Форум » Беседка » Видео » Общее обсуждение фильмов - 2 (Cкажи мне, что ты смотришь)
Общее обсуждение фильмов - 2
Цитата Dezmond ()
Вы следите за сериалом о ЩИТе?

.....Да, там вообще безысходность какая-то — со всех сторон обложили. Просто надеялся, что к концу сезона разрулят, вон и Фьюри в новых Мстителях появляется. Ну так и есть, в ГВ появляется Барон Земо — выдающийся учёный нацистской Германии (или его сын). А они сюда ещё школопаука впихнуть собираются. Уже вижу: снимает маску перед камерами, а на следующий день его оноклассники в школе травить начинают. Это такая аллюзия к нетолерантным гомофобам.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 1051 | , 17:43 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 722
Цитата Kravchuk ()
Это такая аллюзия к нетолерантным гомофобам.


"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 1052 | , 17:45 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата Kravchuk ()
Да, там вообще безысходность какая-то — со всех сторон обложили.



Протей, не будет. Марвел разорвут на части если они подсунут нам убогого Моралеса вместо лампового Паркера.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 1053 | , 18:04 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата Dezmond ()
. Марвел разорвут на части если они подсунут нам убогого Моралеса вместо лампового Паркера.
Ты недооцениваешь толерантность и фанбойство.

# 1054 | , 18:14 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1491
Джонни Сторма же сделали чёрным, так что я вообще не удивлюсь.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 1055 | , 18:28 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 948
Цитата Eridan ()
Джонни Сторма же сделали чёрным
Так четвёрка же у FOX. Пока IP не вернётся к Marvel, фоксовцы из них хоть команду престарелых лесбиянок сделать могут.
# 1056 | , 19:02 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 635
Crashwall, толерантность в MCU берёт на себя Чёрная Пантера. Этот ниггер появится и в Civil War, и свой сольник получает в Третьей фазе. А ещё есть Сокол.
Всё, на этом лимит толерантности исчерпан.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 1057 | , 19:04 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата Dezmond ()
Всё, на этом лимит толерантности исчерпан
Геи были? Нет. Лесбиянки? Нет. Трансы? Нет. До лимита ещё далеко. И я это на полном серьёзе. Честно говоря, мне без разницы будут там чернокожие или люди нетрадиционной ориентации. Всё зависит от того, как это будет выглядит в фильме/сериале. Чаще всего, это притянуто за уши и вызывает отторжение. Либо слишком рвёт шаблон и от этого бомбит. С шаблонами ещё ладно, это мои проблемы, но если нарушает целостность фильма - это уже большая проблема самого фильма.

Сообщение отредактировал Crashwall - Четверг, 2015-02-12, 19:28


# 1058 | , 19:28 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1491
Цитата Crashwall ()
Геи были? Нет. Лесбиянки? Нет. Трансы? Нет. До лимита ещё далеко.

Я имел ввиду лимит по чёрным. Видимо, недостаточно ясно выразился.
Но если ты хочешь зайти дальше, то...

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 1059 | , 21:17 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата Dezmond ()
Но если ты хочешь зайти дальше, то...
Я имел ввиду киновселенную. В комиксах у них были некоторые попытки, но на второстепенных персонажах. И, насколько я помню, такой вселенной, как на картинке, у них нет. Это всё отголоски комикс-кода, когда им запрещали даже кровь в комиксах показывать. Когда его отменили вышло много чего, но вот настолько далеко они ещё не заходят. Но, думаю, скоро всё будет. Французы, кстати, в этом плане более прогрессивные - один из знаковых графических романов, "Синий самый тёплый цвет", как раз о лесбиянках. Надо, кстати, прочитать - очень хорош, говорят.

# 1060 | , 21:33 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1491
Eliza Graves
Я большой фанат фильмо плана Shutter Island и A Beautiful Mind и потому этот зашёл очень даже хорошо. Пара вотэтоповоротов о том, кто на самом деле псих, "неожиданная" концовка и специально очевидная недосказанность - всё на уровне.
Отлично, отлично. Такие фильмы не должны пропадать и продолжать выходить каждые пару-тройку лет. Хотя Кингсли зря пригласили. Он, конечно, прекрасно играет, но учитывая предыдущую его роль в аналогичном фильме сам по себе является технодесантником. А вот Катюха Бекинсейл явно сдаёт. Мы ведь все помним как классно она в обтягивающем латексе прыгала в Underworld. Тут же явно видно, что барышне уже давно за тридцать.

Сообщение отредактировал Dezmond - Суббота, 2015-02-14, 02:32


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 1061 | , 02:29 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата Dezmond ()
Тут же явно видно, что барышне уже давно за тридцать

И что? Ты бы не фдул?


# 1062 | , 10:36 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6572
Не знаю. Конкретно сейчас у меня перед глазами слишком ярок образ Мадалены из Галаванта, так что Бекинсейл кажется серой мышкой.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 1063 | , 12:29 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Только что посмотрели в женой Левиафана. Честно говоря, я не понимаю, почему столько шума вокруг этого претензиозного куска говна? В интервью Звягинцев сказал, что писал этот сценарий шесть лет. ШЕСТЬ ЛЕТ??? Он издевается?

На самом деле, первый час с лишним (а эта тягомотина тянется два с половиной часа!) был ещё более-менее удобоварим. Но когда они достали портреты генсеков, как мишени для стрельбы из ружья, а ГГ спросил "А современных нет, хыхы?", я понял, почему он получил столько наград и его на оскар послали.  dry

Подробности сюжета не буду раскрывать (хотя я уже жЫрно намекнул на это выше!), лучше самому посмотреть фильм, когда тут такие резонансы. Но предупреждаю, фильм ооооооочень затянут! Много лишних сцен, много всяких пейзажей сибири (ну, раз арт-хаус, значит надо много пустых пейзажей), иногда даже просто землю в упор снимают, вот реально ПРОСТО, мать его, КУСОК ЗЕМЛИ, снятый в упор, 15 секунд перед экраном. Но это же арт-хаус! В каждом втором кадре люди жрут водку. Да-да, не пьют и не бухают, а жрут! Либо сразу бутылку, либо полный гранённый\пластиковый стакан. Ну, это же Россия! Мы же все так делаем! Мы с женой только три бутылки выжрали во время фильма, а пока я это пишу, ещё одну!  alco . А что, ведь это АРТ-ХАУС из РОССИИ! Как говорится "- Мам, я пойду поиграю с медведем.
- Хорошо, только сначала выпей водки." Ну, и конечно политика. Это же арт-хаус из России для Оскара! Хотя, должен признать, ожидал, что в этом смысле всё будет куда хуже. Но, одна фраза, "Вся власть от бога!", какбэ намекает.

Это дерьмо не заслуживает того внимания, которое ему оказывают!

Сообщение отредактировал vaska_psih - Вторник, 2015-02-17, 00:12

# 1064 | , 00:09 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Цитата vaska_psih ()
Это дерьмо не заслуживает того внимания, которое ему оказывают!
# 1065 | , 00:43 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Цитата vaska_psih ()
ПРОСТО, мать его, КУСОК ЗЕМЛИ, снятый в упор, 15 секунд перед экраном.
Это норма для арт-хауса. Тарковский одобряет.
Цитата vaska_psih ()
В каждом втором кадре люди жрут водку. Да-да, не пьют и не бухают, а жрут! Либо сразу бутылку, либо полный гранённый\пластиковый стакан. Ну, это же Россия! Мы же все так делаем!
Можно вопрос: ты в небольшой деревне когда-нибудь бывал? Не знаю, сколько именно пьют в фильме, но вот в обычной деревне, особенно зимой, действительно не просыхают. За полярным кругом, думаю, всё ещё хуже.
Цитата vaska_psih ()
Но, одна фраза, "Вся власть от бога!", какбэ намекает.
Со времён царя так в России говорят, и мало что с того времени поменялась. Не стоит воспринимать фразу буквально, и тогда она будет иметь больше смысла.

# 1066 | , 03:02 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1491
Цитата Crashwall ()
Со времён царя так в России говорят, и мало что с того времени поменялась. Не стоит воспринимать фразу буквально, и тогда она будет иметь больше смысла.
Про религию здесь вообще как-то много. Но думаю, в данном случае её стоит воспринимать буквально.
Цитата Crashwall ()
Можно вопрос: ты в небольшой деревне когда-нибудь бывал? Не знаю, сколько именно пьют в фильме, но вот в обычной деревне, особенно зимой, действительно не просыхают. За полярным кругом, думаю, всё ещё хуже.
В станицах бывал. У нас в Краснодарском красе это станицами называется. Или аулами, если Адыгея. Таково 3,14здеца не видел. Да я много слышал о "не просыхающем русском мужике из сибирской деревни", но сам такого не наблюдал, посему  dry . В фильме это показано, что её жрут все, вот прям все и каждый день. Звягинцев говорил, что это "То, что он видел в том городе, где вырос". Но после его фразы о шести годах написания сценария, я бы относился к этому весьма скептически.

Сообщение отредактировал vaska_psih - Вторник, 2015-02-17, 05:32

# 1067 | , 05:31 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275


Сообщение отредактировал Kreol34 - Вторник, 2015-02-17, 06:26


# 1068 | , 06:23 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704
Kreol34, стих забавный, но он не в тему. Посмотри рейтинги фильма на кинопоиске. Большинству понравилось. Критики вообще в восторге. На него деньги государство выделило, как на богомерзкие Утомлённые Солнцем 2! Поэтому говорить о какой-то травле. dry  
Посмотрел обзор Жени плохогокомедианта на Левиафана. Он довольно хорошо расставил все точки, местами перегибает, но в целом я с ним согласен

Сообщение отредактировал vaska_psih - Вторник, 2015-02-17, 07:12

# 1069 | , 06:37 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Не-не-не, под такие фильмы другой стишок подходит biggrin

ты рассказал мне просто правду
а я ужасную хочу
такую чтобы обосраться
завыть забиться захрипеть

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 1070 | , 08:43 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата vaska_psih ()
Про религию здесь вообще как-то много. Но думаю, в данном случае её стоит воспринимать буквально.
А она не про религию как таковую, а про веру в то, что придёт ЦАРЬ и всё исправит, а значит самому делать ничего не надо - само всё устроится. ЦАРЁМ может быть кто угодно.
Цитата vaska_psih ()
В станицах бывал. У нас в Краснодарском красе это станицами называется. Или аулами, если Адыгея.
Ну Василий, ей богу, такие вещи знать надо - станица и аул, станица и деревня, это разные вещи. По крайней мере, сейчас. Станицы гораздо больше. Мой родной город до 1939 года был станицей, и довольно большой. Потом начали строить канал и ещё кучу разной промышленности и он стал городом. Деревни, про которые я говорю, городом не станут никогда, ибо людей там живёт совсем немного.

# 1071 | , 10:54 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1491
Лично я Левиафан смотреть и не собираюсь. Мне глубоко пофиг на его художественные качества или отсутствие оных. Фильм о российской провинции, фигли я там не видел, у меня вон всё это прямо за окном начинается.


# 1072 | , 14:55 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6572
Товарищ, согласен) я вообще в целом отечественные фильмы не признаю и врятли когда либо признаю. Слышал говорят мол фильм Остров похож на Левиафан и считается одним из лучших наших фильмов, но по мне какая то пустышка а не фильм(один из немногих  отечественных фильмов который я смотрел).
# 1073 | , 15:09 | DODGER11
Группа: Неймер
Регистрация: 2014-02-16
Сообщений: 54
Цитата Crashwall ()
Ну Василий, ей богу, такие вещи знать надо - станица и аул, станица и деревня, это разные вещи. По крайней мере, сейчас. Станицы гораздо больше.
Честно говоря, не знал этого. Я ж говорю, у нас как-то всё станицы, да посёлки. Деревни так и не могу вспомнить.
Цитата Crashwall ()
что придёт ЦАРЬ и всё исправит
Ну, фильм отчасти об этом. Просто ГГ в нём, по факту, кроме как бухает больше ничего вообще не делает. Видимо, действительно ждёт кого-то. Несчастная жертва системы  dry
# 1074 | , 18:15 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Форум » Беседка » Видео » Общее обсуждение фильмов - 2 (Cкажи мне, что ты смотришь)
Поиск: