Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Алкогольные напитки (Бухлишко.)
Алкогольные напитки
Если пью, то в основном предпочитаю вискарь или коньяк, хотя не сказал бы, что сильно разбираюсь в алкоголе, иногда водка, реже всего пивас. Вопрос к товарищу JackOfShadows, а белый русский сам делал или оно где-то продаётся?  Помнится  мы с приятелем начитавшись рецептов в этих ваших интеренетах попробовали намешать нечто подобное, но результат был предсказуем.:)
# 276 | , 02:54 | Ололовощ
Группа: Неймер
Регистрация: 2014-06-21
Сообщений: 10
Цитата Ололовощ ()
белый русский сам делал или оно где-то продаётся?

Коктейль прост как пять копеек: сливки (желательно, не жирнее 11% иначе могут свернуться), кофейный ликер и водка (плюс лед, но это уже кто как любит). Пропорции либо 1/1/1, либо 5(водка)/3/3. Основной затык в кофейном ликере, ибо их не так много на полках, нам с другом пришлось брать "эталонный" Калуа, который стоит весьма ощутимо, по этой причине мы заодно взяли Белугу по акции, так что любители водки бы наверное нас пристрелили, увидев как мы её заливаем ликером.

Так-то я видел что в банках продаётся черный русский (по идее это тоже самое, только без сливок), но я боюсь представить, как это всё производится, поэтому рекомендую все-таки самому, в обычном "рокс"-стакане или другом стакане для вискаря смешать и употреблять. Главное - не попадаться (как я) в ловушку того, что ты пьёшь кофе со сливками, т.к. на самом деле идет поглощение водки, да в ликере тоже есть неплохой градус, поэтому быть аккуратнее smile
# 277 | , 13:16 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Мы брали Sheridans, это вот такая хрень - https://mywishlist.ru/pic/i/wish/orig/001/192/255.jpeg, если кто не знает, как бы 2 в 1, ну т.е. мы решили заменить сливки ванильным ликером, видимо из-за этого и получилось немного не то.
Да про Чёрный русский я итак знаю, та ещё блевотина честно говоря, впрочем как и все "баночные коктейли".
# 278 | , 16:00 | Ололовощ
Группа: Неймер
Регистрация: 2014-06-21
Сообщений: 10
А что есть интересного из виски до 1000 рублей. Понятно, что везде цены разные, да и ассортимент тоже, но вы предложите, а я поищу. И да, объём не важен (ладно, не меньше 0.3), главное чтобы по цене подходило.

# 279 | , 19:02 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1491
Crashwall, bushmills, а если ты католик, то Jameson, хотя тут по цене я не уверен. На худой конец Bells
# 280 | , 19:05 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
vaska_psih, если первые два похожи, то второй совсем в другой стороне, ибо первые ирландские, а Bell’s таки шотландский. Но если уже на то пошло, то любой из трёхлетних Grant’s или Ballantine’s будут лучше, особенно последний. Bell’s — это совсем уж бюджетный вариант, который скорее в категорию «до 700 рублей», чем «до 1000».
# 281 | , 19:10 | m00n1ight
(Автор темы)
Crashwall, +1 за Ballantine’s. Великолепный вариант.
# 282 | , 21:50 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
JackOfShadowsm00n1ightvaska_psih, спасибо за советы, я записал smile

# 283 | , 23:47 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1491
Купил в "Магните" Daniel Sewart 3-х летний. Не рекомендую. 800 руб. эта шняга не стоит. Лучше бы взял Scotish Royal.


# 284 | , 23:14 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6571
Попробовал Баллантайнс, который Finest. На удивление мягкий виски, особенно по сравнению с другими шотландцами, что я пробовал. В остальном ничего сказать не могу, так как в этом ничего не смыслю. Ну то есть от Бушмиллса вкусом вроде отличается, но самую капельку.

# 285 | , 15:38 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1491
Цитата Crashwall ()
Ну то есть от Бушмиллса вкусом вроде отличается, но самую капельку.

Вы тут какую-то жесть рассказываете. crazy

Вообще, в процессе употребления виски важную роль играет настроение. Нужно не просто настроиться на неторопливые посиделки, но и правильно всё подготовить. Во-первых, это посуда — специальные стаканы, задающие правильный тон всему процессу. Не стопки, не коньячные/винные бокалы и тому подобное. Во-вторых, ни в коем случае не охлаждать, как любят поступать с водкой. В-третьих, пить не торопясь, катая виски по языку, смачивая рот и потом проглатывая.

Последнее, впрочем, весьма сложно проделать с совсем уж дешёвым вискарём. Он либо имеет не тот вкус, которым можно наслаждаться (МакГрегор), либо готов спалить все слизистые (Лоусон), поэтому пьётся исключительно с колой, хотя с колой вообще всё равно, что пить.

Однако начав именно с этого пойла и в поисках чего-то лучшего обращаясь к Грантс, Баллантайнс или ирландским Джемесон/Таллмор Дью, Бушмиллс, уже начинаешь хорошо чувствовать разницу в оттенках вкуса — сказывается опыт употребления. Это очень важно! Трудно понять разницу, когда не с чем сравнивать и нет опыта сравнения. Грантс имеет ярко выраженный аромат фруктов, Баллантайнс дымный/копчёный, Джемесон — мягкий, сливочный. Только начав различать разницу, можно переходить к более сложным вещам — двенадцатилетним купажам. Если попробовать их сразу же, велик шанс не понять вообще ничего и удивиться, за что дерут такое бабло. А я вот скажу точно, что по сравнению с трёхлетними вискарями, двенадцатилетные Джонни Блек Лейбл или Чивас Регал — просто таки невообразимая крутота, сияющая множеством слабозаметных ароматов. Но есть ведь ещё лучше.
# 286 | , 16:08 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
сказывается опыт употребления. Это очень важно!

Именно. А у меня его нет. Поэтому я могу писать ересь и совершенно не подозревать об этом smile А так как у меня вообще нет опыта питья, то третьий пункт в рекомендациях "как пить" выглядит для меня диким - слишком крепкий напиток, чтобы его проглатывать не сразу (нет, я не пью залпом).

# 287 | , 16:37 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1491
Сегодня выпили почти четыре бутылки разных российских коньяков на троих. Адовые отходняки.

Не пейте эту гадость.
# 288 | , 17:19 | m00n1ight
(Автор темы)
500рэ за бутылку? biggrin

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 289 | , 17:25 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Ты ещё по 350 за бутылку не пил. А я пил. Вот поэтому и предпочитаю Грантс.
# 290 | , 17:28 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Ты ещё по 350 за бутылку не пил.

Уверены? Я в девятом классе на концертах Горшка трезвым не появлялся.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 291 | , 17:32 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Мы как-то с приятелем после долгой поездки в электричке и прогулки в жуткий мороз распивали Усовский коньяк на двоих. Та ещё сивуха, но в этом был даже какой-то шарм.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 292 | , 17:45 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата Dezmond ()
Уверены?

Не уверен, но не понимаю, чего тогда удивляться коньяку по 500. Это ещё не самый дурной коньяк, его хоть как-то пить можно (но желательно, всё-таки, не пить).
# 293 | , 17:51 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Не уверен, но не понимаю, чего тогда удивляться коньяку по 500.

Так я и не удивляюсь. Я спрашиваю, почем был коньяк ставший причиной вашей кулстори.

Цитата Протей ()
Та ещё сивуха, но в этом был даже какой-то шарм.

Шарм был когда Дезмонд, давясь пил легендарные Три Топора под памятником Ленина, потому как без этого поход на концерт русского рока был бы неполным.

Сообщение отредактировал Dezmond - Четверг, 2014-11-27, 17:55


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 294 | , 17:53 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата m00n1ight ()
российских коньяков

Цитата m00n1ight ()
Не пейте эту гадость

Я об этом говорил ещё много страниц и лет назад. Решил проверить?
Цитата Dezmond ()
давясь пил легендарные Три Топора

Тоже мне кулстори. Я в 90-ых 13-ый, Анапу и Ядрило пил как воду.


# 295 | , 09:57 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6571
Какие прожжённые алкаши люди тут собрались biggrin

А я вот допил ту самую бутылку Баллантайнса, и под конец таки распробовал - в чистую пить было очень приятно. А потом мы с соседом пошли и купид Джек Дэниелса, который №7. Его я ещё не распробовал - запах у него прекрасный, а на вкус слишком тяжёлый что ли, дерёт, пить сложно. Но, может быть, под конец бутылки и его распробую smile

# 296 | , 10:38 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1491
Я на НГ взял Грантс чёрный, который двенадцатилетний — как водится, один из самых дорогих купажированных. Пара-тройка сотен сверху, и можно уже односолодовый брать.

Цитата Crashwall ()
купид Джек Дэниелса, который №7

Очень многим нравится, но как по мне, его цена излишне завышена. Один из самых раскрученных брендов. По вкусовым качествам, на мой взгляд, ничего особенного.
# 297 | , 12:48 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Грантс чёрный, который двенадцатилетний

Сколько стоит?


# 298 | , 13:09 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6571
У нас около 1800 за 0.5, на западе должно быть ощутимо дешевле.
# 299 | , 13:13 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Товарищ ()
Я в 90-ых 13-ый, Анапу и Ядрило пил как воду.
А у меня любимым дискотечным пойлом была Золотая Осень. Была у вас такая шняга?
# 300 | , 15:04 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Алкогольные напитки (Бухлишко.)
Поиск: