• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Рогалики » Sword of Fargoal (В Steam появилась обновлённая версия.)
Sword of Fargoal

Иногда в Steam можно отыскать ретро — и, разумеется, речь не о первых двух частях Baldur’s Gate — настоящее ретро. Например, обновлённую версию выпущенной в 1983 году Sword of Fargoal.

Оригинальная Sword of Fargoal вышла в 1983 году на Commodore 64 и представляла собой классический «рогалик» от Epyx (компании, выпустившей первую коммерческую версию Rogue). В ней игрокам отводилась роль воина, которому предстояло найти в тёмных лабиринтах подземелья Меч Фаргола — единственное оружие, способное сразить злого волшебника Умлу. Вы можете вернуться в прошлое, запустив обновлённую эмулированную версию Sword of Fargoal.

Одна из первых «рогаликов», Sword of Fargoal обладает многими отличительными чертами жанра: например, процедурно генерируемыми уровнями, перемещением по сетке и окончательной смертью.

Игровой процесс

  • Спуститесь в подземелье, сражаясь с ужасными монстрами, получая трофеи и опыт. Уровни создаются случайным образом, а значит каждое приключение будет неповторимым.
  • В дороге вы найдёте множество полезных предметов, от лечебных зелий до магических заклинаний, но берегитесь — здесь повсюду опасные ловушки, способные раздавить, столкнуть в яму или телепортировать к чёрту на рога! Копите золото и жертвуйте его в храмах в обмен на дополнительный опыт.
  • Тёмные лабиринты подземелья кишат врагами, среди которых убийцы, огры, эльфийские следопыты, волки, тёмные воители и прочие твари.
  • Меч спрятан на одном из уровней с 15 по 20. Но будьте осторожны — подняв его, вам придётся выбраться из подземелья за 2000 секунд (или 33 минуты), иначе — конец.

В обновлённой версии ретро-классики добавлены некоторые современные функции, среди которых:

  • Возможность сохраняться и загружаться в любой момент.
  • Поддержка большинства современных контроллеров.
  • Полная перенастройка управления.
  • Масштабирование и сглаживание изображения.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 1 | , 12:30 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3305
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Рогалики » Sword of Fargoal (В Steam появилась обновлённая версия.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: