• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Основной раздел » Всё остальное » The Thaumaturge (Стань тауматургом (изометрическим и пошаговым).)
The Thaumaturge
Как я уже говорил, у большинства людей интересы чуточку шире. Они не упороты по жанрам, а играют во всё им интересное.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 26 | , 15:14 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3160
Цитата m00n1ight ()
К слову, в контексте обсуждения в кейновской теме, небезынтересно почитать обсуждение сей новости в Стиме. Помнится, у многих были вопросы, как что с чем пересекается и что на что влияет, и вообще разные продукты. Двигать дату из FF7? Ладно, там есть варианты повеселее:
Качественная игра всегда найдет себе игрока, а кривому танцору вечно чужие ноги мешают. С кем там поляки сейчас не хотят пересекаться - непонятно. Точно не с финалкой - никто 50-100-часовую игру за 4 дня не пробежит, чтоб играть в их поделие. И с чем тогда? Ремастерами Ларки Крофт 1-3 или первой Dark Forces?

В контексте Кейна там в 3 дня выходило 4 что ли больших игры и 3 из них отлично себя чувствовали. Интересно - почему?

Выводов не будет.
# 27 | , 16:48 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 918
Цитата katarn ()
Выводов не будет.

Тем проектам потерять несколько миллионов что слону дробина. А некоторые закроются.

До выяснения качества дело может даже не дойти. Люди уже решили, на что потоатят свои не бесконечные деньги, и это для многих не хер знает какой проект от хер знает кого.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 28 | , 16:51 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3160
Это конечного потребителя не интересует. Тебя интересует? Меня вот нет. Меня простые вещи интересуют. Плохой арт на обложке? В интернете пишут, что багов выше крыши? Невменяемые системныем требования? Эксклюзив какой-то не очень удачной в текущий период истории платформы? Сеттинг непонятный? Разрабы мутные? Да причин миллион, почему сами себе злые буратины теряют деньги.

Конкретно Тауматургия выглядит как хит какой-то? Вовсе нет, демка довольно корявая, как мне запомнилось, про игру слышно мало. Ее в любой месяц забудут, как по мне, для этого не нужны релизы ремейка хита, который ждали почти 30 лет. Но вообще мертвый сезон обычно лето - вот там бы и выпускали тогда, пока все крупные игроки на курортах отдыхают.

Цитата katarn ()
До выяснения качества дело может даже не дойти. Люди уже решили, на что потоатят свои не бесконечные деньги, и это для многих не хер знает какой проект от хер знает кого.


это ты уже позже дописал

Сообщение отредактировал katarn - Среда, 2024-02-14, 16:58

# 29 | , 16:57 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 918
Цитата katarn ()
демка довольно корявая, как мне запомнилось

Подтверждаю. С технической точки зрения, там всё было абсолютно ужасно.


# 30 | , 17:00 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6543
Цитата m00n1ight ()
Как я уже говорил, у большинства людей интересы чуточку шире. Они не упороты по жанрам, а играют во всё им интересное.
ну да, Герои 3 могут помешать любому релизу, подтверждаю!
# 31 | , 17:35 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 394
Так наоборот же, подвинули к "конкурентам" FF и Unicorn Overlord. Ну, и по закону больших чисел, такие опасные конкуренты каждую неделю выходят.
Цитата Товарищ ()
С технической точки зрения, там всё было абсолютно ужасно.
Дык, вроде, у самого по себе UE5 неоправданно высокие требования к железу? Особенно, если работать с ним не уметь...
# 32 | , 18:53 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2432
За неделю до официальной даты релиза проекта разработчики опубликовали следующую новость:

«Привет всем,

Мы с нашими друзьями из Alienware приготовили для вас творческий конкурс. Участвуйте в нём посредством комментариев к данному посту, призами конкурса будут игровой монитор от Alienware и ключи к The Thaumaturge.

Главным изъяном Виктора является гордыня. Она помогает ему сносить несправедливость и жестокость окружающего мира, но если её подпитывать чересчур усердно, наш протагонист может стать очень отстранённым и циничным человеком.

А если бы вы были тауматургом, каким был бы ваш главный изъян? И что было бы его главным преимуществом и главным недостатком? Пишите свой вариант в комментариях к этому посту!

 Автор лучшего ответа получит изогнутый игровой монитор QD-OLED Alienware 34 AW3423DWF и Steam-ключ The Thaumaturge после выхода игры
Занявшие второе и третье место получат по Steam-ключу The Thaumaturge после выхода игры
# 33 | , 09:34 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 394
11 фактов об игре.


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 34 | , 09:47 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3160
Цитата Хоттабыч ()
Пишите свой вариант в комментариях к этому посту!
Поучаствовал. Там уже за сотню постов, будет, наверное, 200. Так что шанс на ключик 1:70. Но 4500 - явно не та цена, которую я готов платить. Может, постепенно сознание и додрейфует до таких цен, но пока чёт как-то не.
# 35 | , 20:36 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2432
Цитата ukdouble1 ()
Но 4500 - явно не та цена, которую я готов платить.

Было бы странно, предложи поляки русским угнетателям региональную цену.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 36 | , 21:27 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3160
Во первых, цена ещё не объявлена(в Стиме). Во вторых, региональные цены до 22 года были более-менее, а потом что-то в стране случилось - были люди как люди стали все вдруг зомби. Прям удивительно - чего это на нас "ополчились"?

Сообщение отредактировал Хоттабыч - Суббота, 2024-03-02, 21:41

# 37 | , 21:41 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 394
Вышла - 1380 pуб. - такая вот русофобская цена!
# 38 | , 22:04 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 394
Чёт все сервисы по переводу денег заглючило. 
Не совсем понимаю ситуацию с игрой. В авторах стоит посредственная, но довольно большая студия Fool’s Theory, выродившая "Севен". На их сайте у них в портфолио, кроме слабоватой "Семёрки" некий Ведьмак-ремейк и, что ещё неожиданнее, Baldurs Gate 3, ага. Для полноты картины не хватает Скайрима. В издателях же значится маленький инди-разработчик 11bit, создавший и выпустивший This War of Mine и ФростПанк. Зачем друзьям сд-проджекта издательские услуги мелкой инди-студии, как-то непонятно.
# 39 | , 22:58 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2432
А они друзья? Или просто подрядчики? У игры 75 на метакритике, то есть ожидаемый проходняк.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 40 | , 23:00 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3160
ПеКа Игорёк пишет, что игра хорошая, просто в ней мало RPG.


# 41 | , 23:08 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6543
Цитата Хоттабыч ()
такая вот русофобская цена!

А ты бы хотел получать за свой труд деревянные тугрики, на которые сможешь позволить лишь чёрствую булку?

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 42 | , 23:48 | silmor_senedlen
Почётный спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1116
Первые ощущения:

- стильно.

- очень хороший язык (по крайней мере, русский). Как ни странно, произнесённое на английском иногда длиннее субтитров (опускается, например, какая-нибудь добавка вроде "но не берите в голову"). Немного не по себе от стандартного английского (на котором говорят в России): Извозчик: "Where else?". Субтитры: "Куды ж ещё-то?".

- авторы позиционируют себя наследниками: первый бой - за сапоги. ("Тебя убьют за сапоги", если кто помнит). Один из основных инструментов - что-то наподобие "ведьмачьего чутья". Сцены с "квеном" - один в один, разве что ГГ не рисует знак пальцами, а выводит его на странно пересекающихся дорожках на гримауре.

- "билд" (боевая часть) плотно взаимосвязана с социальной (реплики меняют личность, личность меняет билд, билд меняет диапазон реплик). Если это будет продолжаться - это чудо, как хорошо.

- И инфа, и лор возведены почти в ранг валюты. В первом же чеке первого же квесте просрал весь (не смог ничего получить): имел единственных не подходящий скилл.

- Игра использует 10% ресурсов от указанного в рекомендуемых требованиях компьютера в 4к на макс. настройках.

- Григорий Ефимыч не похож на Петренко

- Похоже, рельсовая.

- Камера не крутится.

- Выглядит, как некий гибрид Ведьмака с ДискоЭлезиумом.

То есть пока кажется, что это что-то хорошее или нишевое, но никак не "крепкий середнячок".
# 43 | , 02:26 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2432
Цитата ukdouble1 ()
- И инфа, и лор возведены почти в ранг валюты. В первом же чеке первого же квесте просрал весь (не смог ничего получить): имел единственных не подходящий скилл.
Неужто со времен альфа протокола в рпг информация играет значение в диалогах и сюжете?
# 44 | , 10:45 | Alex_Darks
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-11-15
Сообщений: 37
Цитата Alex_Darks ()
Григорий Ефимыч не похож на Петренко

Кто все эти люди?!


# 45 | , 11:34 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6543
Чем дальше, тем больше нравится.
Цитата Товарищ ()
Кто все эти люди?!
Алексей Петренко - актёр, запредельно хорошо сыгравший Григория Ефимыча Распутина в фильме Элема Климова "Агония".
# 46 | , 17:00 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2432
тем временем, порядка 200 отзывов, рейтинг Стима 86, СтимДБ под 80.
# 47 | , 21:04 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 394

Где-то в параллельной реальности есть немножко альтернативный мир, который до смешного похож на наш. Отличий, собственно, всего два.

Во-первых, смутно знакомые нам демоны стали предметом научных исследований. Выяснилось, что это — особые существа, следующие за людьми с какими-то конкретными ярко выраженными пороками. Специализирующиеся на таких существах учёные назвали себя тауматургами, демонов — салюторами и объявили на них охоту. Основная неприятность в том, что изловивший и подчинивший салютора получает не только демона в услужение, но и порок человека, за которым демон следовал. Более того, развивая свой основной недостаток (в нашем случае — гордыню) или собирая коллекцию чужих, герой усиливает своих демонов, но теряет эмпатию и человечность.

Во-вторых, ради пущего удобства игрока и его героя, белым, пушистым и крайне полезным оказался альтернативный Григорий Ефимович Распутин. В 1905 году этот сверхчеловек ещё не занимается разрушением Российской империи в угоду собственным прихотям, а постоянно спешит на помощь, подобно Чипу, Дейлу и Айболиту в одном лице.

Игра — в некотором смысле семейная сага. Вы очень близко познакомитесь с родственниками главного героя и именно они и друзья его детства — все, так или иначе связанные с домом Шульских — сыграют ключевые роли в повествовании.


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 48 | , 16:25 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3160
Занялся изучением финалов (правда, с поздних развилок). Получив очередной, не поленился и посчитал фамилии в титрах. Ядро студии - чуть больше ста человек. Это не считая PR, администрацию, актёров озвучки и музыкантов. С ними - под 300. Про музыку, кстати забыл отписать в обзоре. Она тоже абсолютно авторская и аутентичная, но только времени, не месту. В основном это нечто среднее между регтаймами и партитурами для тапёров синематографа. Музыка звучит во время боёв, и доложу я вам, разбивая рожи под что-то подобное "Каравану" или "Новому Лондону", чувствуешь себя более утончённо, чем делая это же под фужёные гитары.
Ещё интересный момент. Посмотрел ачивки в стиме. У меня многих нет (начинал на пиратке, не мог деньги на стим полтора дня закинуть), но забавнее то, что десяток из них связан с персонажами, которых я вообще не встречал.
# 49 | , 04:36 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2432
Цитата ukdouble1 ()
Посмотрел ачивки в стиме. У меня многих нет (начинал на пиратке, не мог деньги на стим полтора дня закинуть), но забавнее то, что десяток из них связан с персонажами, которых я вообще не встречал.

Так может, если не метагеймить, а играть, как играется с частыми фэйлами в диалогах, тебя по другому сюжетному потоку понесёт?


# 50 | , 10:43 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6543
Форум » Основной раздел » Всё остальное » The Thaumaturge (Стань тауматургом (изометрическим и пошаговым).)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: