Форум » Беседка » Аудио » Общее обсуждение музыки - 2 (Что слушаете, слушали, планируете послушать…)
Общее обсуждение музыки - 2
Цитата m00n1ight ()
Фикседе
Ну Фиксд канешна, это же альбом лютых ремиксов с нечеловеческими звуками. Даунуорд и в особенности альбом ремиксов на него - резковаты, да. Но все остальные (за исключением Брокена, пожалуй) не звучат столь уж резко как по мне.
# 601 | , 00:41 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Цитата piedpiper ()
за исключением Брокена, пожалуй

На самом деле, вместо Фикседа я и хотел сказать Брокен, поскольку на виниле сборники ремиксов и не выходили, только полноформаты.
# 602 | , 01:08 | m00n1ight
(Автор темы)
Если тут выложить Nasheed - Saleel Sawarim, то Кровавая Гебня заметит КОРУ?

It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 603 | , 18:35 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 254
Цитата Красные_глаза-кун ()
Если тут выложить Nasheed - Saleel Sawarim, то Кровавая Гебня заметит КОРУ?

Ты можешь проверить. wink


# 604 | , 18:57 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6554


Мнение меломана:

Неожиданное открытие, причём, что особенно удивительно, на российской метал-сцене. Пауэр с мощнейшей симфо-прослойкой и невероятно голосистой вокалисткой. Несмотря на то, что инструментальная часть (пока) не поражает воображение, от женского вокала в «Ангелы» и «Распять его, казнить» мурашки бегают по телу целыми табунами.

Не обошлось и без недостатков. Во-первых, над англоязычным исполнением нужно либо много работать, либо бросить это дело совсем, ведь с одной стороны, эти песни не дают вокалистке «раскрыться», а с другой — даже моё, не слишком знакомое с английской речью ухо то и дело цепляется за (чудовищный) русский акцент.

Во-вторых, вокалист (там где поёт вместе с девушкой) чересчур подражает манере исполнения Жилякова (Catharsis). Не самый плохой пример для подражания, но не самый подходящий для музыки, играемой Eihwaz. Хуже всего то, что на контрасте с женскими партиями весьма средний мужской вокал поначалу кажется намного хуже, чем он есть на самом деле.

Мнение аудиофила:

Как обычно, прослушивание велось на «бутерброде» из плеера FiiO X5 и усилителя FiiO E12, к которому подключались наушники Audiotechnica ATH-M50x и Sennheiser IE 80.

Поскольку ATH-M50x создавались с прицелом на работу в студии, играют они детально и напористо, мгновенно превращая небольшие огрехи записи в чудовищные недостатки. Дебютанты редко могут позволить себе топовые студии и лучших звукорежиссёров, и Eihwaz не стали исключением. Вокалистка чудесно поёт, клавишник выводит мелодии, барабанщик стучит по тарелочкам, которые звонко звенят… через войлочную завесу в 0.5 сантиметра. Звук глуховат и это ОЩУТИМО снижает удовольствие от прослушивания. Но потенциал группы огромен, а потому будем надеяться, что следующий альбом будет записан лучше.

Известные своей «сценой» внутриканальные Sennheiser IE 80 больше располагают не столько к работе, сколько к получению удовольствия от прослушивания. Если ATH-M50x играют «в голову», то в IE 80 звук словно доносится издалека, создавая ощущение комфортабельного прослушивания в небольшой студии с музыкантами. Расслабленное звучание скрывает выдвигаемые Audiotechnica на передний план нюансы и огрехи записи, при этом воображаемая войлочная завеса превращается в тонкую вуаль, отделяющую слушателя от музыкантов. Звучание становится менее честным, но более благосклонным к качеству записи, удовольствие от послушивания увеличивается в разы.

В сухом остатке:

Меня трудно впечатлить, но Eihwaz это удалось. Отныне я буду внимательно следить за коллективом и с нетерпением ожидать новых творений. Удачи ребятам (и девчатам)!
# 605 | , 11:43 | m00n1ight
(Автор темы)
Русский electro-synth https://soundcloud.com/y1984/sets/gummy-boy-night-hero 

It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 606 | , 20:47 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 254
Сегодня новый альбом Foo Fighters вышел. На их сайте можно качать на халяву.


# 607 | , 20:50 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6554
Цитата Товарищ ()
Сегодня новый альбом Foo Fighters вышел. На их сайте можно качать на халяву.
Уже не торт. Как и прошлогодний альбом. 

P.S. Еще и сбор средств жертвам терактов в Париже. Мда, п**дец лицемеры е**ные.

It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 608 | , 21:02 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 254
Цитата Товарищ ()
новый альбом Foo Fighters вышел
Поддержу красноглазого - не очень. Альбом 2011 Wasting Light им уже не переплюнуть, ибо он потрясающий, как по мне.

Двухкратный лауреат премии Дарвина
# 609 | , 02:25 | Aurum8
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 192
Сегодня ночью переслушал давно не слушанный SETI и это таки офигенная киберпанковая космическая митол опера. Жаль что ребята отъехали после него.
# 610 | , 01:28 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
А я кучу атмосферного и депрессивного блека нового наслушал, но вам по этому поводу ничего не скажу. cool
# 611 | , 13:34 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
депрессивного блека
Унылый стиль. cool
# 612 | , 14:35 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Будто меня интересует твоё мнение об этом. cool
# 613 | , 14:55 | m00n1ight
(Автор темы)
Услышал песню - вспомнил фильм.


Сообщение отредактировал Красные_глаза-кун - Суббота, 2015-11-28, 15:46


It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 614 | , 15:45 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 254
Цитата Красные_глаза-кун ()
Услышал песню - вспомнил фильм.

Чё за фильм-та?


# 615 | , 18:49 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6554
Цитата Товарищ ()
Чё за фильм-та?


It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 616 | , 19:35 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 254
Вот сейчас слушаю последний Дракониан и пробирает аж до слёз. Один из лучших альбомов, если не лучший. Тирс, сорроу, рейн — вот это вот всё.
# 617 | , 13:48 | m00n1ight
(Автор темы)


Решил я тут на днях тряхнуть стариной и послушать дебютник Evanescence, который весьма нравился лет этак семь назад. Вот что я имею сказать.

Альбом представляет собой легковесные девичьи страдания, в полном соответствии с которыми лирика песен переполнена my heart, my love, my suicide, tears, sorrow и прочими штампами, что в сочетании с пристрастием вокалистки к корсетам и специфическому макияжу дало некоторым школьницам младших классов право считать это готикой.

На самом деле это типичный поп-(MTV)-метал. Сначала я обратил внимание на вокал. Ладно, эстрадный он, и даже неплохой, вот только нет необходимого для выбранной тематики вовлечения, эмоционального надрыва. Создаётся впечатление, что вокалистка поёт о том, как она готова убиться об стену на какой-то угарной вечеринке, либо же ей просто дали текст и попросили его красиво спеть, что вероятнее всего. Ну не верю я ей. Не верю, что страдает девушка, да. Вот Тило Вольфу в его Alleine zu zweit я верю и в Der Morgen Danach тоже, а вот ей — ни грамма.

Что касается инструментальной части, на подложку из простых клавиш и призванной создавать меланхоличное настроение примитивной симфоники наложено сильно выдвинутое вперёд гитарное рубилово, иногда заглушающее саму вокалистку. Рубилово — я не зря применил это слово, ведь на протяжении всего альбома вы не услышите ничего, кроме монотонного гитарного дрочева, существующего здесь для того, чтобы Evanescence была немного потяжелее какой-нибудь Алсу. Ударника сильно задвинули на задний план — от греха подальше. Услышал я его как-то не сразу, но лучше бы и не слышал, ведь весь оставшийся альбом он просто мерно стучал по одной единственной тарелке.

Где-то к середине альбома я заскучал, ближе к концу глаза стали закрываться сами собой. Качественно сыграно и записано, но б-же, как же скучно это звучит. Даже не верится, что это когда-то нравилось. Видимо, я зажрался.
# 618 | , 11:37 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Вот Тило Вольфу в его Alleine zu zweit я верю и в Der Morgen Danach тоже, а вот ей — ни грамма.
У меня лично обратная ситуация. Хотя это из-за того, что мне ВООБЩЕ никогда не нравилась Лакримоза (хотя это конечно же круто))). 
Ты так и не написал, какие темы тебе понравились. Ну, вот не может быть чтобы совсем ничего. Неужели тот же Bring me to life вообще никак?
# 619 | , 11:41 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Цитата vaska_psih ()
Bring me to life

Они когда-то все нравились, да и альбом казался из хитов целиком, но когда я поднаторел в прослушивании более сложной музыки, внезапно пришло осознание, что ничего хорошего тут нет, довольно простенькая в музыкальном плане попса.

Что касается Лакримозы, то тут, конечно, вкусы, но придираться бессмысленно, опять же, искренность в вокале чувствуется, например, и у этих товарищей. А композиционно они на две головы выше.

Связываю я это с тем, что в какой-то момент начал поглощать музыку гигатоннами, а с покупкой вменямой портативной аудио-сборки начал вслушиваться во всякие мелкие детали, искать цепляющие мелодии, выслушивать нюансы, и когда я начал их замечать, оказалось две вещи:

1) Я начал получать больше удовольствия от прослушивания музыки.
2) Много из старого показалось скучным и примитивным.

Эванесценс попала во вторую категорию. Но не она одна.
# 620 | , 13:56 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
простенькая в музыкальном плане попса
Вы так говорите, как будто это что-то плохое.
# 621 | , 15:39 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Цитата piedpiper ()
Вы так говорите, как будто это что-то плохое.

Для меня — безусловно. Не илитизму ради, а просто скучно такое слушать. Захочется послушать что-то подобное, так уж лучше Найтвиш эпохи Дарк Пэшен Плэй (одна Дай, дай, красавица зарулит весь этот альбом левой пяткой) / Воображариума поставить. Мсье Холопайнен умеет в интересную музыку, в отличие от.
# 622 | , 15:48 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
лучше Найтвиш эпохи Дарк Пэшен Плэй
А лучше эпохи у них не было?

# 623 | , 18:19 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704
Цитата Kreol34 ()
А лучше эпохи у них не было?

Не понял вопроса. Тут не Найтвиш ради Найтвиша, а именно подобное Эванесценс.
# 624 | , 21:32 | m00n1ight
(Автор темы)
First time it was like


But then



And now


It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 625 | , 19:33 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 254
Форум » Беседка » Аудио » Общее обсуждение музыки - 2 (Что слушаете, слушали, планируете послушать…)
Поиск: