• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Бродилки по подземельям » [В разработке] Cryptmaster (Подземелье, где всё решают слова.)
[В разработке] Cryptmaster

Пол Харт и Ли Уильямс разрабатывают необычную «бродилку по подземельям» Cryptmaster, в которой действия выполняются вводом слов с клавиатуры — её планируется выпустить уже в этом году, а пока можно попробовать демку в Steam.

Steam встретит вас довольно лаконичным описанием:

В Cryptmaster можно говорить что угодно! В этом необычном подземелье всё решают слова. Чтобы одолеть даже самых жутких врагов, нужно восстановить потерянные способности вашей команды нежити, заполняя пробелы в тексте.

Главное — обдумывать каждое слово на своём пути. Только так вы сможете выполнить все необычные задания, очаровать каждого чудаковатого персонажа и сыграть даже в самые неожиданные мини-игры, включая рыбалку, рэп-баттлы и многое другое. Придётся хорошенько напрячь воображение, если хотите покорить эту крипту и открыть для себя совершенно новый способ накладывать заклинания!

Особенности

  • Говорите что угодно. Чтобы взаимодействовать с миром, напечатайте или произнесите любое слово, какое придёт в голову. Ваш выбор повлияет на исход каждой встречи!
  • Странный, дикий мир. Путешествуйте по загадочным подземным королевствам и знакомьтесь с говорящими дверями, кокетливыми жабами и саркастичными гулями.
  • Всё решают слова. Только они помогут победить в подземельных битвах. Разгадывайте забытые заклинания, чтобы затем в бою печатать их название и обрушивать на врага всю мощь своей нежити.
  • Игровой процесс, который развивается бесконечно. Новые механики будут встречаться постоянно: от коллекционирования существ до карточных боёв и рэп-баттлов.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 1 | , 19:27 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3160
НА САМОМ ДЕЛЕ, я узнал об игре, случайно наткнувшись на интервью с разработчиками. Так что если интересно — могу перевести.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 2 | , 19:28 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3160
Красиво, чё. Но слова угадывать.... Никогда не забуду, как на ресепшне гостиницы персонаж не получал вразумительных ответов на "номер", "снять", "сервис". Оказалось, надо было сказать "гостиница".
Сам текстовый интерфейс мне кажется религиозно верной идеей, но, сцуко, надо подключать базу на все сочетания из 4-5 слов - так, чтобы были прописаны реакции на каждое. То есть сотню (или сколько там диалогов) реакций на миллион сочетаний. Самое то для чёрно-белого рисованного инди.
# 3 | , 21:35 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2434
Цитата ukdouble1 ()
подключать базу на все сочетания

Чё ты такой ретроград? Нейросетки же теперь для этого есть! Вот их подключать и надо!


# 4 | , 22:16 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6547
Цитата Товарищ ()
Нейросетки же теперь для этого есть! Вот их подключать и надо!
О, процедурно генерируемые ответы! Первое прохождение. 
ГГ: - Как убить Аламара? 

ЧатГПТ(у) устами Фараофа: 

- Вообще говоря, убивать никого не следует. Жизнь - большая ценность... 

Второе прохождение:  

ГГ: - Как убить Аламара? 

ЧатГПТ(у) устами Фараофа: - Аламар - не человек, а устройство. Его можно отключить, ... 

Третье прохождение:  

ГГ: - Как убить Аламара? 

ЧатГПТ(у) устами Фараофа: 

Нttps://games-archives/forum/WoX/walkthrough/page18
# 5 | , 23:21 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2434
Кто-нибудь подскажет разработчикам, что в РПГ вряд ли окажется востребованной механика рэп-батла, или будем улыбаться и махать рукой?
# 6 | , 10:32 | 13th_Ka7aHe4
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-01-23
Сообщений: 388
Цитата 13th_Ka7aHe4 ()
Кто-нибудь подскажет разработчикам, что в РПГ вряд ли окажется востребованной механика рэп-батла

А кто-то утверждал, что это основная механика игры? Из текста вроде как следует, что это одна из мини-игр, а их каких только не было в жанре.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 7 | , 10:33 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3160
Цитата m00n1ight ()
Так что если интересно — могу перевести.
Интересно.

Кстати, народ, как вы так ловко обсуждаете механику, про которую ничего не известно, кроме факта ввода слов с клавиатуры?
# 8 | , 11:17 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 736
Цитата Бобёр ()
Кстати, народ, как вы так ловко обсуждаете механику, про которую ничего не известно, кроме факта ввода слов с клавиатуры?

Характерная особенность людей, отмеченная задолго до того же Макаревича.



Я вот интервью читал, и там уже немало конкретики, однако ж... rage-2

С другой стороны, если все будут молчать... Я сбился со счёта, сколько раз мне говорили, что не пишут на данном форуме, потому что боятся обосраться. Хотя многих это не останавливает.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 9 | , 11:20 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3160
Цитата m00n1ight ()
там уже немало конкретики

Тогда хотелось бы.


# 10 | , 13:29 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6547
Цитата Бобёр ()
как вы так ловко обсуждаете механику, про которую ничего не известно, кроме факта ввода слов с клавиатуры?
Я предположил, что ввод с клавиатуры означает либо решение буквенной головоломки, либо осмысленный текст: это вопрос или ответ. В первом случае - перед нами набор головоломок, в третьем - загадок. Это не стоит обсуждения и анонсирования. Остаётся второй вариант. Возвращаемся к базе вариантов.
# 11 | , 18:29 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2434
Цитата Бобёр ()
Кстати, народ, как вы так ловко обсуждаете механику, про которую ничего не известно, кроме факта ввода слов с клавиатуры?
Мы делим шкуру не убитого бобра ;)
# 12 | , 16:24 | 13th_Ka7aHe4
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-01-23
Сообщений: 388
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Бродилки по подземельям » [В разработке] Cryptmaster (Подземелье, где всё решают слова.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: