• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Тактические и стратегические » [В разработке] Plague Lords (14 век, чума, строительство.)
[В разработке] Plague Lords

One more thing... В третьем квартале 2024 года выходит пошаговая тактическая ролевая игра Plague Lords, чьё название явно намекает место и время действия. 14 век, чума, генерируемый открытый мир, строительство базы — ничего нового, но выглядит вполне качественно, поэтому почему бы не ознакомиться?

Описание в Steam уже на русском:

Plague Lords это пошаговая тактическая РПГ в открытом мире, со строительством поселения, исследованием и элементами выживания.

  • Превратите свой маленький лагерь в большой живой город.
  • Собирайте отряд из солдат с уникальными характеристиками и воспитайте его в дисциплинированную армию.
  • Очистите охваченное Скверной баронство и раскройте причину заражения.

Добро пожаловать в середину 14го века!

Черная Смерть в самом разгаре и целые города пустеют и вымирают. Отряд следопытов отправлен на поиски пропавшего вельможи, которые превращаются в расследование нового странного заражения.

Немногие уцелевшие прячутся в развалинах городов и монастырей, ожидая своей неминуемой участи. Разведчикам предстоит превратить запуганных горожан в армию, способную дать отпор и докопаться до причин странного эпидемии.

Воспитывайте лидеров, специалистов и войнов

Воины не штампуются в казармах за золото, а прокачиваются в боях. Но помните: Вы теряете персонажей навсегда из-за травм, заражений или смертельных ран. Потеря каждого — ощутимый удар по безопасности поселения.

Каждый персонаж может взять в руки строительный молот, лук или тяжелый меч, но только если позволят навыки. Он сможет изучить столько навыков, на сколько хватит ума. Кому-то работать в поле, а кому-то вести воинов в бой или строить укрепления.

Развивайте базу и крафтите снаряжение

Эпидемия чумы положили конец торговле и науке. Но вы всегда сможете положиться на ваших строителей и ремесленников.

Развивайте их мастерство и учитесь возводить десятки различных зданий, чтобы создавать снаряжение и оружие, которые помогут вам выжить.

Вы начинаете с маленького палаточного лагеря, но со временем город будет расти и развиваться до настоящего города со стенами, множеством производственных зданий и оборонительных сооружений.

Особенности

  • Мир-песочница полностью открыт и генерируется заново в каждой новой игре
  • Исследуйте брошенные города, фермы, монастыри и крепости
  • Находите лут, персонажей или интересные события во время осмотра заброшенных зданий
  • Развивайте ваш небольшой военный лагерь в настоящий город со стенами, башнями, патрулями и сменами караула
  • 40 различных зданий обеспечат ваше поселение всем необходимым для защиты и развития
  • Стройте заборы, стены, баррикады и ставьте ловушки, чтобы защититься от нашествий Скверны
  • 30 профессий от крестьян и лесорубов до инженеров и командиров
  • Зараженные персонажи получают невиданные преимущества, но могут обратиться и напасть в любой момент
  • Персонажам надо есть, пить и иногда спать, чтобы восстановить мораль и силы
  • Смена дня и ночи напрямую влияет на геймплей и придется запастись факелами, чтобы видеть чуть дальше

На_водку дал ma1k0vich.


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 1 | , 16:16 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3230
Цитата m00n1ight ()
Очистите охваченное Скверной баронство и раскройте причину заражения.
Цитата m00n1ight ()
Мир-песочница
То есть лазай по миру, делай, что хочешь, а когда поймёшь, что готов - иди валить босса?
# 2 | , 00:17 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2458
Вышел очередной выпуск дневника разработчиков. Из печального - пока нет даже даты релиза пролога, не говоря уже о раннем доступе или, упаси боже, полноценной игре.

Сообщение отредактировал ma1k0vich - Четверг, 2024-04-25, 09:12


Есть абмидекстры, а я амбисинистр. Сейчас играю в Into The Breach.
# 3 | , 09:11 | ma1k0vich
Почётный спонсор C.O.R.E.
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-03-04
Сообщений: 314
Главное, чтобы не ещё один Stoneshard, верно? :)

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 4 | , 01:18 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3230
Цитата m00n1ight ()
Главное, чтобы не ещё один Stoneshard, верно?
Что такое подождать несколько лет на фоне вечности? Главное - чтобы она не превратилась в халтурное поделие типа Broken Roads.

Сообщение отредактировал ma1k0vich - Пятница, 2024-04-26, 04:29


Есть абмидекстры, а я амбисинистр. Сейчас играю в Into The Breach.
# 5 | , 03:52 | ma1k0vich
Почётный спонсор C.O.R.E.
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-03-04
Сообщений: 314
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Тактические и стратегические » [В разработке] Plague Lords (14 век, чума, строительство.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: