Форум » Основной раздел » Bethesda » Fallout 4 » Fallout 4 (Wastelands changes! [Да|Нет|Ась?|Сарказм])
Fallout 4
Цитата Красные_глаза-кун ()
В Фоллаче открытый мир. Это раз.В Фоллаче есть прокачка персонажа. Это два.
В Фоллаче можно брать компаньонов. Это три.
В Фоллаче есть мини-игры( сейфы, двери, терминалы).
В Фоллаче можно шманать карманы живых неписей.
Пацаны, BioShock - RPG.
# 876 | , 21:24 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 635
Ilerian, в  Bioshock есть открытый мир и можно выбирать компаньонов? Да и диалогов там не завезли даже yes-no-sarcasm

Сообщение отредактировал Красные_глаза-кун - Четверг, 2015-11-26, 21:27


It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 877 | , 21:26 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 254
The Elder Guns всё же РПГ, но крайне упрощенная.

Сообщение отредактировал Rekombo - Четверг, 2015-11-26, 21:47

# 878 | , 21:46 | Rekombo
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-06-04
Сообщений: 74
Цитата Rekombo ()
The Elder Guns всё же РПГ, но крайне упрощенная.

А потому таким макаром скоро улетит в Неформат, к оригинальной ТЕС, рогаликам и кроулерам.
# 879 | , 21:49 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
А потому таким макаром скоро улетит в Неформат, к оригинальной ТЕС, рогаликам и кроулерам.
Ну как бы давно пора. F3 уже была Свитками с пушками.

It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 880 | , 21:57 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 254
Цитата Красные_глаза-кун ()
Ну как бы давно пора. F3 уже была Свитками с пушками.

Хоть тут единогласное мнение! smile


# 881 | , 21:58 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6548
Цитата Красные_глаза-кун ()
Как и игрожуры.
А ты наверное нитакойкакфсе, да?

Цитата Красные_глаза-кун ()
В Фоллаче открытый мир. Это раз.В Фоллаче есть прокачка персонажа. Это два.
В Фоллаче можно брать компаньонов. Это три.
В Фоллаче есть мини-игры( сейфы, двери, терминалы).
В Фоллаче можно шманать карманы живых неписей.
Ну да. Один жанр.
В Сталкере тоже
В Сталкере тоже
В Сталкере нельзя
В Сталкере нет
В Сталкере нельзя

Получается разница между РПГ и Шутаном в компаньонах, шмоне карманов и мини-играх. Клевое определение РПГ от Красноглазика.
# 882 | , 22:03 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Цитата Красные_глаза-кун ()
Ну как бы давно пора. F3 уже была Свитками с пушками.

Да всё пока остаётся из уважения к серии и тому, что 3 из 6 игор были всё-таки «форматными». А ТЕС никогда ими не была, разве что ролевая система была пообширнее (язык не поворачивается сказать «сложнее») — не про отыгрыш роли, выборы и последствия, влияние на мир и так далее, а про исследование игрового мира, в котором игрок, по сути, является туристом, а не главным действующим лицом.

Плохо только, пожалуй, то, что лично мне два ТЕСа в различных декорациях не нужны, мне и одного обычно с головой хватает, а Фоллач изначально был не об этом, но что поделать, если унификация проектов кругом. Те же Dragon Age и Mass Effect в глобальном плане от игры к игре различаются всё меньше — лишь декорациями.

Цитата Arrid ()
Клевое определение РПГ от Красноглазика.

Вообще говоря, не от него. Трудно поверить, но очень немало людей, весьма далёких от знания истоков жанра и вообще желания вникать и разбираться, считают именно так. Сталкер прямо сейчас проходит на распродаже в Стиме под тегом RPG, а ещё ранее, когда игра только вышла, некоторые игровые издания называли указанное выше ролевыми элементами (квесты сюда же), а некоторые, казалось бы, ролевые сайты даже писали о Сталкере в новостях.

Только вот кроме прокачки персонажа ни один из названных признаков к ролевым не относится, но сама прокачка не является достаточным условием признания игры ролевой.

# 883 | , 22:08 | m00n1ight
Цитата Arrid ()
А ты наверное нитакойкакфсе, да?
Игрожуры в этой стране ориентировались на пека до недавнего времени, соответственно, выросло ни одно поколение, которое так же ориентировано на пека. Я думаю тут ты не будешь спорить или ерничать.
Цитата Arrid ()
Получается разница между РПГ и Шутаном в компаньонах, шмоне карманов и мини-играх.


Сообщение отредактировал Красные_глаза-кун - Четверг, 2015-11-26, 22:27


It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 884 | , 22:27 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 254
Цитата Красные_глаза-кун108522 Я думаю тут ты не будешь спорить или ерничать.
А при чем тут пека и РПГ, я что-то понять не могу? На Пека какие-то особые РПГ выходят? Или отличительные особенности жанра на консолях невозможно сделать?

А шо не так? Я лишь процитировал тебя. Раз ты перечислил эти 5 признаков, значит они для тебя определяющие и главные в жанре.

О, прям под заказ

Сообщение отредактировал Arrid - Четверг, 2015-11-26, 22:30

# 885 | , 22:29 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Цитата Arrid ()
А при чем тут пека и РПГ, я что-то понять не могу? На Пека какие-то особые РПГ выходят? Или отличительные особенности жанра на консолях невозможно сделать?
Я о сознаниии игрожуров и игроков, а не РПГ.
Цитата Arrid ()
А шо не так? Я лишь процитировал тебя. Раз ты перечислил эти 5 признаков, значит они для тебя определяющие и главные в жанре.

Где я сказал, что Фоллач каноничное РПГ? Ты можешь менять смысл моих цитат сколько угодно и продолжать хейтить.

Цитата
А дальше у всех говнорей всеяруси в очередной раз бомбануло — как так, что же такое происходит. Просто не игры говно, а вы сами, и окружили себя такими же говнорями, ничего не цените и не можете ничем наслаждаться — игры выходят прекрасные. У меня все.

It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 886 | , 22:33 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 254
Красные_глаза-кун, что-то последняя цитата расходится с твоим мироощущением, как мне показалось.

Например, несмотря на то, что автор на ПК Игроке называет Ф4 хорошей игрой, а я уже наиграл в неё не один десяток часов — мы, замечающие объективные недостатки игры, хейтеры, а ты — бросающийся на любую критику как бык на тряпку, оперируя цифрами продаж и убойными аргументами вроде «всем насрать на ваше мнение» — отнюдь не фанбой.

То есть если сказать «игра хорошая» — это ОК, но стоит потом добавить «но не без недостатков» — и всё, ты уже хейтер. Какая-то бинарная логика, честное слово.
# 887 | , 22:41 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
что-то последняя цитата расходится с твоим мироощущением, как мне показалось.
Это цитата однго игрожура о том, что некоторые, как например Arrid, слишком много хейтят.

Добавлено (26.11.2015, 22:55)
---------------------------------------------
Цитата m00n1ight ()
То есть если сказать «игра хорошая» — это ОК, но стоит потом добавить «но не без недостатков» — и всё, ты уже хейтер.
Ну так объективных фейлов не так уж и много, а тут в основном о вкусовщине и сравненеии с ТЕМИ играми и НВ от обсидианов. Плохие диалоги? - Ну извините. Никто и не обещал. Что пиарили, то и выпустили. Пиарил бы Петя Молинье, тогда бы праведный гнев был бы расценен как само собой разумеющееся.

Сообщение отредактировал Красные_глаза-кун - Четверг, 2015-11-26, 22:55


It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 888 | , 22:55 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 254
Цитата Красные_глаза-кун ()
Я о сознаниии игрожуров и игроков, а не РПГ.
О каком сознании? Какое у "Пека" игроков особое сознание?

Цитата Красные_глаза-кун ()
Где я сказал, что Фоллач каноничное РПГ? Ты можешь менять смысл моих цитат сколько угодно и продолжать хейтить.
А я когда пишу РПГ обязательно подразумеваю каноничное? Ты написал что Сталкер и 4-ка - разные жанры, и последний не шутер. Описал сходу 5 черт РПГ (видимо главных для себя). 2 из 5 совпали со Сталкером.  3 остальных видимо особо подчеркивают какой-то особый поджанр РПГ? Какой же?
Цитата Красные_глаза-кун ()
Ну это цитата однго игрожура о том, что некоторые, как например Arrid, слишком много хейтят.
Кто-то слишком яро защищает свою священную корову, реагируя на любую критику
Цитата m00n1ight ()
как бык на тряпку

И да, где я хейтю? Ну то есть я хейтю, кто спорит, но хоть одна из мох претензий не адекватна или не состоятельна?
# 889 | , 22:56 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Цитата Arrid ()
Ну то есть я хейтю, кто спорит, но хоть одна из мох претензий не адекватна или не состоятельна?

Так Красноглаз с другой стороны баррикад говорит то же самое. А со стороны кажется, что вы оба заняли полярные позиции, а истина, как часто бывает, и как мне она видится, находится ровно посередине.

# 890 | , 23:03 | m00n1ight
# 891 | , 23:12 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 854
Цитата Arrid ()
О каком сознании? Какое у "Пека" игроков особое сознание?
Перечитай двумя постами выше. Можешь попробовать раздобыть старые журналы и почитать, может получиться проанализировать и сам придешь к этому.
Цитата Arrid ()
Описал сходу 5 черт РПГ
 Да ты просто мастер домысливать за других и выдавать свои умозаключения за сказанное оппонентом.
Цитата Arrid ()
Кто-то слишком яро защищает свою священную корову, реагируя на любую критику
Получается, что там уже целая федеральная сеть ферм. 
Цитата Arrid ()
хоть одна из мох претензий не адекватна или не состоятельна
Смешать с говном можно все, что угодно. Даже твои любимые РПГ с ОБВМ, такие дела.

Сообщение отредактировал Красные_глаза-кун - Четверг, 2015-11-26, 23:15


It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 892 | , 23:13 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 254
m00n1ight, а я спорю не ради твоих симпатий  :p

Цитата Красные_глаза-кун ()
Перечитай двумя постами выше. Можешь попробовать раздобыть старые журналы и почитать, может получиться проанализировать и сам придешь к этому.
А, то есть ты меня недавно упрекал в Дартаньянстве, но буквально через несколько постов сам оказался оным? Какая устойчивая у тебя аргументация, я смотрю.

Цитата Красные_глаза-кун ()
Да ты просто мастер домысливать за других и выдавать свои умозаключения за сказанное оппонентом.
Мы ведем спор о том, РПГ Фоллаут 4 или нет. Я сказал что это шутер. Ты сказал что нет, аргументировав свою позицию. Где я домысливаю?

Цитата Красные_глаза-кун ()
Получается, что там уже целая федеральная сеть ферм.
 Пока на Коре ферма только одна.

Цитата Красные_глаза-кун ()
Смешать с говном можно все, что угодно. Даже твои любимые РПГ с ОБВМ, такие дела.
С чем мои любимые РПГ?

Можно, кто спорит-то. И я даже могу согласиться с какими-то доводами. Но я никогда не упирался рогом и не говорил "все ваши претензии говно, вы упоротые олдфаги, продажи говорят сами за себя - игра щидевр".

Сообщение отредактировал Arrid - Четверг, 2015-11-26, 23:23

# 893 | , 23:21 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Цитата Arrid ()
А, то есть ты меня недавно упрекал в Дартаньянстве, но буквально через несколько постов сам оказался оным? Какая устойчивая у тебя аргументация, я смотрю.
Про 95%  ты сам написал. Я тебе написал как менялся отечественный игрожур. Если отечественный игрожур для тебя открытие, ну извини, это не моя вина. Ты какие-то странные выводы делаешь.
Цитата Arrid ()
Я сказал что это шутер. Ты сказал что нет, аргументировав свою позицию. Где я домысливаю?
Почти.Только  вот я сказал, что Фоллач не шутер, а не как тебе послышалось " Фоллач это РПГ".  
Цитата Arrid ()
Пока на Коре ферма только одна.
А причем тут КОРЕ? Цитата не моя и не отсюда.
Цитата Arrid ()
С чем мои любимые РПГ?
 С Духовностью™  B)
Цитата Arrid ()
продажи говорят сами за себя
А разве нет? Black Ops 3 просто так, наверное, в мировом топе недельных продаж.

Сообщение отредактировал Красные_глаза-кун - Четверг, 2015-11-26, 23:49


It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 894 | , 23:48 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 254
Если исходить из предпосылки о том, что 95% населения планеты - идиоты, то делать что-то на потребу идиотам, выгодно, но это не значит, что сделанное будет чем-то хорошим.

Это я не к Фоллачу, а к очередной апелляции к массам и продажам.

К слову, в упомянутом выше вижн-стейтменте КОРЕ:

Цитата
Немного подробнее, или чем мы отличаемся от всех остальных

«A child starts reading kids' books, then teens' books, and then finally progresses to a more serious literature, even if it's sci-fi or fantasy. Well, the problem with the gaming industry is that it keeps producing games that are suitable for the 8-12 age group».
Vince D. Weller


Опять же, к слову о шедеврах и продажах.
# 895 | , 23:59 | m00n1ight
Цитата Красные_глаза-кун ()
Про 95%  ты сам написал. Я тебе написал как менялся отечественный игрожур. Если отечественный игрожур для тебя открытие, ну извини, это не моя вина. Ты какие-то странные выводы делаешь.
Я ничего не писал про 95% не надо тут. Я писал про большинство. А оно от 51 до 100 процентов.

Цитата Красные_глаза-кун ()
Почти.Только  вот я сказал, что Фоллач не шутер, а не как тебе послышалось " Фоллач это РПГ".
  Ну извините что мне послышалась суть спора, да.

Цитата Красные_глаза-кун ()
А разве нет? Black Ops 3 просто так, наверное, в мировом топе недельных продаж.
Ну так я уже понял что для тебя все самые продаваемые игры - прекрасные игры по определению.

Цитата Красные_глаза-кун ()
С Духовностью™  B)
Да не только для меня, так-то.

Сообщение отредактировал Arrid - Пятница, 2015-11-27, 00:08

# 896 | , 00:03 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Цитата m00n1ight ()
Если исходить из предпосылки о том, что 95% населения планеты - идиоты
Толстые набросы и д'Артаньянство. Хотя можно продолжить и заметить, что продажи делаются не в ЭТОЙ стране, т.е. потребительская способность у т.н. идиотов выше, как выше и их годовой доход, который позволяет покупать по ценам стран развитых, в отличие от гетто ЭТОЙ страны. И тут возникает вопрос. "Если ты такой умный, то почему ты такой бедный?"

Цитата Arrid ()
Я ничего не писал про 95% не надо тут.
Рили?
Цитата Arrid ()
Ну так я уже понял что для тебя все самые продаваемые игры - прекрасные игры по определению.
Не прекрасные, но как минимум 70+ из 100.
Цитата Arrid ()
Да не только для меня, так-то.
Тут был сарказм, но ты видимо его потерял.

It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 897 | , 00:23 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 254
Цитата Красные_глаза-кун ()
Рили?
Рили-рили. Большинство - не 95%, я тебя сильно удивил наверное.
Цитата Красные_глаза-кун ()
Тут был сарказм, но ты видимо его потерял.
Кто-то не может в сарказм, значит, раз его надо находить под лупой.
# 898 | , 00:26 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Цитата Красные_глаза-кун ()
"Если ты такой умный, то почему ты такой бедный?"

Вопрос явно не ко мне и уж точно не к одному из админов сего ресурса. Не сказал бы, что совсем уж бедный, скорее деньги трачу не особо обдуманно, да и понравившиеся игры ВСЕГДА покупаю и в 90% случаев за их полную стоимость, поддерживая тем самым разработчиков. А немало людей тут идут ещё дальше и заносят на Кикстартер, платя вообще не за игру, а за идею, безо всяких стимовских региональных коэффициентов, в баксах прямо по курсу. А в особо понравившихся случаях даже по $60.

Так что не надо вот этого вот. Во всём остальном есть вот это, и я с написанным (держите шаблоны!) согласен.
# 899 | , 00:29 | m00n1ight

Последнее предупреждение всем: перестаём заниматься взаимным говнометанием. Дальше будут репрессии.
# 900 | , 00:29 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Форум » Основной раздел » Bethesda » Fallout 4 » Fallout 4 (Wastelands changes! [Да|Нет|Ась?|Сарказм])
Поиск: