Форум » Основной раздел » Всё остальное » Sword Coast Legends
Sword Coast Legends
Цитата m00n1ight ()
Опять же, за эти деньги лучше Fallout 4 взять. Или, OMG, DAI.
все может быть. но качество игры имеет смысл оценивать в отрыве от цены, для начала. ведьмак уже сам по себе 1200 + длц.
в DAI я вписался заранее осознавая, что не такой игры я ждал. и не ошибся. но хотелось добить трилогию.
# 76 | , 13:12 | TristisOris
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-01-22
Сообщений: 312
TristisOris, вообще есть такое понятие, как соотношение цены и качества — неплохой ориентир для тех, кто умеет считать деньги. Как правило, качество за ценой не поспевает, и чем дальше, тем сильнее разрыв.

Ну а Ведьмака 3 лично я покупал за 600 с чем-то рублей.

Но коль отвлечься от недостоверных отзывов кого-то там, какой будет ваш достоверный отзыв?
# 77 | , 13:17 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Но коль отвлечься от недостоверных отзывов кого-то там, какой будет ваш достоверный отзыв?
я не писал что играл. и шедевром игру вроди тоже не называл. но шквал отзывов в стиме от людей не игравших в игру, это сильный аргумент.

Цитата m00n1ight ()
соотношение цены и качества
да, цена отталкивает, но игра от нее хуже или лучше не становится. DAI или пиларсы за 100 рублей вызовут ровно те же эмоции.
# 78 | , 13:23 | TristisOris
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-01-22
Сообщений: 312
Цитата TristisOris ()
но шквал отзывов в стиме от людей не игравших в игру, это сильный аргумент.

Вообще говоря, 10 часов мне было бы вполне достаточно, чтобы оценить игру. Если она за 10 часов не начинает цеплять, не вижу оснований продолжать дальше. Ну и есть мнение, что ранний доступ к игре (именно к финальной версии), открывшийся за несколько дней до релиза, не учитывался Стимом (или кто-то лжёт). По крайней мере, я видел людей, которые утверждали, что играли в ранний доступ все выходные, но в отзыве зафиксирован всего час.

Цитата TristisOris ()
но игра от нее хуже или лучше не становится. DAI или пиларсы за 100 рублей вызовут ровно те же эмоции.

А если за 5 тысяч? Уверен, вы останетесь недовольны потраченными деньгами. Вот и я останусь, если есть игры, которые стоят в три-четыре раза дешевле, и при этом во много раз лучше.
# 79 | , 13:31 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата TristisOris ()
да, цена отталкивает, но игра от нее хуже или лучше не становится. DAI или пиларсы за 100 рублей вызовут ровно те же эмоции.
От игры за 5 тысяч и за 100 рублей разные ожидания.
# 80 | , 13:40 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Цитата m00n1ight ()
А если за 5 тысяч? Уверен, вы останетесь недовольны, потраченными деньгами. Вот и я останусь, если есть игры, которые стоят в три-четыре раза дешевле, и при этом во много раз лучше.
я про объективный взгляд на вещи, а не про личные отношения к деньгам. вроди доходчиво намекнул уже.
за 5к я не куплю ни ведьмака, ни пиларсов. но хуже они от этого не сделаются.
на консолях самые замшелые игры стоят дороже раза в 3, и нравится же всем. на 3DS вообще графики нету, а цены 2000 начинаются. популярная штука.

Цитата m00n1ight ()
но в отзыве зафиксирован всего час.
видел пару таких. и все же предпочту подождать тонны патчей, а потом ознакомлюсь с игрой или отзывами.
# 81 | , 13:40 | TristisOris
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-01-22
Сообщений: 312
Я тоже не склонен судить игру по отзывам в стим, не тот жанр, не та механика. Хотя если предположить что игру купили именно заинтересованные лица, то становится немного грустно, но скоро товарищ, с которым коопертивимся, попробует и расскажет стоит ли игра внимания, тогда и решу покупать или нет. У нас (Беларусь) цена 20 уе, у вас выше?

Сообщение отредактировал lostmemories - Среда, 2015-10-21, 13:45

# 82 | , 13:43 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 635
Цитата lostmemories ()
У нас (Беларусь) цена 20 уе, у вас выше?
1700руб ~ 27 баксов или 23 евро.

как страна третьего мира, все справедливо расчитываем на региональные цены)

Сообщение отредактировал TristisOris - Среда, 2015-10-21, 13:47

# 83 | , 13:46 | TristisOris
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-01-22
Сообщений: 312
Цитата TristisOris ()
на консолях самые замшелые игры стоят дороже раза в 3, и нравится же всем.

Не всем. Я рад за вас, если для вас цена не вопрос, но для многих других это ещё какой вопрос, поэтому встаёт вопрос приоритетов: у меня есть столько-то денег — что на них купить, то или это? И вот вы знаете, за эти же деньги можно купить Ведьмака 3, и ещё останется. А потом сравнить соотношение потраченных денег и полученного удовольствия.

Странно, вроде люди играют в Ведьмака 3, в котором нет чёрного и белого, везде относительность и оттенки серого, а в жизни предлагают мерить всё сферическими конями в вакууме, говоря про портативный музыкальный плеер за $7500 игры с завышенным ценником «но может быть она хорошая!».

Неигравшие люди в Стиме почему-то настойчиво рекомендуют купить Пилларсы.

Вообще, даже если абстрагироваться от ценника, и даже от отзывов, то ещё во время публикации новостей по этой игре высказывались мнения, что ничего хорошего не выйдет. Просто издалека было видно. Такое ощущение просто так не возникает.
# 84 | , 13:47 | m00n1ight
(Автор темы)
я вас понял. пока из всех качеств игры обсудили только цену.
геймплей не важен никому, да? как будет достоверно известно, я уже решу сколько готов отдавать за продукт.
# 85 | , 13:53 | TristisOris
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-01-22
Сообщений: 312
Цитата TristisOris ()
я вас понял. пока из всех качеств игры обсудили только цену.

Цитата m00n1ight ()
Вообще, даже если абстрагироваться от ценника, и даже от отзывов, то ещё во время публикации новостей по этой игре высказывались мнения, что ничего хорошего не выйдет. Просто издалека было видно. Такое ощущение просто так не возникает.

Как ни странно, отзывы что в Стиме, что на Метакритике, мало касаются цены. Истории персонажей унылы, видео игрового процесса печально. Отзывы о коопе тоже как-то не очень.

Можно, конечно, обвинить во всём нерадивых игроков, но ведь действительно слепящие вины не закидывают негативом в первый же день после релиза.
# 86 | , 13:57 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Как ни странно, отзывы что в Стиме, что на Метакритике, мало касаются цены.
так если игра говно как игра, разве важно сколько она стоит?
ежели все плохо - нет смысла играть. а может через неделю анонсируют goty deluxe edition, где скрытые чакры диалогов раскроются.
# 87 | , 14:02 | TristisOris
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-01-22
Сообщений: 312
Цитата TristisOris ()
а может через неделю анонсируют goty deluxe edition, где скрытые чакры диалогов раскроются.

И ещё 100500 классов добавят вместо изначальных полутора.

А давайте самые смелые сходят на торренты и посмотрят хотя бы одиночку? happy
# 88 | , 14:04 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
А давайте самые смелые сходят на торренты и посмотрят хотя бы одиночку? happy
нужен доброволец-смертник?) рпг долго смотреть.. время жалко.
# 89 | , 14:07 | TristisOris
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-01-22
Сообщений: 312
К слову о ценах. Я тут решил, назвавшись груздем, залезть в кузов… так вот: на рутрекере тоже все плюются. А там бесплатно. Но я всё равно скачаю.
# 90 | , 14:17 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
А давайте самые смелые сходят на торренты и посмотрят хотя бы одиночку? happy
К слову, после того как  начал играть в лицензии я стал гораздо ответственнее походить к выбору игр, нет желания тратить деньги и время на ерунду. И главное - это работает biggrin .  Качество игр резко возросло и времени хватает почти на все что мне действительно интересно.
# 91 | , 14:20 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 635
Цитата lostmemories
И главное - это работает biggrin . Качество игр резко возросло и времени хватает почти на все что мне действительно интересно.
истину глаголишь.

Цитата m00n1ight ()
Я тут решил, назвавшись груздем, залезть в кузов
партия не забудет твоей жертвы. ну, некоторое время. минут 5. tongue
# 92 | , 14:23 | TristisOris
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-01-22
Сообщений: 312
Цитата TristisOris
на 3DS вообще графики нету
Всё, графон не завезли, расходимся dry

Окей, с игрой разобрались - КГ/АМ. Как-то даже обидно - D&D накрылось, новый Overlord, вон, тоже оказался дурно пахнущей субстанцией...
# 93 | , 14:24 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 635
Цитата TristisOris ()
партия не забудет твоей жертвы. ну, некоторое время. минут 5.

Партия забывает мои жертвы ещё до того, как я успею их принести.
# 94 | , 14:25 | m00n1ight
(Автор темы)
Pillars дешевле, да и намного лучше этого "Шедевра", откуда у них такая цена на него!?
# 95 | , 14:51 | vadikvvv
Группа: Неймер
Регистрация: 2014-09-28
Сообщений: 84
Цитата m00n1ight ()
Партия забывает мои жертвы ещё до того, как я успею их принести.
Партия Коре сказала надо - генсек Медведь делает biggrin
# 96 | , 14:52 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Цитата vadikvvv ()
Pillars дешевле, да и намного лучше этого "Шедевра", откуда у них такая цена на него!?

Да скажите уже подробнее, может и качать не стоит? Мне-то качать как раз ничего не стоит, а время тратить? Всё это до одури плохо пахнет, а я всеми четырьмя лапами...
# 97 | , 14:55 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
и качать не стоит?

Цитата Ilerian ()
с игрой разобрались - КГ/АМ

ИМХО, не стоит времени. Если уж хочется чего-нибудь "этакого" - можно поиграть в самые годные фанатские модули для NWN2 и запилить обзоры по ним.
# 98 | , 15:03 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 635
Цитата vadikvvv ()
Pillars дешевле, да и намного лучше этого "Шедевра", откуда у них такая цена на него!?
Самое забавное что Pillars то как раз и не зацепил (сказал человек наигравший в него 50+ часов), но если он намного лучше... только вот это мнение того кто играл в обе игры?

Сообщение отредактировал lostmemories - Среда, 2015-10-21, 15:09

# 99 | , 15:07 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 635
Цитата lostmemories ()
Pillars то как раз и не зацепил
а что так? на релизе хоть и был сырой, недоделанный шмат багов, но прошел его на одном дыхании. хоть пятиминутные загрузки и стоили мне пару блоков сигарет. а это дороже игры между прочим!)
# 100 | , 15:17 | TristisOris
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-01-22
Сообщений: 312
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Sword Coast Legends
Поиск: