• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Рогалики » Rogue (Порт Rogue от Epyx.)
Rogue

В последнее время мы много говорим о «рогаликах», но вот самой Rogue на форуме нет. Пора бы исправить сию несправедливость, и поможет нам старина Габен.

В начале 80-х вышел проект, навсегда изменивший мир компьютерных фэнтезийных игр. Случайно создавамая карта гарантировала, что каждое путешествие в печально известных «Подземелья рока» будет полностью уникальным. Мощнейшее сочетание процедурной генерации и окончательной смерти оказалось настолько привлекательным, что породило жанр так называемых «рогаликов».

Теперь и вы можете отправиться в напряжённые путешествия по подземельям в поисках легендарного Амулета Йендора в игре, создавшей целый жанр.

У оригинальной Rogue множество версий и вариаций на самых разных компьютерных платформах. Здесь представлен порт одной из первых коммерческих версий игры, Rogue от Epyx, созданной для MS-DOS и IBM PC.

  • Сражайтесь с десятками уникальных и сильных врагов.
  • Собирайте доспехи, оружие, еду и другие предметы, которые помогут достичь цели.
  • Исследуйте карту в поисках потайных дверей и ловушек.
  • Изучите свойства странных магических заклинаний и зелий, меняющиеся в начале каждой игры.
  • Пройдите 26 случайно созданных карт, где каждая сложнее предыдущей, найдите Амулет и уносите ноги... если сможете!

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 1 | , 15:09 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3304
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Рогалики » Rogue (Порт Rogue от Epyx.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: