• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Всё остальное » VN/CYOA/NRPG » [В разработке] Cabernet (Злоключения младой вампирши.)
[В разработке] Cabernet

Мало героинь в новостях? Подбросим ещё в печь. В Steam появилась страница «повествовательной RPG» Cabernet, повествующей о юной вампирше в мире, вдохновлённом Восточной Европой 19-го века. Демка прилагается.

Cabernet — двумерная повествовательная ролевая игра, действие которой происходит во вдохновлённом Восточной Европой мире 19-го века. Управляйте Лизой, молодой вампиршей, пытающейся следовать законам морали в сверхъестественном мире. Вкус Cabernet не для слабых духом — приготовьтесь исследовать темы социальных конфликтов, коррупции и алкоголизма.

 [Cabernet]Диалог с Викторией.

Добро пожаловать в высший свет

Вот уже 400 лет элегантная графиня Орлова правит вашим новым домом, населённым людьми и сверхъестественными существами. Новообращённой вампирше открываются двери в пьяняющую жизнь безграничных возможностей. Неужто загробная жизнь настолько проста?

  [Cabernet]Портреты.

От заката до рассвета

Лунной ночью спланируйте будущий пир и отправляйтесь на охоту. Познакомьтесь с вампирами и их пищей — обычными людьми. Узнайте, кто из них ценнее еды. Постарайтесь дожить до следующей ночи, вернувшись домой до восхода солнца.

 [Cabernet]Превращение в летучую мышь.

Обнажите клыки

Раскройте вампирские способности, изучая местные предания, сплетни и тайны. Превратитесь в летучую мышь, загипнотизируйте жертву или обратитесь в невидимку. Боритесь с голодом и моральными принципами, решая, выпить ли жертву досуха или взять лишь необходимое.


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 1 | , 02:33 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3159
Цитата m00n1ight ()
приготовьтесь исследовать темы социальных конфликтов, коррупции и алкоголизма.

Тему не расскрыли:


А если серьёзно, то визуально довольно приятная, и тема интересная - так что демку грех не попробовать

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 2 | , 02:43 | silmor_senedlen
Почётный спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1116
Цитата silmor_senedlen ()
А титьки то буду, а?

Вполне возможно, что таки да, но это неточно.

Прошёл демку. У игры прям не потенциал, а потенциалище!
Отыгрываем молодую новообращённую вомперку.
Из параметров есть только ЗУН в: изобразительном искусстве; прозе/поэзии; естественных науках и медицине; политике, истории, дипломатии.
Мировоззрение измеряется двумя шкалами: гуманизм и нигилизм, заполняются либо уменьшаются, каждая независимо друг от друга, так что походу можно будет стать невероятно гуманным нигилистом, или абсолютно бесчеловечным кто-там-у-нас-антагонист-нигилисту (идеалист-рационалист поди какой-нибудь?).
Отношения с каждым NPC измеряются индивидуальной шкалой для этого NPC.
Есть деньги и инвентарь, но в демке они не задействованы.
Что бесит. Вот китайцы молодцы, придумали такую вещь, как "упрощённый китайский язык", чтобы большая часть ЮВА худо бедно могла играть в их игры. Тут же два разраба, один из которых может спикать рашын натив, но русского в игре не будет. Английский же в игре, на хорошем уровне С1, может и С2, так что мне с моим между B1 и B2 читать было тяжеловато.


# 3 | , 21:06 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6543
Цитата silmor_senedlen ()
А если серьёзно, то визуально довольно приятная, и тема интересная - так что демку грех не попробовать
 
Цитата Товарищ ()
Прошёл демку. У игры прям не потенциал, а потенциалище!
Да, да! Я тоже сразу понял.
Цитата Товарищ ()
но русского в игре не будет.
А я уже собирался бежать в список эмоций добавлять. Тут даже без эмоций, я просто не потяну. Это в стратегии ещё могу играть, там слов мало, но не в "повествовательную РПГ". Кстати, на полном серьёзе, хороший термин
# 4 | , 21:03 | 13th_Ka7aHe4
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-01-23
Сообщений: 388
Форум » Основной раздел » Всё остальное » VN/CYOA/NRPG » [В разработке] Cabernet (Злоключения младой вампирши.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: