• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Troika Games » Vampire » [Vampire: The Masquerade — Bloodlines] Развитие персонажа (Скрытность, ближний бой, огнестрел, дипломатия)
[Vampire: The Masquerade — Bloodlines] Развитие персонажа
На что делали ставку?
1. Скрытность [ 4 ] [30.77%]
2. Ближний бой [ 0 ] [0.00%]
3. Огнестрельное оружие [ 0 ] [0.00%]
4. Дипломатия [ 9 ] [69.23%]
Всего ответов: 13
Что прокачивали своему персонажу и как разрешали внутриигровые проблемы?

# 1 | , 01:03 | m00n1ight
(Автор темы)
Там действительно можно обойтись исключительно дипломатией? Как-то не верится... Наверно вы имели в виду "дипломатия+какое-нибудь оружие".

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 2 | , 11:43 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Можно при желании. Некоторым удается вообще не раскладывая очки до конца игры дойти. Я так на дипломатии и скрытности всю игру прошел.
# 3 | , 11:49 | m00n1ight
(Автор темы)
Но ведь кого-то как-то убить придется. Так что мой выбор - дипломатия+катана.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 4 | , 14:05 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Quote (Dezmond)
Но ведь кого-то как-то убить придется. Так что мой выбор - дипломатия+катана.

Но демагог такой демагог. Смотри первый пост темы и вникай. Там ничего про только дипломатию не сказано.
# 5 | , 14:22 | m00n1ight
(Автор темы)
Развивал в основном социальные умения и качал навык владения холодным оружием.

«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 6 | , 14:54 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1148
Было все по очереди, кроме огнестрельного, ибо с огнестрельным я не справляюсь совершенно =\
Боевые качала у всех, конечно о_о
Тремер бегала с катаной, Малкавианка - с топором, Гангрел рвала голыми руками.
# 7 | , 18:36 | Laureven
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 253
Тремер бегал с дробовиком. Малкавианин - с катаной. Гангрел рвал голыми руками
fxd
основой всего все же оставались социальные умения и навыки
# 8 | , 09:32 | Топаз
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-01-16
Сообщений: 6
Как-то так получилось что я прошёл малком юзая на полную и убеждение, и скрытность, и огнестрел. За тремера использовал запугивание и тауматургию, иногда ближний бой. Хочу отыграть секасную тореодорку с навыком обольщения. Посмотрим чё выйдет biggrin
# 9 | , 19:14 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
ну мы-то знаем что выйдет...
# 10 | , 09:34 | Топаз
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-01-16
Сообщений: 6
Поскольку играл за Гангрела, никакой огнестрел мне не нужен был, качал ближний бой, скрытность, взлом, чуток дипломатию, ээээээ больше не помню, давно это было)
# 11 | , 19:52 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Тремером проходил, а посему в первую очередь магия крови, потом трындёшь, и холодное оружие. Огнестрел там вроде книгами можно довольно легко поднять, как и некоторые другие вещи.


# 12 | , 23:22 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6570
Качал скрытность, потом дипломатию и владение холодным оружием.


Если бесконечно сложную задачу разбить на части, то мы будем иметь дело с бесконечным множеством простых задач
# 13 | , 09:33 | Donni
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-21
Сообщений: 284
Заметил ещё одну особенность - при наличии прямых рук можно стелсовать вообще не качая стелс (ну иногда юзаю блад-бафф). Да, приходицца прятаться и лазить по углам теням, но вполне выполнимо при должной сноровке. Таким образом получил дополнительную экспу за квесты с взрывом склада Шабаша и в Подземном Паркинге при остутствии даже одного очка в навыке скрытность.
# 14 | , 18:29 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Quote (piedpiper @ 23.03.2011, 18:29) )
Заметил ещё одну особенность - при наличии прямых рук можно стелсовать вообще не качая стелс

Это не особенность, а кривая реализация влияния ролевой системы на скрытность персонажа. wacko

«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 15 | , 19:30 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1148
Первый раз выбрал тореадора, качал убеждение, соблазнение и огнестрел, оказалось очень играбельно, ближе к концу  игры выручали довкаченные вампирские присутствие и ускорение.

Потом проходил вентру - ставка на вампирские дисциплины и огнестрел, Потом малкавиане: ставка на скрытность, и вампирские дисциплины - тоже удобно и играбельно, потом носферату - та же скрытность и холодное оружие, потом даже крушил всех за бруху, все еще проще...

Короче говоря, что ни качай, все идет в дело и это замечательно smile
# 16 | , 17:47 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата (JackOfShadows)
Первый раз выбрал тореадора, качал убеждение, соблазнение и огнестрел

В первый раз играл так же, разве что огнестрел не качал. Шутка ли, всю игру ничего не надо, а под конец - жОский экшон (что отметили многие критики). В канализациях и дальше к концу игры становилось весьма неприятно.
# 17 | , 17:51 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата (m00n1ight)
Шутка ли, всю игру ничего не надо, а под конец - жОский экшон
Причины этого, я думаю, местным форумчанам прекрасно известны, жаль, конечно, что не успели толком доделать игру... 

Я тоже словил от прохождения конечных квестов, хм, когнитивный диссонанс, но, как уже писал выше, выручили вампирские дисциплины, без которых действительно до этого можно было легко обходиться.

Выбор же в пользу огнестрела был прост: использование ближнего боя в последних замесах без серьезно прокачанной стойкости или хотя бы могущества в сочетании с чем-нибудь еще довольно затруднительно, на мой взгляд, в то же время, последние стволы в игре очень даже эффективны.
# 18 | , 21:15 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
После очереднего прохождения, убедился, что качать практически всё сразу не составляет никакого труда.
# 19 | , 03:28 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Форум » Основной раздел » Troika Games » Vampire » [Vampire: The Masquerade — Bloodlines] Развитие персонажа (Скрытность, ближний бой, огнестрел, дипломатия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: