Форум » Основной раздел » CD Projekt RED » The Witcher 3 » Ведьмак 3: Дикая охота (Заключительная игра трилогии о Геральте из Ривии)
Ведьмак 3: Дикая охота
И вот всё равно я жду какой-то подвох, ну не может она быть настолько крутой, как расписывали.

# 301 | , 19:44 | Diablo
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-03-18
Сообщений: 185
Diablo, ну это мнение сугубо журналистов, ты можешь послушать, покачать головой, а потом поиграть и вывести своё мнение, так что пока не вышла игра нельзя утверждать обратное.

Сообщение отредактировал vadikvvv - Вторник, 2015-05-12, 20:33

# 302 | , 20:32 | vadikvvv
Группа: Неймер
Регистрация: 2014-09-28
Сообщений: 84
Dragon age 2, помнится, игрожур тоже оценки выставлял близкие к "10 из 10".

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 303 | , 21:12 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 948
Сегодня уже предзагрузку начали, а я всё никак не могу определиться где купить - в Стиме или в GOG.
С одной стороны в GOG плюшки вкуснее, да и деньги целиком пойдут полякам вместо 30%, которые Гейб ни разу не заработал, с другой - хочется всё иметь в одном сервисе и не плодить кучу аккаунтов. Например, есть у меня по паре игр в Ориджине и Юплее, а толку? Я ими не пользуюсь. Так вот и выходит, что логичные аргументы за GOG, но шепоток лени и комфорта тянет к Стиму.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 304 | , 21:55 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата Dezmond ()
да и деньги целиком пойдут полякам вместо 30%, которые Гейб ни разу не заработал
 
# 305 | , 22:04 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Цитата Dezmond ()
Например, есть у меня по паре игр в Ориджине и Юплее, а толку? Я ими не пользуюсь.
А в стиме ты всеми играми пользуешься?

# 306 | , 23:10 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704
Теперь это тред по вопросам экономики!

# 307 | , 23:30 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 854
Цитата Unknown ()
Говорят, что в российской науке денег не платят, а между прочим, люди из GOG вообще работают себе в убыток!

ГОГ и принадлежит полякам.
# 308 | , 23:44 | m00n1ight
(Автор темы)
Unknown, прежде чем ехидно выскакивать из табакерки неплохо бы для начала ознакомиться с вопросом. Ну так, ради приличия. А то потом вот такие казусы случаются:
Цитата m00n1ight ()
ГОГ и принадлежит полякам.

Сообщение отредактировал Dezmond - Среда, 2015-05-13, 00:26


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 309 | , 00:23 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата m00n1ight ()
ГОГ и принадлежит полякам.
Я к тому, что даже полякам содержание сервиса по продаже игр стоит каких-то денег. Поэтому что в Стиме, что в GOG, что в обычном магазине часть отданных за игру денег достанется людям, имеющим созданию оной весьма косвенной отношение в лучшем случае. Да, в случае с GOG среди этих людей будет больше поляков, но совсем не тех самых, которые сделали игру.

Цитата Dezmond
казусы
Никаких казусов не вижу. Вы лучше на другие мои замечания ответьте, или нечего? Потому что прежде чем рассуждать на тему того, кто что заработал, а кто нет, тоже не помешало ознакомиться с тем, как устроен рынок. Глядишь, и вопросы такие сами собой отпали бы.

Сообщение отредактировал Unknown - Среда, 2015-05-13, 00:33

# 310 | , 00:29 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 854
Я не сравниваю сервисы, я говорю про отдельно взятого ведьмака. И тут не нужно иметь высшее экономическое, чтоб определить где разработчику выгоднее продавать свою игру - на своей площадке или через стороннего мужика.

А по второму вопросу, раз уж кто-то решил его затронуть, я тоже могу высказаться. Это не будет иметь отношения к моим словам в #304, но всё же.
30% за что угодно - пятилетний ААА-проект или инди от трёх с половиной человек - это свинство. Ставка должна быть плавающей.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 311 | , 00:43 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата Unknown ()
Да, в случае с GOG среди этих людей будет больше поляков, но совсем не тех самых, которые сделали игру.

Именно. Так что это расизмом каким-то уже попахивает. Покупать нужно там, где это удобнее, разработчик свою прибыль получит, чего сомневаться-то.
Цитата Dezmond ()
30% за что угодно - пятилетний ААА-проект или инди от трёх с половиной человек - это свинство.

Это называется продажи. А свинство это например наценка на одежду из Европы.
# 312 | , 10:05 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата Unknown ()
Я к тому, что даже полякам содержание сервиса по продаже игр стоит каких-то денег.

Но таки стоит признать, что сервис явно работает не в ноль, и какая-то часть из этих 30% идёт в чистую прибыль, и в данном случае она уйдёт полякам.

Цитата Unknown ()
Да, в случае с GOG среди этих людей будет больше поляков, но совсем не тех самых, которые сделали игру.

Вполне возможно, что и тех самых. Здесь можно вспомнить интервью с Eurogamer (история CD Projekt), где они говорили, что находясь на грани банкротства вполне могли бы откачать часть денег с ГОГ, да только на тот момент в магазине мало кто чего покупал.
# 313 | , 11:31 | m00n1ight
(Автор темы)
Что там за дикий бред проскочил про то что Цири побывала в мире Cyberpunk 2077? Источник сея рассуждения никто не находил?
# 314 | , 13:05 | LF-1076
DrukqZX на работе , я за него.
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-06-04
Сообщений: 112
Взято с Shazoo, насчёт Цири и Cyberpunk 2077:


Сообщение отредактировал vadikvvv - Среда, 2015-05-13, 13:32

# 315 | , 13:30 | vadikvvv
Группа: Неймер
Регистрация: 2014-09-28
Сообщений: 84
С точки зрения лояльности конкретно CD-Projekt покупка на GOG'e лучше, я слабо понимаю, с чем тут можно спорить. Даже если денежка не упадёт конкретному программисту Болеку, она уйдёт компании-разработчику. Причём тут вообще какой-то расизм? Не стоит неприязнь личную переносить на суждения, ясность рассуждений теряется.

Справедлива ли 30% комиссия Steam — вопрос другой плоскости и рассуждать не рискну углублённо, но замечу, что сервис Valve является самым популярным цифровым магазином по продаже компьютерных игр, так что в какой-то степени он способствует этих игр популяризации. Понятное дело, что серия The Witcher и так хорошо известна, и рекламная кампания была очень агрессивная, но всё же продажа Wild Hunt именно в Steam сподвигнет раскошелится какую-то часть потенциальных покупателей.

Ну а нормальный обычный покупатель купить игру там, где ему удобнее, не заморачиваясь рассуждениями о накрутках и лояльности.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 316 | , 14:48 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Таки Гейб во многом монополизировал рынок и пока у него нет достойного конкурента, готового сбивать прайс, он может ломить любые цены.
# 317 | , 14:59 | m00n1ight
(Автор темы)
Ну так это не вина Valve, а беда рынка, что альтернативу никто адекватную предложить не может. Впрочем, это уже разговор для другой темы.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 318 | , 15:21 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата vadikvvv ()
Взято с Shazoo, насчёт Цири и Cyberpunk 2077:

Был бы я фанатом сабжа, от подобных твистов фонтаном бы блевал. Но я не фанат. Хотя всё равно блюю.

Мимимиру мимимир!
# 319 | , 18:21 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 707
Там какая-то новость в контактике про содержание этих самых 16-ти дополнений, никакого списка - мелочёвка в три строки, а не новость. Броня да стрижки Геральту.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 320 | , 20:34 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Ещё 5 дней, и начнётся.
# 322 | , 14:30 | vadikvvv
Группа: Неймер
Регистрация: 2014-09-28
Сообщений: 84
То, что графику порезали не очень обидно, т.к. на моей GTX760 особо не разбежишься. Меня больше расстраивает то, что цветовая гамма стала слишком яркой и цветастой... В первых роликах игра была больше похожа на первую часть, а сейчас один в один, что и вторая.

# 323 | , 23:10 | asmer
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-07-15
Сообщений: 133
Цитата asmer ()
на моей GTX760 особо не разбежишься

Кто-то сильно недооценивает свою видяху.


# 324 | , 23:45 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6553
Форум » Основной раздел » CD Projekt RED » The Witcher 3 » Ведьмак 3: Дикая охота (Заключительная игра трилогии о Геральте из Ривии)
Поиск: