
Опциональный диалог с второстепенным персонажем против инициируемого ключевым NPC диалога? Не думаю, что тут может быть паритет.
# 114 | , 15:18 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 930
Цитата Xanathar ()
Надеюсь это по той, причине, что ты ждал лишь KotC2 и Colony Ship, а не потому, что ты слепоглухонемой?
Нет, наверное, потому, что не все пылесосят дно Интернета и занюхивают все возможные новости и ресурсы на нём? Вышла ЕА-версия, были пара обзоров, дальше хайп опустился до уровня "билдостроения" для четвертого уровня персонажа, всё. А те же ААА срали в лицо рекламой буквально везде - и на Ютубе, и на Пекобу/Реддите, туда, куда, прикинь, массовый потребитель и ходит. Прикинь, как я выше писал - не все те, кто в игоры играют, 99.9% своего свободного времени проводят на дтфах, катяхах и прочих профильных говносайтах, где подобные катарну писаки за бач/килознак обсасывают хотфиксы.

Цитата Xanathar ()
Вообще-то Forgotten Realms был популярен в принципе везде. Кто-то играл за столом, кто-то читал макулатуру про Его Саблейшество, кто-то играл в CRPG.
Дед, обернись уже простыней и ползи в сторону кладбища - для среднестатистичнеского игрока CRPG это не олдовые винчки (термин "винчик" в данном случае сомнителен), а в лучшем случае ДА:О. У большинства же вообще с РПГ ассоциируется "Ведьмак 3", лол, а про цРПГ они и слыхом не слыхивали. Очень популярная история, ага.

Давай-ка даже среди местных олдырей опрос замути - кто неиронично (кроме Кирюшки-Дезмонда) в настолки ДнДшные играл/играет с определенной периодичностью? Ну, или хотя бы макулатуру Сальваторе осилил больше одной книги. За столом кто-то играл, особенно, в СНГ, ага. С родственницами твоими женского полу, в дурачка подкидного, на раздевание.

Цитата Xanathar ()
о новой аудитории сойджаков
Во, очередной ярлык прилетел. Ща мы склеим с катарновской шизой (Я КОР АУДИТОРИЯ) и получим то, от чего вся эта истерия и пошла: кучке дедов-импотентов не нравится, что у современного игрока другие требования к играм, потому деды-импотенты считают, что современные игроки не тру - сойджаки, говноеды, кумеры, нужное подчеркнуть, недостающее вписать. И вся аргументация импотентов держится на сомнительном утверждении, гласящем об исключительности импотентов. С этим вам психотерапевты помогут справится, братишки.

Цитата Xanathar ()
Панцуфайндеры - настоящие продолжатели дела БГ1/2.
Ну, значит, Винке всё сделал правильно, потому что Панцуфайндеры как продолжение легендарной серии воспринимаются очень сильно так себе.

Цитата Xanathar ()
БГ3 - смесь ДОС2 и ДАО.
И это отлично, потому что что ДОС2, что ДАО могут претендовать на звание значимых для индустрии и жанра игр, в отличие от поделий усатого (несмотря на моё относительно положительное отношение к ВотРу, я его в один ряд ни с олдовыми винчиками не поставлю, ни даже с БГ3, ДАО и ДОС2).

Цитата Xanathar ()
Так тебе куча примеров приведена, как это все влияет на игропром. Мало?
Какие примеры, дядя, ты о чём? В том, что игра плохая или хорошая СЖВ, геи, лесбиянки и прочие персонажи не виноваты. Если игра будет хорошей, то её никакое СЖВ не испортит, а гавно, как не разбавляй базой, в мёд не превратишь.

Цитата Xanathar ()
Извини, анацефалов сюда не звали.
А чё ты тут тогда забыл, раз не звали? Ещё и статью вон родил. Я-то не против, есличо, присаживайся на свой любимый стул с хуями дрочёными, сядем-посидим  smile 

Цитата katarn ()
Ты понимаешь разницу между охотой и пробитием?
Не переоценивай свой анус, катарн, никто за ним не охотится.

Цитата katarn ()
Это отдельная, опциональная ветка диалога.


Мммм. Дай-ка подумаем вместе:

1. Гейл зовёт тебя показать фокусы  в том случае, если ты соответствуешь его моральным идеалам (да, это классический добряк). Ты его ОДИН, нахуй, раз отшиваешь - всё, роман заканчивается;
2. Уилл зовёт тебя потанцевать аналогично, как и Гейл. Один отказ = обрыв романтической ветки.
3. Астарион - не ебу, честно говоря, ни разу его в патрию не брал, но вангую что что-то аналогичное.

Если для тебя ОДНА реплика на персонажа, на которую ты можешь ответить НЕТ - это охота за жопой, то я представляю степень твоей истерики, когда до тебя бомж в метро доегориться с просьбами на опохмел помочь. На какой итерации будешь начинать орать "ПОМОИТЕ, ПОЛИЦИЯ, НАСИЛУЮТ"? На первой? Или проявишь недюжее терпение и до второй дотерпишь?

Цитата katarn ()
А причем тут моя работа?
Ну не мне ж на работе для придания веса своим пукам надо писать от лица "НАСТОЯЩИХ ФАНАТОВ", "ЦЕЛЕВОЙ АУДИТОРИИ", боясь, что если эти пуки будут исходить всего из одной жопы, то аудитория может и не оценить и в следующий раз бач за килознак уйдёт кому-то другому.
# 115 | , 15:44 | Saylone
Группа: Неймер
Регистрация: 2018-09-15
Сообщений: 173
Цитата Saylone ()
это не олдовые винчки (термин "винчик" в данном случае сомнителен), а в лучшем случае ДА:О

ты не представляешь каким я старым себя почувствовал, когда общаясь с молодёжью в одной онлайн-игре мне сказали "я установила старые игры, массэффект 3 и ДАИ, они мне так понравились", я даже на тот момент старые схавал как-то. Но посоветовал, говорю поиграйте в первые части, они куда круче. На что услышал "ну нееее, в НАСТОЛЬКО ДРЕВНИЕ игры я уже не играю")
Цитата Saylone ()
в настолки ДнДшные играл/играет с определенной периодичностью?

в мою бытность пЕздюком в них вообще никто не играл. По крайней мере никого из целого игрового зала города Харьков и университета на 5000 студентов я не встречал за время своего обучения, ни разу. А сейчас проще, есть интернетики, есть дискорд, можно набрать народу на партию и даже относительно легко, знаком с паром ДМов, народ вроде водится в дискордике.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 116 | , 15:55 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2517
Цитата FromLeftShoulder ()
На что услышал "ну нееее, в НАСТОЛЬКО ДРЕВНИЕ игры я уже не играю")
И это абсолютно правильный посыл. Я неиронично считаю, что все вот эти вот игры, на которые уважаемые чувачки из когорты борцуна с СЖВ и кумерами, ссылаются, мол, вот там глубина была, не было сексуализации, никто не пихал тебе руку в жопу и так далее - да потому что, блять, там графон такой, что порой мужика от бабы отличаешь-то только по портрету 32х32 пикселя, так вот, все вот эти игры на текущий момент представляют собой исключительно музейные экспонаты. Но по порядку, да:
1. Олдовые "винчики" проигрывают даже самым пососным представителям жанра в том, что в КОМПЬЮТЕРНОЙ игре должно быть вообще краеугольным камнем - интерактивности. БГ 1-2 можно ваще как визуальную новеллу представить и никто ничего от этого не потеряет - геймплей (главная составляющая ИГРЫ, как ИНТЕРАКТИВНОГО развлечения) там на весьма пососном уровне и по всем параметрам сливает БГ3;
2. Олдовые "винчики" просто отвратильно выглядят в 2023 году за очень редким исключением. В полюбившемся мне НВН2 реально в текущих реалиях, например, очень тяжело найти хоть сколь-нибудь симпатичный ебальник (навскидку, Нишка, и пара аазимаровских и мунлайтэльфийских лиц из редактора персонажа), про старьё типа БГ 1-2 я ваще молчу. И это я к чему - вот тут деды озвучили своё веское "фи" по поводу сексуализации персонажей, но почему-то они забывают о КЛАССИКЕ, в которой графен уже начал позволять хоть сколь-нибудь дрочибельных персонажей рисовать, которая тоже, внезапно, тыкала сиськами и недвусмысленными намёками в лицо. И пример простейший - ВтМ:Б, где сиськи даже на обложке были. И никто ни на что не жаловался. В БГ 1-2 не было на это упора исключительно потому, что наяривать на унылые тексты, спрайты из пяти пикселей и портретики шакальные мало желающих, в отличие от thicc tomboy Karlach. Вот и вся разгадка. То, от чего щас горит жопа у Ксанакса - это не более чем прогресс, пруф ми вронг.

Сообщение отредактировал Saylone - Среда, 2023-10-11, 16:19

# 117 | , 16:18 | Saylone
Группа: Неймер
Регистрация: 2018-09-15
Сообщений: 173
Цитата Saylone ()
. БГ 1-2 можно ваще как визуальную новеллу представить и никто ничего от этого не потеряет - геймплей (главная составляющая ИГРЫ, как ИНТЕРАКТИВНОГО развлечения) там на весьма пососном уровне и по всем параметрам сливает БГ3;

Лол, блядь. Какое же жалкое зрелище представляет собой модернтард. Буквальный брейнлет, для которого даже термин "эвтаназия" неприменим, потому что его существование ничем не отличается от плесени.
Цитата Saylone ()
Вот и вся разгадка. То, от чего щас горит жопа у Ксанакса - это не более чем прогресс, пруф ми вронг.

Слышь, Сойлент. Иди обратно ебать свою мамку, дрочить на мертвых животных или чем ты обычно занимаешься.
Это не прогресс, а фетишизированный секс, добавленный дегенератами и для дегенератов как ты.
Для создания хайпа и привлечения кумерья.
Старые игры как раз уже давно обсудили.

Цитата FromLeftShoulder ()
По крайней мере никого из целого игрового зала города Харьков и университета на 5000 студентов я не встречал за время своего обучения, ни разу.
 
В конце 90-х все уже играли.
В начале 2000-х я сам водил.

Сообщение отредактировал Xanathar - Среда, 2023-10-11, 16:56

# 118 | , 16:55 | Xanathar
(Автор темы)
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-22
Сообщений: 333
Брат, братишка, тушись, а то я пламя, полыхающее в твоем очке, прям из окна своего дома кажется, вижу, 101 в РФ, в остальных странах сам загуглишь.

Цитата Xanathar ()
Иди обратно ебать свою мамку, дрочить на мертвых животных или чем ты обычно занимаешься.
Я обычно твою ебу, но она пока ещё на работе, поэтому тут посижу, с мёртвым животным поразвлекаюсь. С твоего позволения, разумеется, мёртвое животное  tongue
Цитата Xanathar ()
Это не прогресс, а фетишизированный секс, добавленный дегенератами и для дегенератов как ты.Для создания хайпа и привлечения кумерья.


Для тебя любой секс не с собственной рукой фетишизированным является, я всё прально понял?

Цитата Xanathar ()
Старые игры как раз уже давно обсудили.
 Да ну? А чей-то тогда в олдовом винчике ВтМ:Б 90% женских персонажей одеты как бляди и ведут себя соответствующе? ДРУГОЕ, понимать надо? Или ВтМ:Б тоже кумерское соевое говно?

А чей-то тогда в НВН1 Арибет, блять, в нагруднике с декольте ходит? Чё, не проявление фетишизма? Или НВН тоже для дегенератов?

Хайп, ебать, в 2к23 секс, действительно, ахуенно хайповая тема. Как до этого люди аще жили, хуй знает, Винке вон наконец его изобрёл, ща похайпуем.

Цитата
В конце 90-х все уже играли. В начале 2000-х я сам водил.

Ну не все в интернатах для детей с задержкой в развитии учились, понимаешь ли. Там, наверное, все играли. Но ты уточни, главное, ниче не перепутал - то, что тебя местный физрук на столе всяко трогал, настольной игрой по правилам ДнД не является.

Сообщение отредактировал Saylone - Среда, 2023-10-11, 17:12

# 119 | , 17:04 | Saylone
Группа: Неймер
Регистрация: 2018-09-15
Сообщений: 173
Цитата Saylone ()
наяривать на унылые тексты, спрайты из пяти пикселей

ну там не всё так плохо было, просто не на ПК по большей части.
https://www.youtube.com/watch?v=j6TlN1X2sFE

Цитата Xanathar ()
все уже играли.

вот мне нравится. я не играл, ни один мой друг не играл, ни один мой согрупник не играл, никто из моих родственников не играл. Но "ВСЕ ИГРАЛИ", для множества "все" у вас слишком много исключений.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Среда, 2023-10-11, 17:12


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 120 | , 17:10 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2517
Цитата FromLeftShoulder ()
ну там не всё так плохо было, просто не на ПК по большей части.https://www.youtube.com/watch?v=j6TlN1X2sFE
Я всё-таки про ролёвки говорил, а не про порно- и эро-игры. Вот это уже натуральное развлечение дегенератов, которые билонг ту зе кросс. За исключением порношахмат, пожалуй, это для эстетов.
# 121 | , 17:14 | Saylone
Группа: Неймер
Регистрация: 2018-09-15
Сообщений: 173
Цитата Saylone ()
Да ну? А чей-то тогда в олдовом винчике ВтМ:Б 90% женских персонажей одеты как бляди и ведут себя соответствующе?

Так-то лучше Плейнскейп вспомнить, на самом деле. ЕМНИП, крутые тёлочки, надрачивающие эго игрока, там прямо в концептуальном документе прописаны.

Но давайте всё же воздержимся от обсуждения мамок, хотя бы потому, что разумности это дискуссии не добавляет. Аргументы > оскорблений.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 122 | , 17:22 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3206
Цитата Saylone ()
Я всё-таки про ролёвки говорил

Хентар - ЖПРГ. Можно возразить что ЖРПГ не РПГ, а хентай с пёздами, хуями и литрами спермы - не порно, а японская рисованная эстетика, но... В целом основным перепоном для таких игр всегда была внешняя цензура, цензура со стороны издателя, цензура со стороны страны/штата, цензура со стороны платформы. В момент когда Стим позволил полностью легально продавать порно-контент на своей площадке всё кардинально изменилось. А до того подобную стигматизацию тем половой ебли подтачивал потихоньку Порнхаб. В общем это не игрок не хотел, и не разработчик не хотел, игрок хотел, но не мог легально купить, а разработчик не мог легально на этом заработать.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Среда, 2023-10-11, 17:23


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 123 | , 17:22 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2517
Цитата Saylone ()
Брат, братишка, тушись, а то я пламя, полыхающее в твоем очке, прям из окна своего дома кажется, вижу

Не проецируй, шлюха спидозная. Ты типичный модертард, таких как говна за баней можно везде найти. Я чувствую только сожаление, что тебя не абортировали вешалкой.

Цитата Saylone ()
Для тебя любой секс не с собственной рукой фетишизированным является, я всё прально понял?

Да нет, если ты играл своим сифилитичным еблетом по клавиатуре и пропустил в БГ3 весь этот кумерский контент и ушаты агенды, особенно в третьем акте, то увы. Медицина бессильна. Анацефалов не лечим.

Цитата Saylone ()
Да ну? А чей-то тогда в олдовом винчике ВтМ:Б 90% женских персонажей одеты как бляди и ведут себя соответствующе?

Шел бы ты в /v/, червь-зумер. Олдовая у него игра 2004 года. Напомни пожалуйста, когда в VTMB ты ебался, например, с оборотнем в люпусе или криносе, чтобы это еще превозносили как selling point игры.
Цитата
А чей-то тогда в НВН1 Арибет, блять, в нагруднике с декольте ходит?

Извилинами давай пошевели, не все же тебе в своем очке дилдаком ковыряться для онлифанс.
Помнишь такого персонажа, что любил говорить: "Balance in all things"? И нет, это не Сойер.

Сообщение отредактировал Xanathar - Среда, 2023-10-11, 17:35

# 124 | , 17:27 | Xanathar
(Автор темы)
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-22
Сообщений: 333
Цитата Xanathar ()
Я чувствую только сожаление, что тебя не абортировали вешалкой.
Ты зачем сюда цитаты своего отчима приносишь, кто-то просил, я что-то пропустил?
Цитата Xanathar ()
Да нет, если ты играл своим сифилитичным еблетом по клавиатуре и пропустил в БГ3 весь этот кумерский контент и ушаты агенды, особенно в третьем акте, то увы.

А ты, надо полагать, весь его занюхнул, да? Тебе не понравилось, но всё-таки всосал в себя весь, чтоб потом свои душевные страдания здесь излить, всё правильно? Ебать ты, конечно, братишка, земля говном.

Цитата Xanathar ()
Шел бы ты в /v/, червь-зумер.
Дядя, блять, 2023 год, алё, /v/ у меня в соседней вкладке открыт.

Цитата Xanathar ()
Олдовая у него игра 2004 года.
19 лет уже недостаточно олдовая, ебать? Старше тебя, судя по всему, обосранчик.

Цитата Xanathar ()
Напомни пожалуйста, когда в VTMB ты ебался, например, с оборотнем в люпусе или криносе
А, ну с шизанутой с раздвоением - это другое, понял.

Кста, я и в БГ3 с медведем не ебался. Прикинь, так можно. И с мужиками не ебался. Прикинь, ахуеть, да? А вот вы с катарном, видать, мимо хуя пройти не можете - так и тянет либо сесть, либо лизнуть. Тока, спойлер, проблема-то не в хуях и медведях, а в вас.

Цитата Xanathar ()
Извилинами давай пошевели, не все же тебе в своем очке дилдаком ковыряться для онлифанс.

Я смотрю, ты знаток того, кто там на онлифансе дилдаком в очке ковыряется, что только подтверждает мой тезис выше, лол.

Цитата Xanathar ()
Помнишь такого персонажа, что любил говорить: "Balance in all things." И нет, это не Сойер.

Ааааа, а баланс этот кто установил? Ты?
# 125 | , 17:38 | Saylone
Группа: Неймер
Регистрация: 2018-09-15
Сообщений: 173
Форум » Основной раздел » Larian Studios » Baldur's Gate III » Как отзывы сообщества сформировали Baldur's Gate 3 (О SJW, LGBTQ+ и бельгийском маркетинге.)
Поиск: