• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Troika Games » Vampire » Брайан Митсода о своей роли в проекте
Брайан Митсода о своей роли в проекте

Vampire: The Masquerade – Bloodlines

В далёком 2009 году, за несколько недель до зарождения будущего сообщества C.O.R.E. и за два года до появления нашего сайта, журналисты взяли интервью у Брайана Митсоды, которое мы и приводим ниже. Спасибо RPG Nuke за наводку.

Читать дальше »

# 1 | , 20:28 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата
Я не люблю, когда персонажи напрямую говорят вам: «Сделай Х и я дам тебе Y», поскольку в играх это и без того сплошь и рядом – сценаристы превращают персонажей в автоматы по раздаче заданий. Мне нравятся персонажи, которые ведут себя как живые люди. Они не приглашают домой каждого незнакомца, стучащегося к ним в дверь. Они спрашивают, какого хрена тебе здесь нужно или, по меньшей мере, хотят знать, с кем говорят. В некоторых играх у меня возникает ощущение, что персонажи оживают лишь когда игрок говорит с ними, всё остальное время оставаясь в полумёртвом состоянии. Персонажи с их точки зрения должны быть героями своей собственной игры

И чёрт побери, у них прекрасно получилось избежать описанной проблемы. Персонажи Bloodlines, даже совершенно третьестепенные, запоминаются многим игрокам и не воспринимаются автоматами для выдачи квестов. Один из тех факторов, что сделал эту игру легендарной.
Цитата
Я хотел показать безумие, не превратив игру в Looney Tunes.

К сожалению, этого сделать не удалось и именно Bloodlines породил волну фанатеющих от Малкавиан настольщиков, отыгрывающих мультяшку, а не безумца.
# 2 | , 11:39 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 713
Обновлено.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 3 | , 04:41 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3322
Форум » Основной раздел » Troika Games » Vampire » Брайан Митсода о своей роли в проекте
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: