• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Рогалики » Caverns of Xaskazien 2 (Графический «рогалик» со множеством механик.)
Caverns of Xaskazien 2

В начале апреля вышло крупное обновление бесплатного графического «рогалика» Caverns of Xaskazien 2, первую часть которого начали разрабатывать ещё в 1995 году. В версии 1.36.89 появилось 90 новых монстров с уникальным графическим отображением, анимациями и озвучением, новая игровая раса, 9 перков, 4 заклинания и много чего ещё.

Особенности проекта

  • Детализированная графика со множеством анимаций и динамическим попиксельным освещением.
  • Эксклюзивная оркестровая звуковая дорожка, записанная профессиональным кинодраматургом Дэйвом Коулманом [Dave Coleman].
  • Полностью озвученное окружение с почти 1200 звуковыми эффектами, громкость которых привязана к удалённости персонажа от источника звука.
  • Интуитивно понятное управление клавиатурой и мышью.
  • Простой и понятный пользовательский интерфейс, благодаря которому любую необходимую информацию можно получить одним движением мыши.
  • 400 визуально отличающихся монстров, у каждого из которых более десятка вариантов (включая боссов) с разным уровнем ИИ. Механики очарования и призыва позволят собрать собственную армию монстров.
  • Торговцы и другие неигровые персонажи, с которыми можно взаимодействовать (они тоже могут пасть жертвами монстров).
  • Более сотни уникальных мин-ловушек, большинство из которых ставят сами игроки, чтобы заманить на них монстров.
  • 225 и 150 основных видов оружия и брони соответственно, для которых существуют тысячи вариантов с магическими эффектами.
  • Сотни уникальных магических и обычных предметов, зелий, свитков, посохов, жезлов, волшеных палочек, видов еды и так далее.
  • Более 350 уникальных заклинаний.
  • Возможность играть персонажем любого пола, выбрав из 38 классов и 16 рас. Развивайте персонажа, улучшая его характеристики и навыки.
  • Новая механика религии, позволяющая заручиться расположением десятков богов и богиней, а также посвятить себя одной из 13 религий.
  • Процедурно генерируемые подземелья со множеством вариантов генерации пещер, структурированных областей, лабиринтов и даже лесов, дополненные предварительно сгенерированными Легендарными подземельями.
  • Сотни уникальных особенностей окружающей среды, которые можно использовать с тактической выгодой.
  • Случайные и запланированные события, которые разнообразят игровой процесс.
  • Исчерпывающее руководство пользователя.
  • И всё это вы получите, заплатив удобную вам сумму [прим. пер. — или ничего].

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 1 | , 17:21 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3341
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Рогалики » Caverns of Xaskazien 2 (Графический «рогалик» со множеством механик.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: