• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Рогалики » Rift Wizard (Жестокая тактическая магия.)
Rift Wizard

Ещё один день, ещё один «рогалик» — на этот раз вышедший в 2021 году в Steam Rift Wizard, в котором, как ясно из названия, ваша роль ограничена единственным классом.

Rift Wizard — жестокий фэнтезийный «рогалик» со сложными пошаговыми сражениями и проработанным развитием персонажа. Создайте магический фолиант из более чем 100 уникальных заклинаний и способностей, и пройдите через процедурно генерируемые испытания, чтобы победить главного врага.

В Rift Wizard вы управляете потерявшим память бессмертным волшебником, которому предстоит восстановить свою книгу заклинаний и уничтожить соперника.

Игра состоит из 25 случайно создаваемых уровней, наполненных процедурно генерируемыми задачами, которые испытают ваши творческие и стратегические способности.

Особенности проекта

  • Разветвлённая прокачка персонажа с проработанными синергией и комбинациями заклинаний.
  • Обширный перечень заклинаний и пассивных навыков.
  • Низкий разброс вероятностей, упор на тактическое мастерство.
  • Разнообразные монстры.
  • Высокая сложность, окончательная смерть, ограниченность ресурсов.
  • Ретро-эстетика ролевых игр 90-х.

От разработчика

Rift Wizard создавалась под вдохновением от классики жанра, такой как Nethack, Dungeon Crawl Stone Soup, Brogue и Tales of Maj’Eyal, но сосредоточена на стратегической и боевой составляющей. В некоторых аспектах она ближе к обычным настолкам, нежели RPG. В Rift Wizard практически нет сюжета и исследований — лишь эпические сражения волшебников и тщательно продуманное развитие персонажа.

Я сделал Rift Wizard потому что хотел расширить границы жанра, создать сложный и проработанный «рогалик» на тысячи часов. Игру с сотнями стратегий, в которой каждая партия — новый, захватывающий вызов вашему интеллекту. Игру, которая поощряет творчество, ум и смекалку.


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 1 | , 13:45 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3282
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Рогалики » Rift Wizard (Жестокая тактическая магия.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: