Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Алкогольные напитки (Бухлишко.)
Алкогольные напитки
Цитата Hohenheim ()
Вы в каких-то специализированных магазах таритесь или в соседнем супер/гипермаркетах?

Я свои дешёвые забулдон-стайл вискари в обычных супер-гипермаркетах и магазинах типа "Пиво-воды" разыскиваю.


# 326 | , 06:55 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6553
Цитата Crashwall ()
А сколько у вас Дэниэлс стоит?

У нас всё названное стоило 1.8 +/- 100. Сейчас поглядел в интернет-магазинах — да, 12-летние ощутимо дороже.
# 327 | , 08:30 | m00n1ight
(Автор темы)
Скоттский дудельщик на удивление мягок и вообще в целом приятствинен, при такой-то цене! Похмел обычный, не тяжёлый, как после Скоттского Рояля или МакГрегора. За 700 рурубов полностью себя окупает.


# 328 | , 10:17 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6553
Виллиам Скотт. Точная копия Скоттиш Рояла, с одним исключением, пьётся легче, голова не болит.
Жду пояснений по хардкору с вертухи, бо малды не наш диапазон, поэтому жду отзывов онли по дешёвому Содружеству.


# 329 | , 17:34 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6553
Я уже как-то заикался, что искал замену пиву, т.к. в РФ оно говёное (и не только в РФ, Испания и Кипр тоже не могут в пиво), и будучи в Испании нашёл дешёвую замену в лице натурального сидра, в котором кроме перебродившего в безвоздушной среде яблочного сока ничего и нет. На Кипре подсел на карлсбергсий сидр Somersby. ВНЕЗАПНО, к нам в Зажопинск стали завозить испанский же сидр по вполне вменяемой цене 140 руб. за 0.75 (в Испании он стоит где-то в районе 60-80 руб.), кроме того появился пензенский сидр из Кузнецка за 80 руб. 0.5 л, очень неплохой, единственное на мой вкус сладковат. В общем ненабухиваться и при этом чтобы вставляло и вкусно у нас теперь тоже есть. Всем рекомендую.
#пивоговно


# 330 | , 17:31 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6553
Цитата Товарищ ()
карлсбергсий сидр Somersby
У нас уже давно продают и производят, вот только, простите за нелицеприятные подробности, от него днище рвёт если выпить больше одной бутылки. Причём у всех кого я знаю. От других сидров таких последствий не наблюдалось.
Также, нашёл на удивление дешёвый и годный виски - Vat 69. Второй виски в жизни который мне понравился.
# 331 | , 17:58 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Цитата piedpiper ()
У нас уже давно продают и производят, вот только, простите за нелицеприятные подробности, от него днище рвёт

Нах вам его пить? Украинских мегагодных сидров пил минимум два сорта, и подозреваю, что существует больше. На Кипре продаётся Somersby сделанный в Дании, ну ты пони ...
Также пил там шведский сидр, сладковат, но очень хорош.
Цитата piedpiper ()
Vat 69

Ни разу не видел. Надо будет поискать.


# 332 | , 18:06 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6553
Цитата Товарищ ()
Нах вам его пить?
Так мы его и не пьём. Хотя на вкус он вполне годен, но сами понимаете.
Цитата Товарищ ()
Ни разу не видел. Надо будет поискать.
Он ещё и довольно древний, оказывается.
# 333 | , 18:30 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Давненько тему не поднимали. Попробовал сегодня сидр с острова под маркой Thatcher's. Очень клёвый и сука очень дорогой. Нипакарману. cry
Это же относится и к французскому Kerisac'у. cry Кстати Керизак, это типа труЪ-сидр, потому как французы считают, что они его изобрели и труЪ-сидр может производиться только в Бретане и Нормандии. Керизак из Бретани.
В РФ производят сидр Chester's по лицензии. Не пейте этот лицензионный отстой, говно несусветное.
piedpiper, так и не нашёл Vat 69. sad


# 334 | , 10:50 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6553
Сплошные разочарования.
# 335 | , 11:12 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Цитата Товарищ ()
piedpiper, так и не нашёл Vat 69
Санкции. biggrin
# 336 | , 11:12 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Цитата Hohenheim ()
Сплошные разочарования.

Кстати, ты о своих предпочтениях вроде ещё не высказывался. Подозреваю некреплёные вина?
Цитата piedpiper ()
Санкции.

Упади ты! Запрет на импорт алкоголя не введут никогда, ты просто не представляешь какого уровня люди стоят за алкобизнесом.


# 337 | , 11:17 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6553
Я мало чего пробовал, особых предпочтений нет. Если пивчанский, то импортный, ибо наше все на один вкус и на него деньги тратить бессмысленно.
Вино только турецкое пил, и по-моему только из шелковицы по вкусу не было похоже на уксус/спирт.
Кола с виски - говно. Хотя это был вообще мой первый (пока последний) опыт с виски, и чистый попробовал и смешанный. Хз, либо джек дениелс херня, либо мне никакой не понравится.
Сидр вроде ничего так, понравился. Только не помню пробовал ли я алкогольный.
# 338 | , 12:20 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Цитата Hohenheim ()
джек дениелс херня,
Таки он мне тоже не нравится, ибо горло дерёт слишком сильно. Правда, говорят, я его просто не правильно пил. Вполне может быть. Но он бурбон (с кукурузы сделаны, насколько я понимаю), так то, так что шотландские и ирландские виски (с солода) должны отличатся существенно (друг за другом не пробовал, точно сказать не могу).

Я вот тоже хочу сидр попробовать, но его у меня в городе вообще никакого нет, даже безалкогольного.

Сообщение отредактировал Crashwall - Пятница, 2015-08-14, 12:39


# 339 | , 12:38 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1490
Цитата Hohenheim ()
ибо наше все на один вкус и на него деньги тратить бессмысленно.

^this!
Цитата Hohenheim ()
либо джек дениелс херня

Он неплохой, просто средний, и стоит в 3 раза дороже остальных средних.
Цитата Hohenheim ()
Сидр вроде ничего так, понравился. Только не помню пробовал ли я алкогольный.

Безалкогольный, это такая же перверсия, как и безалкогольное пиво.
Цитата Crashwall ()
у меня в городе вообще никакого нет

Ищи в магазинах премиум-класса (точнее тех, кто себя так позиционирует, у нас таких 1 на город), специализированных алкомагазах, особенно тех, которые рядом с крупными рынками/торговыми центрами, которые кроме розницы торгуют и оптом, крупных гипермаркетах (не суперах, которые по 10 штук на каждом районе, а именно гиперах, которые обычно архигигантские и 1 штук на весь город), типа "Лента", "Линия", "Метро", "Магнит" и т.п., не знаю, что там у вас ещё есть.


# 340 | , 12:54 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6553
Цитата Crashwall ()
Я вот тоже хочу сидр попробовать, но его у меня в городе вообще никакого нет, даже безалкогольного.
Чё-то у вас там с сидором вообще туго, я смотрю. У нас даже в провинциальных городишках в любом маркете по три на выбор продают.
Цитата Товарищ ()
Он неплохой, просто средний, и стоит в 3 раза дороже остальных средних.
Корую.
Цитата Товарищ ()
Безалкогольный, это такая же перверсия, как и безалкогольное пиво.
Безалкогольный сидр это яблочный компот.
# 341 | , 15:55 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Цитата piedpiper ()
Безалкогольный сидр это яблочный компот.

На самом деле нет, но это не важно. Впрочем в США действительно сидром является называется обычный яблочный сок (не компот!).


# 342 | , 16:11 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6553
Угостили сегодня британским пивасиком Hobgoblin. Оцсень даже понравилось.


# 343 | , 13:44 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6553
Товарищ, Wychwood — хорошая пивоварня, практически знак качества. Советую ещё от них эль Scarecrow попробовать, вкусная штука.

А вот Black Wych их как-то не впечатлил, какой-то совсем обычный портер, как мне показалось.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 344 | , 14:09 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Хм, надо глянуть почем оно нынче, а то за полгода+ взвинтить могли.
# 345 | , 14:12 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Протей, да это мне из Страны Незаходящего привезли. Я даже не знал, что у нас такое есть в продаже.


# 346 | , 14:16 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6553
Hohenheim, Hobgoblin я в продаже видел за 160-200 рэ, причём в нескольких крупных магазинах (Лента, Перекрёсток, Okay, Билла), Scarecrow подороже и встречается пореже.

Хорошее импортное пиво в продаже найти в наших палестинах вполне можно. В пивных же я обычно предпочитаю местное разливное взять хотя бы на пробу, почти всегда варят очень даже недурственно.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 347 | , 14:33 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Пугало, как и другие 3-4 сорта, я лично в ГУМе видел, там весной этого или осенью прошлого было по 300+ деревянных. Погуляем, значится, по магазинам.
# 348 | , 14:40 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Товарищ, такой пивасик продаётся во всех гиперах. Пил когда-то, но сейчас это дороговато будет
# 349 | , 16:46 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Цитата Протей ()
в нескольких крупных магазинах

Цитата vaska_psih ()
во всех гиперах

Робяты, вы не забывайте, где живёте вы, и где живу я! У меня на весь город пять с половиной таких магазинов, и до ближайшего пол-часа езды!


# 350 | , 16:58 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6553
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Алкогольные напитки (Бухлишко.)
Поиск: