• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Larian Studios » Baldur's Gate III » Персонаж для первого прохождения (Или не для первого.)
Персонаж для первого прохождения
Так уж вышло, что Baldur’s Gate 3 немного ближе, чем ожидалось. И многим игравшим в подобные игры раньше хорошо знакома такая штука как паралич выбора.

Зачем де откладывать его на потом? Давайте потратим время с пользой и попробуем решить, кем играть в первый (второй, третий) раз.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 1 | , 14:48 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3230
И я начну, пожалуй.

Поскольку Астарион не нравился мне задолго до сцены с медведем, а сам я большой поклонник Наттирры из Hordes of Underdark, то с близкой к 100% вероятностью буду играть разбойничающей дроу. Мне в принципе нравится играть персонажами поддержки.

Если же взять класс друида или расу тифлинга, то в начале должно быть особенно интересно. По крайней мере, у друида в роще много классовых реплик. Просто до жопы, на саммом деле. Было бы интересно попробовать тифлинга-друида, ха.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 2 | , 14:54 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3230
Тут я поньсерватор. Человечий священник.


# 3 | , 15:19 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6554
Всё бы ничего


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 4 | , 15:29 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3230
.....Полуорк-бард, конечно же. Хотя подумываю об гноме или полурослике варваре, который будет УБИВАТЬ ВСЕХ кого встретит.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 5 | , 14:46 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 722
Цитата _______ ()
Всё бы ничего

Да во многих партийных RPG так.


# 6 | , 16:55 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6554
Когда я был молодым и наивным, мне попалась в руки BG. И я, слабо себе представляя что это такое, начал играть за мага, за что был вскоре наказан. Через несколько часов я начал заново - паладином. Тоже был переигран и уничтожен. Короче, с тех пор я по старой памяти стараюсь в первый раз проходить BG и многие другие RPG женщиной, полуэльфом, воином. Но всегда возможны варианты: человек, а может и дроу (не люблю гномов, полуросликов и тем более всяких уродов) класса паладин или рейнджер. Такого плана.

P.S. Женщиной потому, что наивно предполагаю, что в очередной игре будет уникальный контент для женского персонажа как в Fallout 2. I want to believe.

Сообщение отредактировал katarn - Вторник, 2023-07-18, 09:08

# 7 | , 09:06 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 935
Цитата katarn ()
Женщиной потому, что наивно предполагаю, что в очередной игре будет уникальный контент для женского персонажа как в Fallout 2. I want to believe.

Ну, как минимум романы в тех же Pathfinder различаются, чем не уникальный контент? Там не все персонажи поголовно би, как в некоторых прошлых играх BioWare.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 8 | , 10:48 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3230
Цитата katarn ()
Когда я был молодым и наивным, мне попалась в руки BG. И я, слабо себе представляя что это такое, начал играть за мага, за что был вскоре наказан. Через несколько часов я начал заново - паладином.

первое прохождение БГ было именно за мага. Первое прохождение НВН1 за паладина, но НВН1 я мучил оч. долго, раз пять бросая на третьем акте, пока наконец не домучил за блейдмастера (имеется в виду оригинальная кампания). Конечно же было много-сейв-лоадов и тупняка, но тем ни менее это не было непроходимо.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 9 | , 10:59 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2528
Форум » Основной раздел » Larian Studios » Baldur's Gate III » Персонаж для первого прохождения (Или не для первого.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: