Форум » Основной раздел » CD Projekt RED » The Witcher 2 » Ведьмак 2: Убийцы королей (Польский ролевой триумф и продолжение истории Геральта)
Ведьмак 2: Убийцы королей
Я вас всех сейчас за оффтопик укатаю.
# 776 | , 03:12 | m00n1ight
(Автор темы)
мдя,"Ведьмак 2" оказался главным разочарованием прошлого года.
печалька cry

# 777 | , 17:43 | RPGWarlock
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-12-11
Сообщений: 1
Quote (RPGWarlock @ 14.02.2012, 17:43) )
мдя,"Ведьмак 2" оказался главным разочарованием прошлого года.
печалька


Что, компьютер не тянет?

http://steamprofile.com/
# 778 | , 18:39 | doc
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-06-02
Сообщений: 523
Quote (doc @ 14.03.2012, 18:39) )
Что, компьютер не тянет?

Любимый вопрос всех школьников, когда кто-то говорит, что ему не нравится их священная корова.
# 779 | , 00:04 | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (m00n1ight @ 15.03.2012, 00:04) )
Любимый вопрос всех школьников, когда кто-то говорит, что ему не нравится их священная корова.


Любимый контраргумент школьника - назвать другого школьником. cool
# 780 | , 00:31 | Mairon
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-13
Сообщений: 228
Вот только я никаких контраргументов не приводил и в дискуссии не участвовал.
# 781 | , 00:44 | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (m00n1ight @ 15.03.2012, 00:44) )
Вот только я никаких контраргументов не приводил и в дискуссии не участвовал.

А я и не называл имён cool На воре и шапка горит. tongue
# 782 | , 02:01 | Mairon
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-13
Сообщений: 228
В первый раз я поддержал Йорвета, мне его идеи и утопия Саскии ближе, только:
1)Было очень скучно.
2)Гондурасы-поляки собрали 2 игры в одну и чтобы узнать всю картину происходящего нужно пройти за обе стороны конфликта. Разве не так?
Поэтому во второй раз я и выбрал Роше и все было великолепно до того момента, как я узнал, что у идиота, не понимающего, что если командир мёртв приказ можно не выполнять, так ещё мне из-за этого ушлёпка придется идти против доброго и гостеприёмного Хенсельта.
И что у нас получится: одна сторона полностью отвечает моим интересам, но скучна до безумия;а во-второй тебя заставляют идти против своих принципов. Уж лучше б совсем не давали выбора, чем давали такой. Поэтому Ведьмак 2 для меня полное вонючее гавно, хуже которого RPG не существует.

Сообщение отредактировал voldemort - Вторник, 2012-03-20, 11:47

# 783 | , 11:45 | voldemort
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-20
Сообщений: 45
Как же ты задолбал ныть об одном и том же.
# 784 | , 12:14 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Quote (voldemort @ 20.03.2012, 11:45) )
одна сторона полностью отвечает моим интересам, но скучна до безумия;а во-второй тебя заставляют идти против своих принципов. Уж лучше б совсем не давали выбора, чем давали такой
Я так понимаю, в идеальной рпг должна быть только одна сторона, отвечающая принципам любого игрока. А если этих сторон вдруг две, то первая должна соответствовать желаниям игрока, а вторая - соответствовать ещё больше, чтобы поставить перед любителем ролевых игр сложный моральный выбор. "Кого выбрать? Эти - хорошие, но другие - ещё лучше!"

Hohenheim, в вашем спойлере ничего не видною.

Сообщение отредактировал Unknown - Вторник, 2012-03-20, 12:37

# 785 | , 12:36 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 854
Quote (Unknown @ 20.03.2012, 12:36) )
В вашем спойлере ничего не видною.
Как-то так:

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 786 | , 12:40 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 948
# 787 | , 12:55 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 854
Quote (Unknown @ 20.03.2012, 12:36) )
Я так понимаю, в идеальной рпг должна быть только одна сторона, отвечающая принципам любого игрока. А если этих сторон вдруг две, то первая должна соответствовать желаниям игрока, а вторая - соответствовать ещё больше, чтобы поставить перед любителем ролевых игр сложный моральный выбор. "Кого выбрать? Эти - хорошие, но другие - ещё лучше!"

Приведу пример идеального выбора из на мой взгляд идеальной RPG: в гето-кварианской войне геты полностью соответствуют моим принципам, но при их выборе погибает Тали и Гражданский флот, которые по сути ни в чём не виноваты, а помирить эти стороны можно далеко не всегда, даже если переносить сейвы.
Второй пример идельного выбора - это выбор в DEHR:TML, где нужно выбрать, кого травить газом. Третий пример -это Братья Бури и Имперский Легион.Четвёртый- это серия выборов в Divinity 2, где мы набираем команду.Но выбор, где одна сторона скучна до безумия, а во второй тебе придётся работать с абсолютно безранственным человеком,которому наплевать на понятие чести и достоинства - это не выбор, это большая куча дерьма. Хотя идея разделения одной игры на 2 посредством выбора была очень неплохая, жаль, что реализация вышла такой отвратной.
# 788 | , 16:37 | voldemort
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-20
Сообщений: 45
Quote (voldemort @ 20.03.2012, 11:45) )
поляки собрали 2 игры в одну и чтобы узнать всю картину происходящего нужно пройти за обе стороны конфликта. Разве не так?

Здравствуй, %username%. Знакомься, это - RPG.

Quote (voldemort @ 20.03.2012, 16:37) )
Второй пример идельного выбора - это выбор в DEHR:TML, где нужно выбрать, кого травить газом.

Этому выбору тыщу лет в обед.

Quote (voldemort @ 20.03.2012, 16:37) )
тебе придётся работать с абсолютно безранственным человеком,которому наплевать на понятие чести и достоинства

Совсем плохой стал? Именно честь, чувство достоинства и патриотизм заставляют Роше выполнять приказ его патрона даже после смерти оного.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 789 | , 18:07 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Quote (voldemort @ 20.03.2012, 16:37) )
Второй пример идельного выбора - это выбор в DEHR:TML, где нужно выбрать, кого травить газом.
Такой-то выбор, такая-то реализация. Можно вообще никого не травить, если отодвинуть шкаф один.

Quote (voldemort @ 20.03.2012, 16:37) )
Третий пример -это Братья Бури и Имперский Легион.
И в итоге оказывается, что все лежат под Талморцами в той или иной степени.
Ты еще про выбор между ворьем и стражей во втором НВН скажи, мы посмеемся. Или про выбор между ворьем и рубаками во втором Драгон Аге, уж что-что, а это, пожалуй, самый яркий пример во всей игровой индустрии, ящитаю. Хенсельту от убийства Роше ни горячо ни холодно не было бы, в отличие от линчевания его солдатней спецназа чужого государства.
# 790 | , 18:45 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Quote (Hohenheim @ 20.03.2012, 18:45) )
Хенсельту от убийства Роше ни горячо ни холодно не было бы, в отличие от линчевания его солдатней спецназа чужого государства.
Дело в том, что спецназ этот заслуженно линчевали, Роше и его команда готовили какую-то бяку Хенсельту, но их "спалили". Вся загвоздка в том, что приподносится это как кровная обида и вообще Хенсельт+Детмольд плохиши, а ведь он ничем не хуже Фольтеста, на которого ведьмак работал.
Лично мне не понравился этот выбор Иорвет/Роше. Зачем он? Почему не сделать возможность за одно прохождение побывать и с теми, и с теми, а уж после сделать выбор в чью-то сторону. Ведьмак лицо нейтральное и мог бы и Саскии погостить. Ведь это не две принципиально разные стороны, по большему счету..
Не понравилась очень явное сливание Детмольда в плохиши, посредством всяких омерзительных моментов. В целом-то толковый маг, много чем помог Геральту, а его методы особо ничем не отличаются о ложи чародеек.
Quote (voldemort @ 20.03.2012, 11:45) )
Поэтому Ведьмак 2 для меня полное вонючее гавно, хуже которого RPG не существует.
Это зря, в конце концов можно не зацикливаться на узколобом Роше и его проблемах, там ведь еще много других персонажей Лето, Трисс..

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 791 | , 20:02 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 713
Quote (voldemort @ 20.03.2012, 16:37) )
Поэтому Ведьмак 2 для меня полное вонючее гавно, хуже которого RPG не существует.


Сообщение отредактировал Arrid - Вторник, 2012-03-20, 21:15

# 792 | , 21:12 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Quote (Mercutio @ 20.03.2012, 20:02) )
В целом-то толковый маг, много чем помог Геральту, а его методы особо ничем не отличаются о ложи чародеек.

Ну так чародеек никто и не делает святыми, тем более есть возможность грохнуть и Филиппу и Шеалу.

Quote (voldemort @ 20.03.2012, 11:45) )
Поэтому Ведьмак 2 для меня полное вонючее гавно, хуже которого RPG не существует.

Слишком толсто, попробуй ещё раз, может получится. cool
# 793 | , 11:31 | Mairon
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-13
Сообщений: 228
Quote (Mairon @ 21.03.2012, 11:31) )
Ну так чародеек никто и не делает святыми, тем более есть возможность грохнуть и Филиппу и Шеалу.

Вы меня заинтересовали, как Филиппу то грохнуть? Я её ещё с книжек не люблю, правда меньше, чем Стрегобора. Если даже в подземелье оставить всё равно выбирается и драконом управляет.
# 794 | , 11:57 | voldemort
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-20
Сообщений: 45
Quote (voldemort @ 21.03.2012, 11:57) )
Вы меня заинтересовали, как Филиппу то грохнуть? Я её ещё с книжек не люблю, правда меньше, чем Стрегобора. Если даже в подземелье оставить всё равно выбирается и драконом управляет.

Я не проходил вариант с оставлением Филиппы в подземелье. Но раз выбирается, то и хрен с ней, смысла не меняет вообще - Ложу никто святой не делает.
# 795 | , 12:28 | Mairon
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-13
Сообщений: 228
на сайте Ведьмака 2 появился непонятный обратный отсчет. Говорят, там еще какой-то текст чуть позже появился, возможно, поляки готовят ДЛЦ (или адд-он - а вдруг?) про Радовида.
# 796 | , 00:31 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 918
Наверно что-то связанно с этим конкурсом. Хотя могу и ошибаться.
# 797 | , 00:40 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1081
Поиграл несколько часов (правда в расширенную версию, но та тема мне показалась не совсем уместной для первых впечатлений) и я, честно сказать, в смешанных чувствах. Рано судить о ролевой системе, сюжете и прочем, но вот мелочи... в мелочах поляки лажают, пока что, причём сильно. И самое удивительное, что в первой то части те же самые вещи были сделаны прекрасно. Так, например, в местном покере на кубиках отвратительно мутные текстурки при минимальной графике. Но это же издевательство - игра должна быть играбельна даже при минимальных настройках. Кроме того, местная карта убога и совершенно не информативна. Но больше всего меня убивает дневник заданий, в котором нет никаких фильтров и нельзя сделать так, чтобы выполненные задания не показывались. Для подобной ролевой игры это просто эпичнейший недочёт, как по мне. Абсолютно детский. Ну и консольность из всех щелей, да. Мышкой управлять неудобно, с клавиатуры и то лучше.

Надеюсь я к этому как-нибудь привыкну и местный сюжет с квестами затянут так, что не буду замечать недостатки. Но всё равно - так напортачить там, где ты раньше делал всё хорошо, это как минимум странно.

# 798 | , 00:17 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Цитата Crashwall ()
Но больше всего меня убивает дневник заданий, в котором нет никаких фильтров и нельзя сделать так, чтобы выполненные задания не показывались.

Раньше народ играл в Морровинд и Арканум, и не парился.
# 799 | , 00:25 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Раньше народ играл в Морровинд и Арканум, и не парился.
Не всё то, что было раньше есть хорошее. Это элементарное удобство, которое просто сделать, и которое никак не влияет ни на игровой процесс в целом, ни на его хардкорность или трушность.

Сообщение отредактировал Crashwall - Четверг, 2014-01-30, 00:32


# 800 | , 00:32 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Форум » Основной раздел » CD Projekt RED » The Witcher 2 » Ведьмак 2: Убийцы королей (Польский ролевой триумф и продолжение истории Геральта)
Поиск: