Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Алкогольные напитки (Бухлишко.)
Алкогольные напитки
Товарищ, я знаю, где ты живёшь) Также знаю, что и Лента и Карусель есть, а много магазинов для такой продукции и не надо.
# 351 | , 17:01 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Цитата vaska_psih ()
Лента и Карусель есть

Ага, и оба на другом конце города. wink


# 352 | , 17:04 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6553
Товарищ, ну, в ГУМе том же мне затовариваться не с руки, я живу за 40 кэмэ от Москвы.

К слову, зашёл после работы сегодня в Перекрёсток, метнулся за пивом. Хобгоблина в этот раз не было, Пугало за 299 рэ. Зато снова появился в продаже крайне понравившийся мне St. Peter's Golden Ale за 239 рублей. Тоже рекомендую.

Верю что в провинции с пивом импортным похуже, но не поверю, что совсем нельзя найти что-нибудь приличное. Вот Faxe я вижу прям везде, оно из категории дёшево, сердито, но неплохо. Правда, могу отвечать в этом плане только за то, которое с голыми валькириями и суровыми викингами, обычный лагер у них совсем плохой.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 353 | , 17:25 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата Протей ()
Вот Faxe я вижу прям везде, оно из категории дёшево
Потому что его стали варить где-то у нас по лицензии. Вот и частота появления на прилавках выросла. Банка такого стоит 60р, импортного 120. Крушовица вроде точно также наблюдается.

Сообщение отредактировал Hohenheim - Пятница, 2015-08-28, 17:33

# 354 | , 17:30 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Цитата Протей ()
Верю что в провинции с пивом импортным похуже, но не поверю, что совсем нельзя найти

Нет, я же не говорю, что у нас невозможно найти, я о том, что в шаговой доступности нет, надо куда-то ехать.


# 355 | , 17:31 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6553
Товарищ, ну, в шаговой доступности у меня пива нет, ближайший гипермакет-таки в двадцати минутах ходьбы. Приятель вот живущий на Рязанском проспекте ранее за пивом ездил в Ашан, добирался примерно полчаса. Сейчас там с ассортиментом так себе по его словам.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 356 | , 18:44 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата Товарищ ()
У меня на весь город пять с половиной таких магазинов, и до ближайшего пол-часа езды!
Как-то немножко взаимоисключающие, по-моему, хотя могу ошибаться. У меня родной город весь пешком можно пройти из одного конца в другой за полчаса, но даже в нём есть 3 больших супермаркета. Может это у нас так корпорации всё под себя подмяли, не знаю.
# 357 | , 22:07 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Цитата piedpiper ()
Как-то немножко взаимоисключающие, по-моему, хотя могу ошибаться.

Ты ошибаешься. В твоём городе население сколько человек? У меня так почти 350 тыс. Облцентр таки ж.
Вышел вечерком прогуляться, купил немецкого "Францисканера", отличное пиво, немного с избытком газированное, но вкус очень мягкий и приятный.


# 358 | , 23:42 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6553
Цитата Товарищ ()
британским пивасиком Hobgoblin
Кажется, мне все темные пивасы на один вкус =/
# 359 | , 15:58 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Наконец-то могу попробовать сидр - друг из Краснодара привёз две бутылки (хорошо жить в большом городе, ибо там есть магазины с контрабандой иностранными продуктами).

Пока попробовал только британский Kingstone Press (сухой). Точно лучше пива, хотя полностью ещё не распробовал. Одновременно напомнил квас (только на яблоках, конечно) и напиток/настойку из чайного гриба (вкус детства). На очереди Керисак Бретон Брют. Единственное, что очень уж дорого - по 200-300 рублей за бутылку.

# 360 | , 23:13 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1490
Цитата Crashwall ()
Керисак Бретон Брют

Мегавещь! Керисаки вообще все хороши, но дорогие. Правда я полусухим (брютам) предпочитаю полусладкие сидры.
Попробовал Fax "с мужиком в рогатом шлеме" производства РФ, оказалось не самое плохое пиво, хотя конечно с импортным не сравнится.


# 361 | , 00:26 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6553
Таки вчера на своё день рождение купил Бехеровку (Becherovka). Мне понравилась - запах приятный, на вкус тоже хорошо. Только пьётся туго, но это могут мои особенности (настойка всё-таки, не ликёр). Отец говорит, что большинство её пьёт с пивом, но в моих глазах это выглядит дикостью - она и чистая вполне себе хороша.

Кстати, ранее пробовал яблочный JimBeam. На удивление, лучше всего зашло с колой - вкус замечательный и пьётся отлично. Он, правда, ликёр, а потому и сам по себе пьётся хорошо, но больно сладкий. Ещё пробовал какой-то Peppermint от не помню каких финнов. По вкусу обычная зубная паста. Так что на любителя - мне не очень понравилось.

# 362 | , 15:22 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1490
Crashwall, у тебя вчера был День Рождения?! shok


# 363 | , 15:53 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6553
Цитата Crashwall ()
Кстати, ранее пробовал яблочный JimBeam. На удивление, лучше всего зашло с колой - вкус замечательный и пьётся отлично. Он, правда, ликёр, а потому и сам по себе пьётся хорошо, но больно сладкий.

wacko
Даже если оставить за скобками оценку вкуса вискаря с колой, все-таки, речь идет о бурбоне.
# 364 | , 16:04 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата Товарищ ()
у тебя вчера был День Рождения?!

Ага biggrin
Цитата JackOfShadows ()
Даже если оставить за скобками оценку вкуса вискаря с колой, все-таки, речь идет о бурбоне.

Вот обычный JimBeam - бурбон, согласен, тоже пробовал. А яблочный ну ни как не укладывается в моё понятие бурбона или виски - он сладкий как сироп. Да и на этикетке вроде было написано, что это ликёр. Но точно не виски. И да, я знаю что виски с колой не самый лучший напиток, но в данном случае как раз хорошо получилось.

# 365 | , 16:13 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1490
Цитата Crashwall ()
Ага biggrin

Млиииин, как это мы пропустили!


# 366 | , 16:18 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6553
Цитата Crashwall ()
И да, я знаю что виски с колой не самый лучший напиток

Напиток то может и неплох сам по себе, просто тяжело оценивать по его вкусу вкус оригинального виски.
# 367 | , 16:29 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата JackOfShadows ()
просто тяжело оценивать по его вкусу вкус оригинального виски.

А я так никогда не делаю. Я пробую и так и чистым. Просто иногда хочется чего-то алкогольного и чтобы не сильно тяжело пить. И в таком случае разбавлять колой самый просто вариант.

# 368 | , 16:37 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1490

Очень неплохой бомжацкий вискарь.


# 369 | , 11:56 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6553
Цитата Товарищ ()
Очень плохой бомжацкий вискарь.

Не благодари. Хотя и не самый плохой.
# 370 | , 12:24 | m00n1ight
(Автор темы)
m00n1ight, для бомжацкого нормальный, я считаю.


# 371 | , 12:26 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6553
Заварил крепкий чай. Накидал лимона. Вылил две стопки Jack Daniels Single Barrel. Доставляет, особенно больному горлу.
# 372 | , 02:05 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Цитата m00n1ight ()
литра полтора коньячку в месяц было вполне обычным явлением.
Это не так уж и много. Знал бы ты сколько я могу в хорошей компании жахнуть за раз!
Цитата m00n1ight ()
Штука в том, что я почти никогда не пил удовольствия для
Это довольно странно, ибо тут ты часто описывал что именно ты пьёшь и почему оно лучше остального.

Просто самому пить не стоит, это да. Я вот только в компании друзей или просто с женой)
# 373 | , 13:08 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Цитата vaska_psih ()
Это довольно странно, ибо тут ты часто описывал что именно ты пьёшь и почему оно лучше остального.

Почти никогда. Конечно, я пивал вискари годные, но это никогда не носило особо регулярного характера, а потом как-то и вовсе сошло на нет.

Что же касается компаний, то у меня их никогда и не было. Может, если месяцев через 7-8 я встречусь с некоторыми из вас лично, выпьем пивка вместе.
# 374 | , 13:11 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Может, если месяцев через 7-8 я встречусь с некоторыми из вас лично, выпьем пивка вместе.

Медведь перебирается на запад страны?

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 375 | , 13:14 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Алкогольные напитки (Бухлишко.)
Поиск: