• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Основной раздел » Iron Tower Studio » Colony Ship RPG » Вопросы и ответы по игре
Вопросы и ответы по игре
Выкрасть инфу с серверов - глубоко побочный, на который всем пофиг (это же где в люк ныряешь, а потом четырёхэтажный стелс?).

Там есть один главный квест у каждой фракции, который тебе примерно на входе дают. Выполняешь квест - пускают поговорить с главным. Потом пускают в Яму.
# 26 | , 22:40 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 754
Цитата Бобёр ()
Там есть один главный квест у каждой фракции, который тебе примерно на входе дают. Выполняешь квест - пускают поговорить с главным. Потом пускают в Яму.
Может я чего-то не понимаю? Как вернуться в Яму? Я прихожу на вокзал, но обратно дороги нет. Никаких активных переходов/лифтов и т.п. Ачивка "выполнить квесты 3х фракций" есть и у двух из трёх даже по 2-3 квеста выполнил. И быстрого перехода за пределы Убежища тоже нет.

Сообщение отредактировал Хоттабыч - Пятница, 2024-04-26, 22:44

# 27 | , 22:43 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 410
Такс. Три фракции: Братство, Церковь, Протекторы. Ко всем есть проход с вокзала.
У всех недалеко от входа есть мужик, который даёт квест. Есть и другие квесты, побочные, на них можно забить.

Выполняешь квест мужика около входа. Тебя пускают говорить с главой фракции. Отдаёшь ему машину. Тебя скриптово-принудительно ведут в пару диалогов, а потом в Яму.

Другим способом в Яму не попасть.
# 28 | , 22:48 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 754
Цитата Бобёр ()
Тебя скриптово-принудительно ведут в пару диалогов, а потом в Яму.
В частности, надо сходить с приданным фракционным чуваком в Дом Экклезиастов (систему жизнеобеспечения корабля), послушать там инфу про машину, и тогда уже возвращаться (кажется, через диалог с этим же чуваком).
# 29 | , 23:00 | Аргеций
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 341
Вспомнил! С архивариусом у церковников побазарь обязательно.
# 30 | , 23:11 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 754
Спасибо, помогло! Ещё была подспудная мысль - только с двумя архивариусами побеседовал, надо бы и с третьим, но во-первых, не думал, что это прям влияет на возможность продвижения по сюжету, а во-вторых, эта мысль где-то затерялась. )
# 31 | , 09:22 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 410
а чё с робокопом делать? починил я его, дозарядил до 24% на зарядной станции и?
# 32 | , 17:05 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 410
Целиком починил? В конкретных боях будет тычка "Позвать в бой робота". Он приходит на один конкретный бой и не ситается спутником. Кроме того, будет тычка "Взять робота с собой", когда уходишь из локации по сюжету.
# 33 | , 17:37 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 754
Вроде бы целиком, но исходя из описания его бы хватило только на 2 боя (расход 10% заряда за бой). Видно по другой ветке пошёл и учитывая то, что избегал боёв(за прохождение всего 2 боя было) немудрено, что он мне не пригодился. Я-то думал, его на любой бой можно позвать. Ещё в инвентаре искал какой-нить предмет для вызова.
# 34 | , 18:05 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 410
Можно сильнее зарядить, если батарейки поискать. Не расстраивайся, он так себе. Толстый, бронированный, но урона и точности мало.
# 35 | , 19:57 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 754
Цитата Бобёр ()
Можно сильнее зарядить, если батарейки поискать. Не расстраивайся, он так себе. Толстый, бронированный, но урона и точности мало.
Зарядил до 54%(можно ли больше?) и таскал во все бои, в которых он мог участвовать. Может на уровне выше нормы он и так себе, а в моих боях он здорово выручал, без него я бы не затащил. Халявные(в смысле не за счёт пула патронов отряда) 3 выстрела за раунд энергопушками делали из него топ-дпса в отряде, если он и промахивался, то очень редко.
Т.к. у меня все вспомогательные навыки были прокачаны до 11-12, то и он выходил в бой во всём своём великолепии - полностью апгрейженым.
# 36 | , 09:49 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 410
У меня было чуть больше 70, но это не точно.
Топ-дпс он точно не был, как-то урон наносил. Возможно, я не нашёл оружие? Но всё остальное на максимум было.

Главная претензия у меня — скучноват. Вроде и квест такой длинный у него, и проверок много, а как-то без изюминки. Просто туша с уроном.
# 37 | , 10:19 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 754
Цитата Бобёр ()
Возможно, я не нашёл оружие?
нет, там просто в каждой станции(в базовой, в Святилище, возле комнаты с капсулой, в оружейной) его можно апгрейдить, последние апгрейды он в Оружейной получает. Везде требуется электроника и компы вплоть до 10.
# 38 | , 10:30 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 410
Цитата Хоттабыч ()
все вспомогательные навыки были прокачаны до 11-12
ой
# 39 | , 10:33 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2459
Кто-нить ранил Тень, а потом лечил? Видели его после этого где-нибудь?
# 40 | , 10:53 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 410
Цитата Хоттабыч ()
в каждой станции(в базовой можно апгрейдить.
Тогда претензия остаётся. Он не то, чтобы неэффективен... но ещё один человек в отряде был бы не хуже как минимум.
# 41 | , 10:59 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 754
Цитата Бобёр ()
Тогда претензия остаётся. Он не то, чтобы неэффективен... но ещё один человек в отряде был бы не хуже как минимум.
в целом человек будет хуже - человек достаётся с малым уровнем, малым числом ОД, расходует твои боеприпасы, забирает твою экспу, а ещё и прокачан не пойми как. А ещё человек может не согласиться с твоим выбором решения проблемы и получит штраф к набору навыков (или потеряет бонус).
Из плюсов - участвует во всех боях, а не только избранных, имеет собственный квест.
# 42 | , 11:03 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 410
Ну, с точки зрения пожирания экспы — да, человек хуже. Я чисто про боевую эффективность.
# 43 | , 11:06 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 754
Так и про боевую я не согласен! Робот почти(а может и совсем, т.к. в Оружейной ему дадут щит) не убиваемый, может 3 раза за раунд стрелять из энергопушки не тратя ценнейшие ячейки(4 ячейки за выстрел у дробовика и по 3 у других, кроме 1 пистолета - мыслимо ли?)! Энергопушка дамажит не хуже самого крутого энергоружья, разве что не имеет спецатаки.
А человека тебе дадут отстающего, он тебя никогда не догонит по уровню, навыки у него будут разбросаны как повезёт, а не наиболее эффективно.
# 44 | , 11:13 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 410
Да, мысль про уровень я понял. Тут уже пошли разговоры про бабушку, которая могла бы быть дедушкой. Какого уровня человек, с каким оружием, умеет ли снайперить...
Мне робот показался слабым на фоне моей болтливой пати. Только что толстый. Видимо, я не прав. Некомпетентен, признаю, боёвку мало трогал.

Но вот что точно утверждаю — человек интереснее с тактической точки зрения. Вариативнее. Тупо доступных дейтсвий больше. Да, энергоячеек мало, но прицельными выстрелами нормально уронит и пороховым.
# 45 | , 11:25 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 754
Цитата Бобёр ()
прицельными выстрелами нормально уронит и пороховым.
мы, наверное, в разные игры играли. Я вот в соседней ветке жалуюсь, что примерно от половины до 2/3 врагов начиная со спуска в техэтаж просто вертели на пальце твой огнестрел (максимально доступный для этапа, стоимостью 300-400, номинальным уроном 20+): выстрел, попадание - всё поглотила броня, выстрел - попадание - урон 1, остальное съела броня, выстрел - крит - урон 2, остальное броня, выстрел в слабое место, попадание, урон 2(с критом 3). В то время как нож 5-10 мог спокойно нанести. Т.е. основная задача стрелков была максимально ослабить врага - по рукам, по ногам, чтобы он не дай бог не убил милишницу.
И это не щиты уменьшали урон, а просто броня. Я за логами не следил, но вот такие фокусы были постоянными.
# 46 | , 11:32 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 410
Цитата Бобёр ()
Мне робот показался слабым на фоне моей болтливой пати. Только что толстый. Видимо, я не прав.
я вот у Квестера прочитал, что там 3 уникальных апгрейда у робота, которые ты, видимо, не устанавливал
Компьютеры 9 - уникальное улучшение робота.
Электроника 9 - уникальное улучшение робота.
Электроника 10 - уникальное улучшение робота.

Сообщение отредактировал Хоттабыч - Четверг, 2024-05-02, 11:38

# 47 | , 11:34 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 410
В станциях улучшения сделал всё или почти всё.
# 48 | , 12:33 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 754
тады не знаю, может сложность у тебя выше была, я на нормале играл и у меня всё ок с ботом
# 49 | , 12:40 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 410
Цитата Хоттабыч ()
мы, наверное, в разные игры играли.
Я играл в ту же, что и Бобёр. Все апы сделал. Робот на фоне остальных выглядел невовремя разбуженным хиппаном. 
Цитата Хоттабыч ()
примерно от половины до 2/3 врагов начиная со спуска в техэтаж просто вертели на пальце твой огнестрел
Может, что-то надо в консерватории подправить? Мои просто рвали всех, даже Верочка с пистолетами. Или патчей вышло много с тех пор.
Цитата Хоттабыч ()
может сложность у тебя выше была
Нормал, емнип, единственная кроме юмористической.
# 50 | , 16:32 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2459
Форум » Основной раздел » Iron Tower Studio » Colony Ship RPG » Вопросы и ответы по игре
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: