Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Игровые журна(г)листы (Отношение к профильной прессе)
Игровые журна(г)листы
Цитата Hohenheim ()
С каких это пор сайт об игрушках стал называться "стартапом"?

Я так понял они проводят конкурс, по итогам которого финансируют победителей, нет?


# 601 | , 19:37 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6552
Сауна походу именно это и делает, но вот Пиксели, являясь очередным интернет-сайтом, на стартап не совсем тянет. Следуя из определений на вики, они разве что ищут способ поднять бабла, "продавая" свою писанину, за которую и так зарплату получают.
# 602 | , 19:58 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Ты отключил адблок на пикселях? А денег занёс? Откуда же им тогда зарплату брать? cool
# 603 | , 23:48 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Ты отключил адблок на пикселях?
У меня их 3.
# 604 | , 00:35 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Вопрос к гражданам на постоянной основе посещающим сайт PC Gamer. Как вам новый формат?


# 605 | , 16:17 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6552
Товарищ, мне старый гораздо больше нравился. Меня всегда там интересовали только новости и ревью. Никакие best of или Hardware мне там совсем не нужен

Сообщение отредактировал vaska_psih - Среда, 2014-10-29, 16:32

# 606 | , 16:23 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Мне в целом понравилось, единственное, что мне совершенно не ясен ход мыслей дизайнеров, когда в статьях текст по середине, столбцом где-то в четверть экрана, а всякое медиа растягивается на всю ширину 1920 точек.


# 607 | , 16:31 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6552
Цитата Товарищ ()
Как вам новый формат?

Да никак. Честно говоря, редко перехожу на их сайт, поскольку он, наверное, единственный, который сливает в RSS-ленту статьи целиком. А так, зашёл, почитал, если бы не новое оформление оценок в конце статью — даже не заметил бы разницы.

К слову, я тут задумал тоже некоторую поправку курса, пока, возможно, не сильно глобальную, потом посмотрим.
# 608 | , 01:01 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
я тут задумал тоже некоторую поправку курса
Мобильную версию?
# 609 | , 10:46 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 635
Цитата Hohenheim ()
Сауна походу именно это и делает, но вот Пиксели, являясь очередным интернет-сайтом, на стартап не совсем тянет. Следуя из определений на вики, они разве что ищут способ поднять бабла, "продавая" свою писанину, за которую и так зарплату получают.
Они не писанину свою продают, они пытаются продать свою идею "IMDB про игры" (это в тексте прямо написано), что к писанине (да еще на русском) вообще отношения не имеет, зато тут сразу и база, и какие-то там скриншоты и прочие интернациональные вещи, на которые, по их задумке, весь мир ходить будет. Вот это они пытаются продать, как я понимаю. Правда, я не очень понимаю что они будут делать, если IMDB сам решит играми заняться (задел-то есть).
# 611 | , 03:39 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 918
Уг.ру выложило рецензию на пре-сиквел Пограничья в ЧЕТЫРЕХ экземплярах. Одну и ту же, мать, рецензию wacko Все чаще спрашиваю себя, почему я все еще захожу на ресурс и как избавиться от этой привычки

# 612 | , 11:31 | blackwiz
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-05-12
Сообщений: 263
Скорее всего, ошибка.
# 613 | , 11:57 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Скорее всего, ошибка.
Разумеется, но о том, собственно, и речь. Думаю, не открою Америку, если скажу, что такие "ошибки" с какого-то момента стали для сайта вариантом нормы, сейчас их даже исправляют не всегда

# 614 | , 12:27 | blackwiz
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-05-12
Сообщений: 263
Я время от времени замечаю такие ошибки на многих сайтах. Бывает, что отправляешь материал на публикацию (пост на форум, комментарий в галерее, статью), он публикуется, но ответ от сервера не приходит, браузер показывает ошибку и предлагает отправить заново. И вот пока не придёт ответ, ты тупо жмёшь кнопку повтора отправки данных, а на выходе получается столько материалов, сколько раз ты их отправлял.

Оно потом, конечно, удаляется, но в рассылках и новостных лентах остаётся запись со ссылкой на 404.
# 615 | , 12:32 | m00n1ight
(Автор темы)
Все возможно. Шут его знает, может я и правда посещаю не слишком много сайтов и не слишком регулярно, и потому для меня это "шок, сенсация" . С другой стороны - конкретно на АГ я "пасся" порядка 10 лет, одно время и на форумах сидел, и как-то подобный фэйлы меня обходили стороной. Хотя нынешняя ситуация  в чем-то комична - ведь у них была практика изредка размещать по две рецензии на некоторые особо ожидаемые игры, в общем поначалу я подумал, что кто-то на Аг уж очень любит Borderlands  smile

Добавлено (17.11.2014, 13:03)
---------------------------------------------
Буквально пока писал этот пост, ошибку исправили, но в ньюсленте сайта действительно остались "пустые" плашки от лишних публикаций


# 616 | , 13:03 | blackwiz
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-05-12
Сообщений: 263
У кого-то из редакторов проблемы с сетью. Возможно, катает новости на планшете и отправляет через мобильный тырнет.
# 617 | , 13:07 | m00n1ight
(Автор темы)
Они продались!
Честно говоря, я был уверен, что в этом году "однопользовательскую игру" во всех рейтингах, всех изданий возьмёт Alien: Isolation.


# 620 | , 11:40 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6552
Товарищ, в первом же комментарии пояснение.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 621 | , 11:50 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Это всё обман, чтобы набрать классы.
# 622 | , 11:53 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Протей ()
в первом же комментарии пояснение

Не читал Прочитал и осуждаю. Какие-то за уши притянутые доводы. Какая мне разница, каким аспектом игрового процесса цепляет однопользовательская часть? Важно как! Лахти лоханулся, я считаю.
Цитата m00n1ight ()
Это всё обман, чтобы набрать классы.

Чё сказал?


# 623 | , 11:54 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6552
Цитата Товарищ ()
Чё сказал?

В данном случае эта фраза близка по смыслу к слову «популизм».
# 624 | , 11:59 | m00n1ight
(Автор темы)
Товарищ, это как в номинациях на Оскар есть награда лучшему фильму и лучшему режиссёру, и вроде как должно быть несколько странно, что лучший режиссёр снял не лучший фильм в году, но это происходит сплошь и рядом.

Тут так же. Вроде странно, что игра года имеет не лучший сингл, но вот получается, что она выше этого, ибо см. последний абзац комментария.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 625 | , 12:04 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Игровые журна(г)листы (Отношение к профильной прессе)
Поиск: