Форум » Беседка » Видео » Общее обсуждение фильмов - 2 (Cкажи мне, что ты смотришь)
Общее обсуждение фильмов - 2
Цитата Товарищ ()
Можно об этом подробнее в какой-нибудь более подходящей теме, например про кино или в борделе?
Я имела в виду, что переводчики индийских фильмов грешили вот чем:
– Они изнасиловали твою мать и сестру!
– Ах, они негодяи!

Собственно, "негодяи" там было САМЫМ страшным ругательством. Этим убивался весь трагизм напрочь.

Цитата Hohenheim ()
Одногруппник на курсы переводческие ходит, там кто-то доклад на тему обсценной речи делал. Собственно, попросил поделиться. Он может и небольшой и поверхностный, но представление какое-никакое даст.
Честно говоря, маловато и поверхностно, да. Надо будет посмотреть у себя на эту тему.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 1076 | , 10:36 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1488
Цитата Tinuviel ()
индийских фильмов

Я из индийского кино смотрел только совершенно душераздирающую, мрачную и тяжёлую трагедию Цветок в пыли. Этот фильм был снят ещё в те времена, когда в индийском кино могли обойтись без песен и плясок.


# 1077 | , 12:08 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6572
Товарищ, ой ли? Да всё население СССР стопроцентно видело Зиту и Гиту.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 1078 | , 12:13 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата Dezmond ()
всё население СССР стопроцентно видело Зиту и Гиту

Нет. Я не видел.


# 1079 | , 12:15 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6572
Цитата Товарищ ()
Этот фильм был снят ещё в те времена, когда в индийском кино могли обойтись без песен и плясок.
Они сейчас могут. Очень редко, но всё же. В "Меня зовут Кхан" ровно одна сцена танцев и та на свадьбе.

# 1080 | , 14:27 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1491
Товарищ, кстати, я тоже смотрела индийскую совершенно жуткую драму без всяких песен и плясок. Там жена узнала об измене мужа, ходила прикармливала крыс мясом в какую-то пещеру, а потом мужа опоила снотворным и притащила туда. Он очухивается – связан, в пещере, вокруг плотоядные крысы. Они начинают его радостно жрать, он орёт. А у входа стоит жена, смотрит на него и жутко, криво улыбается. Молча.

После Зиты и Гиты и прочих индийских фильмов такое было большой неожиданностью.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 1081 | , 15:33 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1488
Не, ну это азиатская гурятина, всё понятно, а Цветок в пыли чистейшей воды соцреализм с обличением и порицанием. Оно и понятно, помятуя кто тогда у власти в Индии был.


# 1082 | , 15:37 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6572
Сходили на Kingsman:Секретная служба. Вопреки трейлеру, который мне не понравился, фильм очень хорош. Самая простая фраза, которой я могу описать фильм - старая бондиана + Тарантино (не в количестве крови, а умении сделать из насилия шоу). Да, местами фильм выглядит слишком наивным и подростковым. Да, местами слишком британским. Но создатели фильма это прекрасно понимали и делали из этого пародию, а местами просто иронизировали. Фильм смотрится на одном дыхании и все недостатки просто сглаживаются. Плюс шикарный шепелявый Сэмюэл Л. Джексон в роли злодея и великолепный Колин Фёрт (таким я его ещё не видел) в роли одного из агентов. Ну и целая россыпь отличных актёров(Майкл Кейн, Марк Стронг. Марк Хэмилл) на второстепенных ролях. И, конечно, куча разного юмора, местами очень неожиданного. Это один из лучших фильмов, что я видел за последний год и, пожалуй, лучший развлекательный фильм за тот же период времени. У Мэттью Вона снова вышел отличный фильм (пытаться поставить его на какое-то место в его фильмографии не буду, ибо слишком предвзято отношусь в Звёздной Пыли).

# 1083 | , 03:55 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1491
Цитата Crashwall ()
местами слишком британским

Как что-то плахое!


# 1084 | , 08:19 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6572
Цитата Товарищ ()
Как что-то плахое!
Для кого-то - да. Ну тут как слишком британское - джентльмены, соответствующие разговоры на высоком языке и мартини, который надо мешать 10 раз по часовой стрелке смотря на не открытую бутылку вермута biggrin И, естественно, столкновение это с более-менее современной культурой Британии (ещё не в таком уж и плохом виде).

Добавлено (21.02.2015, 23:16)
---------------------------------------------
Посмотрел Особое мнение. До самого конца не отпускало ощущение, что вместо Спилберга кино снимал Финчер. Но концовка слишком простая и понятная, поэтому я всё-таки верю во все базы кинофильмов, которые указывают режиссёром Стивена. Ну и то, что фильм основан на произведении Филипа Дика (надо, кстати, найти и прочитать повесть) как-то объясняет все повороты сюжета. В целом - очень хорошо, хотя некоторые момента фильма очень своеобразные и странные. Впрочем, на мой вкус, это делает фильм только ещё более интересным. Понравился и Колин Фаррелл, который становится одним из моих любимых актёров - роль хоть и простая и небольшая, но он очень хорошо её сыграл.


# 1085 | , 23:16 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1491
Посмотрел сегодня Kingsman, прошло порядка 7 часов, а сцена в церкви меня до сих пор не отпускает. Фильм просто отличный, такого точного смешивания шпионских интриг, юмора, стильных костюмов и просто мозговыносящего экшна я не видел. В целом согласен с Crashwall-ом, есть сюжетные скачки, непонятки, но это все меркнет на фоне всего остального. 
И, как мне кажется, этот фильм - просто эталон для тех фильмов, где происходит избиение под музыку. Круче никогда не будет.

Двухкратный лауреат премии Дарвина
# 1086 | , 23:12 | Aurum8
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 192
Цитата Aurum8 ()
а сцена в церкви меня до сих пор не отпускает.
Шикарнейшая сцена. И с точки зрения того, как она начинается, и как развивается, как выглядит, и как там отыграл Фёрт. И то, как она выглядит на фоне остального фильма. Одна из лучших сцен фильма наравне с той, что была в конце с встроенными датчиками.

# 1087 | , 05:44 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1491
Магия лунного света
Вуди окончательно исписалсяснимался. И вроде сюжет не самый плохой, и подача динамическая, и актёрский состав, как всегда у Аллена на великолепный, но не покидает стойкое ощущение вторичности всего действа, и не из-за качества, а из-за того, что всё это уже видел в фильмах ... Вуди Аллена. Аж с конца 80-ых - начала 90-ых годов.
Пойду пересмотрю Спящего.


# 1088 | , 13:39 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6572
Цитата Товарищ ()
но не покидает стойкое ощущение вторичности всего действа, и не из-за качества, а из-за того, что всё это уже видел в фильмах ... Вуди Аллена. Аж с конца 80-ых - начала 90-ых годов.

Вот же ж удачно, что то время не застал - нет таких проблем, фильм отлично зашёл. happy

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 1089 | , 16:21 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Dezmond, ты ещёскажи не смотрел Всё что вы хотели знать о сексе ... и Спящего.


# 1090 | , 16:24 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6572
А вот возьму и скажу.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 1091 | , 16:41 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата Dezmond ()
А вот возьму и скажу.

Ну тогда ты не видел труЪ-Аллена, а тока его бледнячую тень.


# 1092 | , 17:13 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6572

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 1093 | , 21:08 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата Dezmond ()
Спок умер.
Не смотрел ни одной серии, а тем не менее жаль.

Сообщение отредактировал piedpiper - Суббота, 2015-02-28, 05:53

# 1094 | , 05:52 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Цитата piedpiper ()
Не смотрел ни одной серии, а тем не менее жаль.

Даже фильмы не видел?
# 1095 | , 07:55 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Цитата Arrid ()
Даже фильмы не видел?
Не-а. Как-то обошло стороной. Хотя знаком, так как в Футураме не раз обыгрывалось и даже есть целая серия посвящённая предмету.

Сообщение отредактировал piedpiper - Суббота, 2015-02-28, 08:01

# 1096 | , 08:01 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Жил долго и процветал.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 1097 | , 12:50 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
В очередной порции слухов о Пауке меня вводит в ступор совершенно параграфирующая фраза:
Цитата
Сценаристы не хотят возвращаться к истории происхождения способностей Питера Паркера, а действие первого фильма трилогии развернется в его школьные годы.

Это как вообще? Паркеру 16, но он уже освоил все способности? Его что, паук в детском саду покусал? Или может цапнул за живот его беременную мать? Куда уже младше?!

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 1098 | , 23:16 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата Dezmond ()
Куда уже младше?!
Может быть, это будет второй паук. Который негро-латинос. Он-то как раз получил все свои абилки типа в 15 лет.
# 1099 | , 13:22 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 635
Цитата Ilerian ()
Может быть, это будет второй паук. Который негро-латинос. Он-то как раз получил все свои абилки типа в 15 лет.
Не, речь именно о Паркере была.

Цитата Dezmond ()
Паркеру 16, но он уже освоил все способности?
Полагаю, про освоил способности в данном случае речи не идёт. Процесс становления и освоения этих самых способностей.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 1100 | , 13:30 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 948
Форум » Беседка » Видео » Общее обсуждение фильмов - 2 (Cкажи мне, что ты смотришь)
Поиск: