Форум » Основной раздел » Bethesda » Fallout 4 » Fallout 4 (Wastelands changes! [Да|Нет|Ась?|Сарказм])
Fallout 4
https://account.xbox.com/en-us....4f9397e

Fallout 4, Fallout 4 everywhere

It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 776 | , 18:09 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 254
А тем временем, количество сообщений в обсуждении Fallout 4, игры, вышедшей 10 дней назад, превысило количество сообщений в обсуждениях Pillars of Eternity и дополнения к нему!
#hardCORE #modern_roleplaying_community #толк_в_извращениях #разбираемся_в_сортах
# 777 | , 20:20 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 854
Просто никто не вел отчетности о постройках в крепости.
# 778 | , 20:26 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Цитата katarn ()
Мне в твиттере мужик написал, что он играл, вроде хорошо все было, а потом прочитал мою статью и прозрел и теперь ненавидит Ф4
Страшно читать теперь рецензии! Вдруг я возненавижу какую-нибудь любимую игру  wacko  
Цитата Unknown ()
А тем временем, количество сообщений в обсуждении Fallout 4, игры, вышедшей 10 дней назад, превысило количество сообщений в обсуждениях Pillars of Eternity и дополнения к нему!
В любом подобном сообществе всегда больше обсуждают то, что ненавидят и называют говном, нежели то, во что все присутствующие играют. Смысл говорить про хорошее, когда все и так знают, что это хорошо и круто, надо показать на говно или на то, что прикидывается "не говном" и сказать, что это оно и есть. 
# 779 | , 22:01 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Поиграл на PS 4 сегодня пока на дружественной базе(не буду говорить че за база) собирали товар для отправки в Комсомольск на Амуре (Да главный по нашим накладным едет к вам товар из Москвы). Игра пустая, мне показалось что я играю в Фолл 3 с немного улучшенным двиглом, но таким же тупым ИИ.
# 780 | , 00:19 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1081
Цитата DrukqZ-X-LE ()
не буду говорить че за база

Магаз, где ты работаешь.


# 781 | , 00:32 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6553
Цитата Товарищ ()
Магаз, где ты работаешь.
Если я правильно понял, о чем ты, то очень тонко. cool

It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 782 | , 00:43 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 254
Цитата Красные_глаза-кун ()
очень тонко.

Ничего тонкого. Druq работает в магазине продающем ретроприставки и сопутствующие товары. Он тему сечёт.


# 783 | , 00:58 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6553
Цитата Товарищ ()
в магазине продающем ретроприставки
А сайтик есть?

It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 784 | , 01:44 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 254
шедевр.орг
# 785 | , 01:52 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Цитата Hohenheim ()
шедевр.орг

Гугл не сильно помогает.
Цитата Красные_глаза-кун ()
А сайтик есть?

Напиши ему в лично. Когда он на работе, он использует ник LF-XXXX (номер не помню).


# 786 | , 02:44 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6553
Цитата DrukqZ-X-LE ()
Игра пустая, мне показалось что я играю в Фолл 3 с немного улучшенным двиглом, но таким же тупым ИИ.
Вот я не понимаю этих претензий. Ещё Мунлайт жалуется, что домохозяйка из криокамеры, убивающая когтя смерти, это тоже не реально. А я говорю, что у вас двойные стандарты, товарищи!
Значит, когда ты убивал с десяток кротокрыс во второй части голыми руками, вкладывал очки в изучение энергооружия, у тебя не возникало ощущения "не реалистичности!", да? Типа, вчера в племени убивал копьём (и не надо говорить, что племя потомков выходцев и они что-то там помнят про энергооружие и всё такое. Те, кто играл, знают, что даже их старейшины говорят, как люди оторванные от реалий их мира, откуда пацану-то знать больше?), сегодня вырезаем базу Анклава, зная куда пойти сразу и это тоже ничего, да?
Пустой мир. DrukqZ-X-LE, серьёзно? А в первых двух частях мир ЗА пределами поселений был более населён? Чем? Бесконечными пещерами с радскорпионами? Он точно так же был пуст, просто это показывалось через "путешествие по карте мира", но суть от этого не менялась. Случайные встречи с рейдерами\мутантами или торговцами это практически ВСЁ что было и тогда и сейчас.
Опять же повторюсь, я НЕ играл ещё в игру, но я уже сейчас вижу ваши придирки на пустом месте, лишь потому что это игра от Беседки. Те же самые огрехи и допущения в прошлых частях никого не удивляли.

Сообщение отредактировал vaska_psih - Воскресенье, 2015-11-22, 09:46

# 787 | , 09:45 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Цитата vaska_psih ()
Те же самые огрехи и допущения в прошлых частях никого не удивляли.
Да, только может уж в 4-то части пора бы их исправить?
# 788 | , 09:59 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Цитата Arrid ()
Да, только может уж в 4-то части пора бы их исправить?
Пока люди покупают то, как оно есть, никто ничего исправлять не будет. Тут бюджеты не те, чтобы прислушиваться к хардкорной аудитории.
# 789 | , 10:01 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Цитата vaska_psih ()
Пока люди покупают то, как оно есть, никто ничего исправлять не будет. Тут бюджеты не те, чтобы прислушиваться к хардкорной аудитории.
Ну так это и не придирки на пустом месте, а вполне себе адекватные претензии.
# 790 | , 10:25 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Цитата vaska_psih ()
вкладывал очки в изучение энергооружия

В том и дело, что вкладывали, а уж десяток крыс выживатель в племени завалить может. Суть не в этом.

Персонажи-то, в любом случае не были супер-героями, а тут боевых навыков по сути нет, всё зависит от крутизны пушки и способностей игрока, что автоматически превращает игру в шутан (с прокачкой). Много ли ты в третьей части/НВ навоевал бы крутой плазмой, которой персонаж не умеет пользоваться? Вот то-то и оно.

Как я и сказал, если положить на всё это огромный болт, то играть может быть интересно, но если Ф3 называли Обливионом с пушками, то тут шутан совсем шутан.

Ну и диалоги — более мерзкой диалоговая система была только в Барде образца 2004 года.
# 791 | , 10:54 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
Ну и диалоги — более мерзкой диалоговая система была только в Барде образца 2004 года.
Бард 2004 был скорее шуткой нежели серьёзной игрой. А по поводу диалогов....лет через 10 мы будем вспоминать Mass Effect как нереальный хардкор своего времени.
# 792 | , 11:25 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Цитата m00n1ight ()
Много ли ты в третьей части/НВ навоевал бы крутой плазмой, которой персонаж не умеет пользоваться?
Я допускаю, что я мог что-то забыть, но разве была какая-то проблема , если V.A.T.S. не использовать? Можно и хэдшоты ставить с навыком в районе десятки, не?

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 793 | , 11:25 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата Товарищ ()
Гугл не сильно помогает.
Да, я немного облажался. Шедевр были переводчиками, Ньюгейм распространителями.
# 794 | , 12:24 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Цитата Протей ()
Можно и хэдшоты ставить с навыком в районе десятки, не?


Цитата
Значение навыка определяет базовый шанс на попадание, чем оно выше — тем точнее вы стреляете. При стрельбе очередью шанс на попадание рассчитывается отдельно для каждого заряда. Навык применяется автоматически.

^This. При низком уровне снаряд мог полететь под прямым углом к направлению ствола. crazy

Цитата Тодд Говард
Многие игроки критиковали Fallout 3 за то, что игра слишком сильно зависела от ролевых параметров в ущерб увлекательности сражений. По словам Говарда, Bethesda не собирается отказываться от ролевой составляющей, но на этот раз боевая система игры будет более адекватной. В частности, хорошее прицеливание может скомпенсировать недостаток навыка обращения с оружием героя игры.

Теперь игроки довольны.
# 795 | , 12:39 | m00n1ight
Значит начальные пушки этому правилу почему-то не подчинялись (требование умения 0, это так по ролевому).

В любом случае, ребят, сабж — шутер (пусть и с пресловутыми RPG-элементами). По задумке и концепции. Ругать шутер за то, что он шутер — вещь бесперспективная. Ругать фоллаут за то, что он шутер — уже вопрос религиозный, судя по реакции некоторых товарищей на различных сайтах.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 796 | , 12:56 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата Протей ()
Значит начальные пушки этому правилу почему-то не подчинялись (требование умения 0, это так по ролевому).

А при чём тут требования? Можно было хоть плазму взять с нулём в навыке, проблема из неё в кого-то попасть. Система примерно как в Морре была, от которой потом в Обливионе отказались по той же причине. Странно, что Беседка наступила второй раз на те же грабли, но боёвка была ролевая.

Цитата Протей ()
Ругать фоллаут за то, что он шутер — уже вопрос религиозный, судя по реакции некоторых товарищей на различных сайтах.

Я как-то сейчас уже не особо переживаю. Раньше бы, да, переживал за загубленную серию, но сейчас есть КС, и свято место пустовать не будет. Есть Wasteland, в конце концов.

Олсо, есть какая-то ирония в том, что Пайпер назвали главную моралистку игры. cool
# 797 | , 13:01 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
А при чём тут требования?
При том, что из начальных пушек как раз спокойно можно было стрелять по врагам без всяких штрафов, даже если у персонажа чрезвычайно низкий навык владения оружием. И попадать в головы с больших расстояний.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 798 | , 13:08 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата Протей ()
При том, что из начальных пушек как раз спокойно можно было стрелять по врагам без всяких штрафов, даже если у персонажа чрезвычайно низкий навык владения оружием. И попадать в головы с больших расстояний.

Окай, если ты так говоришь. B) Disregard this, I suck cocks.

В F3 и FNV навык действительно повышал лишь урон и стабильность прицела при наличии оптики.
# 799 | , 13:13 | m00n1ight
В Вегасе урон не повышался.
# 800 | , 15:37 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Форум » Основной раздел » Bethesda » Fallout 4 » Fallout 4 (Wastelands changes! [Да|Нет|Ась?|Сарказм])
Поиск: