• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Рогалики » Infra Arcana (Бесплатный «лавкрафтианский рогалик»)
Infra Arcana

С 2011 года и по настоящее время (последняя сборка — от 8 мая 2023 года) развивается проект вдохновлённого творчеством Лавкрафта бесплатного «рогалика» Infra Arcana, коего не найти в Steam.

Как это часто бывает, сюжет игры укладывается в пару строк мотивации к дальнейшим действиям. Вам предстоит спуститься в подземелье и найти во владениях Церкви звёдной мудрости инопланетный артефакт, известный как Сияющий трапецоэдр — ключ ко вселенским знаниям.

Особенности проекта

  • Шесть игровых классов: ветеран войны, разбойник, упырь, оккультист, экзорцист и бичеватель.
  • Снаряжение времён начала 20-го века: вилы, автоматы Томпсона, динамитные шашки.
  • Лавкрафтианские темы: культисты, неописуемые ужасы...
  • Опыт даётся за исследование (поиск новых предметов, врагов, переход на новый уровень подземелья), а за убийства — нет.
  • Новые уровни дают мощные пассивные способности.
  • Механика голода заменена психическим состоянием. Встречи с монстрами и долгое блуждание по одному уровню сводит персонажа с ума, но его состояние улучшается с переходом на новый уровень. Постепенно сходя с ума, вы получаете различные отрицательные состояния.
  • Можно избегать сражений. Поскольку убийство монстров не приносит опыта, зачастую выгоднее с ними не сталкиваться.
  • Записанные в свитках оккультные заклинания можно запомнить и читать по желанию, но это вытягивает жизненную энергию и может вовсе убить вас.
  • Тяжёлые раны не закрываются сами по себе и требуют лечения.
  • Озвучение нагнетает пугающую атмосферу.

На YouTube немало видео с прохождениями, но многие записаны по сильно устаревшим версиям. Так что вот пример с предпоследней на данный момент:


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 1 | , 16:09 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3304
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Рогалики » Infra Arcana (Бесплатный «лавкрафтианский рогалик»)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: