• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Iron Tower Studio » Colony Ship RPG » Ваш билд персонажа и отряда?
Ваш билд персонажа и отряда?
4 6 10 6 8 6

Образованный

*Винтовка 4
*Убеждение 4
*Хитрость 4
*Притворство 3
Критическая атака 2

Потом обязательно возьму Предел Имплантов +1. За счёт имплантов можно будет поднять характеристики, но пока тоже затрудняюсь предположить какие нужны будут, а ведь исходя из этого оптимально надо собирать стартовый билд.

Не хотел сразу всё раскидывать, но игра требует. Кинул в КритАраку, т.к. не знаю куда ещё. При третьей попытки думаю будет понятнее. Можно было бы научные навыки, как уже делал раньше, но хочу попробовать их распределить по двум спутникам, не знаю насколько хорошо это получится, да и вообще работают ли проверки в диалогах для них.

В начале игры дают винтовку, но она хреновая очень. Дробоавики (и даже пистолеты) лучше. Я хоть и люблю дробовики, но никогда не беру их в качестве основного оружия. Т.ч. думаю вначале придётся пострадать.., но зато потом винтовки должны решать, обычно так бывает.

Это мой второй запуск. В первый раз разбирался с основами и спутниками. Решил играть с двумя. Хотя может имеет смысл вернуться к трём. Вероятно это мой не последний перезапуск. Потестил. Без подготовки ели-ели, но вытянул три боя, значит с подготовкой будет проще. В AoD и DR было значительно сложнее.

Спутники уж слишком далеко раскинуты по игре. Девушку сразу не возьмёшь, т.е. вчетвером не получится со старта играть. Т.к. спутников можно назначить на задачи, то попробую из первого сделать снайпера, а из второго (что с дробовиком) вора. Но чувствую этот плане не особо прокатит. На вора девушка лучше подходит, но когда ещё найдёшь... А самому ГГ не потянуть одновременно воровские и дипломатические, хотя если в соло играть, то может прокатит.

Мне всё ещё кажется, что Притворство и Образованный не следовало выбирать, но думаю для первого прохождения будет норм. Эта версия ролевой системы АоД очень напоминает Фоллаут1.

Сложность максимальная.
# 1 | , 15:14 | QweSteR
(Автор темы)
War. War never changes.
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-10
Сообщений: 495
Всё пересмотрел.

Решил играть в полную пати. Перс с уклоном на дипломатию, но и владеет винтовками.

4 6 8 6 10 6

Повелитель (только при создании перса, требуется ИН 10)

Винтовки 4
Убеждение 4
Хитрость 4
Притворство 4 (чисто потестить для стартового забега, ещё одного...)

Потом беру:
Личное обаяние (+ 1 спутник, = 3)
Предел Имплантов (+1 имплант, = 4)

Потом импланты:
Ловкость +2
Восприятие +2
Лидер отряда (бонусы спутникам)
Синтетическое сердце (бонусы защиты)

Можно характеристики поднимать сверх 10, но игра не показывает влияние. Придётся на практике тестить, но думаю на это может уйти вся игра.

Обычно размер пати в 4 мне кажется оптимальным. Но в AoD мне бы хватило 2х, в DA обошёлся 3. В Ф1 предпочитал 2 на старте и на финале 1. В Ф2 уже 3. В БГ1\2 не меньше 6. В Вестленд 2\3 тоже 6. И продолжаю думать, что для Колони хватило бы всего 3х, но чувствую без опыта тут не обойтись. А в соло не хочу играть.
# 2 | , 17:02 | QweSteR
(Автор темы)
War. War never changes.
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-10
Сообщений: 495
Цитата QweSteR ()
Хитрость 4
Убеждение 4
Притворство 4

- зря. Достаточно убеждения (поднимется всё). Трата очков.
Цитата QweSteR ()
Можно характеристики поднимать сверх 10, но игра не показывает влияние.
Оно есть
# 3 | , 06:53 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2462
Цитата
- зря. Достаточно убеждения (поднимется всё). Трата очков.

Наверное с тобой соглашусь.Как минимум все три не надо брать. Думаю Уговор + Хитрость достаточно. Но переигрывать лень.

Вместо Притворства можно взять Компьютеры. Но с компами и Эванс хорошо справляется. Или тогда взять Броню или Уворот.
# 4 | , 13:41 | QweSteR
(Автор темы)
War. War never changes.
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-10
Сообщений: 495
Цитата QweSteR ()
Вместо Притворства можно взять Компьютеры.
Многие навыки нужно давать тому, кто выполняет стелс-миссии. Компьютеры - второй среди них (после взлома).
# 5 | , 22:52 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2462
И для этого, если не играть в соло, есть Вер-очка.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6 | , 23:10 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3238
На воровстве у меня Фэйт с самого начала.

Выдал ей Скрытность + Взлом + Воровство + Электротехника.
+ Горлорез и Бродяга. Остальные воровские не брал. Но тестил, пока оказались бесполезными.

На старте (до Фабрики) несколько раз были проверки Скрытность + Электротехника.
Но начиная с Фабрики появились проверки на Скрытность + Компьютеры. Компьютеры 4 у меня не оказалось, т.ч. турели не активировал, жаль.
А вот Воровство оказался посредственным навыком (в AoD тоже особой пользы от него не было).
В следующий раз поменяю Воровство на Компьютеры.

Вот тут я изложил свежий взгляд на билд тимы
https://www.nuclear-city.com/topic....-127536
# 7 | , 20:22 | QweSteR
(Автор темы)
War. War never changes.
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-10
Сообщений: 495
Только закончил прохождение. Харизма 6 уже не позволяет брать троих - только двоих. Наверное в каком-то патче поменяли. И это правильно.
# 8 | , 10:59 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 410
Форум » Основной раздел » Iron Tower Studio » Colony Ship RPG » Ваш билд персонажа и отряда?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: