• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » Winter Voices » Интервью по Winter Voices
Интервью по Winter Voices
Гуд нюс, эвриуан! Клара Кевин согласилась дать нам интервью, причём официально разрешила задавать вопросы о феминизме и насилии. Мы тут, конечно, сами вопросов нагенерим, но, возможно, у вас тоже есть свои вопросы, которые дополнят наш список?

Цитата
Hello M00nl1ght,

I have absolutely no problem answering questions about the feminism and rape problems, even if the problem is sensible ! (However, that might spoil the story)

I'll answer your questions with great pleasure !

Sincerely,
Kevin
# 1 | , 00:39 | m00n1ight
(Автор темы)
Возможно на этот вопрос уже отвечали, или он глупый, но как-то так:

- Были ли какие-то особые причины для выбора зимы в качестве фона для истории, или эта идея пришла спонтанно?

# 2 | , 01:18 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1491
Цитата m00n1ight ()
Сара Кевин согласилась дать нам интервью

А прошлой новости она была Кларой. Вы уж определитесь.

По теме. Пусть лучше скажет над чем сейчас работает студия - второй сезон Winter Voices или всё-таки сначала будет Autumn Voices.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 3 | , 11:33 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Клара, Клара. Я не проснулся на тот момент.
# 4 | , 11:37 | m00n1ight
(Автор темы)
Вопросы, вопросы... вот примерно так (скомпилировано из чатика по просьбам трудящихся):

1) По завершению эпизодов WV главная героиня во многом повзрослела и из разбитой, сломленной и почти потерянной девушки превратилась если не в полноценную взрослую личность, то по крайней мере сделала огромный шаг в этом направлении. Видения прошлого вроде как не должны больше преследовать её с той же неумолимой силой, но если история будет продолжена, не получится ли так, что развитие персонажа откатится назад ради игровой механики? Короче, хочу понять, крышу вроде как починили, не будут ли её ломать just for teh drama и нового ангста, прошу прощение за терминологию.

2) Планируется ли более активное взаимодействие с возможными сопартийцами в будущей игре? И вообще большая их проработка, а то диалоги диалогами, а в сюжете WV они участие не принимают толком... хотя, была у меня чуйка, что они все тоже глюки, но будем считать, что мне показалось.

3) Мы тут восхищаемся арт-дизайном и музыкой игры, будут ли те же люди, то есть композитор и художница, работать над следующими играми студии?

4) Многие жаловались на своеобразный баланс "сражений" в игре, в том числе на чрезвычайную сложность некоторых боёв в случае неудачно выбранного пути развития персонажа. Есть также мнение, что WV больше подошёл бы формат адвенчур, то есть, вообще отсутствие каких-либо сражений, только история. Будет ли меняться каким-то образом подход к битвам в будущей игре, будут ли они облегчаться в угоду истории или же вообще формат сражений будет полностью переработан?

5) Как идёт подготовка к кампании на Кикстартере? Когда будет старт, какие плюшки планируются как внутриигровые так и пылесбоники. Я лично хочу арт-бук и саундтрек, даже заказал бы именно физические копии скорее всего. И планируется ли ранний доступ?

6) Как по мнению автора негативно или позитивно (что вряд ли) эпизодичность повлияла на разрабоку игры, да и на продажи?

7) Традиционный вопрос про источники вдохновения литературные там, художественные. Я лично очень много ассоциаций находил с тем, что смотрел/читал/слушал. Среди прочего, раз уж студия французская, повлияла ли хоть каким-то образом французская блэк-метал сцена на творчество композитора, в частности, такая группа как Blut aus Nord? В третьем эпизоде слышатся явные пересечения с творчеством этих товарищей.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 5 | , 12:25 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата Протей ()
хотя, была у меня чуйка, что они все тоже глюки, но будем считать, что мне показалось.

О, я не один сидел на такой измене! Хорошо, хорошо.

К вопросам хотел добавить упоминание дополнения о Норнах. Мистика-во-все-поля оттуда канонiчна для всей этой истории или это просто эдакий приятный бонус, в целом не относящийся к общей картине? И если первое, то будет ли продолжена эта линия?

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 6 | , 12:59 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата Протей ()
Мы тут восхищаемся арт-дизайном и музыкой игры

Художественный стиль действительно радует, но вот музыка, на самом деле, на большого любителя. Адский нойз местами вымораживал.
# 7 | , 10:21 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
... но вот музыка, на самом деле, на большого любителя.


Соглашусь, но меня тамошний нойз прикалывал причем дичайше и атмосферу не портил.
# 8 | , 10:59 | LF-1076
DrukqZX на работе , я за него.
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-06-04
Сообщений: 112
Потихоньку двигаемся, преимущественно потому, что Клара отвечает очень медленно, но довольно подробно. Если появятся вопросы, не стесняйтесь, оставляйте здесь.
# 9 | , 00:08 | m00n1ight
(Автор темы)
Вопросы, на которые я хотел получить ответы, задал Протей, Но...

1)  Будет (планируется) ли в игре возможность ребаланса? То есть можно ли будет в какой-то момент, например в начале очередного эпизода (хотя я так понимаю игра будет цельной) или в какой-то ключевой точке перераспределить свои навыки? Потому что в первом эпизоде часто приходилось переигрывать кусочек эпизода, чтобы понять и получить нужные тебе навыки, что ты не выбрал.
2) Останется ли главная героиня первого сезона единственной героиней за которую можно будет сыграть? Можно ли будет поиграть за другого героя - охотника Вена или рыбачку Чичи, или кого-то другого?
Я так понимаю что следующая игра будет сюжетным продолжением первого сезона. И поэтому такой вопрос -
3) Будут ли перенесены навыки из первого сезона в следующую игру? Или придется начинать прокачивать героиню сначала?
4) Когда примерно планируется выход второго сезона или может другой игры в этой вселенной - Autumn (?).
5) Где будет действие игры? В каком королевстве или княжестве (здесь я не уверен в названии) В Королевстве (княжестве) Трех Рек или в другом месте - княжестве?
# 10 | , 20:07 | vladforn
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-21
Сообщений: 15
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » Winter Voices » Интервью по Winter Voices
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: