Модератор форума: Товарищ  
Форум » Беседка » Beyond RPG » Кто во что сейчас играет? - 2 (Ваши текущие НЕролевые увлечения)
Кто во что сейчас играет? - 2
Краткие отзывы и общая информация о том, во что вы сейчас играете.

PS: Пишите сюда только о неролевых проектах. Для ролевых и околоролевых проектов - пишите в соответствующих темах, если таковой нет - её необходимо создать. Пользуйтесь поиском!
# 1 | , 15:53 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата (vaska_psih)
Ах, да, безумия побольше. Можно создавать джетпаки и с лазерами бить зомбаков)
А вот это уже интересно. Беру джве четыре и будем толпой делать банано-венто-фазеры  happy

# 51 | , 01:29 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1490
Цитата (Crashwall)
А кто что может сказать о Terraria ?
Отличная игра.
Цитата (Crashwall)
В том числе и про кооператив и мультиплеер
Цитата (Crashwall)
Беру джве четыре и будем толпой делать банано-венто-фазеры
Это если они нормальный коннект сделали. Я в ММО так и не поиграл, т.к. там все настройки сети вручную нужно было пилить, и то, только при наличие выделенного внешнего статического IP-адреса, lol, либо ставить Хамачи и тоже плясать с бубенцов вокруг огнища.


# 52 | , 10:02 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6552
Цитата (Kreol34)
Попробовал сыграть в Катерину
Прона Хентая завезли?  wink


# 53 | , 10:10 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6552
Цитата (Товарищ)
Я в ММО так и не поиграл, т.к. там все настройки сети вручную нужно было пилить, и то, только при наличие выделенного внешнего статического IP-адреса, lol, либо ставить Хамачи и тоже плясать с бубенцов вокруг огнища.
Я думаю как-нибудь справимся. Серверов тут явно больше, чем в The Ship, так что найдём чужой и там буде играть. К тому же и без Хамачи сетка на троих есть (кстати Хамачи нынче не тот - всего пять компов в одной сети в бесплатной версии).

# 54 | , 10:18 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1490
Цитата (Crashwall)
Хамачи нынче не тот

У него теперь есть альтернативы.
# 55 | , 14:44 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата (m00n1ight)
У него теперь есть альтернативы.
У меня стоит Comodo Unite. Правда потестить его так и не удалось, пока что.

# 56 | , 16:52 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1490
Цитата (Crashwall)
Comodo Unite
Comodo решила пилить софт на все случаи жизни?  smile


# 57 | , 17:48 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6552
Цитата (Товарищ)
Comodo решила пилить софт на все случаи жизни?
Пока никто не обвинил нас в оффтопе, ответил здесь

# 58 | , 18:17 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1490
Демка Resident Evil: Revelations. Демка, как будто сделана специально, чтобы отпугнуть игроков. Вот как демка DA 2. Она показывает какой-то кусок игры, совсем невзрачный непонятный и даже не вызывающий интереса, в плане сюжета. В целом хоррор есть, но новые монстры, которых туда ввели на замену зомбям, ужасны! Они не страшные, они не издают никаких звуков, они выглядят как люди обмотанные кучей простыней!
Геймплей же остался, почти такой же, что и в 4-5 частях, за одним главным исключением....здесь так же можно ходить и стрелять. Появилась новая фишка, Генезис. Это что-то между фотоаппаратом из первого Биошока и зрением Бетмана.
В целом, отбило желание предзаказа
P.S. и за этот порт с PS Vita годовой давности, эти японцы просят 50$!!! Они там совсем о...ели??? (по другому не сказать)

Сообщение отредактировал vaska_psih - Среда, 2013-05-15, 21:03

# 59 | , 19:43 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Цитата (vaska_psih)
порт с PS Vita
C 3ds попутал наверно.
Цитата (Товарищ)
Прона Хентая завезли?
  Хотелось бы, но это довольно сложная головоломка даже на нормале(вообще то я совсем недалеко продвинулся).

# 60 | , 22:00 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704
На четвёртую копию Terraria пока никого не нашлось, так что если кто хочет - говорите, отдам.

# 61 | , 22:12 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1490
Странно, но когда я начал поигрывать в инди-игры я ожидал, что в них суть будет превалировать над формой. Но почему-то во всех играх, которые я успел сыграть за прошедший месяц (Limbo, Superbrothers EP, Dear Esther, Botanicula) геймплей представляет собой практически атавизм на фоне арта, музыкального сопровождения или других эстетических плюшек. Тоже самое и с Hotline Miami. Музыка, пиксель-арт, интригующая история, болезненная психоделическая атмосфера - всё на месте. А вот геймплей довольно таки уныл. Может через некоторое время игра разгонится, но я прошёл уже половину и все эти бойни примитивны, однообразны и быстро наскучивают. Стоит ли игра свеч? Несомненно, ведь общий настрой игры и атмосфера довольно любопытны своей упоротостью, а музыка так вообще выше всяких похвал.
# 62 | , 00:57 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Leauge of Legends русским стал совсем. Русский сервер, полная русская локализация (озвучка по сравнению с оригиналом говно, конечно, но для локализации таки уровень достойный - даже шутки, выдаваемые героями, сохранить смогли). Правда, обилие русского народа на сервере совсем не радует. Такие фразы и слова, как "мамку ипали" и "сасай", надо уже просто делать стандартными на какие-нибудь хоткеи.

А, ну и режим новый добавился - морозный такой, ледяной.

Сообщение отредактировал Say1oner - Понедельник, 2013-05-20, 22:12

# 63 | , 22:12 | Say1oner
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-04-28
Сообщений: 45



# 64 | , 18:47 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6552

# 65 | , 19:39 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704
Resident Evil: Revelations получилась на редкость отличной. По духу игра близка к Remake и Zero (классике, по сути): есть здоровенный лайнер, по которому героям предстоит шароёжиться, искать ключи, обследовать комнаты и монстров местным сканером и так далее. Радует и режим "Рейд": по сути, классические "Наёмники" из второй и третьей частей. На графон плох. Уровень где-то 2007-2008 года.

Цитата (vaska_psih)
В целом хоррор есть, но новые монстры, которых туда ввели на замену зомбям, ужасны! Они не страшные, они не издают никаких звуков, они выглядят как люди обмотанные кучей простыней!

Ну так оно и объясняется - вирус выведен в "водной среде" на основе там каких-то рыбьих экскрементов и прочей антинаучной лабуды. Отсюда и мутации, превращающие человеков в этаких рыболюдей. А рыбы разговаривать не умеють. А атмосфера хорорра тут в кои-то веки достигается не за счет ВНЕЗАПНЫХ нападений, а именно за счет убранства лайнера, дневничков откинувшихся пассажиров и так далее.

Сообщение отредактировал Say1oner - Среда, 2013-05-22, 23:47

# 67 | , 23:44 | Say1oner
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-04-28
Сообщений: 45
Цитата (Say1oner)
не за счет ВНЕЗАПНЫХ нападений, а именно за счет убранства лайнера, дневничков откинувшихся пассажиров и так далее.
Это да. Кстати, забыл упомянуть, что лицевая анимация там хуже, чем у жены Алана Вейка!
# 68 | , 06:56 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Цитата (vaska_psih)
то да. Кстати, забыл упомянуть, что лицевая анимация там хуже, чем у жены Алана Вейка!

Лицевую анимацию прикручивали наскоро, ибо на 3DS она по неясным мне причинам отсутствовала. Отсюда и корявость. Ещё напрягло, что Криса озвучивает тот же хер, что озвучивал его в римейке, пятерке и шестерке, а Джилл - другая актриса (вроде как).

Сообщение отредактировал Say1oner - Четверг, 2013-05-23, 07:16

# 69 | , 07:15 | Say1oner
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-04-28
Сообщений: 45
Metro: Last Light. Прошёл не далеко, но пока всё нравится. Не знаю, что там Drunq'у так не понравилось, но всё что работало плохо, они довели до ума, да и блатняка меньше, чем в первой части....ну, пока что

Сообщение отредактировал vaska_psih - Четверг, 2013-05-23, 08:12

# 70 | , 07:36 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Цитата (Say1oner)
превращающие человеков в этаких рыболюдей
Морок над Иннсмутом? Не, не слышал.
Цитата (vaska_psih)
блатняка меньше
Ты так говоришь, как будто блатняк в играх, это что-то плохое.


# 71 | , 11:32 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6552
Цитата (Товарищ)
как будто блатняк в играх, это что-то плохое.
Всё зависит от реализации.
# 72 | , 12:07 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Цитата (Товарищ)
Не, не слышал.

Неа, Лавкрафтом в "Откровениях" не пахнет особо.

Цитата (Товарищ)
Ты так говоришь, как будто блатняк в играх, это что-то плохое.

Ещё как плохое. Помню это сталкеровское "ПАЦАНЫ, Я МАСЛИНУ СЛОВИЛ" - аргх. Желание взять и удалить. Единственное, где блатняк был более-менее терпимым, так это в "Санитарах подземелий".
# 73 | , 13:22 | Say1oner
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-04-28
Сообщений: 45
Цитата (Say1oner)
Ещё как плохое. Помню это сталкеровское "ПАЦАНЫ, Я МАСЛИНУ СЛОВИЛ" - аргх. Желание взять и удалить. Единственное, где блатняк был более-менее терпимым, так это в "Санитарах подземелий".
Цитата (piedpiper)
Всё зависит от реализации.
wink


# 74 | , 13:49 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6552
Годсим Reus оказался весьма аддиктивной игрой. Третий вечер убиваю.
Механика вроде достаточна понятная, но нюансов множество. Оптимизировать производство ресурсов очень увлекательно. Рисовка очень симпатичная, гиганты няшные. Ещё бы чуть меньше рэндома при выборе проектов в поселениях...

В общем, понравилось, для инди проекта так вообще замечательно.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 75 | , 17:02 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Форум » Беседка » Beyond RPG » Кто во что сейчас играет? - 2 (Ваши текущие НЕролевые увлечения)
Поиск: