• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Рогалики » XLarn (Возрождение одного из культовых «рогаликов».)
XLarn

XLarn — ещё один проект по созданию более дружелюбной расширенной версии древнего ASCII-«рогалика», на этот раз вышедшего в 1986 году Larn. В отличие от привычной для многих «рогаликов» структуры из комнат с коридорами, подземелья в XLarn больше напоминают лабиринты.

Глубоко под землёй вас ждут демонические храмы. Вам предстоит найти лекарство для дочери, пока время убегает как песок свозь пальцы. Она больна, и жители деревни говорят, что её единственный шанс выжить — эликсир в глубинах подземных храмов. И в эти полные демонов и неописуемых монстров храмы можно попасть лишь через жерло потухшего вулкана.

Сначала вам предстоит пройти по запутанной сети пещер, развивая персонажа и его навыки. Вас поджидает множество неизвестных опасностей. Используйте ресурсы деревни, чтобы выполнить это задание. Закупайтесь в магазинах и не забывайте посетить школу и банк.

  • 99 уровней сложности, и на каждом есть что-то новое.
  • Случайно сгенерированные пещеры — каждая игра отличается от предыдущих.
  • Более сотни преднастроенных пещер.
  • Глобальная таблица рекордов, чтобы соревноваться с друзьями и игроками по всему миру.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 1 | , 17:24 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3160
Цитата m00n1ight ()
XLarn — ещё один проект по созданию более дружелюбной расширенной версии древнего ASCII-«рогалика», на этот раз вышедшего в 1986 году Larn.

Там несколько интереснее. Типичная история для рогаликов. :-) Если распечатать дерево Ангбанда, то наверняка потребуется лист А0, а то и не один.

Сообщение отредактировал Xanathar - Воскресенье, 2024-04-14, 19:39

# 2 | , 19:38 | Xanathar
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-22
Сообщений: 331
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Рогалики » XLarn (Возрождение одного из культовых «рогаликов».)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: